Общеполитические вопросы

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
И в этом сомневаюсь и потому держу военного пайка на месяц со сроком хранения 25 лет.
если честно, то мне ваш паек не очень... может правда номера неудачные попадались.. особенно горох - :-bad^ .
Мне как раз горох никогда не попадался, а так вроде съедобно... особенно когда больше нечего жрать будет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вы при сравнительно слабой армии такое можете устроить, то что было бы если у вас армия была на уровне американской. Страшно подумать
а что мы такого сотворили? или сейчас уже своих соотечественников у вас защищать немодно? :Shok:
И кого вы ещё выберете в следующие соотечественники, нуждающиеся в срочной защите? Предлагаю индусов... заодно сапоги в индийском океане помоете :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это как в Осетии? Раздали осетинам российские паспорта чтоб потом помогать гражданам России?
:-read: :? сами же просили без аналогий. а у вас негров линчуют :) :-D
Негры были полсотни лет назад, а осетины несколько лет назад практически при нынешней власти. Шаблон действий отработан :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Правильно! Неча читать чужие мнения. А то вдруг сомнения появятся
там мнения практически все напечатаны при помощи ctrl^c и потом ctrl^v и небольшой правки. очень тяжело что-то найти вменяемое. может вы что-нить подскажете, а то у меня голяк с адекватными с той стороны. желательно на русском, а то у меня с мовой и инглишем тож тяжело :OK-)
Без аглицкого сейчас никуды, но вроде есть ещё какие нибудь там радио свободы.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пока увы всё немного странно и нехорошие параллели из истории просматриваются, что меня сразу настораживает.
расскажите пожалуйста, очень интересно, какие параллели? не томите
Откройте учебник истории и почитайте про европейский период 30-х годов :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
И кого вы ещё выберете в следующие соотечественники, нуждающиеся в срочной защите? Предлагаю индусов... заодно сапоги в индийском океане помоете
обстановка покажет. где там вы задумали очередную цветную революцию? предлагаю в Финляндии :) :-D
shmak написал(а):
Негры были полсотни лет назад, а осетины несколько лет назад практически при нынешней власти.
уважаемый shmak, не прикидывайтесь глупее, чем я о вас думал. или в соседней ветке значит вы не хотите проводить аналогии, а здесь хотите? :) или пипец, двойные стандарты уже не только на государственном уровне, но уже и на отдельно взятом маленьком форуме? :-D :good:
shmak написал(а):
Шаблон действий отработан
ну дык. хорошие учителя были :-D
shmak написал(а):
Без аглицкого сейчас никуды, но вроде есть ещё какие нибудь там радио свободы.
vomit_boy01_vomit_puke_sick_smiley_emoticon_000652_large.gif

