Общеполитические вопросы

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
shmak
Уж вы-то попытайтесь увидеть истинную картину. Вчера с дочкой по скайпу беседовал, она мне прочитала заголовки немецких газет: "Референдум под дулами автоматов", "Путин оккупировал Украину", "Избирателей привозили на военных грузовиках", и т.д.
Отрицать очевидное глупо. (и не перспективно :-D ).
Поясните только что вы пытаетесь мне сказать, а то я не уверен что понимаю смысл вопроса...

Добавлено спустя 2 минуты:

Barbudos написал(а):
shmak написал(а):
Я понимаю что у вас там сейчас ура-патриотическая эйфория, но нельзя же из-за неё договариваться до такой чуши...
Ну уж звиняйте...От паранойи эйфория не лечит.... Есть у нас такие, фанаты "Зенита". Все как один - параноики! :-D
А что если эйфория наклыдывается на паранойю с катастрофическим результатом? :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы вольны любым путём себя успокаивать
Собственно как и вы :OK-)
Тем более, что:
shmak написал(а):
shmak писал(а):
Эта роль нам уже основательно надоела, так что давно пора было подыскать нам достойную замену.
shmak написал(а):
Тут я говорю про простых американских человеков и особенно про себя
:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
shmak написал(а):
А что если эйфория наклыдывается на паранойю с катастрофическим результатом?
Тогда надо остановиться, и в спокойной обстановке принять коньячку. Или, как вариант - на природе шашлычки под водочку! :OK-)
Тогда неизменно превосходный результат! :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
А что если эйфория наклыдывается на паранойю с катастрофическим результатом?
Тогда гопники маршируют с криками: "Америка -параша, победа будет наша!"
Не судите строго -быдло, оно и есть -быдло. :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
shmak написал(а):
Я вот на работе над американцами тоже прикалываюсь, говоря что сегодня Крым, а завтра Аляска (в ответ на их приколы).
Как-то мелко вы шутите, с коллегами. Вот как надо: https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... a/SFG1ppfN

