Общеполитические вопросы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Запад лишает суверенитета несколько иначе - вступлением в ЕС и НАТО. Экономика больше не принадлежит столице, армия - правительству. Всё.

То что shmak недоволен действиями России оно как бы абсолютно предсказуемо и неудивительно. Его расстройство понятно.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Насколько я понял, разговор идет про "период после ВМВ"?

За это время США "оторвали и ввели в свой состав":
1. Колонию США Пуэрто-Рико - с 1952 г. "Свободно ассоциированное государство Пуэрто-Рико"(верховная власть Конгресса США).
2. Республику Гавайи - с 1959 г. штат Гавайи.
3. Содружество Северных Марианских островов - с 1986 г. "Неинкорпорированная организованная территория СМО"(Представитель без права голоса в палате Представителей Конгресса)
Также на основании "Договоров о свободной ассоциации" под протекторатом США находятся Федеративные Штаты Микронезии(1986); Маршалловы острова(1986) и Палау(1994). Однако они имеют формальную независимость.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Ну надо же с где то начинать.
что начинать? :)
shmak написал(а):
У вас на слова принято руками махать?
я понимаю, что у вас когда посылают, то вы идете, у нас обычно ОТПРАВЛЯЮТ, а посылают у нас в другое место, и человек после того как ПОСЛАЛ должен быть готов ко всему... :) :-D
shmak написал(а):
Это таким образом инностранцам демонстрируется русское умение спорить без кулаков?
никто никому ничего не демонстрировал :? встречный вопрос, а когда у вас заканчиваются аргументы, вы привыкли сразу всех посылать? :)
shmak написал(а):
Вы истина в последней инстанции или над вами ещё кто-то имеется?
по существу есть что-нить? или опять как всегда одни догадки? вы вообще кроме догадок имеете что-нить? ну там аргументы какие, или факты? :) ну понимаете, есть ли что у вас кроме гитлера и Судета? или опять начнете с гитлера?
shmak написал(а):
Уж очень забавный рассказ. Ещё чего то есть из этого сборника литературы?
я вас понял. чукча не читатель чукча писатель. :) вы хоть читали где-нить ДЛЯ ЧЕГО эти дубинки были закуплены, кому они предназначались? или вы твердо уверены что они были закуплены для защитников Крыма от расейской кгогавой оккупации? :) чтобы защитники браво ползли с ними на оккупантов, дабы полечь под пулями, ибо не видит ЕС, что референдум прошел под дулами автоматов вежливых людей? :? :)
shmak написал(а):
Это же надо, Ирак не Крым, а аргументы одинаковые.
:Shok: вы полагаете, что в Ираке прошел референдум относительно ввода войск коалиции и свержения Хуссейна? :Shok: уважаемый shmak, вы тут где-то хвастались что привыкли во всем сомневаться. у вас ввод войск в Ирак никаких сомнений не вызывает? :) :grin:
shmak написал(а):
Это мне не очень помогло понять идею, но тут я сошлюсь на свою природную недогадливость.
ну и ладушки :OK-)
shmak написал(а):
У каждого государства свои причуды. Вам ваши дороги как память и гейропейцам с пиндосами наверно дороги ихние.
не совсем понял смысл вашей фразы. может ответите более развернуто? :study:
shmak написал(а):
Ну конечно у нас, а у вас империя вечной пушистости.
:dostali: :dostali: это просто пипец... зачем вы всем читающим НАВЯЗЫВАЕТЕ это слово? в чем сакральный смысл данного действа? вы это слово вставляете в каждом своем посте, к месту и не к месту. для чего?
shmak написал(а):
Ага, как факт что Иерусалим это неделимая столица независимого государства Палестина.
это как мне кажется две большие разницы :) сгоняйте для начала в Иерусалим, потом в Крым. и вы эти разницы увидите :)
shmak написал(а):
Уж очень у вас много угроз физической расправы в ответ на слова.
:? у нас просто принято... как бы это доходчивей... отвечать за свои слова. слово оно ведь это... не воробей. поэтому у нас осторожней относятся к разного рода высказываниям. это у вас там конечно можно помахать пробиркой или брякнуть чего с трибуны а потом забыть, но это еще ничего. в ЕС вон о своих ПОДПИСЯХ под договорами забывают и хоть бы хны :grin: :) подписались вон под договором Януковича с "мирными протестувальниками" и в ус не дуют. :) у нас такие темы не прокатывают :OK-)
shmak написал(а):
Если у вас там многие с такими повадками, то наверно не стоит удивляться что многие ваши соседи в НАТО полезли.
это ж всем понятно. по дешевке п@здеть на Россию и гнобить безнаказанно русскоязычное население все молодцы. а как отвечать за их действия, так за это пусть НАТО отвечает... годы в составе СССР видимо их научили, что за свои базары и угрозы все-таки нужно ОТВЕЧАТЬ. поэтому в НАТО и полезли. :) :OK-)

и вообще, уважаемый shmak, от вас по-прежнему ни одного аргумента и ни одного факта кроме невнятного бурчания типа гитлер... судеты... что-то есть по существу? или так и придется читать эти ваши невнятные угрозы и завуалированные сравнения РФ с нацисткой Германией?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Так я так и не понял входит ли Панама в состав США и кто является представителем штата Панама в конгрессе?
Я и говорю - наивничаете. Не входит. Не удостоились грязные панамские латиносы гордого звания граждан США. Штаты территорию загребли, и сочли свою миссию выполненной.
А грязные гавайские туземцы значит удостоились, не говоря о том что грязные пуэрториканские латиносы (и другие приамериканенные грязные тузеземцы с грязных островов) имеют право сами по себе принимать гражданство США по желанию. Что касается загребли, то если территория не является конкретно ШТАТОМ, то и возвращение полной независимости принимает совсем другие формы.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Кстати Панама и задолго до канала пыталась отделиться, например в 1831г, а потом опять начала бороться за отделение в 1899г и продолжалось это несколько лет, пока США не стало выгодно поддержать сепаратистов в 1903г. Политика сэр.
Согласен. Так какие претензии к России и к Крыму? Или в Крыму не было движения за возвращение?
Панама приняла смутный статус протектората, а Крым был в течении считанных дней признан неделимой территорией российской федерации. А так мои притензии вам коту под хвост - вам не о моих притензиях надо беспокоиться.


студент написал(а):
shmak написал(а):
И американцам до сих пор вспоминают Панаму. Поэтому мне не понятно почему русские (в лице Маринель и других) уверены что Крым им не будут вспоминать.
Мы привычные (равно, как и американцы). Нам постоянно и непрерывно что-то да напоминают.
Так я про это и говорю, но пока только вы меня поняли.