shmak написал(а):
Откройте учебник истории и почитайте про европейский период 30-х годов
имхуется мне, что европа в 99-м году будет более логичней и более полно раскрывает замысел действий нашей страны в Крыму.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
И кого вы ещё выберете в следующие соотечественники, нуждающиеся в срочной защите? Предлагаю индусов... заодно сапоги в индийском океане помоете
обстановка покажет. где там вы задумали очередную цветную революцию? предлагаю в Финляндии :) :-D
Ну финны уж точно ваши соотечественники. Это дело решённое. Вопрос о братской помощи им только дело времени. Я хотел дальше пойти по цепочке.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Негры были полсотни лет назад, а осетины несколько лет назад практически при нынешней власти.
уважаемый shmak, не прикидывайтесь глупее, чем я о вас думал. или в соседней ветке значит вы не хотите проводить аналогии, а здесь хотите? :) или пипец, двойные стандарты уже не только на государственном уровне, но уже и на отдельно взятом маленьком форуме? :-D :good:
Там совсем не в тему. Админы зароют и правильно сделают. Здесь ещё как то можно выкрутиться.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Шаблон действий отработан
ну дык. хорошие учителя были :-D
Вы всегда учитесь только самому плохому у хороших учителей? Умные люди на чужих ошибках учатся, но наверно это удел империй учиться только на своих ошибках.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Откройте учебник истории и почитайте про европейский период 30-х годов
имхуется мне, что европа в 99-м году будет более логичней и более полно раскрывает замысел действий нашей страны в Крыму.
Ну и какую страну аннексировали... или назовём это более мягко "ввели в состав" допустим США в 1999г?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Ну финны уж точно ваши соотечественники. Это дело решённое.
кем? :think: вами?
shmak написал(а):
Я хотел дальше пойти по цепочке.
вы не поверите, я бы тоже хотел услышать, где в очередной раз вы хотите майдан организовать. иначе упредить не успеем :-D
shmak написал(а):
Там совсем не в тему. Админы зароют и правильно сделают. Здесь ещё как то можно выкрутиться.
а, воот где собака порылась... :-D вы бы и здесь тож не шалили слишком, искренне будет жаль лишиться вас как собеседника. с удовольствием читаю ваши некоторые опусы. :) :OK-)
shmak написал(а):
Вы всегда учитесь только самому плохому у хороших учителей?
в том что Россия взяла под защиту своих соотечественников и тем самым спасла их от беспредела, который могли устроить нацисты под флагами УПА, я ничего плохого не вижу. а вы разве видите в этом что-то плохое? что конкретно? :think:
shmak написал(а):
но наверно это удел империй учиться только на своих ошибках.
мне интересно, откуда к вам привязалось это нехорошее слово - империя. вы его вставляете буквально через пост. внушаете что-то? :)
shmak написал(а):
или назовём это более мягко "ввели в состав" допустим США в 1999г?
не США :? и не ввели пока еще. или уже ввели, я за новостями как-то не очень слежу. вопрос - кем и чем запрещено вводить в свой состав другое независимое государство? пожалуйста скиньте ссылочку, что мол там-то и там-то, те-то и те, действуя на основании Устава такого-то, постановили - запретить всем независимым государствам вводить в свой состав другие независимые государства... я чёт пока подобного нигде не нашел. :study: вопрос был немного в другом, как мне кажется. в 99-м году одно независимое государство бомбежками и ракетными ударами заставили отторгнуть от себя небольшую часть. интересно, вы там радовались этому событию или вопили "фашисты, твари! нарушители демократических устоев! оккупанты!"
паспорт там свой не порвали, не? вам не стыдно было в то время быть гражданином своей страны?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну финны уж точно ваши соотечественники. Это дело решённое.
кем? :think: вами?
Да просто смотрю что у вас там как ни страна, так полна соотечественников нуждающихся в защите.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я хотел дальше пойти по цепочке.
вы не поверите, я бы тоже хотел услышать, где в очередной раз вы хотите майдан организовать. иначе упредить не успеем :-D
В Антарктиде. Идите туда.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Там совсем не в тему. Админы зароют и правильно сделают. Здесь ещё как то можно выкрутиться.
а, воот где собака порылась... :-D вы бы и здесь тож не шалили слишком, искренне будет жаль лишиться вас как собеседника. с удовольствием читаю ваши некоторые опусы. :) :OK-)
Как собеседник я вам на фиг не нужен. Вам нужен или поддакиватель или объект излияния своих имперских обид.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы всегда учитесь только самому плохому у хороших учителей?
в том что Россия взяла под защиту своих соотечественников и тем самым спасла их от беспредела, который могли устроить нацисты под флагами УПА, я ничего плохого не вижу. а вы разве видите в этом что-то плохое? что конкретно? :think:
Киевские разборки до Крыма были как земляне до Плутона. Ещё там ничего даже близко не произошло, как уже понадобилась защита и в считанные часы нашлись ополченцы в полной боевой экипировке. Выросли из земли как грибы. Славно сработали... я бы сказал оперативно, как будто давно готовились. А из за чего? Придуманная причина ибо вроде по опросам ультра-наци имеют порядка 1% поддержки... цифра там какая то смешная была. Вот вам и жуткое притеснение судетских немцев и финская провокация на советской границе.


dron написал(а):
shmak написал(а):
но наверно это удел империй учиться только на своих ошибках.
мне интересно, откуда к вам привязалось это нехорошее слово - империя. вы его вставляете буквально через пост. внушаете что-то? :)
Замечаю. Рыбак рыбака видит издалека.


