Ответ Бризу.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Frostt написал(а):
Чтото какая то тема странная получилась, вам не кажется, может её лучше в курилку спихнуть.
Через пару дней закроем. :OK-) Вдруг еще кто-то захочет сказать о том, о чем уже раз 500 сказали?
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
В том то и дело, опилки трут и трут, результат то какой, испортить друг другу настроение :) Да и все равно каждый останется при своем мнении.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист
Ну вот на счет обращения к Бризу, еще не обсуждали, вы мне так сказать глаза открыли.примерно вот так :Shok: :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Ладно Гарри Каспаров, он шахматный гений. Но вот чем уникален Явлинский, в упор не пойму. Нюня и мягкотелый слюнтяй. Его не то что до власти, до бабы допускать нельзя.
- Каа, Ваш главный недостаток (на мой непросвещённый взгляд) стремление делать выводы, крайне неглубоко изучив какой-то вопрос. Попробуйте ознакомиться бы немного, только прочитав по строчкам, а не по диагонали:
http://www.yabloko.ru/Persons/YAVL/yavl-biog.html

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

marinel написал(а):
Breeze, вас обижает такая форма обращения как "Дядя Миша"? или мне к вам лучше по нику (Имени отчеству) обращаться?.
- Нисколько не обижает. Вот только я не могу так сильно полюбить потенциальную племянницу, чтобы фамильярно назвать её "Маринкой"... Да и она любит меня недостаточно... :-D Приходится мучиться с официальным "marinel"... :Rolleyes:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Нисколько не обижает. Вот только я не могу так сильно полюбить потенциальную племянницу, чтобы фамильярно назвать её "Маринкой"... Да и она любит меня недостаточно... :-D Приходится мучиться с официальным "marinel"... :Rolleyes:
Ладно, буду к вам обращаться по нику, ну иногда по имени отчеству, но редко т.к. долго писать. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel
"Маринка", пошлите же Дяде Мише какой-нибудь подарочек в знак так сказать родственного единения. :-D :)
Простите, это была "первая шутка в песне..." (с)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel
"Маринка", пошлите же Дяде Мише какой-нибудь подарочек в знак так сказать родственного единения. :-D :)
:-D Дайте адрес, я пошлю. :grin:
Могу конечно " На деревню хайфу, дяде Мише".
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Breeze написал(а):
Kaa написал(а):
Ладно Гарри Каспаров, он шахматный гений. Но вот чем уникален Явлинский, в упор не пойму. Нюня и мягкотелый слюнтяй. Его не то что до власти, до бабы допускать нельзя.
- Каа, Ваш главный недостаток (на мой непросвещённый взгляд) стремление делать выводы, крайне неглубоко изучив какой-то вопрос. Попробуйте ознакомиться бы немного, только прочитав по строчкам, а не по диагонали:
http://www.yabloko.ru/Persons/YAVL/yavl-biog.html
Правда? Эту кандидатуру я пару раз изучал, приходя на избирательный участок :)
И в отличии от Вас, понимал, за кого я голосую. За флудогона и песнеплета, или за реальных людей, которые в итоге подняли страну из развала и из американской койки.
А что он боксом занимался, это не показатель. К слову, я тоже имел 1 юношеский разряд по боксу.
По манере его голоса, по тому как он ведет себя видно - мягкотелый. Короче, доверия как политик не вызывает.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
- Вам для этого надо почитать его, послушать его телевизионные выступления.
Невозможно слушать тошнотворное, уж извините. У ничуть не более объективен, чем нелюбимый Вами (и мной, надо заметить) ВВП. :-(
- Я не заметил за ним ничего такого, что вызывало бы рвотные спазмы...
Breeze написал(а):
Именно в нашем. "Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин".
Конечно. Нравится народу Путин. Он имеет Путина. Такова жизнь...
- Конечно. Он имеет Путина, Путин имеет народ. Есть ещё вариант того афоризма (автор вроде бы Кнышев): "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет". Смешно.
Breeze написал(а):
Я и ещё 3% считают Явлинского почти гением, РС-24 и ещё 40% считают его идиотом, Вы и ещё 30% считаете, что он, хоть и умный малый, но совершенно ни на что не сгодился и не годится
Я считаю несколько по-другому. Если у человека были шансы, а он не смог тогда, то с чего вдруг можно подумать, что он сможет теперь, когда его шансы даже не нулевые?
- Трудновато было ему, приниципиальному, справиться с окружавшей Ельцина "семибанкирщиной". По наглости и беспринципности - куда ему против Березовского?! Не справился он против них, поэтому и к рулю его никто и не допустил.
На гения он точно не тянет. Тот же Чубайс в разы гениальней. Только вот гений его злой...
- Чубайс уж точно не гений: когда в Чехии проводили приватизацию, там выпустили книжечку с тысячью ваучерами (по памяти, боюсь соврать). А Чубайс выпустил их два. У нас на Южном Урале тогда ездили по деревням машины предприимчивых господ, набитые водкой и скупали эти ваучеры у мужиков: 1 ваучер - 1 бутылка. Семья, где есть муж, жена и два старика - уже 4 бутылки!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Дайте адрес, я пошлю.
Нету. :-(
Kaa написал(а):
За флудогона и песнеплета, или за реальных людей, которые в итоге подняли страну из развала и из американской койки.