студент написал(а):
Но это все лирика. А главное - я ответил на Ваш вопрос об Америке и присоединениях???
Ответили в своём роде :-D

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Journeyman написал(а):
Запад лишает суверенитета несколько иначе - вступлением в ЕС и НАТО. Экономика больше не принадлежит столице, армия - правительству. Всё.
Это ваше мнение.


студент написал(а):
То что shmak недоволен действиями России оно как бы абсолютно предсказуемо и неудивительно. Его расстройство понятно.
Моё расстройство основанно в первую очередь на предполагаемых последствиях для мировой полит-экономической ситуации от присоединения Крыма, а не из-за самого факта присоединения.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Теодоре написал(а):
Насколько я понял, разговор идет про "период после ВМВ"?

За это время США "оторвали и ввели в свой состав":
1. Колонию США Пуэрто-Рико - с 1952 г. "Свободно ассоциированное государство Пуэрто-Рико"(верховная власть Конгресса США).
2. Республику Гавайи - с 1959 г. штат Гавайи.
3. Содружество Северных Марианских островов - с 1986 г. "Неинкорпорированная организованная территория СМО"(Представитель без права голоса в палате Представителей Конгресса)
Также на основании "Договоров о свободной ассоциации" под протекторатом США находятся Федеративные Штаты Микронезии(1986); Маршалловы острова(1986) и Палау(1994). Однако они имеют формальную независимость.
А это к чему? И не путайте "ввели в состав" с протекторатом. Это вам кажется что разницы нет, но разница тем не менее существует.

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
У вас на слова принято руками махать?
я понимаю, что у вас когда посылают, то вы идете, у нас обычно ОТПРАВЛЯЮТ, а посылают у нас в другое место, и человек после того как ПОСЛАЛ должен быть готов ко всему... :) :-D
Когда меня посылаю, то я пожимаю плечами, потому что идиотские предложения я не выполняю и для меня чьи-то там слова не приказ и не указ. У нас вообще пословица есть: "Sticks and stones can break my bones, but words can never hurt me" (палки и камни могут поломать мне кости, в отличие от слов). Я понимаю что у вас там своя логика, где слово не воробей и поэтому по нему нужно из пушек палить.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это таким образом инностранцам демонстрируется русское умение спорить без кулаков?
никто никому ничего не демонстрировал :? встречный вопрос, а когда у вас заканчиваются аргументы, вы привыкли сразу всех посылать? :)
Мне кажется что у нас с вами аргументированный спор уже давно закончился, потому что аргументов от вас я уже давно не припомню. Так что осталось что осталось.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы истина в последней инстанции или над вами ещё кто-то имеется?
по существу есть что-нить? или опять как всегда одни догадки? вы вообще кроме догадок имеете что-нить? ну там аргументы какие, или факты? :) ну понимаете, есть ли что у вас кроме гитлера и Судета? или опять начнете с гитлера?
Зачем вам факты, если вы им всё равно не верите, а верите каким-то сказкам?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Уж очень забавный рассказ. Ещё чего то есть из этого сборника литературы?
я вас понял. чукча не читатель чукча писатель. :) вы хоть читали где-нить ДЛЯ ЧЕГО эти дубинки были закуплены, кому они предназначались? или вы твердо уверены что они были закуплены для защитников Крыма от расейской кгогавой оккупации? :) чтобы защитники браво ползли с ними на оккупантов, дабы полечь под пулями, ибо не видит ЕС, что референдум прошел под дулами автоматов вежливых людей? :? :)
Ну вполне вероятно что кто-то там особо ретивый решил вооружить украинское полчище дубинками, но неужели одного меня смешит сам факт того что один украинец покупает дубинки против толпы зелённых человечков с автоматами и это выдаётся за такую серьёзную угрозу что нужно срочно российские танки вводить? Или только я один здесь чукча-мыслитель, а остальные чукчи - повторятели штампов родных СМИ?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это же надо, Ирак не Крым, а аргументы одинаковые.
:Shok: вы полагаете, что в Ираке прошел референдум относительно ввода войск коалиции и свержения Хуссейна? :Shok: уважаемый shmak, вы тут где-то хвастались что привыкли во всем сомневаться. у вас ввод войск в Ирак никаких сомнений не вызывает? :) :grin:
Российские войска появились на улицах после референдума? Неужели до референдума это были марсиане на российской технике?


dron написал(а):
shmak написал(а):
У каждого государства свои причуды. Вам ваши дороги как память и гейропейцам с пиндосами наверно дороги ихние.
не совсем понял смысл вашей фразы. может ответите более развернуто? :study:
Это настолько элементарное высказывание, что я предлагаю вам немного подумать над ним и если до вас всё равно не дойдёт, то я тогда попробую его разжевать до ясельного уровня.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну конечно у нас, а у вас империя вечной пушистости.
:dostali: :dostali: это просто пипец... зачем вы всем читающим НАВЯЗЫВАЕТЕ это слово? в чем сакральный смысл данного действа? вы это слово вставляете в каждом своем посте, к месту и не к месту. для чего?
Империя и есть империя и я называю вещи своими именами с поправкой на имхо. Я же не запрещаю называться вам демократией или самой справедливой страной в мире... с поправкой на ваше имхо.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ага, как факт что Иерусалим это неделимая столица независимого государства Палестина.
это как мне кажется две большие разницы :) сгоняйте для начала в Иерусалим, потом в Крым. и вы эти разницы увидите :)
Был и в Иерусалиме и в "Севастополе, городе русских мореков" (правда ещё в коммунистические времена). Так что если и есть разница, то она никак не зачёркиввет мою идею что только потому что вы считаете что-то вашим и неделимым, то весь мир кинется это признавать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Уж очень у вас много угроз физической расправы в ответ на слова.
:? у нас просто принято... как бы это доходчивей... отвечать за свои слова. слово оно ведь это... не воробей. поэтому у нас осторожней относятся к разного рода высказываниям. это у вас там конечно можно помахать пробиркой или брякнуть чего с трибуны а потом забыть, но это еще ничего. в ЕС вон о своих ПОДПИСЯХ под договорами забывают и хоть бы хны :grin: :) подписались вон под договором Януковича с "мирными протестувальниками" и в ус не дуют. :) у нас такие темы не прокатывают :OK-)
Наши подписи забываются ровно как и ваши. Контора пишет, а история делается и границы переделиваются. Но именно вы нервно и эмоционно реагируете на слова, как ближневосточные братья по разуму реагируют на картинки, что поневоле заставляет ставить вас на одну полку и предполагать что до концепции свободы слова вам обоим как до луны.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если у вас там многие с такими повадками, то наверно не стоит удивляться что многие ваши соседи в НАТО полезли.
это ж всем понятно. по дешевке п@здеть на Россию и гнобить безнаказанно русскоязычное население все молодцы. а как отвечать за их действия, так за это пусть НАТО отвечает... годы в составе СССР видимо их научили, что за свои базары и угрозы все-таки нужно ОТВЕЧАТЬ. поэтому в НАТО и полезли. :) :OK-)

