Обсуждение статьи Л. Николаева "2015. Россию могут хлопнуть как муху"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Самое забавное это рассуждения о массированых ядерных ударах на которые еще решится нужно , как будто не было холодной войны и всеобщего страха ядерного апокалипсиса . Вполне вероятно что Китай атакует раздираемую национальными , экономическими и религиозными противоречиями Россию и получит то что хочет т.е. Сибирь без применения какой либо стороной ЯО . Кавказ получит свободу или попадет под турецкий протекторат , Сахалин и Курилы отойдут японцам . Сбудется мечта Барбудоса о маленьком и предсказуемом государстве(барбудос не обижайтесь это шутка).
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
vlad2654 написал(а):
Вы что нибудь слышали о так называемой тактике "людской волны", которые "деморализованные китайцы применяли в Корее? Когда на американские пулеметы шли не десятки, не сотни, а тысячи солдат и своими телами просто "гасили пулеметы". И таких солдат вы будете считать деморализоваными?
Ну так они эту тактику применяли не только в Корее, но и на Даманском... Так что более-менее с ней мы знакомы :good:
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
3. А враг номер 1 в России, это те, кто ею сейчас управляют... честно скажу, когда ВВП преидентом стал, я думал:"Ну вот, наконец, пришел человек, который страну с колен подымет"... много слов уже было им сказанно, куча амбициозних проектов озвучена, а что на сегодняшний день сделанно? как жила страна за счет нефти и газа, так и живёт, производство в жопе, армия - в прошлом веке осталась, беспредел чиновничий крепнет с каждым годом, а надроду сказки втюхивают про славную победу над ОГРОМНОЙ грузинской армией, а то что на этой "войне" умудрились столько самолетов потерять и бойцов своих положить, на это внимание не обращают, а надобы!!!
ВВП лучше предыдущих многократно. имхо. А Грузин мы победили, это раз. далее почитайте матчасть и посмотрите, сколько солдат мы потеряли, и говорите потом про огромные потери.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
серп и молот написал(а):
ВВП лучше предыдущих многократно. имхо. А Грузин мы победили, это раз. далее почитайте матчасть и посмотрите, сколько солдат мы потеряли, и говорите потом про огромные потери.
Меня вот что только смутило в этой войне-слабое применение ВТО... И не нужно говорить, что его у нас нет... Конечно масштабы производства небольшие, но они есть... и есть на складах и КАБы, и снаряды "Краснополь", но почему то нет людей,которые способны работать с ними. И,если,не дай Бог,опять Мише в голову что-нибудь ударит, и будет вторая серия войны,вряд ли мы увидим Ми-28, которые будут висеть над головой у наших частей и оказывать им поддержку. Где-то на форуме была информация о 150 самолетовылетов во время Пятидневной войны, но это были вылеты на уничтожение аэродромов, грузинских баз и т.д. И нет ни одного свидетельства о непосредственной поддержки на поле боя со стороны штурмовой авиации... Но в рамках этой темы-это уже оффтоп... :OK-)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Org написал(а):
Самое забавное это рассуждения о массированых ядерных ударах на которые еще решится нужно , как будто не было холодной войны и всеобщего страха ядерного апокалипсиса . Вполне вероятно что Китай атакует раздираемую национальными , экономическими и религиозными противоречиями Россию и получит то что хочет т.е. Сибирь без применения какой либо стороной ЯО .

это более вероятно, чем применение ЯО. поэтому жизненно необходимо эффективно решать национальный вопрос. в первую очередь это Кавказ, во вторую - Средняя Азия.
 

ilja_b

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
Latvia
серп и молот написал(а):
ВВП лучше предыдущих многократно. имхо. А Грузин мы победили, это раз. далее почитайте матчасть и посмотрите, сколько солдат мы потеряли, и говорите потом про огромные потери
Етого мало за 5 дней????!!! А еслиб на месте грузинской "армии" былиби серьёзные войска, с серьёзной поддержкой с воздуха, современным вооружением???

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Новые данные были обнародованы 3 сентября главным военным прокурором РФ Сергеем Фридинским; согласно им, потери российских военнослужащих составили 71 человека погибшими и 340 — ранеными[234].
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ilja_b написал(а):
Етого мало за 5 дней????!!! А еслиб на месте грузинской "армии" былиби серьёзные войска, с серьёзной поддержкой с воздуха, современным вооружением???
То на их месте была бы уже радиоактивная пустыня!
ilja_b написал(а):
Новые данные были обнародованы 3 сентября главным военным прокурором РФ Сергеем Фридинским; согласно им, потери российских военнослужащих составили 71 человека погибшими и 340 — ранеными
И это "новые" данные? :-D
 

ilja_b

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
Latvia
Artemus написал(а):
И это "новые" данные?