shmak написал(а):
студент написал(а):
shmak написал(а):
Все запросились в НАТО и уже с реальными причинами.
Все - это кто? Можно попросить список сих мощных военных держав? Ну, и до кучи - сколько НАТО придется в них бухнуть для хотя бы минимального приближения их ВС к НАТОвским стандартам?
Дело не в этом, их даже можно не принимать, но это всё потенциальные союзники, а это скорее всего не помешает.
Так кто эти все?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Дело не в этом, их даже можно не принимать, но это всё потенциальные союзники, а это скорее всего не помешает.
не помешает где? :think: и потенциальные союзники против кого? вы уже объединяетесь против кого-то?
shmak написал(а):
Та плюха что Россия залепила Украине может заставить их чесаться. А так даже в Афганистане построенно несколько фабрик.
в Афгане ВЫ контролируете ситуацию. вы также уверены в Украине? вы там полностью контролируете все движняки? а если контролируете, то тогда получается это вы все устроили? вы нацистов к власти привели?
shmak написал(а):
Тут я говорю про простых американских человеков и особенно про себя
простые американские человеки могут усвоить простую человеческую истину - в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то. зачем всё усложнять?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Wann написал(а):
shmak написал(а):
]Дело не в этом, их даже можно не принимать, но это всё потенциальные союзники, а это скорее всего не помешает.
Так кто эти все?
Грузия и Украина теперь. Прибалты задумались. Молдавия испугалась что у неё спорные территории заберут. В военном смысле пользы от них не много, но в качестве перевалочных пунктов, разведки, политической поддержки они сгодятся.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Дело не в этом, их даже можно не принимать, но это всё потенциальные союзники, а это скорее всего не помешает.
не помешает где? :think: и потенциальные союзники против кого? вы уже объединяетесь против кого-то?
Союзники против чего угодно что может случиться.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Та плюха что Россия залепила Украине может заставить их чесаться. А так даже в Афганистане построенно несколько фабрик.
в Афгане ВЫ контролируете ситуацию. вы также уверены в Украине? вы там полностью контролируете все движняки? а если контролируете, то тогда получается это вы все устроили? вы нацистов к власти привели?
В Афгане мы мало чего контролируем, если даже не можем заставить Карзая подписать договор.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Тут я говорю про простых американских человеков и особенно про себя
простые американские человеки могут усвоить простую человеческую истину - в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то. зачем всё усложнять?
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
shmak
Об Кdрзае - мой друг пришел из Афгана пару дней тому назад. Был офицером связи в командованием СпН в Кабул. Карзаю надоело что ISAF ему мешали устроит резню по его вкуса. И за то он отклоняет договоров. Все таки MAT teams остоются.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Devil Dog написал(а):
shmak
Об Кdрзае - мой друг пришел из Афгана пару дней тому назад. Был офицером связи в командованием СпН в Кабул. Карзаю надоело что ISAF ему мешали устроит резню по его вкуса. И за то он отклоняет договоров. Все таки MAT teams остоются.
Да, мне тоже кажется что Карзай и ISAF друг другу мешают :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
shmak написал(а):
Да, мне тоже кажется что Карзай и ISAF друг другу мешают :-D
По меннию моего друга как толко ISAF покинет местечко то там такая резня будет, что мама не горюй....А он все таки подполковник спецназа и был при щабе в Кабул.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Союзники против чего угодно что может случиться.
а поконкретней можно? чем может помочь, какую РЕАЛЬНУЮ помощь может оказать нищая Грузия Соединенным Штатам против этого неведомого "чего угодно"? (хотя мы с вами знаем, против кого союзничать собираются США, тока вслух не говорим, ага? :) )
shmak написал(а):
В Афгане мы мало чего контролируем, если даже не можем заставить Карзая подписать договор.
да ладно вам, бросьте загибать. в афгане более-менее вменяемая власть, на Украине такой власти нет. мне вот интересно, какие бизнесмены в США начнут чесаться при слове Украина? пока никаких потуг ни от бизнеса, ни от госстурктур... :-D
shmak написал(а):
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
нет, не рассматривается. и это даже не мое ИМХО. далеко ходить не надо - камрады с Крыма, Донецка, Харькова это подтвердят.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Devil Dog написал(а):
shmak написал(а):
Да, мне тоже кажется что Карзай и ISAF друг другу мешают :-D
По меннию моего друга как толко ISAF покинет местечко то там такая резня будет, что мама не горюй....А он все таки подполковник спецназа и был при щабе в Кабул.
Интересно, каким путём натовцы будут из Афгана валить? Пешком через Пакистан?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Devil Dog написал(а):
shmak написал(а):
Да, мне тоже кажется что Карзай и ISAF друг другу мешают :-D
По меннию моего друга как толко ISAF покинет местечко то там такая резня будет, что мама не горюй....А он все таки подполковник спецназа и был при щабе в Кабул.
Чтоб придти к этому выводу не обязательно быть полковником :-D

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Союзники против чего угодно что может случиться.
а поконкретней можно? чем может помочь, какую РЕАЛЬНУЮ помощь может оказать нищая Грузия Соединенным Штатам против этого неведомого "чего угодно"? (хотя мы с вами знаем, против кого союзничать собираются США, тока вслух не говорим, ага?
Это вы то не говорите? Я же никого конкретного не выделяю ибо от каждого можно ждать чего угодно, что показали последние события.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В Афгане мы мало чего контролируем, если даже не можем заставить Карзая подписать договор.
да ладно вам, бросьте загибать. в афгане более-менее вменяемая власть, на Украине такой власти нет. мне вот интересно, какие бизнесмены в США начнут чесаться при слове Украина? пока никаких потуг ни от бизнеса, ни от госстурктур... :-D
Ну если вы афганскую власть считаете вменяемой, то у меня уже агромадные сомнения в вашей способности адекватно воспринимать внешний мир. А так действительно пока минимальный порядок на Украине не установится, то крупного бизнеса не будет, но всякий мелкий бизнес может случаться.



