Общеполитические вопросы

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
КС написал(а):
Крым никто не анексировал, референдум и просьба законной власти, всё более законно чем в Косово - на порядок более законно. :OK-)
Законы традиционно пишут победители :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Зато Путинские ярды вкинутые в украинскую политику чётко выразились в аннексии Крыма
Конечно, Путин наплевал на договор от 21 февраля и совершил государственный переворот. И это именно подпись Лаврова стоит под тем документом. И это именно зам. Лаврова, обсуждал с Зурабовым (или кто там нонче посол), кто должен встать во главе правительства путчистов.
Строго по - "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем"! Браво :aplodir:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

shmak написал(а):
Законы традиционно пишут победители
Ну уж не жителю США на это сетовать!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
shmak написал(а):
КС написал(а):
Крым никто не анексировал, референдум и просьба законной власти, всё более законно чем в Косово - на порядок более законно. :OK-)
Законы традиционно пишут победители :-D
Заметьте, более законные законы. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Зато Путинские ярды вкинутые в украинскую политику чётко выразились в аннексии Крыма
Конечно, Путин наплевал на договор от 21 февраля и совершил государственный переворот. И это именно подпись Лаврова стоит под тем документом. И это именно зам. Лаврова, обсуждал с Зурабовым (или кто там нонче посол), кто должен встать во главе правительства путчистов.
Строго по - "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем"! Браво :aplodir:
Идею понял: страна внутри себя не соблюдала договоры касающиеся её внутренней политики и поэтому мы обижаемся, забираем Крым у неё, который и так должен был быть наш, и уходим из песочницы... и ещё благодарите бога, что не забрали всю песочницу... пока :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Идею понял: страна внутри себя не соблюдала договоры касающиеся её внутренней политики и поэтому мы обижаемся, забираем Крым у неё, который и так должен был быть наш, и уходим из песочницы... и ещё благодарите бога, что не забрали всю песочницу... пока
Что хороший ученик из РФ получился? Как там - "за что боролись..." :)
Но, дело обстоит совершенно не так. Народ Крыма, у которого отобрали, еще раз повторюсь - насильственным путем, его права на самоопределение в начале 90-ых, испугавшись разгула нацизма и просто беспредела в Украине, обратился к братской, соседней стране за помощью (Про поезда "дружбы читали? Я тут и видео о них выкладывал, поищите не ленитесь, там так здорово молодой человек со специфическим надписями на одежде гуторит на мове. Заслушаесся). Подчеркну, не к стране находящейся за океаном и по хорошему не имеющей к внутри Европейским (читаем Югославия) делам ни какого отношения по причине отсутствия каких либо кровных, культурных и пр. связей.
Дак вот обратился народ и РФ (О чудо, вы и не ожидали? А зря) откликнулась. И заметьте, откликнулась без КР и бомб по городам и селам. Мало того, единственный юридически законный президент Украины против этого не возражает. Мало того, подавляющее большинство граждан Крыма высказались на всенародном референдуме за независимость с последующей просьбой к РФ о принятии в ее состав.
Чем вы недовольны?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

И да насчет не соблюдения внутренних законов какой-то страны. Простите, вы сейчас о какой стране говорите? Ну в смысле, были законы Украины до переворота (действуют ли они сегодня?) и есть (есть ли?) после. Какие именно законы не соблюдали жители Крыма и РФ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Идею понял: страна внутри себя не соблюдала договоры касающиеся её внутренней политики и поэтому мы обижаемся, забираем Крым у неё, который и так должен был быть наш, и уходим из песочницы... и ещё благодарите бога, что не забрали всю песочницу... пока :-D
Не-а. На Украине, финансируемыми и направляемыми из-за рубежа фашистскими бандами произведён государственный переворот. Законное правительство Украины (в изгнании) в сотрудничестве с Россией формирует "Свободную Украину", которая в той или иной степени воссоединяется с Россией. Примеры - Шарль де Голль, с его Свободной Францией, правительства Норвегии и Польши в изгнании.
Есть мнение, что жителям Юго-Востока имеет смысл оформить себя в качестве национально-освободительного движения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
1394867039_nato.jpg


Полуфабрикаты для НАТО у границ России.

