Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Rand0m

Активный участник
Интересно где вы это видели. Про баки это бред. Про машины это бред. Гугл говорит что в Бельгии средний возвраст машин 8 лет и 2 месяца а в России больше 12 лет. Про еду и коммуналку надо зарплаты в первою очередь сравнивать ну и качество этой еды тоже. Ну и безработица это тоже сложный вопрос.
Вы сравниваете Россию с Европой или с Бельгией. Бельгия, это еще не вся Европа.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Вы сравниваете Россию с Европой или с Бельгией. Бельгия, это еще не вся Европа.

Ну так так в оригинальном посте говорилось про всю Европу то я сделал вывод что можно засчитать Бельгию за всю Европу.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Бельгия, это еще не вся Европа.
Речь вроде как о Германии шла
в 2013-м:
Данный показатель в ФРГ составляет 8,7 лет, Средний возраст иномарок в России – 9 лет, отечественных автомобилей – 14,9 лет.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Средний возраст израильского автомобиля составляет 7 лет, при этом средние ежемесячные расходы на содержание автомобиля – в районе 1500 шекелей. Рынок автомобильного импорта в стране – 30 миллиардов шекелей в год. Отмечается, что около 40% израильтян приобретают подержанные автомобили, в основном по причине их более дешевой стоимости, по сравнению с новыми автомашинами.

Это неудивительно, поскольку в Израиле самое неблагоприятное соотношение стоимости автомобиля и размеров заработной платы среди развитых стран. Для приобретения машины жителям Израиля потребуется отложить больше денег, чем жителям Северной Америки или Европы.

www.polosa.co.il/archive/default/index/tag/342/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы хотите,что бы весь цивилизованый мир смеялся над нашим президентом?
Да,большую свинью вы хотите подложить "толковому политику мира" своим ж...лизанием.
Вы видели конные статуи Ганди,Манделы,Неру,Мао Цзе Дуну,Ата Тюрку,Ленину,Сталину?

Лично не видел, но в гуголе меня пока не забанили.
385023ba67ed69caf8b11fc3fbaf9f09_i-4131.jpg


54_1280.jpg


29750.jpg


Но вопрос не в этом. Я сказал, что по римскому статусу конная статуя в награду за Крым - это вполне себе нормально. А так, в рамках имперского шизомилитаризма, имхо, было бы прикольно восстановить и нарастить Перекопский Вал со рвом и воротами, (не забывая про ДОТы, дзоты, подземные казармы и т.д.) стены облицевать гранитом и украсить эпичными барельефами, включая "вежливых людей" и сцену подписания Владимир Владимировичем договора о присоединении Крыма.

А уж если делать статую, то на танке. Этакая композиция - Путин стоит на броне Т-14, в одной руке бинокль, другой - указывает стоящим рядом генералам направление на штурм руин Вашингтона. После победы над янкесами установим.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Примерно также, как кто и что "вертит" в России.
Вы имеете ввиду, что РФ "вертит"?
Про баки это бред.
Ну Вам-то виднее, хотя мне немцы сказали, что у них это самая популярная подколка.
Про машины это бред.
Сгоняйте в Италию, Испанию и в Коломну - шаблон порвёт.
Я уже молчу про то, что машин премиум класса типа Ку7 мерин GL у нас в городе больше чем я видел в Мюнхене.
Гугл говорит что в Бельгии средний возвраст машин 8 лет и 2 месяца а в России больше 12 лет.
На дорогах такого нет, в основном старые машины, да ещё и малолитражки в основном, поскольку на том же GL тупо на парковке даже если и припаркуешься то потом двери не откроются.:-D
Особенно на подземной парковке.
Мы оставляли в Бильбао Мерседес В-класса, небольшая машинка, но чтобы выгрузить людей на парковке в аэропорту, мне пришлось выехать с парковочного места, а то двери с двух сторон не открывались.:rolleyes:
Про еду и коммуналку надо зарплаты в первою очередь сравнивать ну и качество этой еды тоже.
Я и говорю, что при их еде и коммуналке они получают на наши деньги тысяч сорок не больше, а такие зарплаты у нас во многих местах.
Качественная еда стоит ещё дороже - у Вас самые дешёвые куриные яйца стоят 1.2-1.4 евро за полдюжины (у низ яйца продаются по дюжинам), а у нас самые дешёвые 0.5 евро ЗА ДЕСЯТОК.
Ну и безработица это тоже сложный вопрос.
Ага, а в России простой?:cool:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
указывает стоящим рядом генералам направление на штурм руин Вашингтона. После победы над янкесами установим.
а потом из РосТВ звучат такие наивные возмущения, что агресивное НАТО к границам войска перекидывает...:eek:

Москва угрожает Европе: "Танкам визы не нужны"
mignews.com/news/politic/world/260515_80108_43279.html
вот и еще один умник. И это уже не форум. Или забыли, чем кончилась последняя гонка вооружений?
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну Вам-то виднее, хотя мне немцы сказали, что у них это самая популярная подколка.
и в чем ее смысл? или они над вами просто пошутили?

