Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я тоже думаю, что зря. Вся эта пальцерастопырка хороша для внутрепатриотического потребления, а на деле Россия даже Донбасс не смогла освоить, типа оно и не надо. (И тогда сказала лиса, что он еще зелен...)
Проблема, что вот такие ура-патриотические посты прочитают адекватные люди с той же Украины и задумаются, нужны ли им такие имперские замашки. Штаты хоть формальную независимость предлагают, а быть винтиком Империи далеко не все хотят.
 

Rand0m

Активный участник
Я тоже думаю, что зря. Вся эта пальцерастопырка хороша для внутрепатриотического потребления, а на деле Россия даже Донбасс не смогла освоить, типа оно и не надо. (И тогда сказала лиса, что он еще зелен...)
Проблема, что вот такие ура-патриотические посты прочитают адекватные люди с той же Украины и задумаются, нужны ли им такие имперские замашки. Штаты хоть формальную независимость предлагают, а быть винтиком Империи далеко не все хотят.
Проблема в том, что почитает адекватный человек такие посты от человека с Израиля, и подумает, что зря фашисты тогда немного недожали... На ближнем Востоке было бы куда спокойнее. Иными словами не надо писать провокационные посты, чтобы получить бан, а потом выставлять себя жертвой, после бана тут или на другом форуме, что вот бедных несчастных евреев банят за (типо) правду матку.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
не надо писать провокационные посты
Простите, распустился. Сделайте скидку для импортных форумчан. За годы жизни без модеров, указок и банов совсем потерял нюх на что можно, а что нельзя. Не в обиду и не в притензию. Я просто не чувствую провокативности. У нас действительно можно трепаться обо всем, ибо каждый волен думать, как он хочет. На здешних форумах запрещены только личные оскорбления, да и то народ как-то не особо обижается.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я тоже думаю, что зря. Вся эта пальцерастопырка хороша для внутрепатриотического потребления, а на деле Россия даже Донбасс не смогла освоить, типа оно и не надо. (И тогда сказала лиса, что он еще зелен...)
Вообще-то, как говорят в Ростове-папе, "на слабо фраеров ловят". Но не суть важно. Важно то, что российские претензии на Киев, Аляску и даже Константинополь обоснованы в куда большей степени чем израильские - на Иерусалим.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Важно то, что российские претензии на Киев, Аляску и даже Константинополь обоснованы в куда большей степени чем израильские - на Иерусалим.
Интересное мнение. Оно - ваше личное, или имеет сколь-нибудь широкое распространение?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Вообще-то, как говорят в Ростове-папе, "на слабо фраеров ловят". Но не суть важно. Важно то, что российские претензии на Киев, Аляску и даже Константинополь обоснованы в куда большей степени чем израильские - на Иерусалим.
опа уже есть российские притензии на Аляску? Я что-то пропустил?
Нет, у нас правовое государство в отличии от других.
:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вся эта пальцерастопырка хороша для внутрепатриотического потребления, а на деле Россия даже Донбасс не смогла освоить, типа оно и не надо.
а вы уверены, что в определенный период времени перед Россией стояла задача освоить Донбасс? и хотела ли Россия его осваивать?
 

Rand0m

Активный участник
а вы уверены, что в определенный период времени перед Россией стояла задача освоить Донбасс? и хотела ли Россия его осваивать?
Товарищ провокатор, о какой уверенности можно говорить, просто вбрасывает какашки на вентилятор.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
опа уже есть российские притензии на Аляску? Я что-то пропустил?

Россия, как государство не имеет территориальных претензий ни к одному государству мира. Но в определённых (и достаточно широких) кругах российского общества Аляска считается русской землёй, незаконно оккупированной американцами (Айс-Крым). Собственно говоря, вопрос о возвращении Аляски России ставился даже на "Прямой Линии с Владимиром Путиным".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Россия, как государство не имеет территориальных претензий ни к одному государству мира.
Ну и ладушки. И пусть бы государство внимательно следило за определенными кругами, которые притензиями озабочены. А то бредовые идеи заразительны, а чем кончаются попытки раздвинуть границы до уровня притензий, из изстории известно.
Клип - такой же классный, как если бы немцы запустили что-то типа: "не валяй дурака Россия, отдавай ка взад Восточную Пруссию".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну и ладушки. И пусть бы государство внимательно следило за определенными кругами, которые притензиями озабочены.
У нас демократия - государство для людей, а не люди для государства. Крымнаш!

