Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
суть российского (советского) патриотизма состоит в превращении человека в винтик, для которого "жила бы страна родная, и нету других забот". По западным меркам это - ужас кромешный.
Хотелось бы услышать ваши обоснования этоих утверждений, с чёткими определениями российского (советского) и западного патриотизма и их сравнением. При желании может добавить так же еврейский патриотизм и азиатский.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ярослав С., за Федора Михайловича спасибо.

Счастлив не тот, у кого много есть, а кому хватает.

Смотря на что...

я в выходные на Мертвое море ездил. Раньше это около 4 часов брало, теперь по практически всем загруженным участкам идет двух- и боле полосное шоссе. Заняло 3.40 с получасовым перекусом. Вот это мне нравится гораздо больше, чем запущеный спутник. Открыли завод по переработке отходов пластика в бензин, значит будет меньше мусора на свалках - и это в радость. И абсолютно не нужны какие-то глабальные свершения.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Олег Кашин о российских «бывших военнослужащих», взятых в плен на Украине
Главное, что государству не наплевать, а значит и народу.
Вчера у Соловьева прошлись по этой теме
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Главное, что государству не наплевать, а значит и народу.
а у меня сложилось, что Россия отстранилась от того, чем занимались ее граждане. Может, я не все знаю.

Я немного не про это. Хватает ли на каждого?
Смотря на что. На личный самолет не хватает точно.
Кстати, среди моих знакомых безработных нет.
 

Rand0m

Активный участник
Я немного не про это. Хватает ли на каждого? Что-то меня сомнения берут, я давно уже не верю в сказочный Запад, где рай и бабло.
Сопровождающая моей группы в Италии, на фразу кого то из группы - Хорошо, наверно тут живется (она сама там с подросткового возраста, переехала в начале 90-х) - ответила бородатым анекдотом -

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет - не горюет.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.
Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся - довольный. Через некоторое время опять все повторилось.
После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь.
Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Что-то меня сомнения берут, я давно уже не верю в сказочный Запад, где рай и бабло.
рай и бабло, возможно, по сравнению с Урюпинском. Но глядя на окружающих, потребности очень быстро растут.
 

Rand0m

Активный участник
рай и бабло, возможно, по сравнению с Урюпинском. Но глядя на окружающих, потребности очень быстро растут.
Не судите по себе :-D Если Ваши потребности от разглядывания окружающих начинают выпирать из всех дырок и щелей, это сугубо личная проблема, и вовсе не означает, что все поголовно такие. Да и давно Вы, видимо, не были в Урюпинске. Но с берега моря Мертвого видится Вам верней, пожалуй.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
зря озвучил Мертвое море.:oops: Хотел сказать, что новая дорога позволяет доехать на полчаса быстрее, а кто-то услышал только про Мертвое море.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так надо
Олег Кашин о российских «бывших военнослужащих», взятых в плен на Украине
И? Как это отвечает на поставленный вопрос -
Хотелось бы услышать ваши обоснования этоих утверждений, с чёткими определениями российского (советского) и западного патриотизма и их сравнением. При желании может добавить так же еврейский патриотизм и азиатский.
???
И ещё один вопрос - почему "заблудившихся" десантников не постеснялись признать, а здесь вдруг "постеснялись"? Кому "так надо" связать этих людей и официальную позицию РФ?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
зря озвучил Мертвое море.:oops: Хотел сказать, что новая дорога позволяет доехать на полчаса быстрее, а кто-то услышал только про Мертвое море.
Если вам достаточно построить несколько десятков или даже сотен км. дороги для обеспечения потребностей автологистики в масштабах государства, то это не значит что это можно проецировать на других - в США достаточно дорог которые могут позавидовать и дорогам "урюпинска". Наверное у янки патриотизм какой то не такой?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
как насчет штрафного балла за безосновательное утверждение?;)
Я там бываю дважды в год, так, что лапшу вешайте другим про то, что
так они этим и не гордятся. Они просто живут в свое удовольствие. Им хватает на каждого, потому нет нужды гордиться общим.
Живут в Европе не особо богато, как нам пытают доказать.
Машины в РФ явно новее, еда там дороже, коммуналка выше, налоги выше, все ездят с пустыми баками и гадают в пробке хватит или нет до заправки, безработица выше чем у нас, народ нисколько не лучше нашего, например наладчики постоянно просят приписать им пару часов в день, чтобы обуть контору.

