Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
P.S. Камрад Ярослав С., указал, что ваше сообщение мне нравится потому, что это очень парадоксальный взгляд.
 

Rand0m

Активный участник
Чего истерить то? Так вся жизнь пройдет в истерике, так и не сумеете насладиться бытием ))бггг
Так пармезан с моцареллой отобрали, а будет себя плохой Путин так вести, то могут еще какие нибудь санкции ввести, в результате чего - и жилье человеку за границей не дать купить (или вообще отобрать, ежили таковое есть), а субьект, ведь сваливать собрался в будущем. Потому и истерит.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
СпокойнЕе, потому что надо, спокойнЕе...Распад колониальной империи это называется. Последней, наверное...
Россия никогда колониальной не была !!!
Англия и пр. Франции - да
Россия - нет
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
P.S. Камрад Ярослав С., указал, что ваше сообщение мне нравится потому, что это очень парадоксальный взгляд.
А что здесь парадоксального? Сколько городов, промышленных предприятий, человеческих жизней мы потеряли в результате развала ОВД и СССР?
Грубо говоря, в случае войны и победы в оной (включающй гибель мировой системы капитализма) мы бы приобрели куда больше ништяков, чем потеряли бы в результате обмена ядерными ударами, или, тем более, в результате курса на разрядку и мирное существование с "западом".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А Горби - за уничтожение Мировой Системы Социализма.
Ну, если бы Горбачёв уничтожил "мировую систему капитализма" (тм), то, имхо, Вы бы ему куда большее "спасибо" говорили бы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А что здесь парадоксального? Сколько городов, промышленных предприятий, человеческих жизней мы потеряли в результате развала ОВД и СССР?
Да я в общем-то согласен с вашей оценкой, ибо в 1985 году все начиналось по лозунгами "мир, дружба, жвачка", а закончилось такими демографическими, территориальными и экономическими потерями, что их вполне возможно соизмерять с поражением в третьей мировой войне.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да я в общем-то согласен с вашей оценкой, ибо в 1985 году все начиналось по лозунгами "мир, дружба, жвачка", а закончилось такими демографическими, территориальными и экономическими потерями, что их вполне возможно соизмерять с поражением в третьей мировой войне.
а так и было
только просто войны как таковой небыло
просто купили Главново в крепости а потом почти 10 лет разграбления
вот с 200х начали заново всё отстривать
и вот незадача ненравимся мы никому самостоятельными и сильными
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да я в общем-то согласен с вашей оценкой, ибо в 1985 году все начиналось по лозунгами "мир, дружба, жвачка", а закончилось такими демографическими, территориальными и экономическими потерями, что их вполне возможно соизмерять с поражением в третьей мировой войне.
И нельзя сравнить с возможной (и вероятной) победой в этой войне. Именно поэтому если выбор стоит между миром по правилам оппонента или войной - целесообразнее выбрать войну. Т.е. свои интересы нужно активно защищать в любой ситуации.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
И нельзя сравнить с возможной (и вероятной) победой в этой войне. Именно поэтому если выбор стоит между миром по правилам оппонента или войной - целесообразнее выбрать войну. Т.е. свои интересы нужно активно защищать в любой ситуации.
Согласен. Актуально именно для нашей страны.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И нельзя сравнить с возможной (и вероятной) победой в этой войне. Именно поэтому если выбор стоит между миром по правилам оппонента или войной - целесообразнее выбрать войну. Т.е. свои интересы нужно активно защищать в любой ситуации.
С этим я соглашусь. Только не стоит опираться лишь на одну ядерную дубину. Войны не надо бояться - но не надо её приближать, а тем более развязывать. Себя нужно уважать, это главное.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
а субьект, ведь сваливать собрался в будущем. Потому и истерит.
не, субъект не поедет. субъект патриот. он может быть и хотел бы, но гордость не позволит. ведь, как считает субъект, те кто покинул страну это -
Что, неск. десятков описавшихся со страха беркутовцев, воспользовавшихся предлогом (Преследуют! Рятуйте, граждане!) сдрыснуть туда, где жизнь слаще
так что оне не смогут выехать. не будут же оне сами себя считать описавшимися от страха. или воспользовавшимися предлогом... ;):-D
 

Rand0m

Активный участник
не будут же оне сами себя считать описавшимися от страха. или воспользовавшимися предлогом... ;):-D
Значит просто моцарелла... Сыр вкусный, не спорю, но так из-за него переживать... Эх, Люди, Люди. Люди-Человеки! (С)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Значит просто моцарелла... Сыр вкусный, не спорю, но так из-за него переживать...

А что из-за него переживать - в магазинах полно брянской и белорусской моцареллы.
По цене в два раза дешевле импортной.:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
По цене в два раза дешевле импортной.
ну... возможно для некоторых людей импортная - это ЗНАК. знак того, что выше всего остального быдла, которое давится местной моцареллой. это как пароль - "А вы моцареллу какую кушаете? отечественную? фи, как это низко..." ну или типа того. низменные, обезьяньи желания забраться на ветку повыше. животные инстинкты. такое бывает... я вот моцареллу в жизни не пробовал, и как-то не спешу прикоснуться к "прекрасному". для меня это не фетиш. а может и пробовал, ХЗ. я в этом не разбираюсь.

хотя с другой стороны мож человек болеет чем-то, а в моцарелле импортной как раз находились чудесные мультивитаминные вещества, которые помогали ему победить болезнь. надо было есть по 2 кило три раза в неделю. а тут бах - и все, здоровье ниже плинтуса. вот и расстраивается...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
И нельзя сравнить с возможной (и вероятной) победой в этой войне. Именно поэтому если выбор стоит между миром по правилам оппонента или войной - целесообразнее выбрать войну.
Интересно, а с чего взят постулат о "возможной (и вероятной) победе"? Уничтожение врага ценой собственного уничтожения больше похоже на "рыбу".

"Ядерная дубина" это для начала, а дальше уже по взрослому - пехотой.
С учетом, что "ядерной дубины" сегодня достаточно на очень моногократное уничтожение всего населения Шарика, включая пехоту, по-взрослому уже будет некому.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А Вы что, считаете что Владимир Владимирович не является одним из наиболее толковых политиков мира?
Ну это модеры в меру своей испорченности решили, что, если речь, о Пастухе и стаде, то это о Путине и россиянах, за что и бан всадили в лучших традициях майданутых форумов. А я имел в виду общую тенденцию создания культа личности.
Что касается ВВП, ИМХО, он - реально один из толковейших лидеров.

А по древнеримским меркам за присоединение важной провинции, захват группировки более чем в пять тысяч (а двадцать две больше пяти) человек полагался большой триумф и конная статуя.
Было такое. Но времена восторгов по поводу захвата чужих территорий вроде как прошли, или нет?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А то.. Горбачеву нобелевскую дали. Вопрос ЗА ЧТО?))
за то же за что ему дали награду "за победу в холодной войне"
за уничтожение СССР
за милионы погибших после развала страны в гражданских войнах
ну и конечно за те вливания (научные, ресурсные, экономические) что получил запад после разграбления останков СССР
Как удобно! Горби все развалил, он и виноват! А вы все где были, те, которые КОЛЛЕКТИВ, когда ваш ЛИДЕР страну разваливал?
 
Сверху