dron написал(а):
shmak написал(а):
или назовём это более мягко "ввели в состав" допустим США в 1999г?
не США :? и не ввели пока еще. или уже ввели, я за новостями как-то не очень слежу. вопрос - кем и чем запрещено вводить в свой состав другое независимое государство? пожалуйста скиньте ссылочку, что мол там-то и там-то, те-то и те, действуя на основании Устава такого-то, постановили - запретить всем независимым государствам вводить в свой состав другие независимые государства... я чёт пока подобного нигде не нашел. :study: вопрос был немного в другом, как мне кажется. в 99-м году одно независимое государство бомбежками и ракетными ударами заставили отторгнуть от себя небольшую часть. интересно, вы там радовались этому событию или вопили "фашисты, твари! нарушители демократических устоев! оккупанты!"
паспорт там свой не порвали, не? вам не стыдно было в то время быть гражданином своей страны?
США кого то оторвали и ввели в состав? Я так и не понял кого. А то в империю очень просто войти и очень непросто выйти, что на своей шкуре поняли многие желающие выйти из разных империй. Ну а в остальном я не возражаю: вводите кого хотите и терпите последствия. Я это с самого начала твержу, а вы чего то тут хорохоритесь, а почему и с какой целью... я так и не понял.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Умные люди на чужих ошибках учатся, но наверно это удел империй учиться только на своих ошибках.
Спасибо за комплимент. Однако слова это только слова, а реальная политика и реальная территория это можно ручками потрогать. Как бы американцам не хотелось (судя по прессе) быть единоличными вершителями судеб других - хер у вас получится. И как не крути - Путин уже имидж США нагнул очень сильно, все вокруг поняли, что раньше нужно было ехать договариваться в Вашингтон, а теперь нужно ехать к тому кто ближе.
:-D :-D :flag:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Да просто смотрю что у вас там как ни страна, так полна соотечественников нуждающихся в защите.
:? только там где они действительно нуждаются в защите. что-то Казахстан или Беларусь никто не стремится аннексировать. в Армению никто не лезет. В Китай. В Финляндии вроде не все нормально с нашими соотечественниками, но никто ничего не аннексирует. не притянуто ли за уши ваше предположение?
shmak написал(а):
В Антарктиде. Идите туда.
:-D Остро. по заграничному :-D Шухевич и туда добрался? дотянулся проклятый...
shmak написал(а):
Вам нужен или поддакиватель или объект излияния своих имперских обид.
ссылочку можно кому и когда я изливал свои имперские обиды? или это так, от эмоций написали? :-D
shmak написал(а):
Киевские разборки до Крыма были как земляне до Плутона.
про поезда дружбы напомнить? как там дела со взрывчаткой? посылочки якобы для украинских моряков? закупка дубинок в массовом количестве одним человеком? это так, навскидку :)
shmak написал(а):
Ещё там ничего даже близко не произошло, как уже понадобилась защита и в считанные часы нашлись ополченцы в полной боевой экипировке.
ну у нас парни вообще когда надо могут скоростью удивить :-D есть примеры. Приштина например :) или вы считаете что надо было подождать когда что-нибудь произойдет? как в Перл-Харборе типо?
shmak написал(а):
Выросли из земли как грибы. Славно сработали... я бы сказал оперативно, как будто давно готовились
не, это были двое из ларца :-D
shmak написал(а):
Придуманная причина ибо вроде по опросам ультра-наци имеют порядка 1% поддержки... цифра там какая то смешная была.
причем здесь поддержка местного населения? вон в Косово тоже сербов не поддерживали. или поддерживали, мож я пропустил чего? так Сербию расколбасили так, что до сих пор оклематься не могут. мы что, бомбили Украину? нет. а вы нас всё равно с вами сравниваете. мы и рядом с вашей империей не стояли.
shmak написал(а):
Вот вам и жуткое притеснение судетских немцев и финская провокация на советской границе.
это-то здесь причем? ваш президент вон вообще 20-й век отбросил, говорит только за 21 век, европу... какие там немцы? он их вроде и не вспоминает... :-D
shmak написал(а):
США кого то оторвали и ввели в состав? Я так и не понял кого.
может вы невнимательно читали, я повторюсь:
dron написал(а):
не США и не ввели пока еще. или уже ввели, я за новостями как-то не очень слежу
ну и заодно повторю свой вопрос, может вы пропустили:
dron написал(а):
вопрос - кем и чем запрещено вводить в свой состав другое независимое государство? пожалуйста скиньте ссылочку, что мол там-то и там-то, те-то и те, действуя на основании Устава такого-то, постановили - запретить всем независимым государствам вводить в свой состав другие независимые государства... я чёт пока подобного нигде не нашел
ну и еще вы не ответили, может не прочитали:
dron написал(а):
в 99-м году одно независимое государство бомбежками и ракетными ударами заставили отторгнуть от себя небольшую часть. интересно, вы там радовались этому событию или вопили "фашисты, твари! нарушители демократических устоев! оккупанты!"

паспорт там свой не порвали, не? вам не стыдно было в то время быть гражданином своей страны?
ответьте пожалуйста, будьте признательны :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
США кого то оторвали и ввели в состав?
shmak, например, зону Панамского канала...
Ссылку пожалуйста на информацию о штате Панама и его представителях в конгрессе США.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
Умные люди на чужих ошибках учатся, но наверно это удел империй учиться только на своих ошибках.
Спасибо за комплимент. Однако слова это только слова, а реальная политика и реальная территория это можно ручками потрогать. Как бы американцам не хотелось (судя по прессе) быть единоличными вершителями судеб других - хер у вас получится. И как не крути - Путин уже имидж США нагнул очень сильно, все вокруг поняли, что раньше нужно было ехать договариваться в Вашингтон, а теперь нужно ехать к тому кто ближе.
:-D :-D :flag:
Самое интересное что я изначально даже не возражаю, как бы вам не хотелось видеть всё наоборот. Просто говорю что с титулом империи идёт багаж (уж кому как не нам это известно), но вы просто хотите титул без багажа, искренне верите что так и есть и постоянно махаете флажком, как писанной торбой. Ну и мазел тов :OK-)