Из положительного, там лучше климат, инфраструктура, меньше полиции, хотя на ж.д. вокзале в Дюссельдорфе я видел, как полицейские трясли негров всех подряд в течении нескольких часов, несколько меньше бюрократии, народ более спокойный и улыбчивый. Однако вместе с улыбками они не испытывают к тебе никаких чувств, не поймёшь он улыбается тебе потому, что ты ему нравишься или он тебя ненавидит?:-D
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
все ездят с пустыми баками
вот, если бы не слово ВСЕ, можно было бы и поговорить, а так сразу ясно, ВСЕ - значит человек заранее все про ВСЕХ знает, и обсолютно в своих знаниях уверен. Смысла возражать - никакого.
Ах да, я тоже с М.м. вернулся с двумя литрами в баке - сильно интересно было, хватит бака в оба конца, или нет.
За одно опыт. Мицубиши Ланcер на 140-150км/ч жрет около 9 л/100, при 100-110 - ~7 л/100.

Однако вместе с улыбками они не испытывают к тебе никаких чувств, не поймёшь он улыбается тебе потому, что ты ему нравишься или он тебя ненавидит?
согласен, особенно если ментальность не предполагает, что улыбка может быть просто беззаботная, в смысле оттого, что заботы не давят и человек жизнью доволен.

инфраструктура
не зря такое длинное слово - неслабая доля удобств в нем заключена.
а разьве жить удобно - не менее достойная цель, чем расширение границ?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
согласен, особенно если ментальность не предполагает, что улыбка может быть просто беззаботная, в смысле оттого, что заботы не давят и человек жизнью доволен.
Да-да, как только начинаешь спрашивать конкретно про его дела, особенно если ещё раньше был немного в курсе его дел, то сразу же "довольная беззаботность" так и прёт.
Нет там никакой беззаботности, а есть куча проблем у каждого, а улыбка типа "дресс-кода".
А ещё я заметил, что как только подаришь на ресепшене маленькую пачку (250 грамм, цена 120 рублей в магазине) наших шоколадных конфет, то ширина этой улыбки увеличивается в два раза и сразу же тебе и посадочные талоны распечатают и своей почтой разрешат воспользоваться.:rolleyes:
не зря такое длинное слово - неслабая доля удобств в нем заключена.
а разьве жить удобно - не менее достойная цель, чем расширение границ?
Ну так и не расширяйте, берите пример с нас.
А инфраструктура и у нас постепенно преобразуется, немцев теперь нашими дорогами не испугать, возил я тут двух недавно совсем, говорят, что не "аутобаны" конечно, но и по европейским меркам вполне себе дороги.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
зря озвучил Мертвое море.:oops: Хотел сказать, что новая дорога позволяет доехать на полчаса быстрее, а кто-то услышал только про Мертвое море.
Вы, вероятно, не видели, как М4 "Дон" забацали. Зеркало. Жена, на Кашкае, с детьми, от Шахт до Москвы за 10 часов доезжает в спокойном режиме.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Вы, вероятно, не видели, как М4 "Дон" забацали. Зеркало. Жена, на Кашкае, с детьми, от Шахт до Москвы за 10 часов доезжает в спокойном режиме.
На Минке тоже не очень давно (года два, максимум) открыли новый участок (где-то от Одинцово до Голицыно). Так вот там уже колейность намечается. Так что давайте подождем наши "зеркала" хвалить. :)
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
улыбка типа "дресс-кода"
однако, дресс-код приятный

как только подаришь на ресепшене маленькую пачку (250 грамм, цена 120 рублей в магазине) наших шоколадных конфет, то ширина этой улыбки увеличивается в два раза и сразу же тебе и посадочные талоны распечатают и своей почтой разрешат воспользоваться
не сталкивался. Как-то не было нужды. босс секретаршам шоколадки таскает, а я как-то обхожусь

берите пример с нас.
???

немцев теперь нашими дорогами не испугать
Приятно слышать, а то все про Армату, да крымнаш...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вы, вероятно, не видели, как М4 "Дон" забацали. Зеркало.
Так и наздоровье!
хорошие дороги, хорошие машины, удобный сервис, свободные улыбки на лицах - это ли не признак, что страна родная живет, а не корячится?
А хваленые немецкие автобаны далеко не всегда в лучшем виде.
я бы сказал, у нас дороги получше. И асфальт стоит при +40 под солнцем.
но самые классные я видел в Каталонии. Вот где и правда ехать любо! причем, что по трассам, что по второстепенным.
 
Сверху