Общеполитические вопросы

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
И им, и мне больше нравится суп минестроне, или иногда солянка. :-D Или луковый с сыром, французский.
Еще б, еще б, кто б сомневался. Ай пи у вас тоже французский? Смешно :) Когда то помнится телеведущий один - Познер (который тоже русский :) :) :) ) тоже про Францию чего то болтал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Ай пи у вас тоже французский? Смешно
Нет, айпи Санкт-Петербургский. А что, полагается в соответствии с ай-пи кислые щи хлебать? Так я с советского детства все эти плебейские борщи и щи терпеть не могу. Я и в начальной школе (60-е годы) их не употреблял. Хлебайте уж сами, но без меня..... :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Я и в начальной школе (60-е годы) их не употреблял. Хлебайте уж сами, но без меня..... :-D
Да кто б сомневался то. Что не употребляли, а вы какой тип школ заканчивали :

Государственные школы
В них учатся более 70% всех детей страны, обучение в них ведется по программам, разработанным Министерством просвещения.

Государственные религиозные школы
В них обучаются примерно 25% детей и они также подчинены министерству просвещения и проводят занятия по его программам, одноко здесь в более широком объеме изучаются религиозные предметы.

Ортодоксально-религиозные школы системы независимого образования
В них обучается менее 5% детей. Учебная программа этих школ существенно отличается от рекомендованной Министерством – религиозные предметы изучаются в большом объеме за счет общеобразовательных. Девочки и мальчики учатся раздельно с первого класса.
??? :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Barbudos писал(а):
Я самый что ни на есть коренной русак

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Ну да. Для некоторых иностранцев русак - это если в ушанке, в зэковской телогрейке без воротника, с балалайкой и с медведем (пьяным!) на поводке. Смею вас, иноземцев огорчить. Я не отвечаю имиджу типичного русского холопа. Если у вас, иностранцев, такое впечатление от русских, то это ВАШИ проблемы. Избавляйтесь от расхожих стереотипов о русских, господа иностранцы. Мы вполне цивилизованная нация, почище некоторых.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Rand0m написал(а):
а вы какой тип школ заканчивали :
Вы бредите? Простите, школа была одна -СОВЕТСКАЯ. Я учился в начальной школе № 29, 4 года, затем в обычной № 96, а с 7-го класса в физматшколе при университете. Знаменитая 239-я школа. Закончил с золотой медалью в 1975 г.
P/S. Что вы тут за пургу гоните? Несерьезно... :-bad^
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Нету русских, это что еще за новоявленная нация? Есть славяне. В которых ( как и во всех нациях) намешано черт-те что... :-D От полабских словен, до финно-угров и татаро-монгол.