Сгоняйте в Италию, Испанию и в Коломну - шаблон порвёт.
В Австрию и Германию гоняю постоянно, таких страхов не видел. И в Каталонии не заметил.
Возможно потому, что там не драных машинах не ездят, десятилетнее авто выглядит вполне ухоженно и вглаза не бросается.

Я уже молчу про то, что машин премиум класса типа Ку7 мерин GL у нас в городе больше чем я видел в Мюнхене.
На дорогах такого нет, в основном старые машины, да ещё и малолитражки в основном
В России авто - показатель статуса, европейцы этим уже давно переболели.
тем более, что
поскольку на том же GL тупо на парковке даже если и припаркуешься то потом двери не откроются.
 

Rand0m

Активный участник
На дорогах такого нет, в основном старые машины, да ещё и малолитражки в основном, поскольку на том же GL тупо на парковке даже если и припаркуешься то потом двери не откроются.:-D
Рим практически весь малолитражки, мопеды (их там тьма, девушка костюме или платье делового стиля на 20 см шпильках и мопеде норма))) и велосипеды, за неделю пребывания видел всего 2 машины бизнес класса и то одна возле посольства))) На трассах в Италии да иногда встречались спортивные - феррари, мейзеры, порше и пару спортивных версий альфы. Но в основном фиаты, рено (много дустеров, ток название другое), и мелкие пежо типа 206. В городах помененьше тоже в основном малолитражки - как по причине экономии бензина, так и проблем с парковками -
XXy1DgLj9TU.jpg


Много также альф разных моделей и разных годов. Мазератти и ферари в основном идут на экспорт. Вот такие аппараты, кстати, встречались несколько раз -
QDacf3lXOMo.jpg
 

Rand0m

Активный участник
На переходе там пешеходам дорогу не уступают, в южной Италии, порой, как джигиты летают (на красный дело обычное), даже не смотря на драконовские штрафы. Во многих городах процветает воровство великов, полиция, кстати даж не рыпается (у нас меня за то лето зае...ли, в центре как не остановишься друга подождать (если к месту встречи раньше подъедешь) или девушку, подходят марку и номер рамы переписывают (нету у меня номера на раме и вел китайский))) , а еще фио все докапывают и номер тел, и ведь, блин находят спертые велики - Вот оно че, Михалыч.... В Неаполе на пляже рассек ногу битой бутылкой (хромал 3 дня, порез длиной 2 см и шириной 5 мм на ступне), опять же на наших пляжах, я о стекла не резался ни разу, о камни острые (но они есть в любом песке) , несколько раз было.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Средний возраст израильского автомобиля составляет 7 лет,
так давайте из этого сделаем вывод, что Израиль - богатая страна,
или это такая популярная еврейская подколка.:)
 

Rand0m

Активный участник
Средний возраст израильского автомобиля составляет 7 лет,
так давайте из этого сделаем вывод, что Израиль - богатая страна,
или это такая популярная еврейская подколка.:)
Вообще понятие средний весьма интересная штука.... -
У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Сосед ест мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша трахается со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б...и.
Както так.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
знакомая закономерность - чем южнее, тем беднее

однако, имею сравнить с друзьями в Подмосковье:
он - инженер в приличной фирме в Москве,
я - инженер в приличной фирме в Израиле,
у обоих жены, скажем так, подрабатывают.
Материальный уровень - примерно одинаковый.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
... Получается, что и я с пустым баком езжу. ...
А вот это вы зря делаете. :) Бензонасос плохо охлаждается, да и всякая "бяка" при низком уровне бензина более активно топливный фильтр в баке забивает.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
и в чем ее смысл? или они над вами просто пошутили?
Вы читаете что пишут или нет?
Подколка - подкалывают друг друга.
Мне её рассказали когда я по привычке заправлял на АЗС в ренткаре полный бак.
У них так не принято.
Я же всегда заправляю полный, мне лень часто ездить на АЗС.
Потом они ещё экономят на днях недели, в Германии в разные дни цена может отличаться на 10-20 "копеек".
десятилетнее авто выглядит вполне ухоженно и вглаза не бросается.
От этого его возраст никак не изменится.
В прошлом году в Ла Коруньи я встречал в основном самые крутые кроссоверы - КИА "Спортаж".
Видел штук пять за 14 дней.
У себя в городе я таких вижу больше 20 в день.
Однозначно в Европе народ ездит на более дешёвых машинах чем у нас.
В России авто - показатель статуса, европейцы этим уже давно переболели.
тем более, что
Не факт, я например покупаю только кроссоверы из соображений нашей зимы и того, что я живу в деревне и нас иногда чистят через 12 часов после снегопада - короче тупо не проедешь на не полноприводной машине.
знакомая закономерность - чем южнее, тем беднее
В Венеции такая же хрень, как и на юге, а Венетто считается одной из самых богатых провинций.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
он - инженер в приличной фирме в Москве,
я - инженер в приличной фирме в Израиле,
у обоих жены, скажем так, подрабатывают.
Материальный уровень - примерно одинаковый.

Наверняка у них более новая машина, чем у Вас.
 
Сверху