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Да просто смотрю что у вас там как ни страна, так полна соотечественников нуждающихся в защите.
:? только там где они действительно нуждаются в защите. что-то Казахстан или Беларусь никто не стремится аннексировать. в Армению никто не лезет. В Китай. В Финляндии вроде не все нормально с нашими соотечественниками, но никто ничего не аннексирует. не притянуто ли за уши ваше предположение?
Ну не всё сразу. Даже Гитлер не захапал всю Европу сразу, а начал с Чехословакии.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В Антарктиде. Идите туда.
:-D Остро. по заграничному :-D Шухевич и туда добрался? дотянулся проклятый...
Могу послать в другое место если вам не нравится Антарктида :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вам нужен или поддакиватель или объект излияния своих имперских обид.
ссылочку можно кому и когда я изливал свои имперские обиды? или это так, от эмоций написали? :-D
Ну пусть это будут чисто мои догадки, навеянные вашим творчеством :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Киевские разборки до Крыма были как земляне до Плутона.
про поезда дружбы напомнить? как там дела со взрывчаткой? посылочки якобы для украинских моряков? закупка дубинок в массовом количестве одним человеком? это так, навскидку :)
Вот такие наглые эти майданщики - покупали дубинки против автоматов зелёных человечков. Теперь вопрос на засыпку: кто к чему был готов, если одни (точнее даже ОДИН) ещё только покупают дубинки, а другие уже бегают с автоматами? И у вас этому верят?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ещё там ничего даже близко не произошло, как уже понадобилась защита и в считанные часы нашлись ополченцы в полной боевой экипировке.
ну у нас парни вообще когда надо могут скоростью удивить :-D есть примеры. Приштина например :) или вы считаете что надо было подождать когда что-нибудь произойдет? как в Перл-Харборе типо?
Опа, знакомый аргумент. У нас всплывал перед Ираком. Вам (абстрактно) тогда он жутко не понравился, но взгляды на жизнь видать кардинально поменялись.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Выросли из земли как грибы. Славно сработали... я бы сказал оперативно, как будто давно готовились
не, это были двое из ларца :-D
Жизнь как в мультике.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Придуманная причина ибо вроде по опросам ультра-наци имеют порядка 1% поддержки... цифра там какая то смешная была.
причем здесь поддержка местного населения? вон в Косово тоже сербов не поддерживали. или поддерживали, мож я пропустил чего? так Сербию расколбасили так, что до сих пор оклематься не могут. мы что, бомбили Украину? нет. а вы нас всё равно с вами сравниваете. мы и рядом с вашей империей не стояли.
Кто на ком стоял? Ваш аргумент тут совсем не понял. Ещё раз объясните как вы увязали мизерную поддержку нацистов в жутко нацисткой стране, как вам объясняют ваши СМИ, к поддержке или не поддержке (тут вы похоже сами ещё не определились) сербов в Косово?



dron написал(а):
shmak написал(а):
Вот вам и жуткое притеснение судетских немцев и финская провокация на советской границе.
это-то здесь причем? ваш президент вон вообще 20-й век отбросил, говорит только за 21 век, европу... какие там немцы? он их вроде и не вспоминает... :-D
Ну мой президент мне не указ, а вам тем более. Давайте его в наше личное мнение не примешивать?


dron написал(а):
shmak написал(а):
США кого то оторвали и ввели в состав? Я так и не понял кого.
может вы невнимательно читали, я повторюсь:
dron написал(а):
не США и не ввели пока еще. или уже ввели, я за новостями как-то не очень слежу
ну и заодно повторю свой вопрос, может вы пропустили:
dron написал(а):
вопрос - кем и чем запрещено вводить в свой состав другое независимое государство? пожалуйста скиньте ссылочку, что мол там-то и там-то, те-то и те, действуя на основании Устава такого-то, постановили - запретить всем независимым государствам вводить в свой состав другие независимые государства... я чёт пока подобного нигде не нашел
ну и еще вы не ответили, может не прочитали:
dron написал(а):
в 99-м году одно независимое государство бомбежками и ракетными ударами заставили отторгнуть от себя небольшую часть. интересно, вы там радовались этому событию или вопили "фашисты, твари! нарушители демократических устоев! оккупанты!"

