Общеполитические вопросы

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Breeze написал(а):
чтобы побыстрее там закончился конфликт и прекратился поток беженцев оттуда.
:-D :( :aplodir:

эт песец, вгоняя в каменный век хотели остановить поток бежанцев, дядя Миша, Ваша логика иногда такая логика
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Разве не руководство Ирака умоляет американцев вернуться туда вместе с наземными войсками, а Обама, уже потерявший там почти 5000 человек, "упирается всеми четырьмя костями"?!
Вы знаете, с определенного момента правительство Петена тоже не имело ничего против присутствия Вермахта на территории Франции. Есть такое труднопроизносимое слово - коллаборационизм.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Вы знаете, с определенного момента правительство Петена тоже не имело ничего против присутствия Вермахта на территории Франции. Есть такое труднопроизносимое слово - коллаборационизм.
ИМХО, все гораздо проще - американские ставленники в иракском руководстве просто хотят жить. ИГИЛ им секир-башка быстро устроит.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Неужели так быстро забыта предыстория американского вмешательства в бомбардировки Ливии?! Это уже как-то "не крокет"...

Началось с того, что заваруху там организовали местные ребята, против коррумпированной ливийской полиции. Потом, когда заварилась кровавая каша междусобного конфликта, неизбежно отттуда повалили беженцы. И повалили не в соседние африканские страны, где им совершенно ничего не светило, кроме пули в голову, а рванули через неширокое Средиземное море в Европу, в Италию и во Францию. Которым это безумное нашествие беженцев было как серпом по... Сами знаете, по чему. И лучшие друзья России (!), французы и итальянцы (!), начали совершенно "не по детски" бомбардировки Ливии, чтобы побыстрее там закончился конфликт и прекратился поток беженцев оттуда. А когда у них стали кончаться высокоточные боеприпасы, они возопили к США и вот только тогда американцы чрезвычайно нехотя и совсем небольшими силами приняли участие в бомбёжках Ливии в пользу повстанцев и против Каддафи. Кторый после просмотра знаменитого видеоклипа, как его дружбана Саддама пользуют врачи во все полости тела, присмирел, добровольно отказался от своей секретной ядерной программы (все оффигели, как далеко, оказывается. она продвинулась!) стал со всеми дружить и даже перестал поддерживать международный исламский террор. В общем, никому он в такой ипостали ни в США, ни в Европе не мешал, ходили слухи даже, что он был спонсором Саркози в ходе предвыборной кампании.