На днях издание «Коммерсантъ» вышло с публикацией материала, в котором некий неназваный источник издания в штаб-квартире НАТО заявил о возможности скорого вхождения Грузии в Североатлантический альянс. При этом источник говорит о том, что заявку Грузии на вхождение в НАТО нужно удовлетворять в связи с крымскими событиями:

Действия России на Украине привели к возобновлению дискуссии о необходимости более решительной политики альянса в Восточной Европе. О том, что заявка Тбилиси на получение статуса кандидата должна быть удовлетворена, заговорили даже представители государств, еще недавно призывавшие не форсировать этот вопрос.

По данным того же «Коммерсанта», США якобы пообещали грузинскому руководству, что выступят гарантом скорейшего вхождения Грузии в состав НАТО.

Генсек Североатлантического альянса господин Расмусен ещё в конце 2013 года заявлял, что грузинские военнослужащие войдут в состав действующих сил реагирования НАТО на постоянной основе с 2015 года.

Итак, соседствующую с Российской Федерацией Грузию в состав западного военного блока, похоже, собираются вводить авральными темпами. Ну, по меньшей мере, именно такие разговоры ведутся сегодня в кулуарах самого НАТО. Причём риторика в этом случае выглядит крайне интересно: мол, посмотрите, что «творится» в Крыму – если Грузию не возьмём к себе в альянс сейчас, то не ровён час завтра референдум пройдёт где-нибудь в Батуми… И уже, что характерно, ни Запад, ни официальный Тбилиси не заявляют о государственной «территориальной целостности», которая является одним из условий принятия страны в Североатлантический альянс – войти в НАТО на любых условиях, хоть частями, хоть поштучно, хоть через задний про ход.

Западные страны и в первую очередь США прекрасно понимают, что о территориальной целостности Грузии сегодня можно говорить, если понимать эту территориальную целостность без учёта ставших независимыми Абхазии и Южной Осетии. Прекрасно Запад понимает и то, что сегодня приближение НАТО к границам России уже невозможно «по обоюдному» согласию, как это было в 90-е, когда этого согласия со стороны России уж точно никто не собирался спрашивать, и когда игра шла исключительно в одни ворота. Для приближения военного блока к границам России теперь используется другая тактика – тактика «демократических» провокаций у российских границ. Без провокаций НАТО в сторону России нынче размножаться не в состоянии – атлантическая размножалка растратила свой запал, а потому действуют исключительно «экстракорпорально» - получая эмбрион «в пробирке» с дальнейшей подсадкой…

Провокации, как показывает пример Грузии эпохи господина Саакашвили, проводятся по следующему сценарию: под бравурные «демократические» марши во власть продвигаются нелегитимные марионетки с прицелом на то, что они «консолидируют» общество таким образом, что оно само захочет ввести страну в западный военный блок. С «оплодотворённым вне тела Грузии» Саакашвили чуть-чуть не получилось… Но «чуть-чуть», как известно, не считается…

Поначалу - в 2008 году на фоне антироссийской информационной (и не только информационной) войны отношения большого числа даже рядовых грузин к России резко ухудшились. Пропаганда и дезинформация сделали своё дело, и Грузию НАТО могло брать в готовом виде…

Но в итоге, как известно, не срослось. Сначала «соколы» Саакашвили эпично провалились в Южной Осетии, затем от Грузии «благодаря грамотной демократической и гуманистической позиции» её президента откололись и Южная Осетия, и Абхазия, а потом в НАТО (и в Вашингтоне первым делом) стали соображать, что пора бы от Грузии отколоть самого господина Саакашвили, фактически провалившего всю операцию… Саакашвили в итоге красиво слили, правда, дав ему возможность, как человеку, который «кое-что» знает, всплывать на территории США для консультаций (новых «оплодотворений»), и на территории тех государств, где можно провернуть более удачный для НАТО сценарий после таких консультаций. Всплыл Саакашвили и на майдане, где на чистом русском языке вещал о том, как нужно правильно бороться с Россией. И надо ж такому случиться, как только экс-президент того, что осталось от Грузии после его феерического правления, появился в Киеве, Украина сама начала трещать по швам.

Конечно, «официальный» Киев, извлекая разящую нафталином риторику бандеровских времён из сундуков с нацистской атрибутикой, заявляет, что разваливает Украину «подлая Россия», но и эта риторика ложится в логику последних сценариев НАТО на Востоке. Сценарии, как уже было обозначено, заключаются в реализации концепций на основе использования деструктивной идеологии. Если такая идеология повсеместно в «подопытном» государстве не срабатывает, то переход к методу – «хотя бы частично».

