Ода Бризу

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Может, командиром-пилотом Yokosuka MXY7 Ohka?
:grin: Нет я конечно понимаю, что если вслух сказать вот это самое, то это реально смешно. У меня даже сослуживец, видя как я сказав вслух счастливо засмеялся, поинтересовался кто такая Йоко, насколько она ... плохая, и можно ли ему с ней свести знакомство. :-D

Но вот чего я решительно не понимаю... вот ежели здесь:

ник69 написал(а):
до половины заполненная секретным самодельным напитком, настоянным на почках тутовника.
студент написал(а):
В аптеке.

- Девушка, и дайте мне ещё траву эту. Ну как там её, тьфу, забыла. Во! Курва лохматая!

Фармацевт
Прослеживается какая то ассоциативная связь, понятное дело искали секретный рецепт в аптечных сайтах, понятно что на всякий случай, вдруг вдохновение пропадёт :-D

То объясните мне в чём ассоциативная связь капитана РТР, и командиром-пилотом Yokosuka MXY7 Ohka?
:grin:

Вы Студент конкретно сбили мне шапку-ума, причем ломом против которого нет приема! :-D

З.Ы. Для DNK готов эпиграф для второй главы
;)
в долгой цепи замыкаются звенья
каждый звонок, как состав преступленья
держит меня иерусалим.

ровно дыши капитан моей распущенной души
в этом городе так странно звучит
безвоздушная тревога
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
о объясните мне в чём ассоциативная связь капитана РТР, и командиром-пилотом Yokosuka MXY7 Ohka?
Хохочу

Вы Студент конкретно сбили мне шапку-ума, причем ломом против которого нет приема! Смеюсь
Объясняю. Во-первых, определяемся со статусом индивида - командир воздушного судна, офицер (вполне имеет право быть капитаном); во-вторых, решается вопрос с посадочным местом. А отправлять в полет я его не предлагал, и не думайте! В конце концов, были же в нашем Отряде Космонавтов люди, которые уходили в отставку, так и не побывав на орбите...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
ник69 написал(а):
То объясните мне в чём ассоциативная связь капитана РТР, и командиром-пилотом Yokosuka MXY7 Ohka?
...а если учесть, что американцы эту Йоку (которая...ну Вы поняли :) ) называли "Бака" (на нихонском - дурак) - то, назначая кого-то на роль командира сего ВС - есть риск, что КВС затаит обидку или нанесет удар в район череповца назначителю :-D
шуткую :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM написал(а):
:OK-) Как говорила кэрролловская Алиса: становится всё чудесатее и чудесатее! :-D

студент написал(а):
:OK-)

Немного продолжу:

- Да я сам не хочу! Всем ведь известно что, мол, полковнику никто не пишет, полковника никто не ждет. Скучно жить в этой тьме. Скажем так, пока не готов, потому как в великой власти великая печаль. – Бриз скривился как от тщательно разжеванного лайма. И сразу стало понятно, что полковника ему действительно не дают за хулиганские выходки.

Что бы слегка развеселить загрустившего подполковника, Энди поинтересовался:
- А что у полковников разве великая власть?
- У тьмы! Амиго, у тьмы.
- Причем здесь тьма? – запутался в рассуждениях Ворхол
- Ты про черных полковников слыхал? – таинственно понизив голос, сказал Бриз – так вот, настоящий полковник он завсегда черный! В этом сырьмяжная правда военного гламура!
И наблюдая озадаченное лицо второго пилота, громко расхохотался.

Вдруг откуда-то снизу раздался громкий, требовательный стук.
- Вот и гости дорогие подоспели, да открой ты им быстрее, пока не обсыпалось всё наше стелс-покрытие.
Энди отстегнувшись, неспешно полез через нишу передней стойки шасси, по трапу вниз, что-то щелкнуло.

Первой в кабину ворвалась, как исчадье некоторой красоты, молодая военная мэм, почему-то с артиллерийскими знаками различия.
- Я сопровождающая инспектора, представителя наших заклятых таёжных друзей. Отказать мы им не можем, сами понимаете, мы у них осматриваем подводные купола с кремнеорганическими боевыми организмами. Ну а они у нас стэлс-технологии. Долой, как говорится холодную войну. Так что ничего лишнего ему не показывайте и не говорите! А лучше вообще ничего не показывайте и не говорите!
После чего дама растаяла как запах озона после теплого весеннего дождя.
В воздухе остался витать только таинственный зеленовато-нежный аромат военного одеколона «Шипр».

Как только Ворхол снова пристегнулся в своём кресле, раздались четкие строевые шаги, и в кабине появился бравый, одетый с иголочки капитан. Роскошной фуражкой напоминающий генерала Пиночета, в лучшие годы его жизни.
Капитан приветливо протянул руку и доброжелательно сказал:
- Хенде хох!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Глава 2.

в долгой цепи замыкаются звенья
каждый звонок, как состав преступленья
держит меня иерусалим.