паспорт там свой не порвали, не? вам не стыдно было в то время быть гражданином своей страны?
ответьте пожалуйста, будьте признательны :OK-)
Ну для начала отторгнули, но не "ввели в состав", как некоторые. Ну и против присоединений в принципе я не возражаю, но всё зависит от обстоятельств. Кроме того уже неоднократно писал что ваша воля присоединять чего хотите, как и любой другой империи, но просто потом не возмущайтесь последствиями. Чем больше сомнительности в присоединении, тем больше сомнений у окружающих и больше последствий. Это в принципе всё что я хотел сказать. Вы же из этого довольно таки общего заявления очень уж много высосали... опыта наверно много в этом деле.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Ну не всё сразу. Даже Гитлер не захапал всю Европу сразу, а начал с Чехословакии.
это проблемы Гитлера :-D , но какое это имеет отношение к Крыму? :)
shmak написал(а):
Могу послать в другое место если вам не нравится Антарктида
у нас в немытой расеи человек пишущий такие фразы очень сильно зубами рискует :) :-D
shmak написал(а):
Ну пусть это будут чисто мои догадки, навеянные вашим творчеством
ну держите их при себе :OK-) тем более что они в корне НЕ верны :good:
shmak написал(а):
Вот такие наглые эти майданщики - покупали дубинки против автоматов зелёных человечков.
если вы не знаете подоплеки, то зачем же столько горечи в вашей фразе? :-D вы прям таки искренне переживаете за бедолагу крымчанина, который хотел отвести партию дубинок на деревню бабушке, но тут бесстыжие СБ-шники его перехватили? :)
shmak написал(а):
Теперь вопрос на засыпку: кто к чему был готов, если одни (точнее даже ОДИН) ещё только покупают дубинки, а другие уже бегают с автоматами?
:? :dostali:
shmak написал(а):
Опа, знакомый аргумент. У нас всплывал перед Ираком.
:Shok: вы пытаетесь СРАВНИТЬ Крым с Ираком? :Shok: уважаемый shmak, вы что курите? наркотики еще никогда до добра не доводили
:)
shmak написал(а):
Жизнь как в мультике.
я вас прошу, завязывайте с этим делом :)
shmak написал(а):
Кто на ком стоял? Ваш аргумент тут совсем не понял
читайте темы про Украину на форуме. там всё разжевано и все написано. более-менее достоверно. что-то пережевывать лично вам чесговоря лень, да и оффтоп вроде...
shmak написал(а):
Ну для начала отторгнули, но не "ввели в состав", как некоторые.
ну дык Крым вроде тож сам для начала отторгнулся, не? :) причем заметьте, НИ ОДНА (!) нацисткая тварь при этом на Украине не пострадала от бомбежек кгававай русской военщины. а то что не ввели в состав, дык это Косово кому нах.. нужно? никому... цель была развалить Сербию, навязать ей свою политику, вбить в башку каждому сербу менталитет гейропейца и привить ему общеевропейские "ценности". частично задуманное удалось реализовать.
shmak написал(а):
Кроме того уже неоднократно писал что ваша воля присоединять чего хотите, как и любой другой империи, но просто потом не возмущайтесь последствиями.
опять это странное слово... :dostali: у нас ФЕДЕРАЦИЯ. империя зла это там, у вас, в северной америке.
shmak написал(а):
Чем больше сомнительности в присоединении, тем больше сомнений у окружающих и больше последствий
вы все еще сомневаетесь, что Крым присоединен? :Shok: :) я понимаю что вы привыкли сомневаться во всем, но тут уж извините - ЭТО ФАКТ. :-D :grin:
shmak написал(а):
Вы же из этого довольно таки общего заявления очень уж много высосали... опыта наверно много в этом деле.
shmak, вы прям таки нарываетесь
:-D я вас прошу, НИКОГДА не приезжайте в Россию, иначе вы со своими фразами будете биты уже через несколько минут после начала живого общения с каким-нить собеседником :-D :grin: для остальных форумчан - нет у меня никакого опыта в сосании, это грязные фантазии толерантного североамериканца! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Ссылку пожалуйста на информацию о штате Панама и его представителях в конгрессе США.
Наивничаете? Договор 1903г, да?