Данные были новыми для той статьи откуда я их скопировал :)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

РС-24 написал(а):
Меня вот что только смутило в этой войне-слабое применение ВТО... И не нужно говорить, что его у нас нет... Конечно масштабы производства небольшие, но они есть... и есть на складах и КАБы, и снаряды "Краснополь", но почему то нет людей,которые способны работать с ними. И,если,не дай Бог,опять Мише в голову что-нибудь ударит, и будет вторая серия войны,вряд ли мы увидим Ми-28, которые будут висеть над головой у наших частей и оказывать им поддержку. Где-то на форуме была информация о 150 самолетовылетов во время Пятидневной войны, но это были вылеты на уничтожение аэродромов, грузинских баз и т.д. И нет ни одного свидетельства о непосредственной поддержки на поле боя со стороны штурмовой авиации...

А меня смутила импотенция ГРУ...
1. Если нападение грузин было действителйно внезапным, то как они это проморгали?
2. Почему тот факт, что у грузин есть российские ЗРК стал известным только тогда, когда начали падать российские самолёты???
Странно, что никто погон не лишился
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Меня вот что только смутило в этой войне-слабое применение ВТО... И не нужно говорить, что его у нас нет... Конечно масштабы производства небольшие, но они есть... и есть на складах и КАБы, и снаряды "Краснополь",
Возсможно есть причины, но я их не знаю, лишь догадываюсь.

Етого мало за 5 дней????!!!
"сынок, это война, здесь людти гибнут." (С).

А еслиб на месте грузинской "армии" былиби серьёзные войска, с серьёзной поддержкой с воздуха, современным вооружением???
вот тогда мы бы и применили "Краснополи", "Точки", "Смерчи", Т-80, и прочее. Плюс смотри ответ Артемуса.

А рискнули бы применить ЯО?
ЯО не знаю, а вот шарахнуть баротермической можно(пора уже испытать "Отца Всех бомб" :flag: :cool: ).

1. Если нападение грузин было действителйно внезапным, то как они это проморгали?
шо за бред? Россия среагировала за несколько часов.

2. Почему тот факт, что у грузин есть российские ЗРК стал известным только тогда, когда начали падать российские самолёты???
Мне это только что стало известно. :grin: . цу них были украинские ЗРК.

Странно, что никто погон не лишился
За что лишать? Все сделали прекрасно.
 

ilja_b

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
Latvia
серп и молот написал(а):
шо за бред? Россия среагировала за несколько часов.
До или после?

серп и молот написал(а):
Мне это только что стало известно. . цу них были украинские ЗРК.
Да хоть китайские, самолёты-то попадали...

серп и молот написал(а):
За что лишать? Все сделали прекрасно.
За такое "прекрасно" Сталин расстрелялбы....
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
естественно после! Машину времени еще не изобрели, знаете ли.

Да хоть китайские, самолёты-то попадали...
естественно падали, их же из ЗРК сбивали, а вы что думали, они неубиваемые?

За такое "прекрасно" Сталин расстрелял бы....
Уверены? :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
А рискнули бы применить ЯО?
Военная доктрина это допускает.
ilja_b написал(а):
Странно, что никто погон не лишился
Только ГРУ как ведомство практически ликвидировано! Хотя пролёт был и со стороны СВР.
серп и молот написал(а):
цу них были украинские ЗРК.
Сойдёмся на варианте "советские"!
ilja_b написал(а):
Среагировать "ДО", расписаться в том, что Россия - агрессор! Доказать обратное было бы невозможно.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Artemus написал(а):
Военная доктрина это допускает.
только в случае угрозы Российской государственности... Что-то мне мало верится, что грузинская армия способна нанести государственности хоть какой-нибудь вред... :-D
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
только в случае угрозы Российской государственности... Что-то мне мало верится, что грузинская армия способна нанести государственности хоть какой-нибудь вред...
ну так в условиях говрится не про грузинскую армию, а про более хорошо вооруженого врага. Германия, США, прочие. :-D :OK-)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
серп и молот написал(а):
ну так в условиях говрится не про грузинскую армию, а про более хорошо вооруженого врага. Германия, США, прочие. Улыбаюсь OK
А, ну тогда все :OK-)
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
Катафракт
это более вероятно, чем применение ЯО. поэтому жизненно необходимо эффективно решать национальный вопрос
Боюсь ваши взгляды его решению способствовать не будут :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху