Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мало свободы -плохо, много свободы, опять плохо)) Можно ставить памятники -плохо, нельзя - опять плохо)) да емае.. когда же хорошо то настанет... Ленин - террорист, Сталин - кровавый тиран, Брежнев - застойный прыщ, Горбачев - предатель, Ельцин - алкаш, Путин - пастух стада россиян... Капец.. Где же наш правитель спаситель. Прямо не знаю. На следующих выборах за Обаму буду голосовать. Он само совершенство. Лол.
таки что вы говорите
"Теперь, уверен, – что жили мы все годы с 1917 – 89 г.г. - не как нормальные люди."
один из наших форумчан написал в знакомствах
вот с такой разрухи в голове и начинается, после этого всё иностранное делают идолом - без разбора
не учитывая преимущества нашего и недостатков иноземного
)))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Самому не нравится, что делать......:)
Ну патологически нам не везет...:)
"везёт тому, кто везёт"
и вот очень забавный момент как только Россия начинает везти так сразу все называют нашего лидера в этот момент сатрапом и вообще палачём
Иван Грозный, Петр Первый, Александр 3й, Сталин - сейчас Путин
когда Россия разваливается на куски и у власти непойми что - Лжедмитрий, кто там ещё был ну счас не помню, Николай второй, Горбачёв, Ельцин - так вот сразу отличные правители и воообще любимцы на западе
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Самому не нравится, что делать......:)
Ну патологически нам не везет...:)
Ну почему .. Вон сейчас Путин есть.. вы же сами сказали что "остальные еще хуже" значит он лучший)) Че бузить то. Вы нормально живете, я нормально живу, еще куча людей из моих знакомых вполне нормально живут. Чего истерить то? Так вся жизнь пройдет в истерике, так и не сумеете насладиться бытием ))бггг
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
"везёт тому, кто везёт"
и вот очень забавный момент как только Россия начинает везти так сразу все называют нашего лидера в этот момент сатрапом и вообще палачём
Иван Грозный, Петр Первый, Александр 3й, Сталин - сейчас Путин
когда Россия разваливается на куски и у власти непойми что - Лжедмитрий, кто там ещё был ну счас не помню, Николай второй, Горбачёв, Ельцин - так вот сразу отличные правители и воообще любимцы на западе
А то.. Горбачеву нобелевскую дали. Вопрос ЗА ЧТО?))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А то.. Горбачеву нобелевскую дали. Вопрос ЗА ЧТО?))
за то же за что ему дали награду "за победу в холодной войне"
за уничтожение СССР
за милионы погибших после развала страны в гражданских войнах
ну и конечно за те вливания (научные, ресурсные, экономические) что получил запад после разграбления останков СССР
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А то.. Горбачеву нобелевскую дали. Вопрос ЗА ЧТО?
Вот Обаме, действительно, не за что.
А Горби - за уничтожение Мировой Системы Социализма. За это надо 2 нобелевки дать! За избавление от Мирового Коммунизма!
Развал СССР - это так, эпизод. Не более чем очень приятный бонус (правда, необходимый) глобального процесса.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот Обаме, действительно, не за что.
А Горби - за уничтожение Мировой Системы Социализма. За это надо 2 нобелевки дать! За избавление от Мирового Коммунизма!
Развал СССР - это так, эпизод. Не более чем очень приятный бонус (правда, необходимый) глобального процесса.
гибель миллионов граждан в гражданских войнах, обнищание и пр это да достижение
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Вот Обаме, действительно, не за что.
А Горби - за уничтожение Мировой Системы Социализма. За это надо 2 нобелевки дать! За избавление от Мирового Коммунизма!
Развал СССР - это так, эпизод. Не более чем очень приятный бонус (правда, необходимый) глобального процесса.
Ржака. Пошлите ему от себя деньжат еще. В сообщении напишите, что мол это ваша скромная лепта в подарок за развал Союза.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
гибель миллионов граждан в гражданских войнах, обнищание и пр это да достижение
Конечно достижение для Барбудоса. Его ненавистную Россию, порвали и унизили. Он же тут за это ратует.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Конечно достижение для Барбудоса. Его ненавистную Россию, порвали и унизили. Он же тут за это ратует.