"В 1902 году Конгресс США принял закон, обязывающий президента США приобрести имущество компании по строительству канала, акции железной дороги Панамской компании и полоску земли у Колумбии шириной 10 миль для сооружения, поддержания и управления каналом с правом юрисдикции на упомянутой территории. 22 января 1903 года посол Колумбии Томас Херран и госсекретарь США Джон Хей подписали договор, по которому Колумбия отдавала в аренду Соединенным Штатам сроком на 100 лет полоску земли для сооружения Панамского канала. За санкцию правительства Колумбии, которой принадлежала территория Панамы, на передачу концессии США соглашалась уплатить единовременно 10 млн долларов и затем по истечении 9 лет — ежегодно по 250 тысяч долларов при сохранении суверенитета Колумбии над зоной Панамского канала. Условия эти и были оформлены в договоре Хей-Херрана, но колумбийский сенат 12 августа 1903 года отказался его ратифицировать, поскольку концессионный договор с французской компанией истекал лишь в 1904 году, а по условиям его, если канал к тому времени не начнет функционировать, это было несомненно, — то все возведённые компанией сооружения переходили безвозмездно к Колумбии. Единственный выход заинтересованные лица во Франции и США видели теперь в том, чтобы штат Панама отложился от Колумбии и в качестве самостоятельного государства оформил юридически передачу концессии США. Француз Бюно-Варилья возглавил сепаратистское движение и, при содействии военного флота США, осуществил отложение Панамы 4 ноября 1903 года; 18 ноября от имени «Независимой Панамской республики» он подписал с США договор по образцу договора Хей-Херрана. Конфликт США с Колумбией был ликвидирован лишь в 1921 году.[2]
По Договору 1903 года Соединенные Штаты получали в вечное владение «зону земли и земли под водой для сооружения, поддержания, эксплуатации, установления санитарного порядка и защиты упомянутого канала», что предусматривалось статьей 2 Договора. Статья 3 давала США все права, как если бы они были сувереном территории. Кроме того США становились гарантом независимости Республики Панама и получали права поддерживать порядок в городах Панама и Колон в случае, если Республика Панама, по мнению США, оказалась бы неспособной поддержать порядок. Экономическая сторона Договора повторяла Договор Хея-Эррана, не ратифицированный Колумбией. От имени Панамы договор подписал французский гражданин Филипп Бюно-Варилья за 2 часа до прибытия в Вашингтон официальной делегации Панамы."

ВИКИ
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Да просто смотрю что у вас там как ни страна, так полна соотечественников нуждающихся в защите.
А Вы, Шмак, не зарекайтесь. Один раз Ваши родители бежали от "мифических преследований". Не факт, что и в США не начнётся вспышка юдо- или русофобии, и Вам не придётся снова бежать, не исключено, что и на Аляску.
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
shmak написал(а):
... Если вы при сравнительно слабой армии такое можете устроить, ...

Это откуда такая инфа про "сравнительно слабую"? Боюсь, что она (инфа) безнадёжно устарела... :grin:

Во время югоосетинских событий "слабой армии" попадалось под ноги достаточное количество "беретов-сасовцев"... Экипировка, коллиматоры и тактические фонари были при них, но воевать хорошо, похоже, эта публика только против талибов умеет.

Как говорил по телику один чеченец из "востока" - "Душка нет" :-D Другой "востоковец" (правда, это в новостях не показывали :? ) притащил полуживого человека "похожего на гражданина США". Пытался сдать его кому-нибудь "по описи", но это никого не заинтересовало. Тот психанул, достал пистолет, говорит, - "если никому не надо - застрелю щас нафик, делать мне нечего, таскать его туда-сюда :Diablo: "...

Кроме того, с тех пор в боевой подготовке кое-что изменилось в лучшую сторону. Предложение пострелять, к примеру, даже у срочника сейчас вызывает рвотный рефлекс. Так что, остерегайтесь иллюзий :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
но вы просто хотите титул без багажа
А откуда у вас такие выводы? Боюсь это ваши не хотят, чтобы у нас был титул и багаж, т.к. размахивать пробиркой станет существенно тяжелее, скорее даже невозможно. :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну не всё сразу. Даже Гитлер не захапал всю Европу сразу, а начал с Чехословакии.
это проблемы Гитлера :-D , но какое это имеет отношение к Крыму? :)
Ну надо же с где то начинать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Могу послать в другое место если вам не нравится Антарктида
у нас в немытой расеи человек пишущий такие фразы очень сильно зубами рискует
У вас на слова принято руками махать? Это таким образом инностранцам демонстрируется русское умение спорить без кулаков?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну пусть это будут чисто мои догадки, навеянные вашим творчеством
ну держите их при себе :OK-) тем более что они в корне НЕ верны :good:
Вы истина в последней инстанции или над вами ещё кто-то имеется?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вот такие наглые эти майданщики - покупали дубинки против автоматов зелёных человечков.
если вы не знаете подоплеки, то зачем же столько горечи в вашей фразе? :-D вы прям таки искренне переживаете за бедолагу крымчанина, который хотел отвести партию дубинок на деревню бабушке, но тут бесстыжие СБ-шники его перехватили? :)
Уж очень забавный рассказ. Ещё чего то есть из этого сборника литературы?