Если Грузия в ближайшие годы действительно вольётся в «дружную семью» Североатлантического альянса, то, получается, что работает именно метод «по частям» - любой ценой, лишь бы на шаг ближе к границам России, вплотную к границам России! Интересно, в этой связи у кого-то в мире ещё остаются иллюзии по поводу того, что среди прочих задач НАТО нет задачи подавления активности России сразу же у её границ с возможность дальнейшего перешагивания и через эти границы? Вряд ли столь наивные люди сегодня найдутся… Все прекрасно понимают «роль и значение» НАТО, но делают вид, что эта роль – на благо «мира во всём мире». Ну, не НАТО, а прям белая голубка, да и только…

Есть мнение, что если Грузию примут в НАТО при тех внутренних проблемах, которые остались в наследство стране от Саакашвили, то следующий шаг для альянса – возможность принятия на тех же условиях в «братство» и Украины – ну, того, что останется от этого государства, если украинские единомышленники Саакашвили продолжат топтать интересы украинского народа и полы властных кабинетов в Киеве…

Автор Володин Алексей
http://topwar.ru/41505-polufabrikaty-dl ... ossii.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak
Да ладно упираться, проиграли штаты вчистую. И действительно, присоединение Крыма к РФ сделано по закону, а Косово просто отобрали.

Вообщем Победа. :flag:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak
Да ладно упираться, проиграли штаты вчистую. И действительно, присоединение Крыма к РФ сделано по закону, а Косово просто отобрали.

Вообщем Победа. :flag:
Да вы что? США грандиозно выйграли! В итоге все кто нам мало мальски интересны концентрируют негативные эмоции на России, как на настоящем геополитическом агрессоре, подминающем под себя всё вокруг. Все запросились в НАТО и уже с реальными причинами. Мы со своей политической нерешительностью позиционируемся на задворках европейской заварухи, что может пойти нам на пользу. Республиканцы получили плюс для выборов. Американские компании могут получить лёгкий доступ к Украине. А от присоединения Крыма к России нам ну никак не тепло и не холодно - он нам совершенно не делает никакой погоды. Ну как ни глянь сплошные плюсы для нас и остаётся только доить эту политическую корову :-D

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Идею понял: страна внутри себя не соблюдала договоры касающиеся её внутренней политики и поэтому мы обижаемся, забираем Крым у неё, который и так должен был быть наш, и уходим из песочницы... и ещё благодарите бога, что не забрали всю песочницу... пока
Что хороший ученик из РФ получился? Как там - "за что боролись..." :)

И да насчет не соблюдения внутренних законов какой-то страны. Простите, вы сейчас о какой стране говорите? Ну в смысле, были законы Украины до переворота (действуют ли они сегодня?) и есть (есть ли?) после. Какие именно законы не соблюдали жители Крыма и РФ?
Да мне собственно всё равно. Я смотрю только с позиции выгоды для своей страны и тут плюсов хватает, только надо с толком ими пользоваться. Если же Россия хочет сыграть роль мирового изгоя и агрессора, затмив учителя, то я это буду только приветствовать. Эта роль нам уже основательно надоела, так что давно пора было подыскать нам достойную замену. Просто уж не обижайтесь что в нагрузку к роли злодея идут всяческие язвительные уколы. Я вот на работе над американцами тоже прикалываюсь, говоря что сегодня Крым, а завтра Аляска (в ответ на их приколы). Ничего не поделаешь - в США мне приходится за вас выполнять роль киношного русского злодея :-D

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Идею понял: страна внутри себя не соблюдала договоры касающиеся её внутренней политики и поэтому мы обижаемся, забираем Крым у неё, который и так должен был быть наш, и уходим из песочницы... и ещё благодарите бога, что не забрали всю песочницу... пока :-D
Не-а. На Украине, финансируемыми и направляемыми из-за рубежа фашистскими бандами произведён государственный переворот. Законное правительство Украины (в изгнании) в сотрудничестве с Россией формирует "Свободную Украину", которая в той или иной степени воссоединяется с Россией. Примеры - Шарль де Голль, с его Свободной Францией, правительства Норвегии и Польши в изгнании.
Есть мнение, что жителям Юго-Востока имеет смысл оформить себя в качестве национально-освободительного движения.
Это вы про большевисткий переворот в России? :-D
А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда? Уж очень часто зажимают другие источники информации :think:
Честно говоря мне всё чаще вспоминается Муссолини с его идеей усиления и сплочения нации через войну (до того как его политика полностью под Германией прогнулась)...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Все запросились в НАТО и уже с реальными причинами.
Все - это кто? Можно попросить список сих мощных военных держав? Ну, и до кучи - сколько НАТО придется в них бухнуть для хотя бы минимального приближения их ВС к НАТОвским стандартам?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Республиканцы получили плюс для выборов. Американские компании могут получить лёгкий доступ к Украине.
Умнички, вот это правильно. Интересно, где инвестиционный климат лучше - на сепаратистском Юго-Востоке или на бандитском Западе? И какая из американских кампаний решила рискнуть по крупному?