в этом и разруха в головах у них
они обвинят Сталина в "кровавых" репрессиях
а сами радуются миллионам смертей и обнищанию более 200 т миллинов граждан бывшего СССР
радуются уничтожению мощной промышленнсоти
радуются исковерканным миллионам судеб
уничтожению уникальных научных разработок и долговременных экспериментов
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
такие Люди устраивают революции и являются топливом революций
а каждая революция это сильнейший регресс по всем сферам и демографическая яма
это как болезнь
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
в этом и разруха в головах у них
они обвинят Сталина в "кровавых" репрессиях
а сами радуются миллионам смертей и обнищанию более 200 т миллинов граждан бывшего СССР
радуются уничтожению мощной промышленнсоти
радуются исковерканным миллионам судеб
уничтожению уникальных научных разработок и долговременных экспериментов
Мне вот что интересно. Горбачев развалил промышленность в том числе. Встали куча заводов и фабрик, люди, привыкшие работать на "родном" предприятии оказались на улице. Развалились колхозы и совхозы, доселе кормившие кучу людей. Деревни загнулись, сельское хозяйство в упадке. Но все ругают Путина. Про Горбачева никто не помнит. Про Ельцина забыли вперед чем он сдал полномочия. Но вот Путин, виноват во всем. Те кто смог найти другую работу, или организовать собственный бизнесс не ругают никого. Но зато теперь у нас армия алкашей, которая нигде не работает и не собирается работать, сидят по лавочкам, жрут самогон и все как один, разбираются во внешней политике, и знают как управлять государством. При том в доме у каждого минимальный набор бытовой техники (откуда вопрос?) Да такой, какой при Ельцине не было. Телевизоры у всех обязательно плоские, автомобиль в каждом дворе. Налоги нихрена никто не платит. Зато оживленно обсуждают какой то бюст в Путина в деревне "Семидрищево"... мда уж..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Его ненавистную Россию, порвали и унизили.
При чем здесь Россия? Она существует и сейчас, как и 5 веков назад. И еще раньше. Никто ее не рвал. Просто одно государство на территории России развалилось, возникло совершенно другое. Сколько республик было во Франции? 5? Никто там себе волосы не выщипывает от отчаяния?:)
P.S. На "его ненавистную Россию" придется дать обоснование, согласно Правилам.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
При чем здесь Россия? Она существует и сейчас, как и 5 веков назад. И еще раньше. Никто ее не рвал. Просто одно государство на территории России развалилось, возникло совершенно другое. Сколько республик было во Франции? 5? Никто там себе волосы не выщипывает от отчаяния?:)
P.S. На "его ненавистную Россию" придется дать обоснование, согласно Правилам.
Мне зачем вообще Франция? Пусть там хоть 100 республик. Мне от них ни холодно ни жарко. Я живу в России, и не хочу чтоб она разваливалась, или неведомые государства образовывались в моем регионе. Что вы киваете на заграницы вечно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
гибель миллионов граждан в гражданских войнах, обнищание и пр это да достижение
Хорошо, что всего лишь так обошлось. В начале 80-х было очень серьезное и не беспочвенное опасение, что большевики в агонии могут напоследок так хлопнуть дверью, что мало никому не покажется.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я живу в России, и не хочу чтоб она разваливалась, или неведомые государства образовывались в моем регионе. Что вы киваете на заграницы вечно.
СпокойнЕе, потому что надо, спокойнЕе...Распад колониальной империи это называется. Последней, наверное...
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
СпокойнЕе, потому что надо, спокойнЕе...Распад колониальной империи это называется. Последней, наверное...
Вам то какая радость от этого? Из "обиженных" чтоли? Или так просто болтаете.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.665
Адрес
г. Пермь
А лично у меня есть желание прикрыть тему на недельку. До прекращения кипения разума возмущённого.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Есть определенные правила увековечивания при жизни. Их необходимо соблюдать.
За захват важной провинции и разгром более чем 5000 группировки - полагается большой триумф и конная статуя. ИМХО, нормальное правило.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хорошо, что всего лишь так обошлось. В начале 80-х было очень серьезное и не беспочвенное опасение, что большевики в агонии могут напоследок так хлопнуть дверью, что мало никому не покажется.
Спорный вопрос. Есть мнение, что полномасштабная ядерная война в 1985 году нам бы обошлась дешевле (в человеческих жизнях, территории, промышленности) нежели "перестройка" и дальнейшие "реформы".
 
  • Like
Реакции: Tigr
Сверху