dron написал(а):
shmak написал(а):
Опа, знакомый аргумент. У нас всплывал перед Ираком.
вы пытаетесь СРАВНИТЬ Крым с Ираком? :Shok: уважаемый shmak, вы что курите? наркотики еще никогда до добра не доводили
Это же надо, Ирак не Крым, а аргументы одинаковые. Украина не Чехословакия, а...



dron написал(а):
shmak написал(а):
Кто на ком стоял? Ваш аргумент тут совсем не понял
читайте темы про Украину на форуме. там всё разжевано и все написано. более-менее достоверно. что-то пережевывать лично вам чесговоря лень, да и оффтоп вроде...
Это мне не очень помогло понять идею, но тут я сошлюсь на свою природную недогадливость.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну для начала отторгнули, но не "ввели в состав", как некоторые.
ну дык Крым вроде тож сам для начала отторгнулся, не? :) причем заметьте, НИ ОДНА (!) нацисткая тварь при этом на Украине не пострадала от бомбежек кгававай русской военщины. а то что не ввели в состав, дык это Косово кому нах.. нужно? никому... цель была развалить Сербию, навязать ей свою политику, вбить в башку каждому сербу менталитет гейропейца и привить ему общеевропейские "ценности". частично задуманное удалось реализовать.
У каждого государства свои причуды. Вам ваши дороги как память и гейропейцам с пиндосами наверно дороги ихние.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кроме того уже неоднократно писал что ваша воля присоединять чего хотите, как и любой другой империи, но просто потом не возмущайтесь последствиями.
опять это странное слово... :dostali: у нас ФЕДЕРАЦИЯ. империя зла это там, у вас, в северной америке.
Ну конечно у нас, а у вас империя вечной пушистости.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Чем больше сомнительности в присоединении, тем больше сомнений у окружающих и больше последствий
вы все еще сомневаетесь, что Крым присоединен? :Shok: :) я понимаю что вы привыкли сомневаться во всем, но тут уж извините - ЭТО ФАКТ. :-D :grin:
Ага, как факт что Иерусалим это неделимая столица независимого государства Палестина.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы же из этого довольно таки общего заявления очень уж много высосали... опыта наверно много в этом деле.
shmak, вы прям таки нарываетесь
:-D я вас прошу, НИКОГДА не приезжайте в Россию, иначе вы со своими фразами будете биты уже через несколько минут после начала живого общения с каким-нить собеседником :-D :grin: для остальных форумчан - нет у меня никакого опыта в сосании, это грязные фантазии толерантного североамериканца! :-D
Уж очень у вас много угроз физической расправы в ответ на слова. Чем то вы мне обидчивых последователей Мухаммеда напоминаете. Если у вас там многие с такими повадками, то наверно не стоит удивляться что многие ваши соседи в НАТО полезли.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Да просто смотрю что у вас там как ни страна, так полна соотечественников нуждающихся в защите.
А Вы, Шмак, не зарекайтесь. Один раз Ваши родители бежали от "мифических преследований". Не факт, что и в США не начнётся вспышка юдо- или русофобии, и Вам не придётся снова бежать, не исключено, что и на Аляску.
Аляска в энциклопедии Ярослава уже не в составе США? Кстати в отличие от СССР мне здесь позволенно иметь солидный арсенал, коим и обладаю, а на днях ещё и право на скрытое ношение оружия получил, так что пусть обижают и потом не обижаются.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Peters написал(а):
shmak написал(а):
... Если вы при сравнительно слабой армии такое можете устроить, ...
Это откуда такая инфа про "сравнительно слабую"? Боюсь, что она (инфа) безнадёжно устарела... :grin:

Во время югоосетинских событий "слабой армии" попадалось под ноги достаточное количество "беретов-сасовцев"... Экипировка, коллиматоры и тактические фонари были при них, но воевать хорошо, похоже, эта публика только против талибов умеет.

Как говорил по телику один чеченец из "востока" - "Душка нет" :-D Другой "востоковец" (правда, это в новостях не показывали :? ) притащил полуживого человека "похожего на гражданина США". Пытался сдать его кому-нибудь "по описи", но это никого не заинтересовало. Тот психанул, достал пистолет, говорит, - "если никому не надо - застрелю щас нафик, делать мне нечего, таскать его туда-сюда :Diablo: "...