и вообще, уважаемый shmak, от вас по-прежнему ни одного аргумента и ни одного факта кроме невнятного бурчания типа гитлер... судеты... что-то есть по существу? или так и придется читать эти ваши невнятные угрозы и завуалированные сравнения РФ с нацисткой Германией?
Ну по дешёвке п@здеть на Запад вам никто не запрещает, но раз именно вы привыкли отвечать физической силой на риторику, то актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР. Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид, которые могут вылиться в любой форме.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Когда меня посылаю, то я пожимаю плечами, потому что идиотские предложения я не выполняю и для меня чьи-то там слова не приказ и не указ.
ну вот и я обо што гутарю... :-D :) у нас за посыл можно и в репу... потому что у нас еще привыкли ОТВЕЧАТЬ за слова, у вас же просто п@здеть...
shmak написал(а):
Мне кажется что у нас с вами аргументированный спор уже давно закончился,
:dostali: ну-ну...
dron написал(а):
в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то.
на что вы ответили:
shmak написал(а):
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
и всё. пипец... где, какие опровержения вы этому привели? только то, что СМИ лжет? :p Петросяните? :OK-) дык кто закончил аргументированный спор?
shmak написал(а):
Зачем вам факты, если вы им всё равно не верите, а верите каким-то сказкам?
я верю фактам. а то что у вас есть факты но вы их не приведете, потому что я им не поверю, это неможко вялый аргумент вы не согласны? :)
shmak написал(а):
Ну вполне вероятно что кто-то там особо ретивый решил вооружить украинское полчище дубинками, но неужели одного меня смешит сам факт того что один украинец покупает дубинки против толпы зелённых человечков с автоматами и это выдаётся за такую серьёзную угрозу что нужно срочно российские танки вводить? Или только я один здесь чукча-мыслитель, а остальные чукчи - повторятели штампов родных СМИ?
то есть вы принципиально НЕ ЧИТАЛИ для чего дубинки, и ПРИНЦИПИАЛЬНО пишете что это лажа? ню-ню. :)
shmak написал(а):
Российские войска появились на улицах после референдума?
нет. :) докажите свое высказывание :OK-)
shmak написал(а):
Неужели до референдума это были марсиане на российской технике?
не знаю, может быть.
shmak написал(а):
Это настолько элементарное высказывание, что я предлагаю вам немного подумать над ним и если до вас всё равно не дойдёт, то я тогда попробую его разжевать до ясельного уровня
пожалуйста, разжуйте. до меня не дошло. :)
shmak написал(а):
Империя и есть империя и я называю вещи своими именами с поправкой на имхо.
чем обосновываете? вон даже на Украине императора на выборах забанили :)
shmak написал(а):
Был и в Иерусалиме и в "Севастополе, городе русских мореков" (правда ещё в коммунистические времена).
сгоняйте сейчас. разницу почуствуете.
shmak написал(а):
Наши подписи забываются ровно как и ваши.
ссылку можно?
shmak написал(а):
Но именно вы нервно и эмоционно реагируете на слова, как ближневосточные братья по разуму реагируют на картинки, что поневоле заставляет ставить вас на одну полку и предполагать что до концепции свободы слова вам обоим как до луны.
Я? нервно? :grin: да бросьте, я просто намекнул, что за слова надо ОТВЕЧАТЬ. :) как там реагируют исламисты на картинки мне по барабану.
shmak написал(а):
Ну по дешёвке п@здеть на Запад вам никто не запрещает, но раз именно вы привыкли отвечать физической силой на риторику, то актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР.
вот именно что там не п@здят, там делом занимаются. а как только мы начинаем заниматься ДЕЛОМ, там сразу начинают бздеть и п@здеть, не более того :)
shmak написал(а):
Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид, которые могут вылиться в любой форме.
я вам скажу по-другому: Союз исчез, но обиды государств-лимитрофов остались. дескать, их унижали и оскорбляли, и надо бы на это Рашке ответить. ну им только шишок под носок :)

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 10 секунд:

shmak написал(а):
Когда меня посылаю, то я пожимаю плечами, потому что идиотские предложения я не выполняю и для меня чьи-то там слова не приказ и не указ.
ну и как мы должны реагировать на ваше предложение ?
shmak написал(а):
В Антарктиде. Идите туда.
:grin: :p
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Позвольте любезный "русский" из америки я Вам возражу:
shmak написал(а):
актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР. Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид
Задумывалось втянуть сюда ( бывший Союз, кстати) силы НАТО, а для этого должны были появиться серьезные основания. Веским основанием мог стать только развернутый в Крыму межэтнический конфликт. Которого Россия и не допустила!
Мы точно знали по датам, когда и что должно было произойти. До 3 марта экстремисты готовились пролить море крови. Планировались захваты армейских складов - при помощи украинских военных и отрядов радикальных исламистов. Их руками должна была начаться резня славян. Ввязался бы Черноморский флот, и пошло-поехало - как в Югославии, Сирии…
Причем же здесь имперские замашки!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Да и хотелось бы у Вас -shmak узнать: Вы вообще за кого и что хотите доказать?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Лично я вижу только один для Вас сейчас выход... через ЗПОе! Чтобы сильно умным тролем эдесь не казался , Родину предал небось свою-то!!!
Правильно, так его. Чисто по-русски и с ветерком в полет послать подальше на околоземную орбиту...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
АМИД написал(а):
хотелось бы у Вас -shmak узнать: Вы вообще за кого и что хотите доказать?
АМИД, вы будете смеяться, но НИ ЗА КОГО. И доказывать он ничего не собирается. Это просто словесная диарея скучающего по общению на родном языке. Ну и немножко: с понтом умные поучания глупых совков от умного жителя АмЭрики. :-D
Лично я давно уже не читаю его простыни. Букв много, а смысла в тех буквах -- практически никакого.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
АМИД написал(а):
хотелось бы у Вас -shmak узнать: Вы вообще за кого и что хотите доказать?
АМИД, вы будете смеяться, но НИ ЗА КОГО. И доказывать он ничего не собирается. Это просто словесная диарея скучающего по общению на родном языке.
В некоторой мере это правда.


anderman написал(а):
Ну и немножко: с понтом умные поучания глупых совков от умного жителя АмЭрики. :-D
Только потому что вы со мной не согласны это не значит что я умый или вы глупые. Просто у нас настолько разные понятия о некоторых вещах, что нам остаётся только высказываться, скорее всего без всякой надежды на понимание. Просто до вас дошло что вы меня никогда не поймёте и мне ничего не докажите и на этом дело кончилось. Может в этом и есть серьмяжная правда.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
shmak написал(а):
Ну по дешёвке п@здеть на Запад вам никто не запрещает, но раз именно вы привыкли отвечать физической силой на риторику, то актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР. Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид, которые могут вылиться в любой форме.
Разве снос законного руководства Украины риторика? Во все времена это есть прямое нарушение суверенитета. Уважаемый, Запад нарушил всё что можно, действуя на Украине с ноября 13 года.
А в шахматы в одиночку не играют. Красную черту Запад пересёк не задумываясь о последствиях. Мы увидели прямой и агрессивный ход - свержение законноизбранной власти Украины. Поэтапно, лицемерно и вероломно руководство Украины как и конституция страны были сломлены об колено. Западом то было реализовано, и им же тут же признано. Это не риторика. Это реальные действия.

