Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
жизнь еврея - дороже преступного приказа,
почему только еврея? Израильтянина! В ЦАХАЛе даже арабы-мусульмане есть.

а это правда, что в Цахал можно не выполнить приказ, что жизнь еврея - дороже преступного приказа, который отправляет бойца на верную смерть?
Вы свалили в кучу разное.
В большинстве случаев жизнь солдата действительно выше выполнения задания. Считается, что задание можно выполнить и позже, а солдата надо беречь. Все это в рамках приказа.
А вот, если солдат по приказу командира застрелит кого не по делу, он пойдет под суд
за исполнение преступного приказа вместе с командиром. такое уже было.
Практически, солдату прдоставлено право самостоятельно оценивать правильность приказа командира. Но это касается не сохранение собственной жизни, а соблюдения правил войны.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
ну в Ливане 2006 вы заметили. При чём у Хизбаллы не было и 1/100 того оружия что было в Чечне
У Хизбаллы было порядка 7-10 тыс. ракет. Сегодня - около ста тысяч.
Тяжелая техника легко гасится авиацией. Остается то, что можно унести в руках. Что такого особенного было у чеченцев?
В то время как Хизбалла могла вести ракетные обстрелы из жилых районов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
я не спорю с утверждениями такого плана.
А банов у меня - четыре на укро-сайтах. Хотите показать, что вы от них не отличаетесь - ваше право.
Я хочу показать, что не позволю вам врать здесь, на этом форуме.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
У Хизбаллы было порядка 7-10 тыс. ракет. Сегодня - около ста тысяч.
каких ракет, кассам?
Из приличного оружия у Хезболла только ПТРК были.
Они даже корабль ваш потопили
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
почему только еврея? Израильтянина! В ЦАХАЛе даже арабы-мусульмане есть.
Вы свалили в кучу разное.
В большинстве случаев жизнь солдата действительно выше выполнения задания. Считается, что задание можно выполнить и позже, а солдата надо беречь. Все это в рамках приказа.
А вот, если солдат по приказу командира застрелит кого не по делу, он пойдет под суд
за исполнение преступного приказа вместе с командиром. такое уже было.
Практически, солдату прдоставлено право самостоятельно оценивать правильность приказа командира. Но это касается не сохранение собственной жизни, а соблюдения правил войны.

замечательные правила - можно воевать, а у нас всё из матросовых героев делают, зачем?
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг


и дамы всерьёз воюют - или как у нас только в кино и в новостях

 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
каких ракет, кассам?
Из приличного оружия у Хезболла только ПТРК были.
Они даже корабль ваш потопили
Кассамы - в газе.
У Хизбаллы - "Грады" и выше. Но большие калибры наши погасили в первые же дни, а "мелочью" лупили полтора месяца. На упавшей возле нашего офиса ракете стояло клеймо ОТК.
Не корабль - катер, не потопили, а подбили, и не из ПТРК, а из чего-то противокорабельного.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
У Хизбаллы - "Грады" и выше.
Прям так с Градов и били?? А "выше" это вообще что такое?

и не из ПТРК, а из чего-то противокорабельного.
Катер(Корвет) подбили с ПКР, китайской
А ПТРК подбили танки

Вот интересная статья на эту тему: http://rusplt.ru/society/kogda-goliaf-stanovitsya-davidom-15475.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
и дамы всерьёз воюют - или как у нас только в кино
дам стараются беречь, держать подальше от поля боя. Недавно запретили им служить в танковых.

замечательные правила - можно воевать, а у нас всё из матросовых героев делают, зачем?
В последнюю операцию в Газе некий комбат или комроты предложил солдатам использовать гранату при угрозе попадания в плен. ЕМНИП, пошел под суд за призыв к самоубийству.
Советскими мозгами (себя не исключаю) такого не понять. хорошо это или плохо? За то тактика действий расчитывается, чтобы исключить саму возможность угрозы пленения.
Но это все к вопросу, почему у евреев нет штыков? А у них есть патроны. И забота начальства - обеспечить патроны. Всегда, когда надо. А не раздавать штыки и награды посмертно.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Прям так с Градов и били?? А "выше" это вообще что такое?
Прямо или криво... 122мм пачками до 10 ракет
Выше - что-то 230-260мм. Не ловите на слове - давно было. Большими лупили по Хайфе. Было вроде что-то и 300+. Китайское. Но их было несколько десятков.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Прямо или криво... 122мм пачками до 10 ракет
Выше - что-то 230-260мм. Не ловите на слове - давно было. Лупили по Хайфе. Было вроде что-то и 300+. Китайское. Но их было несколько десятков.
Сомнительно что у них были даже Грады
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
igorg25 можно ваши посты скопирую и выложу на Форты тамошним патриотам
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

Вложения

  • 100_0002.JPG
    100_0002.JPG
    193,3 КБ · Просмотры: 8

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Тема слилась в восхваление Израиля 2 человеками...
ну или в обмен инфой, как в других странах решают (или не решают) вопрос минимизации боевых потерь.
Кстати соотношение потерь иракцев к каолиции в последнюу Иракскую было вообще вроде как несколько сотен к одному
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
замечательные правила - можно воевать, а у нас всё из матросовых героев делают, зачем?
А можно и не воевать. Я знаю одну историю, как один бывший украинец, сбежал с части в самоволку, когда узнал что их должны отправить в Газу. Убежал на ДВЕ недели. На суде ответчик заявил, что ушел из части, потому что срок оплаты сьемной квартиры подходил к концу. Командировка в Газу, могла ему стоить неустойки за неуплату и потерю жилья. Пока его сослуживцы, выполняли задание в Газе, беглый вояка, оттопыривался со своей подружкой. Выиграл судебный процесс. Подал еще какой то иск на командира части и уж не знаю чем дело кончилось :-D Это нормально?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
ну как я могу запретить вам сомневаться?
фото с клеймом ОТК - аргумент?
Конечно. Что за ОТК?
С чего их могли запускать? Разве это такое мощное оружие?
У вас же NLOS был, данные со спутников, вертолёты, самолёты и корвет
 
Сверху