ровно дыши капитан моей распущенной души
в этом городе так странно звучит
безвоздушная тревога


- Не напрягайтесь, мы понимаем по-русски – ответил Энди.
- А! – искренне обрадовался капитан, не опуская руки, - тогда здрастье!

- Перед этим, вы тоже с нами здоровались? – полюбопытствовал Бриз
- Конечно! А как с вами буржуинами, еще здороваться? Нас, в училище, по-другому не учили.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Народ - как то не комильфо. (
Бриз забанен - ответить не сможет, а начинается травля убитого медведя.
(ток не подумайте, что я на его Фенрире в экипаже)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
птеродактиль написал(а):
Бриз забанен - ответить не сможет, а начинается травля убитого медведя.

Не, тут не травят - только ирония и самоирония... Интересно, а есть ли какое-либо животное, символизирующее Израиль как, например, медведь - Россию?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
птеродактиль написал(а):
Народ - как то не комильфо. (
Бриз забанен - ответить не сможет, а начинается травля убитого медведя.
Не надо грязи. Это такое завуалированное массовое признание в нежных чувствах.
secret.gif


птеродактиль написал(а):
(ток не подумайте, что я на его Фенрире в экипаже)
Мы всё подумаем как надо. Не сумлевайтеся!
spiteful.gif
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
птеродактиль написал(а):
Народ - как то не комильфо. (
Бриз забанен - ответить не сможет, а начинается травля убитого медведя.
"Кот на бл.дки - мыши в пляс!" :-bad^
птеродактиль написал(а):
(ток не подумайте, что я на его Фенрире в экипаже)
А я даже не "маслопуп".... :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
"Кот на б.лядки - мыши в пляс!"
Я знал, что люди реагируют не на мое действительное высказывание – оно вряд ли было доступно их суетливым умам, – а на свои собственные проекции, которые они только и способны узнавать во внешнем мире. (с) :-D

птеродактиль написал(а):
Народ - как то не комильфо. (
Бриз забанен - ответить не сможет, а начинается травля убитого медведя.
Дядь Миша всегда был со мной в хороших отношениях, (эх, помнится как-то напряг он меня за пресловутую "русскую идею" :-D еле ускакал на драной козе :-D )

Человек он далеко не глупый, посему знает моё личное отношение к своей персоне. (Подозреваю, учитывая его чувство юмора, что это даже его забавляет. :-D ) Так вот, зная моё отношение, он в любой миг может подать секретный каббалистический сигнал прекратить, через камрадов обитающих с ним рядом, в виртуальных палестинах.

Таких как GOLEM, или всевездесущем Игоре-человеке-и-пароходе-Сивуче, ну или через того же Барбудоса. Есть еще и родоночальник "ветки" Andy стоит ему намекнуть и все, проблемы то...


Barbudos написал(а):
"Кот на б.лядки - мыши в пляс!
Ежели это пожелание Бриза, моментально прекращаю. :OK-)
Tigr написал(а):
Не, тут не травят - только ирония и самоирония...
:aplodir: :good:
Жук написал(а):
Мы всё подумаем как надо. Не сумлевайтеся!
Резкий ты, и мощный братуха! За шо и зело уважаю! :cool: А я по дурости тебя в другом своём рассказе со счетов списал... Придется вернуть... со стрельбой и взрывами. :-D

птеродактиль написал(а):
ток не подумайте, что я на его Фенрире в экипаже)
А ведь пожалуй это можно расценить как оскарбуху. :grin: Типа мы здесь как карлики-волшебники цверги, куем мягкую как шелковая нить, и прочную цепь Глейпнир, для могучего Бриза, из 6 несуществующих вещей: из корней горы, шума кошачьих шагов, бороды женщины, дыхания рыбы, медвежьих жил и птичьей слюны.

За корни горы - Андерманыч прокатит. :-D
За шум кошачьих шагов - однозначна Tigr!!!
За бороды женщины - ну Маринель просто пока еще не отдуплилась по полной. :-D
За птичью слюну - пожалуй я сойду. :grin:
Осталось немного... дыхание рыбы и медвежьи жилы! И песец Фенриру, так сказать до следующего Рагнарека. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
А я по дурости тебя в другом своём рассказе со счетов списал... Придется вернуть... со стрельбой и взрывами.

Совершенно правильный ход в плане динамики развития сюжета. А ник нового персонажа чего только стоит - Bug! Это какие же перспективы полета фантазии! Просто праздник какой-то - от искусственного боевого кремниорганического солдата, который в развязке окажется человечнее всех человеков, до живого компьютерного вируса поглотившего весь Интернет, и только одна твердыня - RusArmy - стойко держит рубежи обороны в рухнувшей реальности.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
Это какие же перспективы полета фантазии! Просто праздник какой-то - от искусственного боевого кремниорганического солдата, который в развязке окажется человечнее всех человеков, до живого компьютерного вируса поглотившего весь Интернет, и только одна твердыня
Красиво сказано камрад, но я ж не по тем делам, :-D Не мой жанр. Мой жанр типа вот:









:-D

Пока зашифрованный канал связи молчит, немного продолжу:

- Конечно! А как с вами буржуинами, еще здороваться? Нас, в училище, по-другому не учили.