Так вот в ответ на эти действия Россией, ювелирно с точки зрения международного права была проделана операция по воссоединению с Крымом. И сейчас там группировка войск стоит, способная до Киева дойти за 3 дня. Это чтобы ваши тупоголовые дипломаты, которые за 23 года всевластия разучились делать всё, кроме как войны объявлять - отрезвели. Если следующий шахматный ход Запада будет неадекватен ситуации, то Украина вступит в НАТО по Днепру.

По поводу Империи - нет никаких обид. Сами дураки что допустили развал, а обижаться на самого себя, не русский это удел. Работаем над ошибками, только и всего.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АМИД написал(а):
Позвольте любезный "русский" из америки я Вам возражу:
shmak написал(а):
актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР. Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид
Задумывалось втянуть сюда ( бывший Союз, кстати) силы НАТО, а для этого должны были появиться серьезные основания. Веским основанием мог стать только развернутый в Крыму межэтнический конфликт. Которого Россия и не допустила!
Мы точно знали по датам, когда и что должно было произойти. До 3 марта экстремисты готовились пролить море крови. Планировались захваты армейских складов - при помощи украинских военных и отрядов радикальных исламистов. Их руками должна была начаться резня славян. Ввязался бы Черноморский флот, и пошло-поехало - как в Югославии, Сирии…
Причем же здесь имперские замашки!
Это уже вообще на бред похоже. И у вас этому верят?


АМИД написал(а):
Да и хотелось бы у Вас -shmak узнать: Вы вообще за кого и что хотите доказать?
Доказывать бесполезно. Я хочу напомнить что у всякого действия есть последствия, что у вас что у нас. А в остальном я за Шмака.


АМИД написал(а):
Лично я вижу только один для Вас сейчас выход... через ЗПОе! Чтобы сильно умным тролем эдесь не казался , Родину предал небось свою-то!!!
Правильно, так его. Чисто по-русски и с ветерком в полет послать подальше на околоземную орбиту...
Ещё один любитель помахать кулачками и поразоблачать предателей родины.

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Когда меня посылаю, то я пожимаю плечами, потому что идиотские предложения я не выполняю и для меня чьи-то там слова не приказ и не указ.
ну вот и я обо што гутарю... :-D :) у нас за посыл можно и в репу... потому что у нас еще привыкли ОТВЕЧАТЬ за слова, у вас же просто п@здеть...
Ну где-то в негритянском или латиноамериканском гетто или среди рэднеков тоже можно наблюдать как за грудки хватают если им кажется что их неуважают. Культура гетто и белого мусора. Ну и дети тоже болезненно на слова реагируют. Других учат не обращать внимания на п@здунов, а реагировать на действия.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Мне кажется что у нас с вами аргументированный спор уже давно закончился,
:dostali: ну-ну...
dron написал(а):
в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то.
на что вы ответили:
shmak написал(а):
А вариант что влияние неонацистов в украинской политике сильно преувеличенно вашими подконтрольными власти СМИ не рассматривается?
и всё. пипец... где, какие опровержения вы этому привели? только то, что СМИ лжет? :p Петросяните? :OK-) дык кто закончил аргументированный спор?
Я изначально (может не в этой ветке) привёл статью, где писалось что поддержка неонацистов минимальная. С тех пор грохнули одого из радикалов и вроде пытаются разоружить вооружённые формирования. Статей и аргументов много. Так чьим аргументам и СМИ будем верить? У вас почему то вера что именно ваши сми режут всю правду матку. Я в этом очень сомневаюсь. Право на сомнения у меня есть или опять кулачками будете размахивать?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Зачем вам факты, если вы им всё равно не верите, а верите каким-то сказкам?
я верю фактам. а то что у вас есть факты но вы их не приведете, потому что я им не поверю, это неможко вялый аргумент вы не согласны? :)
У вас свои факты, а у меня свои. Только потому что вы их напрочь отметаете, вовсе не значит что они не являются фактами.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну вполне вероятно что кто-то там особо ретивый решил вооружить украинское полчище дубинками, но неужели одного меня смешит сам факт того что один украинец покупает дубинки против толпы зелённых человечков с автоматами и это выдаётся за такую серьёзную угрозу что нужно срочно российские танки вводить? Или только я один здесь чукча-мыслитель, а остальные чукчи - повторятели штампов родных СМИ?
то есть вы принципиально НЕ ЧИТАЛИ для чего дубинки, и ПРИНЦИПИАЛЬНО пишете что это лажа? ню-ню. :)
У меня вполне ясно написано что я даже не отрицаю что такой факт имел место. Мне просто вся ситуация кажется анекдотичной, а использование этого как доказательство готовящегося массового геноцида и вовсе курам на смех.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Российские войска появились на улицах после референдума?
нет. :) докажите свое высказывание :OK-)
Фотографии у нас публиковали с момента заварухи, во всяком случае до референдума. Похоже было на Тигры на улице и солдатня с ними. Может они даже были сфотографированны и где то в подмосковье. Поскольку невозможно мне доказать что они были в Крыму, а вам невозможно опровергнуть, то тут дело только в вере. У вас своя, а у меня своя.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это настолько элементарное высказывание, что я предлагаю вам немного подумать над ним и если до вас всё равно не дойдёт, то я тогда попробую его разжевать до ясельного уровня
пожалуйста, разжуйте. до меня не дошло. :)
У каждого государства есть свои нюансы политики, а у каждого народа есть свои элементы культуры. Они для людей порой на уровне религии. Вы можете говорить про соотечественников где то в Крыму или Осетии и для вас это так же естественно, как для мусульманина вера что нет бога кроме Аллаха, но для кого то другого такое убеждение будет так же странно, как обычай обрезания у иудеев и правоверных.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Империя и есть империя и я называю вещи своими именами с поправкой на имхо.
чем обосновываете? вон даже на Украине императора на выборах забанили :)
Если вы мыслите понятиями империи, будь то царской или советской, то вы и есть империя, как бы вы её не называли.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Был и в Иерусалиме и в "Севастополе, городе русских мореков" (правда ещё в коммунистические времена).
сгоняйте сейчас. разницу почуствуете.
И это как то изменит факт что Иерусалим признаётся израильтянами столицей Израиля, а многими государствами не признаётся столицей, а некоторыми не признаётся даже сам Израиль, хоть он существует и там есть флаг и гимн и даже представительство в ООН?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Наши подписи забываются ровно как и ваши.
ссылку можно?
Вы хотите сказать что вы не забыли гарантии суверенности Украины? Вы просто нашли отмазку для отказа от подписи, как делают и другие страны, когда им надо забыть про свою подпись.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Но именно вы нервно и эмоционно реагируете на слова, как ближневосточные братья по разуму реагируют на картинки, что поневоле заставляет ставить вас на одну полку и предполагать что до концепции свободы слова вам обоим как до луны.
Я? нервно? :grin: да бросьте, я просто намекнул, что за слова надо ОТВЕЧАТЬ. :) как там реагируют исламисты на картинки мне по барабану.
Только потому что вам гравитация по барабану вовсе не значит что кирпич откажется падать вам на голову.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну по дешёвке п@здеть на Запад вам никто не запрещает, но раз именно вы привыкли отвечать физической силой на риторику, то актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР.
вот именно что там не п@здят, там делом занимаются. а как только мы начинаем заниматься ДЕЛОМ, там сразу начинают бздеть и п@здеть, не более того :)
А понтов то сколько... на китайскую армию хватит и ещё и на северокорейскую останется.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид, которые могут вылиться в любой форме.
я вам скажу по-другому: Союз исчез, но обиды государств-лимитрофов остались. дескать, их унижали и оскорбляли, и надо бы на это России ответить. ну им только шишок под носок :)
Их оскорбляли, вас оскорбляли, и теперь все такие оскорблённые, что прям жуть.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Когда меня посылаю, то я пожимаю плечами, потому что идиотские предложения я не выполняю и для меня чьи-то там слова не приказ и не указ.
ну и как мы должны реагировать на ваше предложение ?
shmak написал(а):
В Антарктиде. Идите туда.
:grin: :p
Пожать плечами, как делают все кто может контролировать свои эмоции. Для беременных женщин и невростенников так и быть сделаем исключение.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Journeyman написал(а):
shmak написал(а):
Ну по дешёвке п@здеть на Запад вам никто не запрещает, но раз именно вы привыкли отвечать физической силой на риторику, то актуальность НАТО не только не исчезла, но даже не уменьшилась с исчезновением СССР. Более того похоже что Союз исчез, но он оставил за собой кучу невыраженных имперских обид, которые могут вылиться в любой форме.
Разве снос законного руководства Украины риторика? Во все времена это есть прямое нарушение суверенитета. Уважаемый, Запад нарушил всё что можно, действуя на Украине с ноября 13 года.
А в шахматы в одиночку не играют. Красную черту Запад пересёк не задумываясь о последствиях. Мы увидели прямой и агрессивный ход - свержение законноизбранной власти Украины. Поэтапно, лицемерно и вероломно руководство Украины как и конституция страны были сломлены об колено. Западом то было реализовано, и им же тут же признано. Это не риторика. Это реальные действия.
Ну это у вас верят что это амэрыканские десантники или береты или котики на майдане были. Нужно же было оправдание провалу Украины и своим действиям в Крыму. С тем же успехом можно поверить утверждениям украинцев что фэсбэшники орудовали на Украине и спровоцировали кровопролитие и последующую революцию, чтоб потом прибрать Крым.