Я вот на работе над американцами тоже прикалываюсь, говоря что сегодня Крым, а завтра Аляска (в ответ на их приколы).
В каждой шутке есть доля шутки. Вот спровоцируете среди Ваших "друзей" эпидемию русофобии.

А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда? Уж очень часто зажимают другие источники информации :think:
Если все источники, что говорят о фашиствующих бандах на Украине есть "сурковскаяпропаганда", то у Путина уже есть власть над основными мировыми СМИ, включая украинские.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
США грандиозно выйграли! В итоге все кто нам мало мальски интересны концентрируют негативные эмоции на России, как на настоящем геополитическом агрессоре, подминающем под себя всё вокруг. Все запросились в НАТО и уже с реальными причинами.
Судя по вашей прессе все совсем не так - "куры в курятнике вдруг поняли, что им впарили защиту от зайчика, вместо защиты от волка, а заплачено то было не мало" (с) Marinel. :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

shmak написал(а):
А от присоединения Крыма к России нам ну никак не тепло и не холодно
Не тепло точно, ибо отделив в начале 90-х такой кусок территории от РФ, американцы рановато себя победителями почувствовали, а скоро ведь и вообще у вашего истеблишмента может температура подняться. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Да мне собственно всё равно. Я смотрю только с позиции выгоды для своей страны и тут плюсов хватает, только надо с толком ими пользоваться. Если же Россия хочет сыграть роль мирового изгоя и агрессора, затмив учителя, то я это буду только приветствовать. Эта роль нам уже основательно надоела, так что давно пора было подыскать нам достойную замену. Просто уж не обижайтесь что в нагрузку к роли злодея идут всяческие язвительные уколы. Я вот на работе над американцами тоже прикалываюсь, говоря что сегодня Крым, а завтра Аляска (в ответ на их приколы). Ничего не поделаешь - в США мне приходится за вас выполнять роль киношного русского злодея
Да что вы заладили эту глупость? РФ городов не бомбит, людей в спец тюрьму по миру не отлавливает.... список не мал. Так, что одного всенародного референдума (без КР, бомб, танков и обедненного урана и прочих атрибутов демократии по американки), проведенного по мнению приехавших наблюдателей на высочайшем уровне, будет маловато.
А вот вам, что б о своей роли избавиться, полагаю лет 50 надо держать КР на складах, да конфеты почтой на весь мир рассылать. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Это вы про большевисткий переворот в России?
а у вас негров линчуют! (это я к вашему высказыванию в соседней ветке о необходимости устранения подобных выражений :) )
shmak написал(а):
Если же Россия хочет сыграть роль мирового изгоя и агрессора, затмив учителя, то я это буду только приветствовать.
вам тогда не сюда, вам на укрофорум к свидомым. там ваши зерна лягут в благодатную почву..
shmak написал(а):
Эта роль нам уже основательно надоела, так что давно пора было подыскать нам достойную замену.
ваще не заметно, что эта роль вашей стране надоела, судя по событиям в мире.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Все запросились в НАТО и уже с реальными причинами.
Все - это кто? Можно попросить список сих мощных военных держав? Ну, и до кучи - сколько НАТО придется в них бухнуть для хотя бы минимального приближения их ВС к НАТОвским стандартам?
Дело не в этом, их даже можно не принимать, но это всё потенциальные союзники, а это скорее всего не помешает.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Республиканцы получили плюс для выборов. Американские компании могут получить лёгкий доступ к Украине.
Умнички, вот это правильно. Интересно, где инвестиционный климат лучше - на сепаратистском Юго-Востоке или на бандитском Западе? И какая из американских кампаний решила рискнуть по крупному?
Та плюха что Россия залепила Украине может заставить их чесаться. А так даже в Афганистане построенно несколько фабрик.


