Общие вопросы космонавтики II

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Antropolog, вы в курсе, что лозунги и бездоказательные высказывания -- харам? Дать вам сутки на приведение доказательства правильности именно ваших слов? Пока что от вас кроме воплей "Пропаганда!!! Провокация!!!" никто ничего не слышал.

PS:
Время пошло.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Antropolog, вы в курсе, что лозунги и бездоказательные высказывания -- харам? Дать вам сутки на приведение доказательства правильности именно ваших слов? Пока что от вас кроме воплей "Пропаганда!!! Провокация!!!" никто ничего не слышал.

PS:
Время пошло.
Лозунги -- харам? Кто же спорит? Приведите пример моих лозунгов. С доказательствами. Конкретнее. Вы слишком абстрактно высказались. Согласитесь, что обвинения доказываются, а не декларируются лозунгами, не так ли?
Эта тема о вопросах космонавтики...

Теперь по сути -- 59-ть успешных запусков подряд опровергают негативные инсинуации о "Роскосмосе".(Тема о космосе)
Уровень голословных обвинений больших доказательств не требует.
Здесь доказательств и опровержений клеветнических намеков и утверждений более чем достаточно и они публичны.

Всё -- сутки кончились. Хотите меня забанить за ссылку на "Роскосмос"как неубедительную? Можете это сделать прямо сейчас...

.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Приведите пример моих лозунгов.
Практически все ваши сообщения. Штампы, лозунги и ноль собственных мыслей. У вас вообще свои мысли есть?

59-ть успешных запусков подряд
И? Ну 59, ну запусков. А что запускали? Единственный более или менее крупный -- модуль для МКС. К Луне -- ноль. К Марсу -- ноль. К Венере -- а кто это? Количество российских орбитальных телескопов -- ноль. Все 59 спутников -- это либо обслуживание МКС, либо лёгкие спутники.
Значимых побед и прорывов -- ноль.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лично у меня к Ю.Борисову, а я с ним разумеется не знаком, отношение вот хорошее какое-то. Нравится он мне ))
Понятно что это ну совсем не аргумент да, "нравится-не нравится", но я к тому, что у меня есть надежда, что при его руководстве, антикризисном так сказать, будет успех.

Понятно, что С.Кириенко не в одиночку спасал Росатом, это была комплексная и кропотливая работа огромной команды профессионалов, а именно у профессионалов зачастую всё получается так, как и должно быть.
Понятно, что Ю.Борисов один не вытащит даже если он гений, - надеюсь он соберёт команду профессионалов и поведёт Роскосмос в нужном направлении, "мэйк Роскосмос грейт эгейн".
А уже сейчас я уверен, что всяких эпатажных речёвок, ну просто дебильных твитов, всяких фотошопных моделек - больше не будет.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
(Бла-бла-бла) -- я этого не писал.
Процитируйте мои штампы и лозунги с доказательствами и определениями.
Правду говорить легко и приятно, даже если это не вы придумали.
Вы всерьез думаете, что ваши мысли в основном ваши? Вы же не "Маугли", который сам дорос до Эйнштейна, как и я, естественно.

Сайт Роскосмоса вы не опровергли -- одной фразой это невозможно в принципе. У них отличная научная программа и есть достижения. 59 безаварийных запусков подтверждают высокую культуру научной и производственной деятельности Роскомоса...
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Лично моё ИМХО: нам нужен новый двигатель. На химии -- это не полёты, это имитация бурной деятельности. Сатурн-5 помним? Три килотонны на старте, 47 тонн у Луны.

Как мы сейчас летаем? Чисто для примера: на горе живёт мужик. Ему нужно доставить посылку. Почтальон берет самосвал, грузит в кузов микроавтобус, в салон микроавтобуса ставит мотоцикл. Поехали. Едет до тех пор, пока в самосвале не кончится горючка. Выгружает микроавтобус, самосвал сбрасывает в попасть. Едет на микроавтобусе до окончания горючего. Микроавтобус в пропасть, дальше на мотоцикле. Доезжает до дома горного жителя, выбрасывает мотоцикл в пропасть. "На, мужик, тебе посылку!" И с парашютом вниз. Нам нужен грузовик, который доедет до вершины и спустится обратно.

Какие есть варианты? Атомный твердо- или газофазных двигатель. Второй теоретически возможен, первый пытались реализовать. Сильный ядерный выхлоп, заражение атмосферы.
Фотонный принцип, "проект Орион" -- аналогично. Ядерное заражение. Плюс абсолютный отражатель пока не изобретен и чем удерживать и отражать плазму -- неизвестно. Второй вопрос: как запустить реакцию синтеза? Это или давление или температура. А лучше и то и это в комплексе.При этом нужно приложить энергии не менее, а то и более чем выделится в ходе реакции синтеза. Удерживать плазму теоретически можно в магнитном поле. Но для этого нужно выработать энергии больше, чем будет выделено в ходе синтеза. Да, удержать термоядерный взрыв в магнитной ловушке. Делов-то! :)

Ионные двигатели. Дикий импульс и тяга менее килограмма.
На чем отрываться от поверхности?

Один писатель-альтернативщик предложил вариант: РДТТ для старта с поверхности и на высоте более 43 кэмэ начинали рваться атомные бомбы. Проект Орион, ага. У Стругацких Хиус фотореактор тоже использовал исключительно выше 50 км.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Выйти сейчас из МКС это порвать последнее сотрудничество в науке с Западом(хотя сотрудничество всегда было в одни ворота)
И отказаться от пилотируемой космонавтики.
это выход из совместной программы с Пиндосией и продолжение программы с другими участниками
правильное и полезное решение, запоздавшее но не критично
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Да тырят на продажу цветмет.
А если серьёзно то вот оно во всей красе предназанчение Шаттлов огромный и почти всегда пустой грузовой отсек.
Как на камазе за сигаретами ездить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Чем был хорош Шаттл -- это тем, что терялись два твердотопливных ускорителя и один подвесной бак. Остальное возвращалось. Ему бы ещё движки правильные, чтоб вообще ничего не терялось...
 

Квирит

Заблокирован
Сообщения
166
Адрес
Калининград
Да тырят на продажу цветмет.
А если серьёзно то вот оно во всей красе предназанчение Шаттлов огромный и почти всегда пустой грузовой отсек.
Как на камазе за сигаретами ездить.
Я помню как Рейган грозился в этом отсеке отвозить на досмотр чужие спутник и.Только Шаттл оказался рискованным из за реалий полета. Именно многоразовость обернулась дороговизной обслуживания и гибелью двух кораблей.
 

Квирит

Заблокирован
Сообщения
166
Адрес
Калининград
Сверху