Journeyman написал(а):
Так вот в ответ на эти действия Россией, ювелирно с точки зрения международного права была проделана операция по воссоединению с Крымом. И сейчас там группировка войск стоит, способная до Киева дойти за 3 дня. Это чтобы ваши тупоголовые дипломаты, которые за 23 года всевластия разучились делать всё, кроме как войны объявлять - отрезвели. Если следующий шахматный ход Запада будет неадекватен ситуации, то Украина вступит в НАТО по Днепру.
Украину не могут принять в НАТО пока у неё есть территориальные притензии. Это против устава НАТО.


Journeyman написал(а):
По поводу Империи - нет никаких обид. Сами дураки что допустили развал, а обижаться на самого себя, не русский это удел. Работаем над ошибками, только и всего.
Ну я и вижу что вы работаете. Остаётся только гадать будете ли вы работать в сторону Индийского океана или в сторону Атлантического.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Если вы мыслите понятиями империи, будь то царской или советской, то вы и есть империя, как бы вы её не называли.
Ну так США тоже империя, только талласократическая.

А понтов то сколько... на китайскую армию хватит и ещё и на северокорейскую останется.
Ну давайте, скажите: "США будут защищать территорию Украины (Польши, Германии, Румынии) как свою собственную." Не скажете? Ну так это лишнее доказательство того, что у США нет ни ума, ни совести. Будь у американцев мозги они бы не полезли на Украину, а будь у них совесть - не бросили бы доверившихся им.



Ну это у вас верят что это амэрыканские десантники или береты или котики на майдане были.
А сколько бабла янкесы втюхали в "развитие демократии на Украине"? А чей флаг подняла СБУ?

Остаётся только гадать будете ли вы работать в сторону Индийского океана или в сторону Атлантического.
Готовьтесь к неожиданностям. Всё равно наш следующий ход вы не сможете предсказать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ярослав С. написал(а):
Будь у американцев мозги они бы не полезли на Украину,

Это просто бизнес или Вы реально думаете, что все 5 ярдов дошли до адресата?
Собственно, как и Афган бизнес ЦРУ - производство дури.
Ирак - бизнес Хали-Бёртон. :OK-)

Ярослав С. написал(а):
а будь у них совесть - не бросили бы доверившихся им.
Млять, :dostali: За это не платят.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Если вы мыслите понятиями империи, будь то царской или советской, то вы и есть империя, как бы вы её не называли.
Ну так США тоже империя, только талласократическая.
У каждого свои тараканы.


Ярослав С. написал(а):
А понтов то сколько... на китайскую армию хватит и ещё и на северокорейскую останется.
Ну давайте, скажите: "США будут защищать территорию Украины (Польши, Германии, Румынии) как свою собственную." Не скажете? Ну так это лишнее доказательство того, что у США нет ни ума, ни совести. Будь у американцев мозги они бы не полезли на Украину, а будь у них совесть - не бросили бы доверившихся им.
Ваши бредни про "американцы полезли на Украину" рассказывайте кому то другому. А так Украину они не будут защищать прямым военным вмешательством, потому что никто не обещал её таким путём защищать потому что она не в НАТО, но если натовское командование даст приказ защищать Германию (а его наверняка дадут), то будут защищать, потому что в нашей армии приказы в принципе выполняют. Будет ли эта защита на уровне защиты собственной территории это другой вопрос (дома и стены помогают), но точно складывать лапки не будут, а то вы уже начинаете привыкать к лёгким войнам со странами, где от армии есть только память и начинаются уже понты.