dron написал(а):
shmak написал(а):
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
нет, не рассматривается. и это даже не мое ИМХО. далеко ходить не надо - камрады с Крыма, Донецка, Харькова это подтвердят.
Свидетельствование что какие то отморозки с оружием в руках бегают по улице не является доказательством что эти отморозки захватили власть. Вполне вероятно что самые ретивые пользуются беззаконием, то есть вакуумом власти. Был такой старый перестроечный анекдот:

Рабиновича вызывают в органы...
-Тут говорят что вы хотите уехать в Израиль. Почему?
-Ну первая причина что мой сосед говорит что как только уберут коммунистов, то он будет резать евреев.
-Чепуха это! Никогда у нас коммунистов не уберут.
-А это уже вторая причина.

Всякого наглого быдла на улицах я насмотрелся во время развала СССР и то там была приемственность власти. На Украине сейчас полный развал. Ничего удивительного что на улицы повылазили всякие. Но у меня сомнения что таких большинство на улице (они просто могут быть самыми заметными) и что их большинство во власти. Полностью верить вашим прогнувшимся под властью СМИ у меня нет никаких оснований, а есть и другие мнения.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Devil Dog написал(а):
shmak написал(а):
Да, мне тоже кажется что Карзай и ISAF друг другу мешают :-D
По меннию моего друга как толко ISAF покинет местечко то там такая резня будет, что мама не горюй....А он все таки подполковник спецназа и был при щабе в Кабул.
Интересно, каким путём натовцы будут из Афгана валить? Пешком через Пакистан?
А каким таким чудесным путём они там оказались до того как Россия им позволили транспортировку через её территорию? :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Я же никого конкретного не выделяю ибо от каждого можно ждать чего угодно, что показали последние события.
ну так расскажите, от угрозы какого конкретного государства вам может помочь союз с Гррузией и с Украиной? что конкретно может дать Грузия и Украина кроме своих территорий?
shmak написал(а):
Ну если вы афганскую власть считаете вменяемой, то у меня уже агромадные сомнения в вашей способности адекватно воспринимать внешний мир.
ключевое слово власть. :-D на Украине ее нет.
shmak написал(а):
А так действительно пока минимальный порядок на Украине не установится, то крупного бизнеса не будет, но всякий мелкий бизнес может случаться.
кто интересно рискнет чтобы его активы экспроприировали во имя революции. у меня если честно будут, как вы писали
shmak написал(а):
агромадные сомнения в вашей способности адекватно воспринимать внешний мир
shmak написал(а):
Свидетельствование что какие то отморозки с оружием в руках бегают по улице не является доказательством что эти отморозки захватили власть.
уважаемый shmak, ну что за унылые вбросы. мы же взрослые люди. и все прекрасно понимают, что к власти на Украине пришла хунта и если в Раде не сидят с калашами, то с калашами бегают по улицам, творят и новая власть бессильна против них. даже больше - терроризм русскоязычного населения проходит с молчаливого попустительства новой власти.
shmak написал(а):
На Украине сейчас полный развал.
самое страшное не это. самое страшное это то, что нет путей выхода из этого развала. и никто, ни ЕС, ни США, не хотят этому помочь. Россия хочеи и что самое главное может помочь, но по понятным причинам ей просто помочь не дают.
shmak написал(а):
Полностью верить вашим прогнувшимся под властью СМИ у меня нет никаких оснований, а есть и другие мнения.
кроме наших СМИ есть ведь и другие источники. или вы принципиально читаете только наши СМИ потому что у вас работа такая - читать СМИ чтобы потом во всеуслышанье заявлять что они отстой? :-D почитайте жж-шки какие-нить наконец. или хотя бы наш форум. здесь тоже много ссылок причем с оценкой их достоверности. или вы просто в очередной раз пытались что-то вбросить? :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Я же никого конкретного не выделяю ибо от каждого можно ждать чего угодно, что показали последние события.
ну так расскажите, от угрозы какого конкретного государства вам может помочь союз с Гррузией и с Украиной? что конкретно может дать Грузия и Украина кроме своих территорий?
Территория уже неплохо, если вспомнить мороку с доставкой грузов в Афган. Чем больше точек по миру, тем меньше зависимость от одного клиента. Кроме того сотрудничество разведок может пригодиться. Одна голова лучше, а две (или хотя бы полторы) лучше.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну если вы афганскую власть считаете вменяемой, то у меня уже агромадные сомнения в вашей способности адекватно воспринимать внешний мир.
ключевое слово власть. :-D на Украине ее нет.
Согласен, но это может дело временное. Посмотрим что будет через несколько месяцев.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А так действительно пока минимальный порядок на Украине не установится, то крупного бизнеса не будет, но всякий мелкий бизнес может случаться.
кто интересно рискнет чтобы его активы экспроприировали во имя революции. у меня если честно будут, как вы писали
shmak написал(а):
агромадные сомнения в вашей способности адекватно воспринимать внешний мир
С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес. Рейдерские захваты например в России до сих пор популярны как я понимаю. Приходит наряд омона и привет. Се ля ви.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Свидетельствование что какие то отморозки с оружием в руках бегают по улице не является доказательством что эти отморозки захватили власть.
уважаемый shmak, ну что за унылые вбросы. мы же взрослые люди. и все прекрасно понимают, что к власти на Украине пришла хунта и если в Раде не сидят с калашами, то с калашами бегают по улицам, творят и новая власть бессильна против них. даже больше - терроризм русскоязычного населения проходит с молчаливого попустительства новой власти.
Я человек взрослый, но во всём сомневающийся. Быть твёрдым в своих убеждениях и колебаться только с линией власти и подвластных СМИ это ваше право.


