Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Соло, респект.
Ай, лепо! Вы этот цитатник в заначке держите? Пожалуй, я его себе тоже заначу.
Надо бы проверить каждую цитату, но лениво, ибо ощущения полностью совпадают с теми, что я имел при штудировании трудов классиков. На чем мое благоговение перед ними и зкончилось, сменившись неприязнью.
Тигр, между прочим, у меня 5 по Истории Партии и Научному коммунизму.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Простите, а кто такой Веллер?
:eek:
от этого будет зависеть ответ на вопрос: мысль Веллера, что Россия больна фаш...ш-ш-ш...:oops: можно озвучивать, или только в смысле, что Веллер не прав?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
и пр. только в сл. раз не назначайте обратный отсчёт времени, мне сказали - что эта практика на форуме осуждена и прекращена - с уважением ваш соло
Уважаемый solo, а я вам и не назначал обратный отсчет времени потому, что это действительно признано Adminom'ом не соответствующим Правилам нашего форума. Поэтому штрафные баллы за допущенное нарушение налагаются модераторами безотлагательно по факту, также как и ограничивается возможность участия в форуме по достижению указанного в Правилах количества штрафных баллов.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
"Голод служит прогрессу. Разговоры о помощи голодающим есть выражение сладкой, как сахарин, сентиментальности, так характерной для нашей интеллигенции"
(Ленин В.И.)

«– Запомните, батенька, – говорил Ленин, обращаясь к Бонч-Бруевичу, но так чтобы слышали все, – запомните! – НА РОССИЮ МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ИБО Я БОЛЬШЕВИК!»

«брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов вешать чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...» (Ленин В.И.)
источник?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Грустно. Запрещенные к обсуждению темы, запрещенные книги, запрещенные фильмы, запрещенные мысли... Я уже жил в такой стране и помню, как она закончила.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Контекст? А то я и из речи Папы Римского могу такую речь Адольфа Алоизыча состряпать, что обзавидуетесь.
Предлагаю считать цитаты фейком, пока их авторы лично не подтвердят подлинность.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Грустно. Запрещенные к обсуждению темы, запрещенные книги, запрещенные фильмы, запрещенные мысли... Я уже жил в такой стране и помню, как она закончила.
А в той стране, где вы сейчас живете, нет ничего запрещенного?
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг

Кali см. Правила п. 2.6. ….. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.

Как развёрнутое объяснение привожу Цитату.

За все годы мировой войны в России абсолютно не ощущалось нехватки продовольствия, так как она, как и до войны, по-прежнему оставалась самым крупным его производителем. Из-за военных действий, как на суше, так и на море, его экспорт на мировой рынок сильно сократился. И поэтому зерно на складах, элеваторах и холодильниках хранилось в достаточном количестве. Но все это и мучило коммунистов, так как в сытой стране их утопия коммунизма не могла получить никакой поддержки у народа. 9 мая 1918 г Ленин подписывает декрет советской власти "О продовольственной диктатуре". Отныне все продовольствие в стране должно быть реквизировано у его производителей и сосредоточено в руках советской власти. При этом свободный рынок был запрещен.

План состоял в следующем. Изъяв все продовольствие у населения, коммунисты получали возможность его строгого распределения по своему усмотрению. Так, следуя правилам древних восточных деспотов, они решали свою проблему: "У кого в руках хлеб, у того и власть". Известно, что человек без хлеба жить не может. Он будет работать на того, кто этот хлеб ему дает. А чтобы он дорожил этим в условиях страшного голода, хлеба надо ему давать столько, чтобы он только не умирал с голоду и при этом не мог никому оказывать помощи, имея его излишек. Оставалась категория людей, так называемых лишенцев, которым не предусматривались никакие пайки. Лишенцев не брали никуда на работу, а поэтому они были лишены хлебных пайков. Так коммунисты уничтожали интеллигенцию и всю прочую им неугодную часть населения, которая им мешала. Правда, у тех оставалась еще одежда, обувь и всевозможные золотые безделушки и изделия, которые те вынуждены были обменивать на хлеб у тех же коммунистов и их агентов, у которых хлеба было полно. Таким образом, создав в стране голод, коммунисты объявили себя монополистами по распределению продовольствия. Имея в руках хлеб и давая его тому, кто будет им служить, можно оставаться у власти.


Цитата взята из книги

" Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-33 гг. " Б. В. Сенников Москва "Посев" 2004)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Запрещенные к обсуждению темы, запрещенные книги, запрещенные фильмы, запрещенные мысли... Я уже жил в такой стране и помню, как она закончила.
Попробуйте сыграть Вагнера в Израиле. :) Публично. :)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Цитата взята из книги

" Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-33 гг. " Б. В. Сенников Моксва "Посев" 2004)

«брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов вешать чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей... » (Ленин В. И. )

"Голод служит прогрессу. Разговоры о помощи голодающим есть выражение сладкой, как сахарин, сентиментальности, так характерной для нашей интеллигенции"

(Ленин В. И. )
Ага-ага... Я кратенько, по диагонали, пробежался по сему опусу "тамбовского краеведа" Б. В. Сенникова. И в общем то согласен с мнением об этой книге подсмотренном в сети - "А брехня, она и есть брехня: хоть советская, хоть антисоветская…".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Как развёрнутое объяснение привожу Цитату.
Ну, если подходить чисто формально, то на цитату это не тянет. Во-первых: нет тегов цитирования, а во-вторых: не указан источник цитаты. НизачОт. :)
Уж элементарные-то вещи нужно знать.
 
Сверху