Общеполитические вопросы

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Sansanych написал(а):
Позорище то какое
Надо думать, Ваши дипломные работы такое же позорище из тех же соображений. Когда же лично в Вас произошел качественный переход от такого же "позорника" к "светочи эрудиции"? И произошел ли?

Я просто в очередной раз фиксирую демагогическую(и кстати тоже по приемам постмодернистскую!) попытку увода пациентом темы в сторону. Попытка вместо сути обсуждать источник - это оно и есть. Постмодерн в самом соку. А между тем пациенту ничего не стоит вместо пустого обсуждения источников разбить в пух и прах мои "школьные" построения с высот своей "эрудиции".
Однако он предпочитает тратить время на виляние кормой. Это говорит лучше всех времен, паролей и явок.

Надоел.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Я просто в очередной раз фиксирую демагогическую(и кстати тоже по приемам постмодернистскую!) попытку увода пациентом темы в сторону. Попытка вместо сути обсуждать источник - это оно и есть. Постмодерн в самом соку. А между тем пациенту ничего не стоит вместо пустого обсуждения источников разбить в пух и прах мои "школьные" построения с высот своей "эрудиции".
Однако он предпочитает тратить время на виляние кормой. Это говорит лучше всех времен, паролей и явок.

Надоел.
Просто поразительный клубок комплексов :-D Надеюсь, больше не появится на моем горизонте, здесь есть люди поинтереснее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Теодоре, вы семимильными шагами приближаетесь к бану. Вы на него просто напрашиваетесь.
Не умеете общаться культурно -- сидите дома, читайте "Весёлые Картинки".
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
Теодоре, вы семимильными шагами приближаетесь к бану. Вы на него просто напрашиваетесь.
Не умеете общаться культурно -- сидите дома, читайте "Весёлые Картинки".
Все началось вот с этой фразы:
Sansanych написал(а):
общем, прекращайте канифолить людям мозги. Проблемы, которые Вы пытаетесь поднять, адекватны и интересны, но они стократно превосходят ваш уровень их понимания. Философ науки из вас никудышный. Я понимаю, что Вам тут блеснуть больше особо нечем, но это еще не дает Вам права издеваться над историческим знанием.
Я корректно указал на её недопустимость. Ну, в приличном обществе... Но оппонент продолжил:
Sansanych написал(а):
Это не хамство, а констатация факта .

Sansanych написал(а):
Ну как подтянитесь в университетском курсе философии, можете еще раз попробовать Да уж.. С момента прошлого "общения" с Вами Ваше владение матчастью так и осталось на уровне церковно-приходской школы. А пока... Ну пока все это - словоблудие и курам на смех Смеюсь А также попытка какого-то нелепого самоутверждения.

И вот только после этого...

Однако:
2.1. Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику.

Замечание:
К такого рода сообщениям относятся грубые, надменные, откровенно уничижительные по тону сообщения и сообщения с хамской направленностью.

2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.
И наконец:
2.9. Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.

Поскольку это все оппоненту разрешалось я, ради разнообразия, снизошел до его уровня.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Теодоре, я это даже комментировать не буду :-D Скажу только, что могу такую же "генеалогию" Ваших "любезностей" нарисовать. Принципиально не это. Я начал диалог с Вами во вполне нормальной тональности и изложил точку свою зрения. В ответ я получил набор надменных пассажей, изложенных в свойственном Вам менторском тоне. Я, знаете ли, биологически не люблю двух вещей: воинствующего незнания (невежества) и наглости. А тем паче - когда некто умудряется в паре фраз их соединить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Короче!
Тему закрываю на неделю. Остывайте или ругайтесь в личке.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Кстати что стало с их кораблем? Его бы себе забрать надо,30 миллионов с них мало будет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
WIИD написал(а):
Кстати что стало с их кораблем?
Стоит. Ждёт решения суда.
Конфисковать, дабы не было рецидива противоправных действий. Боевиков-то они наберут по рублю за пучок, а нормальный ледокол денег стоит.
А вообще, имхо, пиратские, браконьерские и "хулиганские" суда имеет смысл конфисковывать, продавать с аукциона, а из этих денег выплачивать дополнительную премию экипажу корабля, осуществлявшего захват.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
браконьерские не получится. те же браконьеры и выкупают. без напряга для своего бюджета.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
anderman
я могу в ворд загнать и через автоматический переводчик.Оно надо?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
WIИD написал(а):
Некоторые личности начинают подозревать, что в Европах создаётся "министерство правды". И этот документ -- программа действий этого министерства. Что в Европах скоро будут карать за неправильный образ мыслей. Вот и стало мне интересно, а аглицким не владею... :-(

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

дончанин, спасибо! На первый взгляд -- вполне нормальный документ. Идиотский конечно, но нормальный в своём идиотизме, без намерений построить царство всеобщей толерантности ко всему и вся. Почему идиотский? Потому, что в конституции каждой страны всё это уже заложено. И отдельно принимать закон, рассказывающий за равенство всех перед всеми -- идиотизм.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
anderman
В Европе и так карать выброчно могут за образ мыслей.Кого надо перекроют не дав доступ к СМИ. Министерство правды совсем не требуется. Пытался вам документ скинуть, но мне написали что то про придел вложений.Опять я что то напутал. :-(
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
WIИD написал(а):
anderman
В Европе и так карать выброчно могут за образ мыслей.Кого надо перекроют не дав доступ к СМИ. Министерство правды совсем не требуется. Пытался вам документ скинуть, но мне написали что то про придел вложений.Опять я что то напутал. Грустный
А интересный документ то :
осудить все проявления нетерпимости на основе смещения , фанатизма и предрассудков.
(е ) принимать конкретные меры по борьбе с нетерпимостью , в частности , с целью ликвидации расизма , цвет предвзятости , этнической дискриминации , религиозной нетерпимости, тоталитарные идеологии , ксенофобии , антисемитизма , анти- феминизма и гомофобии .
Под это что угодно подвести можно

Добавлено спустя 1 минуту:

anderman написал(а):
дончанин, спасибо! На первый взгляд -- вполне нормальный документ. Идиотский конечно, но нормальный в своём идиотизме, без намерений построить царство всеобщей толерантности ко всему и вся. Почему идиотский? Потому, что в конституции каждой страны всё это уже заложено. И отдельно принимать закон, рассказывающий за равенство всех перед всеми -- идиотизм.
Так написано одно, а практика то другое, без перегибов у еврогеев пока не выходит
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.465
Адрес
г. Пермь
Может перевод выложить? :think: Пусть остальной народ выскажется.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Интересно, фанатическую толерантность по этому пункту можно осудить?
 
Сверху