dron написал(а):
shmak написал(а):
На Украине сейчас полный развал.
самое страшное не это. самое страшное это то, что нет путей выхода из этого развала. и никто, ни ЕС, ни США, не хотят этому помочь. Россия хочеи и что самое главное может помочь, но по понятным причинам ей просто помочь не дают.
Вначале было бы хорошо если Россия помогла себе, а потом уже помогала другим. А то эта имперская дурость развита как у нас так и у вас. Ноги скоро протянем, но будем помогать дружественным папуасам. А тем временем у нас города банкротятся и у вас регионы подгнивают.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Полностью верить вашим прогнувшимся под властью СМИ у меня нет никаких оснований, а есть и другие мнения.
кроме наших СМИ есть ведь и другие источники. или вы принципиально читаете только наши СМИ потому что у вас работа такая - читать СМИ чтобы потом во всеуслышанье заявлять что они отстой? :-D почитайте жж-шки какие-нить наконец. или хотя бы наш форум. здесь тоже много ссылок причем с оценкой их достоверности. или вы просто в очередной раз пытались что-то вбросить? :)
Пока суд да дело только вы уверенны в ситуации и читаете источники которые подтверждают ваше мнение. Я читаю всё, вижу разные мнения и посему ещё только делаю выводы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Согласен, но это может дело временное. Посмотрим что будет через несколько месяцев.
посмотрим. мое имхо, если всё устаканится, Украина продолжит сотрудничество с Россией в промышленной отрасли. ей просто деваться некуда.
shmak написал(а):
С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес.
есть такой риск, ага. но с учетом последних событий риск того, что в США могут зажать иностранный бизнес, мне кажется гораздо выше чем в РФ или Китае. на Украине же вообще отдельная песня - всё ради революции... :think:
shmak написал(а):
Я человек взрослый, но во всём сомневающийся.
бывает. надеюсь, вы когда кушать хотите, то вы не сомневаетесь, будете вы ужинать или нет... :) :OK-)
shmak написал(а):
Быть твёрдым в своих убеждениях и колебаться только с линией власти и подвластных СМИ это ваше право.
тока не надо сразу же переходить на личности, ТТ? :-D а то обвинения они могут быть зеркальными. я ж тоже могу заявить, что это вы колеблетесь с линией демшизованных СМИ, а у меня всё правильно, не так ли? и вообще, рекомендую сначала почитать темы по Украине, прежде чем огульно обвинять всех в некомпетентности в данном вопросе и безаппеляционно заявлять что ваша точка зрения единственно правильная, а у всех остальных на этом форуме просто забита голова сообщениями от подвластных СМИ... :-bad^
shmak написал(а):
Вначале было бы хорошо если Россия помогла себе, а потом уже помогала другим.
может бы и не сильно хотели помогать, если бы они сами из этой ситуации выкрутились. а так - мы просто ВЫНУЖДЕННы были помочь. иначе была бы резня по типу Косово-2, вы же против этого? или ваши власти именно этого и добивались?
shmak написал(а):
А то эта имперская дурость развита как у нас так и у вас.
есть небольшие разницы между вашей и нашей дуростями. :)
shmak написал(а):
Ноги скоро протянем, но будем помогать дружественным папуасам.
ну мы папуасам не помогли, а помогли нашим соотечественникам.
shmak написал(а):
Пока суд да дело только вы уверенны в ситуации и читаете источники которые подтверждают ваше мнение.
а что еще читать? УкроСМИ? :p или либеральные новости? :aplodir: :p
shmak написал(а):
Я читаю всё, вижу разные мнения и посему ещё только делаю выводы.
ну может хоть поделитесь выводной информацией, а то у меня всё как-то однобоко получается...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Согласен, но это может дело временное. Посмотрим что будет через несколько месяцев.
посмотрим. мое имхо, если всё устаканится, Украина продолжит сотрудничество с Россией в промышленной отрасли. ей просто деваться некуда.
Может быть.