Ярослав С. написал(а):
Ну это у вас верят что это амэрыканские десантники или береты или котики на майдане были.
А сколько бабла янкесы втюхали в "развитие демократии на Украине"? А чей флаг подняла СБУ?
А сколько бабла втюхали вы или вы верите что украинская политика и выборы обошлись без кремлёвских бабок? Борьбу за влияние да за умы пока никто не отменял. Просто когда у вас не прошли другие средства, то начались военные. А ля гер ком а ля гер.


Ярослав С. написал(а):
Остаётся только гадать будете ли вы работать в сторону Индийского океана или в сторону Атлантического.
Готовьтесь к неожиданностям. Всё равно наш следующий ход вы не сможете предсказать.
Предсказываю что-то имперское. Этого достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

КС написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Будь у американцев мозги они бы не полезли на Украину,
Это просто бизнес или Вы реально думаете, что все 5 ярдов дошли до адресата?
Собственно, как и Афган бизнес ЦРУ - производство дури.
Ирак - бизнес Хали-Бёртон. :OK-)
Неужто в мире всё так просто? Осмелюсь предположить что есть усложняющие схемку нюансы и детали :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Ну где-то в негритянском или латиноамериканском гетто или среди рэднеков тоже можно наблюдать как за грудки хватают если им кажется что их неуважают.
т.е. в "цивилизованных" районах вы можете п@здеть все что можете? :p :)
shmak написал(а):
Я изначально (может не в этой ветке) привёл статью, где писалось что поддержка неонацистов минимальная.
я таки на понял, Музычко как к ситуации в Крыму относится? :study: вы ничё не попутали, не?
shmak написал(а):
У вас свои факты, а у меня свои. Только потому что вы их напрочь отметаете, вовсе не значит что они не являются фактами.
:dostali: заметьте, я НИ ОДНОГО ВАШЕГО ФАКТА не отмел. просто потому что вы НИ ОДНОГО СВОЕГО ФАКТА не привели. и вы тут утверждаете что я отметаю ваши фаткы? вы не п@здите часом? или вы думаете что булькнуть на форуме о нацисткой Германии это факт о России?
shmak написал(а):
У меня вполне ясно написано что я даже не отрицаю что такой факт имел место. Мне просто вся ситуация кажется анекдотичной, а использование этого как доказательство готовящегося массового геноцида и вовсе курам на смех.
это еще раз подтверждает что вы просто не понимаете той ситуации что возникала в тот момент. я вам скажу, только вы не обижайтесь, вы просто ЛОХ в оценке той ситуации. более того, я скажу, что вы ничего не читающий лох.
shmak написал(а):
Фотографии у нас публиковали с момента заварухи, во всяком случае до референдума.
фотографии чего? военников вежливых людей где написано что они военнослужащие РА? :p водички попейте и успокойтесь. иначе про вас можно писать что это вы немного нервно реагируете на вбросы СМИ :)
shmak написал(а):
Поскольку невозможно мне доказать что они были в Крыму, а вам невозможно опровергнуть, то тут дело только в вере.
в церковь! :)
shmak написал(а):
Вы можете говорить про соотечественников где то в Крыму или Осетии и для вас это так же естественно, как для мусульманина вера что нет бога кроме Аллаха, но для кого то другого такое убеждение будет так же странно, как обычай обрезания у иудеев и правоверных.
ну дык что вы так расстроились, когда мы защитили своих соотечественников?
shmak написал(а):
Если вы мыслите понятиями империи, будь то царской или советской, то вы и есть империя, как бы вы её не называли.
приведите пожалуйста доказательства, где и когда мы мыслили понятиями империи. иначе ваше высказывание я кроме как пустопорожним брехом назвать не смогу.
shmak написал(а):
И это как то изменит факт что Иерусалим признаётся израильтянами столицей Израиля, а многими государствами не признаётся столицей, а некоторыми не признаётся даже сам Израиль, хоть он существует и там есть флаг и гимн и даже представительство в ООН?
и как это изменит факт что Крым является частью России? вы вообще что сказать-то хотели?
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что вы не забыли гарантии суверенности Украины?
нет конечно. а кто говорил что Украина НЕ СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО? кговавый Путин? он это утверждал? ссылочку можно?
shmak написал(а):
Только потому что вам гравитация по барабану вовсе не значит что кирпич откажется падать вам на голову.
и что, вы считаете что из-за гравитации вам можно п@здеть как хочется? да вы тогда просто п@здобол, и веры вашим словам ноль. :)
shmak написал(а):
А понтов то сколько... на китайскую армию хватит и ещё и на северокорейскую останется.
а зачем нам Китай? или вы просто нас стравить хотите? :)
shmak написал(а):
Их оскорбляли, вас оскорбляли, и теперь все такие оскорблённые, что прям жуть.
и не говорите. :-D :) до сих пор кирпичи выкладывают, как заправские молдаване при виде нашей армии :) иначе для чего патрулируют свой воздух вашими самолетами? чего боятся? :)
shmak написал(а):
Пожать плечами, как делают все кто может контролировать свои эмоции. Для беременных женщин и невростенников так и быть сделаем исключение.
вопрос - для чего вы тогда это писали? если заранее знали что нормальные люди просто пожмут плечами на ваше писание? а более нормальеые еще и пальцем у виска покрутят? :) :p :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
И не путайте "ввели в состав" с протекторатом. Это вам кажется что разницы нет, но разница тем не менее существует.
Безусловно, существует. Протекторат и фактически и юридически предполагает только обязанности перед "сюзереном", но не предполагает никаких прав. "Квазиконфедерация" последних трех юридически предполагает только обязанность "сюзерена" по защите от военной агрессии - что фактически выливается в военную оккупацию.
Однако, если рассмотреть ситуацию в динамике - на примере Гавайев, - то можно заметить, что такой "протекторат" является переходной формой перед полной аннексией.
Просто я был ограничен временным периодом, потому не вписал сюда еще например Техас, аннексия которого происходила по той же схеме, но веком раньше. А также Калифорнию, Нью-Мексико, Неваду, Юту и Аризону.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.568
Адрес
Ахтубинск
Journeyman написал(а):
Если следующий шахматный ход Запада будет неадекватен ситуации, то Украина вступит в НАТО по Днепру.