Подполковник со скептицизмом внимательно осмотрел бравого капитана, стоящего с протянутой рукой. Обратив особое внимание на памятные знаки и медали на груди, которых хватало. Одна медаль его, сильно заинтриговала и взволновала. На металлическом диске, барельефный героический пловец мужественно греб в неизвестность, поддерживая какого-то заскучавшего гражданина. Бриз очень уважал пловцов-дайверов, когда встречал таковых на своем жизненном пути, то чувствовал себя немножко киплинговским Мауглем, так как ему очень хотелось сказать этим героическим людям: «я и ты одной крови».

Но тут перед ним был явный враг, и это в корне меняло дело. Пересилив себя и осторожно пожав капитанскую руку, подполковник спросил:
- Как вас звать, величать?

- Мое имя секретная собственность министерства обороны моей великой Родины! Поэтому зовите меня, в целях конспирации просто – Френд. Только очень убедительно попрошу называть именно русскими буквами.

Энди и Бриз переглянулись. Хмыкнув второй пилот иезуитски полюбопытствовал:

- То есть, если бы вы представились Другом, то смею предположить, попросили бы произносить только английскими буквами?
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
птеродактиль написал(а):
Народ - как то не комильфо. (
Бриз забанен - ответить не сможет, а начинается травля убитого медведя.

Присоединяюсь. Выглядит не очень хорошо :-(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ник69

Братан, ЗАЧОТ! :aplodir: :aplodir: :aplodir: Жду продолжения. Полагаю, дядя Миша не только не обидится, но и с удовольствием посмеётся вместе со всеми.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Интересно, а есть ли какое-либо животное, символизирующее Израиль как, например, медведь - Россию?
S6Rv2.jpg


Жук написал(а):
Не надо грязи. Это такое завуалированное массовое признание в нежных чувствах.
Вы не добавили - ИМХО. :-D
Жук написал(а):
Мы всё подумаем как надо. Не сумлевайтеся!
- Мы

ник69 написал(а):
Дядь Миша всегда был со мной в хороших отношениях, (эх, помнится как-то напряг он меня за пресловутую "русскую идею" еле ускакал на драной козе )
Человек он далеко не глупый, посему знает моё личное отношение к своей персоне. (Подозреваю, учитывая его чувство юмора, что это даже его забавляет
Если так - другое дело.
Не вылезут ли любители поглумиться? Я вот о чем. Заклятых друзей у товарища подполковника вроде как в достатке.
ник69 написал(а):
А ведь пожалуй это можно расценить как оскарбуху. Типа мы здесь как карлики-волшебники цверги, куем мягкую как шелковая нить, и прочную цепь Глейпнир, для могучего Бриза, из 6 несуществующих вещей: из корней горы, шума кошачьих шагов, бороды женщины, дыхания рыбы, медвежьих жил и птичьей слюны.
Мда. Тут моя не совсем понимай.
Извиняйте если что.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Реалист написал(а):
Жду продолжения.
О-О ! Какие люди! Только из-за этого стоило что-нибудь написать.
Я тут внимательно читаю ветку про авакс... Так что продолжение будет только ежели ты мне, как человек которого Сам Дядь Миша признавал как тонкого спеца в области радиоэлектроники, скажешь: миниавакс Раптор али выдумка буржуинская? Ежели это секрет является охраняемой государственной тайной, то сообщи в личку телекодом на древнеславянских рунах. :-D

птеродактиль написал(а):
Не вылезут ли любители поглумиться? Я вот о чем.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас.
(с) Омар Хайям ;)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Так что продолжение будет только ежели ты мне, как человек которого Сам Дядь Миша признавал как тонкого спеца в области радиоэлектроники, скажешь: миниавакс Раптор али выдумка буржуинская?

Да, хотелось бы услышать мнение камрада Реалиста по этому вопросу.

птеродактиль

А как эта чудо-птаха зовется?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
ник69 написал(а):
Так что продолжение будет только ежели ты мне, как человек которого Сам Дядь Миша признавал как тонкого спеца в области радиоэлектроники, скажешь: миниавакс Раптор али выдумка буржуинская?

Да, хотелось бы услышать мнение камрада Реалиста по этому вопросу.

птеродактиль

А как эта чудо-птаха зовется?
удод.
период насиживания и кормления птенцов у взрослых птиц и птенцов вырабатывается маслянистая жидкость, выделяемая из копчиковой железы и имеющая резкий неприятный запах. Выпуская её вместе с помётом на пришельца, удоды пытаются защититься от некрупных наземных хищников — вследствие такой адаптации в глазах человека птица приобрела репутацию очень «нечистоплотного» существа.[7][
:???: :-D

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Удод
 
Сверху