А то бредовые идеи заразительны, а чем кончаются попытки раздвинуть границы до уровня притензий, из изстории известно.
Гы. Анек вспомнился. "Можно по морде, а можно и впендюрить"

Клип - такой же классный, как если бы немцы запустили что-то типа: "не валяй дурака Россия, отдавай ка взад Восточную Пруссию".
Будем смотреть, что немцы получат по результатам третьей мировой - Калининградскую область или, в очередной раз, получат эпических звездюлей и отдадут исконно-посконные славянские земли.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Я тоже думаю, что зря. Вся эта пальцерастопырка хороша для внутрепатриотического потребления, а на деле Россия даже Донбасс не смогла освоить, типа оно и не надо.
"Освоить Донбасс".. хахаа..... ладно, промолчу про это, но смею напомнить что Россия дважды "освоила" Крым, который чуть больше Израиля есличо. А последний раз, без единого выстрела, чего еще никому не удавалось. А вы, все как то не освоите Палестину, делая вид "типа оно и не надо".. :-D

Вот уж ваша "пальцерастопырка" весм растопыркам растопырка. Так же, если мне не изменяет память, сам Израиль то, был вам подарен)))) Великие вы наши "освоители".
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
... Важно то, что российские претензии на Киев, Аляску и даже Константинополь обоснованы в куда большей степени чем израильские - на Иерусалим.
Ну, с Киевом понятно. А вот чем, интересно, обоснованы "российские претензии" на Аляску и тем более Константинополь? Кроме процитированного вами стихотворения и песни другие обоснования есть? :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А вот чем, интересно, обоснованы "российские претензии" на Аляску и тем более Константинополь?
На Аляску тем, что денег за её продажу мы так и не получили, и, многие в этом уверены, из-за недобросовестности американской стороны.
А Константинополь был нелегитимно оккупирован турками. Софья Палеолог вышла замуж за Ивана III, соответственно (и это было признано большинством ведущих держав того времени, Россия стала правопреемником Византии (отсюда и двуглавый орёл).
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
На Аляску тем, что денег за её продажу мы так и не получили, и, многие в этом уверены, из-за недобросовестности американской стороны.
А Константинополь был нелегитимно оккупирован турками. Софья Палеолог вышла замуж за Ивана III, соответственно (и это было признано большинством ведущих держав того времени, Россия стала правопреемником Византии (отсюда и двуглавый орёл).
Россия деньги за Аляску получила (фото чека в сети полно). За вычетом всяких..."комиссионных" они были переведены в банк Баринг в Лондоне. Да, в договоре было "золотой монетою", на Россия не дезавуировала договор, значит, с ним согласилась.

Что значит, "нелегитимно"? Подобным образом значительная часть Земли в современный политический вид перекроилась. :)
И кто такая Софья Палеолог? Ах, племянница. А ничего, что ее братец старший (законный наследник, кстати) титул свой чуть ли не несколько раз перепродал, причем отнюдь не "нашим"?

С двуглавым орлом тоже не все просто. Существуют версии, что он пришел к нам из Зап. Европы, а отнюдь не Византии. Впрочем, это никакого отношения к притязаниям "прогрессивных россиян" на Константинополь не имеет. :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Россия деньги за Аляску получила (фото чека в сети полно). За вычетом всяких..."комиссионных" они были переведены в банк Баринг в Лондоне. Да, в договоре было "золотой монетою", на Россия не дезавуировала договор, значит, с ним согласилась.

Что значит, "нелегитимно"? Подобным образом значительная часть Земли в современный политический вид перекроилась. :)
И кто такая Софья Палеолог? Ах, племянница. А ничего, что ее братец старший (законный наследник, кстати) титул свой чуть ли не несколько раз перепродал, причем отнюдь не "нашим"?
Ну так это всё спорные вопросы, вопросы обсуждаемые, по которым ведётся общественная дискуссия. Надо будет - найдут полностью легитимные аргументы, и определятся с тем как именно (правильно и легитимно) надо обосновать возврат наших земель.
 
Сверху