Общеполитические вопросы

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.090
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну, во-первых, СNN уже извинились, а во-вторых, чего греха таить: с художественной точки зрения многие советские памятники и мемориалы оставляют желать лучшего.
Да, тут греха таить нечего - многое из того, что ваяют их рукоблудники, ни памятником, ни мемориалом даже назвать нельзя. Поэтому просто так и называют - инсталляции - а что там в этом изображено - человек али зверюшка неведомая, где голова или задница, перед или тыл... :???:
Поэтому и тыкают они чем ни попадя во все, что хоть как-то что-то напоминает - а вдруг угадают?!

Так что все их ыкспертные оценки можно просто игнорить и посылать подальше. Хотя... куда уж дальше...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А мне кажется дело немного не в этом. Это конечно сугубо мое мнение, может смысл в следующем - сегодня памятник ужасен с художественной точки зрения, завтра он нарушает план художественной композиции, послезавтра он вреден с точки зрения сохранности природы, а через неделю - поставлен вообще неизвестно кому и нафиг он нужен. Через месяц его снесут...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.836
Адрес
Москва
"На фоне громогласных выступлений в защиту ЛГБТ-движения до и во время Олимпиады в Сочи, особенно интересным смотрится решение нижней палаты парламента штата Канзас от 11 февраля 2014 года. В этот день жители Канзаса
дали право всем работающим в своем штате... не обслуживать гей- и лесбийские супружеские пары.
Если, конечно, какие-то особенности этой пары противоречат их религиозным убеждениям о том, каким должен быть брак. Это право право распространяется и на государственных служащих, и на частный бизнес. Правда, в случае госслужащих государство все равно должно оказать этой паре услуги - просто придется подобрать чиновника с менее суровыми религиозными убеждениями. Но частный бизнес вообще может отказать, если замена работника связана с неоправданными издержками. Как будет вести себя бизнесмен или госчиновник, которому претит "женить, кормить, возить, давать справки или заселять геев" по моральным или религиозным соображениям - можно догадаться и не будучи Нострадамусом.
...
Но и это не все! В феврале 2014 года СМИ сообщили - власти восьми штатах США (Алабамы, Аризоны, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Южной Каролины, Техаса и Юты) наложили запрет на "пропаганду гомосексуализма". Например, в Юте нельзя "пропагандировать гомосексуализм" вообще, а в Аризоне - представлять его позитивной альтернативой. В Техасе и Алабаме он (гомосексуализм) объявлен "неприемлимым для широкой общественности" и даже потребовали "рассказывать детям на уроках полового просвещения, что "гомосексуальное поведение является уголовным преступлением" (хотя уголовное наказание за гейство отменено в США в 2003 году).
Выходит, что несмотря на вышеупомянутую "декриминализацию" ЛГБТ-отношений в "самой главной демократии мира" они объявлены нелегальными в 10 штатах."
http://www.politonline.ru/comments/15363.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
власти восьми штатах США (Алабамы, Аризоны, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Южной Каролины, Техаса и Юты) наложили запрет на "пропаганду гомосексуализма".
Так штаты-то какие! Настоящие мужики в них живут! Читали ""Душная ночь в Каролине"?
(Там настоящие работорговцы, вообще-то)...Тс-с-с-с...
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Кстате какое то время прожил на Техасе. Там не сказал бы что гомосексуалисты любимцы общества. Они даже Калифорнию "Гейфорнии" называют.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Barbudos писал(а):
Ну, во-первых, СNN уже извинились, а во-вторых, чего греха таить

Вы забыли написать, а как там в миролюбивой Саудовской Аравии дела с памятникам
Если у вас есть средства, чтобы там поставить памятник Пржевальскому или Марко Поло? Или Лоуренсу Аравийскому? Пожалуйста. У меня достаточно знакомых нефтяных шейхов, чтобы пробить этот проект! Валяйте. Оригинал-макет жду!
Я не шучу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Если у вас есть средства, чтобы там поставить памятник Пржевальскому или Марко Поло? Или Лоуренсу Аравийскому? Пожалуйста. У меня достаточно знакомых нефтяных шейхов, чтобы пробить этот проект! Валяйте. Оригинал-макет жду!
Да у меня есть оригинал макет
1334425868_udar2.jpg

И даже слоган "Не дожидайся пока я приду" (с). :flag: :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Главное, чтобы ваши нефтяные шейхи поняли.
Они экономику России помножить на "ноль" запросто могут. Сделают нефть 50 баксов. И всё! Где Россия? -ответ -в дерьме! И СЯС будут стыдливо отмалчиваться в тряпочку....Не СЯС -то и были... :-D Нефть рулит миром!!!!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.200
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Сделают нефть 50 баксов. И всё!
и тут же получат по шапке от друга.
Барбудос, мир изменился, империи добра пока не нужны дешевые энергоносители. Да и шейхи не думаю, что хотят на халыву сдавать свое золото
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Главное, чтобы ваши нефтяные шейхи поняли.
Они экономику России помножить на "ноль" запросто могут. Сделают нефть 50 баксов. И всё! Где Россия? -ответ -в дерьме! И СЯС будут стыдливо отмалчиваться в тряпочку....Не СЯС -то и были... :-D Нефть рулит миром!!!!

Доля нефти в ВВП у них еще больше чем у России. Так что они сами себе этим больше вреда сделают.
Соответственно другие продукты России засчет обвала рубля станут более конкурентноспособными и компенсационный эффект будет больше чем у арабов.
Отличная стратегия! :cool:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1.Они экономику России помножить на "ноль" запросто могут.
2.Сделают нефть 50 баксов.
3.И всё! Где Россия?
4.-ответ -в дерьме! И СЯС будут стыдливо отмалчиваться в тряпочку....
5. Нефть рулит миром!!!!
1. А, мы их самих. Запросто.
2. И получить «люлей» нехилых.
3. И всё. Где они все?
4. – ответ: в нибытие!
5. Не-а! Золото и свинец!:
http://www.youtube.com/watch?v=qkMGQe9_4YM

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Нефть берут при помощи золота и свинца.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
X2X
Возвыся голову, мечу сказало злато:
— «Я все возьму за звонкий свой металл».
— «Напрасный труд, давно все мною взято», —
Со скромностью меч злату отвечал.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
anderman

Да Венгрия как всегда настаивает на "собственого пути развития". Как у них сейчась получится- увидим.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Они экономику России помножить на "ноль" запросто могут. Сделают нефть 50 баксов. И всё! Где Россия? -ответ -в дерьме! И СЯС будут стыдливо отмалчиваться в тряпочку....Не СЯС -то и были... :-D Нефть рулит миром!!!!
Хотите фокус
Есть он у меня. Внезапно на неделю все дружно прекращают(сокращают) поставлять нефть за рубеж, загружают наши НПЗ, всякую промышленность перерабатывающую нефтепродукты и отправит ее в топливные хранилища под завязку. Что тогда будет с ценной при сокращении предложения? Уж точно что то будет.
 
Сверху