Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Подробнее, где чо прочитать
ну например:

Цалек Переходник, который сам был еврейским полицейским, детально описывает собственное участие в немецком преступлении, включая то, что из-за него на смерть отправились его жена и дети, не говоря уже о детях и женах родных, знакомых, соседей. Он не преуменьшает своей роли в деятельности юденратов, готовивших списки людей, которым была уготована высылка и уничтожение. В списках действовал только один принцип: достаток. Те, у кого не было денег, чтобы откупиться от транспорта в Треблинку, шли первыми. Ханна Арендт, описывая процесс Эйхмана ясно указывала на соучастие еврейских властей в преступлении. Мало того, она с поразительной смелостью утверждала, что без их помощи это преступление стало бы невозможным.
cursorinfo.co.il/news/pressa/2015/05/04/Wirtualna-Polska--v-holokoste-vinovni-i-sami-evrei/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
причем страшно обижаются на вопрос: "******а прыгали?"
Такое всегда стыдно вспоминать..."Кто шагает дружно в ряд - юных ленинцев отряд! Мы шагаем дружно в ногу, уступите нам дорогу!" и т.д.
Стыдно, когда вспоминаешь, что был членом стада.
Но совершение толпой инспирированных сверху одинаковых действий символического или ритуального характера, объединяет толпу и делает ее управляемым стадом, подчиняющимся Пастуху.
Поэтому и прыгают, и маршируют, и скачут, и скандируют.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Такое всегда стыдно вспоминать..."Кто шагает дружно в ряд - юных ленинцев отряд! Мы шагаем дружно в ногу, уступите нам дорогу!" и т.д.
Стыдно, когда вспоминаешь, что был членом стада.
Но совершение толпой инспирированных сверху одинаковых действий символического или ритуального характера, объединяет толпу и делает ее управляемым стадом, подчиняющимся Пастуху.
Поэтому и прыгают, и маршируют, и скачут, и скандируют.
не путайте куй с носом
ленинцев отряд - ЭТО КОМАНДА )))
а стадо - это то, во что превращают людей потребительством
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Стыдно, когда вспоминаешь, что был членом стада.
Стыдно продолжать быть в стаде.
Я в стаде был в свое время, и вполне искренне верил в правое дело. Вмеру возраста и имевшейся у меня тогда инфы. Но я не стыжусь прошлого, потому что я больше не в стаде.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Вы как женщина - вам отвечают одно, а вы интерпретируете по-своему. Лично я никого не обвиняю вообще ни в чем. Можете верить, можете нет. До информационной агрессии против России, до этого нападения, я вообще подобные темы не разворачивал во всей красе именно потому, чтобы не нагнетать. Но просто вынужден помогать форумчанам доводами-снарядами по супостату, когда он попер на нас убивать ложью, убивать неискушенных. Так что с вашими жалобами - к доктору. Я просто помогаю защищаться своим согражданам, дабы они смогли выжить и я вместе с ними.... Ясно? А мне самому давно уже понятно, что в этом мире виноватых - нет. Без подробностей. Но виноватые мгновенно образуются, когда начинают становиться в позу: от праведного трудового гнева, до гнева небыдла против бананоедов и проч. и проч....
Как только избавитесь от претензий к кому-либо, сразу обнаружите, что во мне встречных доводов не осталось. Они испарятся мгновенно...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
потому что я больше не в стаде.
У нас тоже после отмены 6-й статьи Конституции в стаде можно находиться только по желанию, никому это не предписывается в обязательном порядке, как раньше. Демократия!:)
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
в стаде можно находиться только по желани
а чего же не желать? в стаде свои плюсы: думать не надо, да и защищаться стадом легче.
Ну а разница между стадом и командой, ИМХО, в команде решение принимается коллективно, а в стаде решает пастух.
В коммунистические времена мне казалось, что я в команде, и мое слово что-то решает, но трехкратная смена генсеков и углубленное изучение классиков марксизма-ленинизма все-таки убедили, что это было стадо.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Еще один фетиш - стадо. Человек - существо общественное. Всё, что происходит вокруг него, влияет на него. На бессознательном уровне. Наблюдая убийство, человек неосознанно становится в позу жертвы или агрессора. От физического до ментального убийства. То же с насилием. Те, кто проявляет себя ярко в обществе - они в любом обществе своим ярким поведением закладывают бессознательные (подсознание) шаблоны поведения другим людям. Если лидеры выясняют отношения между собой - это тоже становится шаблоном для тех, у кого меньше жизненных сил. Это наблюдается во всех слоях общества, во всех коллективах, это же и между странами происходит.

Гуглите тему "зеркальные нейроны", чтобы стало понятно о чем я говорю, не на уровне ля-ля, а на уровне физическом...

Но вот особенность: те коллективы, которые нам не нравятся, мы называем пренебрежительно "стадами", в то время как сами мы, не будучи лидерами во всём (так не бывает), подчиняемся в этом "не всём" своему кругу общения, своему коллективу, своей группе с соответствующим вожаком - эту свою группу мы стадом не называем. Это просто привязанность. Вы критичны к тому, что вам эмоционально не нравится и лобызаете задницы тем лидерам, которые вам по душе. Разумеется, вы себя со стороны не видите. В вашем мире вы возвышенны и благородны. Но это всего лишь иллюзия привязанности вашего "я".

Поэтому будьте осторожны с определениями быдло, стадо и т.п. Вы ими сами себя называете - не более... Те, кого вы считаете "стадом", также как и вы имеют право на свою общность. Это их естественное право. До тех пор, пока это не связано с насилием над личностью. Я имею ввиду осознанное насилие, поскольку неосознанное принуждение есть во всяком лидерстве. Просто человеческая природа такова :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Это просто привязанность. Вы критичны к тому, что вам эмоционально не нравится и лобызаете задницы тем лидерам, которые вам по душе
А если нет такого лидера? Это часто бывает - ну нет, и всё тут!:)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
А если нет такого лидера? Это часто бывает - ну нет, и всё тут!:)
Нет, Барбудос, увы. В вашем океане бессознательного, которое вы НЕ осознаёте, обязательно был реальный человек или экранный образ или книжный образ, который подчинил вас в чём-то. Просто вы этого не осознаёте...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А если нет такого лидера? Это часто бывает - ну нет, и всё тут!:)
А это значит что плохо искали. Ежели коллектив-то прицельно рассмотреть под лупой, то и неформальные лидеры вскроются, и микрогруппы отрицательной направленности, и скрытые связи...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Негров нельзя называть неграми, жидов жидами, а стадо стадом. Давайте мы просто примем за исходную точку, что никто тут не ищет специально слова чтобы кого-либо обидеть. Потому и обижаться незачем. и опрадываться не надо.
тем более, что в Израиле я - русский, и в шкале уважительности это в верхней половине, а то и трети, разношерстного списка израильтян.
Да и в мире Россия звучит вполне достойно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
обязательно был реальный человек или экранный образ или книжный образ, который подчинил вас в чём-то.
А как экранный или книжный образ с этим согласуется:
и лобызаете задницы тем лидерам, которые вам по душе
Или что, на манер того юноши: "А все статуя проклятущая! Вся дворня смеется!"(с).
Не катит.
Образ может быть только примером. И то, возможно, не для подражания, а уважения.
И лизать ему что-то весьма проблемно...:)
 
Сверху