Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
арабы были, есть и будут.
Так они вам мешают?
это как под доздь попасть. Можно под зонтиком укрыться, а можно жаловаться, что промок. Мы предпочитаем зонтик.
И будучи сухими постоянно жалуетесь, что промокли. Это да.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так они вам мешают?
да хрен поймет, с одной стороны, конечно, мешают, с другой стимулируют развитие.
А жалуетесь вы. Сколько помню СССР - все время Америка мешала, и сейчас опять то же началось. Вот, если бы не Америка, так прямо бы в шоколаде жили!!!

Тут интересная теория прозвучала о травмированных народах. я вот думаю, может это российский народ травмирован еще со времен крепостного права, когда хлебом не корми - дай прокричать о своей крутизне.
А в Гражданскую последних нетравмированых поперебили, и осталась масса: "Мы- гордые, мы - честные, мы - добрые, мы - умные, вот если бы только не враги, амеры, евреи и пр... А зато какая у нас дубина есть!!!!!!!"
Право, если вы гордые, не тяните из страницы в страницу эту волыну плохого танцора про сапоги.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
я вот думаю, может это российский народ травмирован еще со времен крепостного права, когда хлебом не корми - дай прокричать о своей крутизне.
А в Гражданскую последних нетравмированых поперебили, и осталась масса: "Мы- гордые, мы - честные, мы - добрые, мы - умные, вот если бы только не враги, амеры, евреи и пр... А зато какая у нас дубина есть!!!!!!!"
Право, если вы гордые, не тяните из страницы в страницу эту волыну плохого танцора про сапоги.
У меня подозрение, что вы нарываетесь на бан.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну, допустим, завтра Америка рухнет. Вместе со всем резервным фондом РФ. Ну и дальше что? вернете Украину. Дальше что? Кроме удовлетворения, что враг повержен, что-то изменится?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
с травмированностью - к asktay - это его теория.
Не надо свою травмированность на другие нации экстраполировать.
Ну, допустим, завтра Америка рухнет. Вместе со всем резервным фондом РФ. Ну и дальше что? вернете Украину. Дальше что? Кроме удовлетворения, что враг повержен, что-то изменится?
В отличии от запада, нам не надо что бы они рухнули.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не надо свою травмированность на другие нации экстраполировать.
а что вы так боитесь этой теории?
евреи очнь не любят обсуждать Холокост,
поляки не любят тему участия в уничтожении евреев,
котолики не любят тему участия римлян в убийстве Христа
а россияне тему комплекса неполноценности и антисемитизма.
Или настолько рыльце в пушку?
ну так и пофигу этот пушок, если вы конечно не собираетесь его холить и лелеять дальше.

нет, конечно можно продолжать восторгаться, как русские пилоты очередным опасным сближением перепугали амеров. Так у них дом, семья, жизнь устроенная, есть что терять. А для экстремальных сближений с врагом они ракеты используют. В результате, русские будут рассказывать, как они перепугали, а амеры, что им встретились стебнутые на голову русские.

другой пример. неслабо лет назад в Черном море российский сторожевик таранил амеровский эсминец. так русские моряки перед тараном спасжилеты поснимали. по их мнению это было выражение презрения к смерти, а по амеровским меркам - шиза ибо спасжилет как раз для сохранения жизни и нужен. И рисковать жизнью в небоевой ситуации - нафига?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.606
Адрес
г. Пермь
Ну, допустим, завтра Америка рухнет. Вместе со всем резервным фондом РФ. Ну и дальше что?
Вот и мне интересно: что? :) Ну рухнула США, и что? Почему для нас это должно быть чем-то значимым?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
евреи очнь не любят обсуждать Холокост,
поляки не любят тему участия в уничтожении евреев,
котолики не любят тему участия римлян в убийстве Христа
а россияне тему комплекса неполноценности и антисемитизма.
Внезапно, сначала вы перечисляете исторические события разной степени достоверности, причём выбирая события где либо евреев обижали, либо евреи накосячили, но вы внезапно перевели с них стрелки, и вдруг, россияне, виноваты в неких чертах характера!!! Которые вы же сами и придумали!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.606
Адрес
г. Пермь
евреи очнь не любят обсуждать Холокост,
Насколько мне видно со стороны, евреи просто молятся на холокост. Ибо без него жизнь многих потеряет смысл. Вот и взлелеивают память о том, что было не с ними, и бросаются как цепные кобели на всякого, кто скорбел недостаточно активно.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
я придумал, а на самом деле их нет. Hет, так нет. Тогда не на что и обижаться. Вы же не будете обижаться, если я скажу, что у вас три головы и потому вы - Змей Горыныч.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Насколько мне видно со стороны, евреи просто молятся на холокост.
есть такое дело.
ИМХО, есть и другая причина. В истории Холокоста есть очень некрасивые моменты поведения евреев. Потому громко кричат про официальную версию, чтобы не вспоминать неудобное.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А за базар ответить?
за то, что со стороны вы видитесь иначе, чем вы о себе думаете?
Ну так и укры-скакуны кажутся себе героями, а по мне - экзальтированные недоумки.
причем страшно обижаются на вопрос: "Нахрена прыгали?"
 
Сверху