dron написал(а):
shmak написал(а):
С тем же успехом есть риск что Китай или Россия зажмёт чужой бизнес.
есть такой риск, ага. но с учетом последних событий риск того, что в США могут зажать иностранный бизнес, мне кажется гораздо выше чем в РФ или Китае. на Украине же вообще отдельная песня - всё ради революции... :think:
У нас тоже бывают заскоки, но вроде ещё не на вашем уровне.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я человек взрослый, но во всём сомневающийся.
бывает. надеюсь, вы когда кушать хотите, то вы не сомневаетесь, будете вы ужинать или нет... :) :OK-)
И в этом сомневаюсь и потому держу военного пайка на месяц со сроком хранения 25 лет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Быть твёрдым в своих убеждениях и колебаться только с линией власти и подвластных СМИ это ваше право.
тока не надо сразу же переходить на личности, ТТ? :-D а то обвинения они могут быть зеркальными. я ж тоже могу заявить, что это вы колеблетесь с линией демшизованных СМИ, а у меня всё правильно, не так ли? и вообще, рекомендую сначала почитать темы по Украине, прежде чем огульно обвинять всех в некомпетентности в данном вопросе и безаппеляционно заявлять что ваша точка зрения единственно правильная, а у всех остальных на этом форуме просто забита голова сообщениями от подвластных СМИ... :-bad^
А моя точка зрения ещё не сформирована. Рано ещё.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вначале было бы хорошо если Россия помогла себе, а потом уже помогала другим.
может бы и не сильно хотели помогать, если бы они сами из этой ситуации выкрутились. а так - мы просто ВЫНУЖДЕННы были помочь. иначе была бы резня по типу Косово-2, вы же против этого? или ваши власти именно этого и добивались?
Американцы и европейцы хотя бы вмешались когда резня несколько лет вовсю шла и после ооновских всяких резолюций. Вы вмешались ещё до резни. Немного напоминает "меня ещё не обидели, а я уже обиделся".