Кроме того, с тех пор в боевой подготовке кое-что изменилось в лучшую сторону. Предложение пострелять, к примеру, даже у срочника сейчас вызывает рвотный рефлекс. Так что, остерегайтесь иллюзий :)
Ох уж эти мифические американские береты с краденными паспортами, выявленные бдительной осетинской девочкой и её мамой в прямом эфире американских новостей Fox, и разбитые в пух и прах доблесной красной армией.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
но вы просто хотите титул без багажа
А откуда у вас такие выводы? Боюсь это ваши не хотят, чтобы у нас был титул и багаж, т.к. размахивать пробиркой станет существенно тяжелее, скорее даже невозможно. :)
Вера дело сурьёзное и вам никто не запрещает верить что крымская заваруха вам не оставила никакого багажа. Вы можете даже верить что русских в Новой Зеландии угнетают мадагаскарские нацисты и нужно их срочно освобождать и проводить референдум по вхождению в состав российской федерации.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Ссылку пожалуйста на информацию о штате Панама и его представителях в конгрессе США.
Наивничаете? Договор 1903г, да?

"В 1902 году Конгресс США принял закон, обязывающий президента США приобрести имущество компании по строительству канала, акции железной дороги Панамской компании и полоску земли у Колумбии шириной 10 миль для сооружения, поддержания и управления каналом с правом юрисдикции на упомянутой территории. 22 января 1903 года посол Колумбии Томас Херран и госсекретарь США Джон Хей подписали договор, по которому Колумбия отдавала в аренду Соединенным Штатам сроком на 100 лет полоску земли для сооружения Панамского канала. За санкцию правительства Колумбии, которой принадлежала территория Панамы, на передачу концессии США соглашалась уплатить единовременно 10 млн долларов и затем по истечении 9 лет — ежегодно по 250 тысяч долларов при сохранении суверенитета Колумбии над зоной Панамского канала. Условия эти и были оформлены в договоре Хей-Херрана, но колумбийский сенат 12 августа 1903 года отказался его ратифицировать, поскольку концессионный договор с французской компанией истекал лишь в 1904 году, а по условиям его, если канал к тому времени не начнет функционировать, это было несомненно, — то все возведённые компанией сооружения переходили безвозмездно к Колумбии. Единственный выход заинтересованные лица во Франции и США видели теперь в том, чтобы штат Панама отложился от Колумбии и в качестве самостоятельного государства оформил юридически передачу концессии США. Француз Бюно-Варилья возглавил сепаратистское движение и, при содействии военного флота США, осуществил отложение Панамы 4 ноября 1903 года; 18 ноября от имени «Независимой Панамской республики» он подписал с США договор по образцу договора Хей-Херрана. Конфликт США с Колумбией был ликвидирован лишь в 1921 году.[2]
По Договору 1903 года Соединенные Штаты получали в вечное владение «зону земли и земли под водой для сооружения, поддержания, эксплуатации, установления санитарного порядка и защиты упомянутого канала», что предусматривалось статьей 2 Договора. Статья 3 давала США все права, как если бы они были сувереном территории. Кроме того США становились гарантом независимости Республики Панама и получали права поддерживать порядок в городах Панама и Колон в случае, если Республика Панама, по мнению США, оказалась бы неспособной поддержать порядок. Экономическая сторона Договора повторяла Договор Хея-Эррана, не ратифицированный Колумбией. От имени Панамы договор подписал французский гражданин Филипп Бюно-Варилья за 2 часа до прибытия в Вашингтон официальной делегации Панамы."

ВИКИ
Так я так и не понял входит ли Панама в состав США и кто является представителем штата Панама в конгрессе? Кстати Панама и задолго до канала пыталась отделиться, например в 1831г, а потом опять начала бороться за отделение в 1899г и продолжалось это несколько лет, пока США не стало выгодно поддержать сепаратистов в 1903г. Политика сэр. И американцам до сих пор вспоминают Панаму. Поэтому мне не понятно почему русские (в лице Маринель и других) уверены что Крым им не будут вспоминать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Так я так и не понял входит ли Панама в состав США и кто является представителем штата Панама в конгрессе?
Я и говорю - наивничаете. Не входит. Не удостоились грязные панамские латиносы гордого звания граждан США. Штаты территорию загребли, и сочли свою миссию выполненной.

shmak написал(а):
Кстати Панама и задолго до канала пыталась отделиться, например в 1831г, а потом опять начала бороться за отделение в 1899г и продолжалось это несколько лет, пока США не стало выгодно поддержать сепаратистов в 1903г. Политика сэр.
Согласен. Так какие претензии к России и к Крыму? Или в Крыму не было движения за возвращение?

shmak написал(а):
И американцам до сих пор вспоминают Панаму. Поэтому мне не понятно почему русские (в лице Маринель и других) уверены что Крым им не будут вспоминать.
Мы привычные (равно, как и американцы). Нам постоянно и непрерывно что-то да напоминают.

Но это все лирика. А главное - я ответил на Ваш вопрос об Америке и присоединениях???
 
Сверху