Ярослав С. написал(а):
Я вот на работе над американцами тоже прикалываюсь, говоря что сегодня Крым, а завтра Аляска (в ответ на их приколы).
В каждой шутке есть доля шутки. Вот спровоцируете среди Ваших "друзей" эпидемию русофобии.
Ну ещё вопрос кто их провоцирует: я или вы :-D


Ярослав С. написал(а):
А что если все завывания российских сми про фашиствующие банды это чистая правительственная пропаганда? Уж очень часто зажимают другие источники информации :think:
Если все источники, что говорят о фашиствующих бандах на Украине есть "сурковскаяпропаганда", то у Путина уже есть власть над основными мировыми СМИ, включая украинские.
Но не все говорят про их засилье, а так наверно можно походить по сходкам РНЕ и выдать Россию за нео-нацисткую страну. Вид перед глазами зависит от перспективы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak
Уж вы-то попытайтесь увидеть истинную картину. Вчера с дочкой по скайпу беседовал, она мне прочитала заголовки немецких газет: "Референдум под дулами автоматов", "Путин оккупировал Украину", "Избирателей привозили на военных грузовиках", и т.д.
Отрицать очевидное глупо. (и не перспективно :-D ).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
США грандиозно выйграли! В итоге все кто нам мало мальски интересны концентрируют негативные эмоции на России, как на настоящем геополитическом агрессоре, подминающем под себя всё вокруг. Все запросились в НАТО и уже с реальными причинами.
Судя по вашей прессе все совсем не так - "куры в курятнике вдруг поняли, что им впарили защиту от зайчика, вместо защиты от волка, а заплачено то было не мало" (с) Marinel. :-D :-D
Задача газет продавать сенсации и страхи, вот они и стараются их найти или раздуть. Мне же страх высоты не мешает видеть пользу многоэтажных домов.


marinel написал(а):
shmak написал(а):
А от присоединения Крыма к России нам ну никак не тепло и не холодно
Не тепло точно, ибо отделив в начале 90-х такой кусок территории от РФ, американцы рановато себя победителями почувствовали, а скоро ведь и вообще у вашего истеблишмента может температура подняться. :-D
Я понимаю что у вас там сейчас ура-патриотическая эйфория, но нельзя же из-за неё договариваться до такой чуши... или вы таки смогёте мне объяснить чем США было лучше от того что Крым был не в составе России? Пользу для США можете выражать в рублях, долларах или тугриках. Или вы просто проецируете свои территориально-имперские амбиции на США? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Да мне собственно всё равно. Я смотрю только с позиции выгоды для своей страны и тут плюсов хватает, только надо с толком ими пользоваться. Если же Россия хочет сыграть роль мирового изгоя и агрессора, затмив учителя, то я это буду только приветствовать. Эта роль нам уже основательно надоела, так что давно пора было подыскать нам достойную замену. Просто уж не обижайтесь что в нагрузку к роли злодея идут всяческие язвительные уколы. Я вот на работе над американцами тоже прикалываюсь, говоря что сегодня Крым, а завтра Аляска (в ответ на их приколы). Ничего не поделаешь - в США мне приходится за вас выполнять роль киношного русского злодея
Да что вы заладили эту глупость? РФ городов не бомбит, людей в спец тюрьму по миру не отлавливает.... список не мал. Так, что одного всенародного референдума (без КР, бомб, танков и обедненного урана и прочих атрибутов демократии по американки), проведенного по мнению приехавших наблюдателей на высочайшем уровне, будет маловато.
А вот вам, что б о своей роли избавиться, полагаю лет 50 надо держать КР на складах, да конфеты почтой на весь мир рассылать. :)
Вы вольны любым путём себя успокаивать :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Эта роль нам уже основательно надоела, так что давно пора было подыскать нам достойную замену.
ваще не заметно, что эта роль вашей стране надоела, судя по событиям в мире.
Тут я говорю про простых американских человеков и особенно про себя :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Я понимаю что у вас там сейчас ура-патриотическая эйфория, но нельзя же из-за неё договариваться до такой чуши...
Ну уж звиняйте...От паранойи эйфория не лечит.... Есть у нас такие, фанаты "Зенита". Все как один - параноики! :-D
 
Сверху