dron написал(а):
shmak написал(а):
А то эта имперская дурость развита как у нас так и у вас.
есть небольшие разницы между вашей и нашей дуростями. :)
Разница небольшая и ещё спорно в чью сторону. Если вы при сравнительно слабой армии такое можете устроить, то что было бы если у вас армия была на уровне американской. Страшно подумать :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ноги скоро протянем, но будем помогать дружественным папуасам.
ну мы папуасам не помогли, а помогли нашим соотечественникам.
Это как в Осетии? Раздали осетинам российские паспорта чтоб потом помогать гражданам России? Теперь вот и в Крыму оказались соотечественники и небось все с российскими паспортами. Разведка постаралась? :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пока суд да дело только вы уверенны в ситуации и читаете источники которые подтверждают ваше мнение.
а что еще читать? УкроСМИ? :p или либеральные новости? :aplodir: :p
Правильно! Неча читать чужие мнения. А то вдруг сомнения появятся :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я читаю всё, вижу разные мнения и посему ещё только делаю выводы.
ну может хоть поделитесь выводной информацией, а то у меня всё как-то однобоко получается...
Я же говорю: выводы ещё только делаются. Сделаются, когда ситуация прояснится. Пока увы всё немного странно и нехорошие параллели из истории просматриваются, что меня сразу настораживает. Будем присматриваться к развитию событий :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
У нас тоже бывают заскоки, но вроде ещё не на вашем уровне.
ну да, у вас повыше уровень. государством давите :)
shmak написал(а):
И в этом сомневаюсь и потому держу военного пайка на месяц со сроком хранения 25 лет.
если честно, то мне ваш паек не очень... может правда номера неудачные попадались.. особенно горох - :-bad^ .
shmak написал(а):
Если вы при сравнительно слабой армии такое можете устроить, то что было бы если у вас армия была на уровне американской. Страшно подумать
а что мы такого сотворили? или сейчас уже своих соотечественников у вас защищать немодно? :Shok:
shmak написал(а):
Это как в Осетии? Раздали осетинам российские паспорта чтоб потом помогать гражданам России?
:-read: :? сами же просили без аналогий. а у вас негров линчуют :) :-D
shmak написал(а):
Правильно! Неча читать чужие мнения. А то вдруг сомнения появятся
там мнения практически все напечатаны при помощи ctrl^c и потом ctrl^v и небольшой правки. очень тяжело что-то найти вменяемое. может вы что-нить подскажете, а то у меня голяк с адекватными с той стороны. желательно на русском, а то у меня с мовой и инглишем тож тяжело :OK-)
shmak написал(а):
Пока увы всё немного странно и нехорошие параллели из истории просматриваются, что меня сразу настораживает.
расскажите пожалуйста, очень интересно, какие параллели? не томите :OK-)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
чем может помочь, какую РЕАЛЬНУЮ помощь может оказать нищая Грузия Соединенным Штатам против этого неведомого "чего угодно"? (хотя мы с вами знаем, против кого союзничать собираются США, тока вслух не говорим, ага?

Для Грузии уже определили роль и она вполне конкретная.
На Россию не тявкаем!
Охраняем отрезок "трубы" на своем участке.

У Азербайджана тоже своя роль. На Россию не тявкаем - качаем-качаем-качаем, пока все не откачаем.
Когда у вас все откачаем - отберем у Казахстана и Туркменистана. И вы будете охранять свой отрезок "трубы" как грузины.

У Армении тоже своя роль. Вот вам денежка (Армения второй после Израиля получатель безвозмездной помощи от США) - вы не трогаете качалки в Азербайджане и не мешаете качать-качать-качать и не трогаете "трубу".
Карабаху платят отдельно.

Вот тут подробно моя статья на эту тему
Армения - Азербайджан. Кому платят за мир
http://www.yerkramas.org/2013/05/28/armeniya-azerbajdzhan-komu-platyat-za-mir/
 
Сверху