Но - дружбан Саркози вместе с дружбаном Берлускони его таки замочили...
О как! :aplodir:
У меня только один вопрос. Вот сейчас все то же самое, ну там беженцы в огромных кол-вах, не в ЕС а в РФ. А это "нашествие беженцев было как серпом по... Сами знаете, по чему". Так вот в свете этого, как вы отнесетесь к тому, что РФ отдемократит Украину по Ливийскому сценарию ЕС и США?
Breeze написал(а):
- Американцы полной мерой платят за иракскую нефть, вместо того, что забирать её бесплатно.
Я полагаю вы и контракты видели, тонкости знаете?
Breeze написал(а):
- Разве не руководство Ирака умоляет американцев вернуться туда вместе с наземными войсками, а Обама, уже потерявший там почти 5000 человек, "упирается всеми четырьмя костями"?!
Про просьбы к американцам войти с войсками, надо вернутся к началу, то есть в 2003 год, мистеру Пауэллу с пробиркой и пр. Просил, умолял Ирак как государство или может его жители американцев прийти туда вместе с наземными войсками? А теперь, когда ЕС и США уже все сделали (создали ИГИЛ), можно бряцая белыми доспехами под просьбы иракцев идти на выручку всем таким белым и пушистым.
Я полагаю Милошевич тоже умолял о бомбардировках Белграда и остальной Югославии?
Лихо вы заворачиваете, нечего сказать!:aplodir: :cool:
MRJING написал(а):
Среди этих компаний есть Российские и Китайские, тоже бомбили и захватывали?
Объемы сравнить не хотите?
И те и другие там есть только для наличия какого ни какого рычага влияние на истинных правителей.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
И лучшие друзья России (!), французы и итальянцы (!), начали совершенно "не по детски" бомбардировки Ливии, чтобы побыстрее там закончился конфликт и прекратился поток беженцев оттуда
глупо. зачем так далеко летали? чтобы "прекратить поток беженцев" можно было просто их отстреливать в портах... если действительно цель была прекратить поток беженцев, а не смещение власти.
Breeze написал(а):
Разве не руководство Ирака умоляет американцев вернуться туда вместе с наземными войсками, а Обама, уже потерявший там почти 5000 человек, "упирается всеми четырьмя костями"?!
мотив, мотив... иракцы: "американцы, вы тут нам устроили, вы и расхлебывайте"
американцы: " не, мы уже не могем... давайте сами"..
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Согласно таблице Россия 527 миллионов выручка в год
КНР 622 миллиона выручка в год
США 1091 миллиона выручка в год
Вроде не вижу ни невероятной разницы, ни сверх прибылей, да даже сверх доходов не видно. Вот бы у нас такая система добычи нефти была. Добыл баррель, сдал его правительству по фиксированной цене.
Сразу стимулирует нефтедобытчиков к экономии, и рациональности.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
MRJING
Не ну если смотреть на выручку, да еще и без компаний которые записаны в Европейские...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Да там как не считай, хороших денег не получиться, ни у кого.
На 2 бакса и менее с барреля без учёта операционных расходов , не разгуляешься как не крути.
Единственное исключение месторождение Барда, с её 5.5 доллара, что тоже мало. Но там самая большая доля у России, а остальное у Малайзии, Кореи и Турции.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
MRJING
Еще раз, что бы что-то считать, надо знать условия каждого конкретного контракта. Ведь может так быть, что одни из выручки оставляют себе в прибыль 30%, а другие 90%? Это просто пример из пальца.
Или вы например уверены, что операционные расходы на всех месторождениях, у всех компаний одинаковые или может быть они отличаются.
Кроме того, общий процент ЕС/США и их союзники, а так же те на кого они могут прямо влиять (я уж не буду про принадлежность компаний, менеджмент и пр.) много выше того же у РФ/Китай. Без учета Кореи, Турции и Малайзии к Американским активам можно смело добавить еще более 1,5 млрд. выручки (что конечно вызывает ощущение некоего идиотизма, рассмотрение выручки).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Таки сделайте просто, добыча на месторождениях компаний из коалиции, умноженные на соответствующие вознаграждение за баррель по ним, и вычтите суммарную добычу умноженную на среднию себестоимость добычи нефти в Ираке.
Мне уже это считать лень, я и табличку принёс, и выручку считал, и способ подсчёта вам выложил, потрудиться и вы. Посмотрим сколько прибыли получают грабители оккупанты. Жаль режим работы наших нефтяников-газовиков с "Российского народное достояния", нельзя сменить на "Ужасное разграбление мародерствующих ТНК "
Чтобы получали с барреля по 2 бакса, а остальное в бюджет. :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
MRJING
Не работу то вы сделали адову. И ссылку на википедию нашли и четыре цифирки сложили. :-D :cool:
Вы понятия не имеете сколько кто получает по тем контрактам, как собственно и я. Ибо контрактов мы с вами в глаза не видели и не увидим. Та таблица в википедии ни о чем, комиссия за обслуживание и выручка, прям кладезь знаний. Тока реальной картины, нам это не дает.
А вот то, что страны запада, не считая Турции, имеют в Ираке более чем вдвое большую выручку чем Китай и РФ, там видно. Но не видно, кто владеет остальными частями в проектах тех же РФ и Китая.
:-D
А так да, еще раз спасибо за тяжелый труд. :OK-) :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Таки давайте просто, если считать вам неохота.
Грабёж это когда из цены на нефть вычитается 2 бакса, а остальное достаётся.
1)Правительству
2)Корпорациям
Укажите, сделайте адов труд
:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Чего считать то? Выручку? Я вам посчитал и сложил много больше 4 цифирек. Чего ееще можно посчитать из той таблицы? :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
В таблице указано сколько долларов с баррель нефти достаётся указанным корпорациям, на указанных месторождениях.
Загуглить цену нефти не сложно. Сейчас долларов 80
Смотрим, компания из США всех больше получает с Курны1 , а там с бочки 1,9 бакса.
Итого , 2,375% денег с нефти получает грабительские ТНК, плюс оплачивают расходы по добыче.
А огробляймое государство получает 97,625% денег, и никому ничего не должно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Блин!!! :dostali: Вы издеваетесь?
Я вам про неведомую ни мне, ни вам, ни википедии цифру означенную как - операционные расходы или так же неведомую ни кому из вышеперечисленных цифру доходов от указанной в википедии выручки (вы ведь понимаете что это не одно и то же?).
Мало того, что там и как происходит с получаемыми, как вы выражаетесь, огробляймым государством деньгами ни кому не известно. Возможно профит Америки не в получении банальной прибыли своих нефтяных компаний, а в возможности контролировать потоки, цены?
Уж не говоря, на что в основном тратится огробляймое государство.
А вы все какие то непонятные, вернее проценты и цифры то и без ваших "сложнейших" расчетов всем видимые, только не понятно о чем это все и зачем. :???:
Но я прям готов с вами согласится и признать, что Америка отдемократила Ирак и создала ИГИЛ исключительно из гуманитарных, более чем бескорыстных соображений. Как там шмак написал - от души разбомбили, как-то так. :grin: А то вы совсем переутомитесь ведя различные подсчеты, а я все же гуманист, человек доброй воли так сказать, почти как США. :OK-) :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Таки 97,625% идет государству, без всяких расходов
А операционные расходы вычитается из 2,375% идущих корпорациям.

Что происходит с деньгами можно определить по ВВП, график загуглить вам будет не сложно. Если деньги все выводятся массово, то ВВП и не растёт.

Для контроля над ценами у них постоянно флот гуляет в заливе, и базы в Аравии,Катаре..... Так же неплохо позволяет контролировать потоки.

Дальше не надо придумывать мою позицию, если вы её не слышали, я лишь указывают, что не за грабежом нефтяных денег туда пришли.

Плюс ИГИЛ США не создавали, ИГИЛ возникли из тех кто всячески устраивал веселую жизнь Американским войскам в Ираке. Их то как раз США всячески пытались поубивать всех до единого. Не путайте руки из Ж с хитрый планами.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
MRJING
Ох плин. Да все, я ж уже согласился - из гуманистических соображений и без намека на какие-то корыстные цели. Что вы еще хотите? :dostali:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Может хватит нарушать 2.7 пункт правил?

Но я прям готов с вами согласится и признать, что Америка отдемократила Ирак и создала ИГИЛ исключительно из гуманитарных, более чем бескорыстных соображений. Как там шмак написал - от души разбомбили, как-то так. Хохочу А то вы совсем переутомитесь ведя различные подсчеты, а я все же гуманист, человек доброй воли так сказать, почти как США. OK Да уж..
Дальше не надо придумывать мою позицию, если вы её не слышали, я лишь указывают, что не за грабежом нефтяных денег туда пришли.
Ох плин. Да все, я ж уже согласился - из гуманистических соображений и без намека на какие-то корыстные цели. Что вы еще хотите? Дос-та-ли
 
Сверху