Если это произойдёт, то по Днепру будет проходить формальная линия фронта, а поле битвы будет Земля, потому, что Россию не устроит граница с НАТО на Днепре.
А shmak, вполне честно уехал из нелюбимой страны в миролюбивую и хорошую США, имеет право, наверно принял присягу, как Сергей Хрущёв (унизительное зрелище). Пусть наслаждается жизнью на новой родине, там такое же синее небо и такая же сложная жизнь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну это у вас верят что это амэрыканские десантники или береты или котики на майдане были. Нужно же было оправдание провалу Украины и своим действиям в Крыму. С тем же успехом можно поверить утверждениям украинцев что фэсбэшники орудовали на Украине и спровоцировали кровопролитие и последующую революцию, чтоб потом прибрать Крым.
Официальный представитель государственного департамента Нуланд сама сказала сколько средств было потрачено на "путь Украины в Европу". Официально - более 5 миллиардов. То есть смело можно умножать на 2.
Идём далее - сколько "официальных туристов" в лице чиновников Запада были на Майдане? Сотни. Сменяли друг друга как на вахте. Побывали все, от Саакашвили до Маккейна. Вы видимо не заметили этого.
Президент с оппозицией подписал соглашение 21 февраля, и через пару дней перешагивая через трупы эта т.н. оппозиция его свергла. Запад это сразу же признал. Подчёркиваю - свергли не диктатора, а законноизбранного президента. Разогнали Верховную Раду и конституционный суд. США аплодировали происходящему. Политические проститутки.

Украину не могут принять в НАТО пока у неё есть территориальные притензии. Это против устава НАТО.
Ну вот, видите, Крым уже в КФО, а Украины территориальная проблема. И НАТО не получается.

Ну я и вижу что вы работаете. Остаётся только гадать будете ли вы работать в сторону Индийского океана или в сторону Атлантического.
Туда где выгодно. Там где с нами готовы разговаривать на равных, не только признавать факт наличия у России интересов, но и учитывать их. Запад, как я ранее говорил, отупел до безобразия и понимает только язык силы. Закон джунглей, тупоголовая дипломатия только войны умеет объявлять. Что мы видели последние 23 года? Россию которая и так и сяк, и передом и задом, пыталась стать для Запада равноправным партнёром. А на нас смотрели как на говно из под ногтей.
Что ж, такие партнёры нам не нужны. Я надеюсь Российское правительство возмётся за полный пересмотр отношений с Западом.
Начинать надо с Афганистана. НАТОвский транзит перерубить. Вернуть пограничников в Среднюю Азию. Искать с Китаем пути решения проблемы осиного гнезда которое американцы разворошили. И далее по обстоятельствам.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну где-то в негритянском или латиноамериканском гетто или среди рэднеков тоже можно наблюдать как за грудки хватают если им кажется что их неуважают.
т.е. в "цивилизованных" районах вы можете п@здеть все что можете? :p :)
Не, ну дураки и неврастенники везде встречаются, но в цивилизованных районах намного меньше. Вы же просто рвётесь мне доказать что любителей помахать кулачками за "ты меня уважаиш?" у вас пруд пруди. Считайте что вы меня убедили.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я изначально (может не в этой ветке) привёл статью, где писалось что поддержка неонацистов минимальная.
я таки на понял, Музычко как к ситуации в Крыму относится? :study: вы ничё не попутали, не?
Речь шла что в УКРАИНЕ власть захватила неонацисткая хунта.


dron написал(а):
shmak написал(а):
У вас свои факты, а у меня свои. Только потому что вы их напрочь отметаете, вовсе не значит что они не являются фактами.
:dostali: заметьте, я НИ ОДНОГО ВАШЕГО ФАКТА не отмел. просто потому что вы НИ ОДНОГО СВОЕГО ФАКТА не привели. и вы тут утверждаете что я отметаю ваши фаткы? вы не п@здите часом? или вы думаете что булькнуть на форуме о нацисткой Германии это факт о России?
Ну что поделать если ситуация с Судетами и Крымом до удивления похожая... вплоть до абсолютно бескровного присоединения радостных соотечественников.


dron написал(а):
shmak написал(а):
У меня вполне ясно написано что я даже не отрицаю что такой факт имел место. Мне просто вся ситуация кажется анекдотичной, а использование этого как доказательство готовящегося массового геноцида и вовсе курам на смех.
это еще раз подтверждает что вы просто не понимаете той ситуации что возникала в тот момент. я вам скажу, только вы не обижайтесь, вы просто ЛОХ в оценке той ситуации. более того, я скажу, что вы ничего не читающий лох.
Вот видите, вы уже начинаете привыкать к цивилизованному общению: что не предложение, то "п@здёж" или "лох". Всегда приятно поговорить с цивилизованным человеком.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Фотографии у нас публиковали с момента заварухи, во всяком случае до референдума.
фотографии чего? военников вежливых людей где написано что они военнослужащие РА? :p водички попейте и успокойтесь. иначе про вас можно писать что это вы немного нервно реагируете на вбросы СМИ :)
Не это марсиане на Тиграх приехали.



dron написал(а):
shmak написал(а):
Поскольку невозможно мне доказать что они были в Крыму, а вам невозможно опровергнуть, то тут дело только в вере.
в церковь! :)
У меня своя церковь, а у вас ваша. Будете в своей церкви, то не забудьте поставить свечку за веру в неонацисткие заговоры и марсиан на Тиграх.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы можете говорить про соотечественников где то в Крыму или Осетии и для вас это так же естественно, как для мусульманина вера что нет бога кроме Аллаха, но для кого то другого такое убеждение будет так же странно, как обычай обрезания у иудеев и правоверных.
ну дык что вы так расстроились, когда мы защитили своих соотечественников?
Я вообще уже давно не расстраиваюсь по пустякам, в том числе из-за слов, в отличие от некоторых. Другое дело что ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от моих личных убеждений по тому или инному вопросу, я отлично понимаю что мне приходится считаться с реалиями мира (вне зависимости согласен я с этими реалиями или нет), а не ура-патриотическими фантазиями.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вы мыслите понятиями империи, будь то царской или советской, то вы и есть империя, как бы вы её не называли.
приведите пожалуйста доказательства, где и когда мы мыслили понятиями империи. иначе ваше высказывание я кроме как пустопорожним брехом назвать не смогу.
Если вы мыслите масштабами советской империи и полагаете что вхождение территории в империю навечно вводит её в сферу ваших интересов и её можно забрать, если вам не нравятся порядки в уже отдельной стране, то это имперское мышление.