Абсолютный бред. C каких пор славяне стали нацией? Может быть тогда и немцы с датчанами одна нация? :dostali: :grin: :p
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Rand0m написал(а):
а вы какой тип школ заканчивали :
Вы бредите? Простите, школа была одна -СОВЕТСКАЯ. Я учился в начальной школе № 29, 4 года, затем в обычной № 96, а с 7-го класса в физматшколе при университете. Знаменитая 239-я школа. Закончил с золотой медалью в 1975 г.
P/S. Что вы тут за пургу гоните? Несерьезно... :-bad^
Это такой тонкий намек, что Вы таки еврей, и учились таки в Израиле.:-D
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Вы бредите? Простите, школа была одна -СОВЕТСКАЯ. Я учился в начальной школе № 29, 4 года, затем в обычной № 96, а с 7-го класса в физматшколе при университете. Знаменитая 239-я школа. Закончил с золотой медалью в 1975 г.
P/S. Что вы тут за пургу гоните? Несерьезно... :-bad^
В школьной столовой не было щей? :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Это такой тонкий намек, что Вы таки еврей, и учились таки в Израиле.
Да-да... В Хайфе. :-D
Космополит написал(а):
Абсолютный бред. C каких пор славяне стали нацией?
Я ходил вольнослушателем на лекции Гумилева и Лихачева. И как-то его (Д.С. Лихачева) спросили: "А вы не исследовали вопрос самоиндетификации русской нации?" На что действительный член Академии Наук СССР ответил честно: "У меня на это мозгов не хватит!" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Rand0m написал(а):
В школьной столовой не было щей?
Были. Но я до сих пор не люблю вареную капусту. Терпеть не могу.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Космополит написал(а):
Абсолютный бред. C каких пор славяне стали нацией?
Я ходил вольнослушателем на лекции Гумилева и Лихачева. И как-то его (Д.С. Лихачева) спросили: "А вы не исследовали вопрос самоиндетификации русской нации?" На что действительный член Академии Наук СССР ответил честно: "У меня на это мозгов не хватит!" :-D
Тем не менее - в данном вопросе вынужден согласиться с Космополитом. Ваши этнологические представления - ненаучны. По крайней мере, с точки зрения сегодняшних общепринятых понятий в этой области. :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Ваши этнологические представления - ненаучны.
В этнографии, этнологии, истории, - где вы там вообще науку увидели? Там не наука, там научные предпочтения: сколько ученых -столько мнений. Наука - это физика, математика, химия и т.д. Недаром они называются ТОЧНЫЕ науки. А все остальное - конъюктурные соображения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Народ!
Я двумя руками ЗА интересный разговор, но о существовании пунктов 2.10 и 2.11 напомнить обязан. :-read: И если что, то только так. Ибо нефиг. :-read:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
УДАЛЕНО.
Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума
Не смешите. Я работаю на Родину. И довольно эффективно. :-D Со всего, что я зарабатываю за рубежом - я честно плачу налоги. А то, по вашему, что же получается: пересек корабль границу, или самолет перелетел -всё? Он уже работает на иностранцев?
Вы бы думали прежде, а потом постили. А то детский лепет получается, причем необоснованно агрессивный. :-bad^
А за ХОЛОПА, надеюсь, вам модератор воздаст: Я никого не обзывал, это меня дворовая шпана обозвать торопится.... :-bad^
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Alik написал(а):
Ваши этнологические представления - ненаучны.
В этнографии, этнологии, истории, - где вы там вообще науку увидели? Там не наука, там научные предпочтения: сколько ученых -столько мнений. Наука - это физика, математика, химия и т.д. Недаром они называются ТОЧНЫЕ науки. А все остальное - конъюктурные соображения.
:Shok: Вот уж не думал, что услышу от Вас студенческий технарский радикализм..:) Ладно, хотите оставаться на ТАКОМ уровне познания общественных и гуманитарных наук - мешать не буду.:?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Вот уж не думал, что услышу от Вас студенческий технарский радикализм..
Я ШЕСТЬ сезонов отработал по 3 месяца в археологических экспедициях, у самого Анатолия Максимилиановича Мандельштамма (Шойгу там школьником бегал). У Манделя. И что такое историческая "наука" вполне себе представляю. По технологии - я учил Костика Чугунова курганы копать (это который потом "царский" курган раскопал в Долине Царей), был я и там. Так что, что наука, что не наука (история), а собрание (совокупность) представлений - хорошо понимаю. Это только в науке "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы". А в истории все не так однозначно. Захотел СССР найти следы русских на Южных Курилах, в ответ на японские притязания - снарядили экспедицию во главе с Кнорозовым - а как же, мировое имя! (хотя он всю жизнь Ю. Америкой занимался). Ну и Кнорозов там 2 месяца пьяный из палатки не вылезал...."Какие тут русские? Одни айны!" Но отчет написали правильный - исконно русские земли. Вот вам и цена исторической "науки".... :-D
Так что насчет технарского радикализма - это не ко мне.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Kali написал(а):
Слова истинного плебея. Возможно даже маргинала... Улыбаюсь
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки
:-D :-D :-D Каждому свое, другое дело если любители этой самой булки называют других плебеями пользуясь безнаказанностью
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
В порядке оффтопа напишу свое мнение -
- очень зря форумисты Kali, дончанин, повелись на провокационные и не по теме :-read: посты Barbudos... :-(
 
Сверху