dron написал(а):
shmak написал(а):
И это как то изменит факт что Иерусалим признаётся израильтянами столицей Израиля, а многими государствами не признаётся столицей, а некоторыми не признаётся даже сам Израиль, хоть он существует и там есть флаг и гимн и даже представительство в ООН?
и как это изменит факт что Крым является частью России? вы вообще что сказать-то хотели?
Если вы до сих пор не поняли, то уже никогда не поймёте. Вот такой печальный факт, граждане.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что вы не забыли гарантии суверенности Украины?
нет конечно. а кто говорил что Украина НЕ СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО? кговавый Путин? он это утверждал? ссылочку можно?
Он вроде говорил что Крым присоединять не собирается. Теперь говорит что не собирается присоединять Восточную Украину. Так что признавать суверинетет на словах можно до посинения, а на делах получается совсем другое. Но вам наверно не понять, раз вы за слова готовы бить, а действия для вас имеют меньше значения чем слова.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что вам гравитация по барабану вовсе не значит что кирпич откажется падать вам на голову.
и что, вы считаете что из-за гравитации вам можно п@здеть как хочется? да вы тогда просто п@здобол, и веры вашим словам ноль. :)
Цивилизация прям прёт из пор. Ещё бы доходило до вас то что я пишу, то цены бы вам не былл.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А понтов то сколько... на китайскую армию хватит и ещё и на северокорейскую останется.
а зачем нам Китай? или вы просто нас стравить хотите? :)
Не, я всего навсего заметил что у вас одного понтов больше чем у всей многомиллионной китайской армии. Я же говорю: вот бы до вас доходило что я пишу, то цены бы вам не было, а то возникают неоткуда то обиды, то подозрения.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Их оскорбляли, вас оскорбляли, и теперь все такие оскорблённые, что прям жуть.
и не говорите. :-D :) до сих пор кирпичи выкладывают, как заправские молдаване при виде нашей армии :) иначе для чего патрулируют свой воздух вашими самолетами? чего боятся? :)
На всякий случай. Вокруг тигра в зоопарке тоже забор... на всякий случай.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пожать плечами, как делают все кто может контролировать свои эмоции. Для беременных женщин и невростенников так и быть сделаем исключение.
вопрос - для чего вы тогда это писали? если заранее знали что нормальные люди просто пожмут плечами на ваше писание? а более нормальеые еще и пальцем у виска покрутят? :) :p :-D
Нормальные люди не будут эмоционально реагировать на пустяки, а будут понимать что им пишут. Ну не завязывается у нас нормального разговора. Если хотите, то можете считать что это целиком и полностью моя вина.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
И не путайте "ввели в состав" с протекторатом. Это вам кажется что разницы нет, но разница тем не менее существует.
Безусловно, существует. Протекторат и фактически и юридически предполагает только обязанности перед "сюзереном", но не предполагает никаких прав. "Квазиконфедерация" последних трех юридически предполагает только обязанность "сюзерена" по защите от военной агрессии - что фактически выливается в военную оккупацию.
Ну и расскажите какие есть обязанности у Пуэрто Рико? А право например на американское гражданство для вас правом не является? Вы бы хоть для приличия пытались соблюдать непредвзятость, когда пишите.


Теодоре написал(а):
Однако, если рассмотреть ситуацию в динамике - на примере Гавайев, - то можно заметить, что такой "протекторат" является переходной формой перед полной аннексией.
Просто я был ограничен временным периодом, потому не вписал сюда еще например Техас, аннексия которого происходила по той же схеме, но веком раньше. А также Калифорнию, Нью-Мексико, Неваду, Юту и Аризону.
Пуэрто Рико досталась Америке где то 115 лет назад и до сих пор не штат (есть ещё вирджинские острова и та же Панама). Прокол в логике. Так что это просто ваше убеждение что территория обязательно становится штатом. Пока есть исключения, то это всего навсего ваша гипотеза.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Journeyman написал(а):
Ну это у вас верят что это амэрыканские десантники или береты или котики на майдане были. Нужно же было оправдание провалу Украины и своим действиям в Крыму. С тем же успехом можно поверить утверждениям украинцев что фэсбэшники орудовали на Украине и спровоцировали кровопролитие и последующую революцию, чтоб потом прибрать Крым.
Официальный представитель государственного департамента Нуланд сама сказала сколько средств было потрачено на "путь Украины в Европу". Официально - более 5 миллиардов. То есть смело можно умножать на 2.
Идём далее - сколько "официальных туристов" в лице чиновников Запада были на Майдане? Сотни. Сменяли друг друга как на вахте. Побывали все, от Саакашвили до Маккейна. Вы видимо не заметили этого.
Президент с оппозицией подписал соглашение 21 февраля, и через пару дней перешагивая через трупы эта т.н. оппозиция его свергла. Запад это сразу же признал. Подчёркиваю - свергли не диктатора, а законноизбранного президента. Разогнали Верховную Раду и конституционный суд. США аплодировали происходящему. Политические проститутки.
Повторяю: борьба за влияние это нормально. Россия за это влияние платила скидками на газ и обещаниями экономической помощи... и кто знает чем ещё за кулисами (если вы такой смелый любитель умножать всё что вам хочется в 2 раза). Американцы признали тех кто им нравится, особенно с учётом что там не объявили диктатуру, а назначили таки выборы... и ничего они пока не аннексировали под шумок.


Journeyman написал(а):
Украину не могут принять в НАТО пока у неё есть территориальные притензии. Это против устава НАТО.
Ну вот, видите, Крым уже в КФО, а Украины территориальная проблема. И НАТО не получается.
О чём я и говорю.


Journeyman написал(а):
Ну я и вижу что вы работаете. Остаётся только гадать будете ли вы работать в сторону Индийского океана или в сторону Атлантического.
Туда где выгодно. Там где с нами готовы разговаривать на равных, не только признавать факт наличия у России интересов, но и учитывать их. Запад, как я ранее говорил, отупел до безобразия и понимает только язык силы. Закон джунглей, тупоголовая дипломатия только войны умеет объявлять. Что мы видели последние 23 года? Россию которая и так и сяк, и передом и задом, пыталась стать для Запада равноправным партнёром. А на нас смотрели как на говно из под ногтей.
Что ж, такие партнёры нам не нужны. Я надеюсь Российское правительство возмётся за полный пересмотр отношений с Западом.
Начинать надо с Афганистана. НАТОвский транзит перерубить. Вернуть пограничников в Среднюю Азию. Искать с Китаем пути решения проблемы осиного гнезда которое американцы разворошили. И далее по обстоятельствам.
Может то что вы называете отсутствием равноправия, американцы называют конкурентной борьбой. Вы ждёте поблажек со скидкой на былые сферы влияния, на страх перед НАТО, а они не понимают чего вы ждёте. И ваш поиск своих союзов тоже часть конкурентной борьбы, так что ничего личного. Только бы кто то сдуру не перегнул палку и не началась бы грандиозная заваруха, а то вон например Ярослава хлебом не корми, а дай покидаться атомом в США.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

КС написал(а):
shmak написал(а):
есть усложняющие схемку нюансы и детали
Нюансы есть, но суть такова. :OK-)
Ну как сказать. Мне так кааца что вы отбросив все нюансы упростили схему до ясельңого уровня. Если таким образом отбросить в автомобиле все мелкие внутренние детали, то останутся только колёса и корпус. Можно будет догадаться что это когда то был автомобиль, но что его заставляло двигаться вы уже никогда не поймёте.
 
Сверху