А что он боксом занимался, это не показатель. К слову, я тоже имел 1 юношеский разряд по боксу. По манере его голоса, по тому как он ведет себя видно - мягкотелый.
ИМХО, эти вещи как минимум дискуссионны, чтобы говорить о выводах столь однозначно.
А повторно развернуто писать о том, о чем уже много раз говорилось, лично мне не хочется.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Нисколько не обижает. Вот только я не могу так сильно полюбить потенциальную племянницу, чтобы фамильярно назвать её "Маринкой"... Да и она любит меня недостаточно... :-D Приходится мучиться с официальным "marinel"... :Rolleyes:
Ладно, буду к вам обращаться по нику, ну иногда по имени отчеству, но редко т.к. долго писать. :-D
- Обращайтесь как хотите, marinel, мне всё равно, ведь я Вас не воспринимаю всерьёз. Поэтому, когда Каа утверждал, что у нас с Вами "склоки" - он был не прав. Возможно, Вы и думаете, что у нас "склоки", но у нас ничего такого даже и близко нет, и за это я у Вас прошу прощения... :-D :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Не справился он против них, поэтому и к рулю его никто и не допустил.
Так сейчас и подавно не пустят. А если что - руки отобьют и скажут, что так и было...
Для меня Явлинский - персонаж из прошлого. ИМХО, в прочем, на истину в последней инстанции не замахиваюсь.
Breeze написал(а):
- Чубайс уж точно не гений: когда в Чехии проводили приватизацию, там выпустили книжечку с тысячью ваучерами (по памяти, боюсь соврать). А Чубайс выпустил их два. У нас на Южном Урале тогда ездили по деревням машины предприимчивых господ, набитые водкой и скупали эти ваучеры у мужиков: 1 ваучер - 1 бутылка. Семья, где есть муж, жена и два старика - уже 4 бутылки!
Вы что, в серьез считаете, что имели место ошибки, а не корыстный умысел? Лично я на 100% уверен, что механизмы перехода активов в руки частного капитала с неизбежной при этом криминализацией именно так и были задуманы...
И все "пирамидно-МММные" дела были связаны с тем же. И залоговые аукционы тоже. И истории с фальшивыми авизо...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Не справился он против них, поэтому и к рулю его никто и не допустил.
Так сейчас и подавно не пустят. А если что - руки отобьют и скажут, что так и было...
- Дык, ыть, кто бы сомневался!
Для меня Явлинский - персонаж из прошлого. ИМХО, в прочем, на истину в последней инстанции не замахиваюсь.
- Я питаю тайную надежду, что найдётся из "садового товарищества друзей Путина" один его приличный сменщик, который ужаснётся российским тенденциям, ужаснётся грядущему кошмару, если в ней не поправиться экономика и возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики, а сам новый президент начнёт, реформируя силовиков, борьбу с коррупцией на Руси...
Breeze написал(а):
- Чубайс уж точно не гений: когда в Чехии проводили приватизацию, там выпустили книжечку с тысячью ваучерами (по памяти, боюсь соврать). А Чубайс выпустил их два. У нас на Южном Урале тогда ездили по деревням машины предприимчивых господ, набитые водкой и скупали эти ваучеры у мужиков: 1 ваучер - 1 бутылка. Семья, где есть муж, жена и два старика - уже 4 бутылки!
Вы что, в серьез считаете, что имели место ошибки, а не корыстный умысел?
- И то и другое, обязательно, но я не готов назвать пропорции. Ведь задачей был мгновенный переход от общенародной собственности к частной. И это надо было хоть как-то оформлять. Некоторые предприятия раздавались практически даром! И масса из них была пущена по ветру.
Но отрасли тучные - сырьевые и перерабатывающие, тут, конечно, подсуетились "свои ребята"...
Лично я на 100% уверен, что механизмы перехода активов в руки частного капитала с неизбежной при этом криминализацией именно так и были задуманы...
- Вы слишком хорошо о них думаете! :-D
И все "пирамидно-МММные" дела были связаны с тем же. И залоговые аукционы тоже. И истории с фальшивыми авизо...
- Это уже локальные авантюры, не всероссийские. Частных олигархов. Авизо чеченские - Березовский... Я угорал тогда, когда реализовалась на моих глазах фантастмагория "Уловки-22": утром в банк Грозного якобы завезли 700 миллиардов рублей ("старыми" деньгами), и в тот же день этот банк по ошибке стёрли с лица земли Су-24! В дворец Дудаева месяц попасть не могли, а тут - "в яблочко"! Хорошо, когда сапёры и минёры лётчикам помогают! :) И дикторы центральных каналов сообщают об этом без малейшей улыбки!
Козе понятно, что эти деньги из Москвы ни в какой Грозный не переезжали...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Breeze написал(а):
м, ужаснётся грядущему кошмару, если в ней не поправиться экономика и возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики, а сам новый президент начнёт, реформируя силовиков, борьбу с коррупцией на Руси...
Единственный человек, кому когда-либо придет в голову это сделать-это вы.Но президентом у нас вы становиться не собираетесь, а оно и к лучшему :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Я питаю тайную надежду, что найдётся из "садового товарищества друзей Путина" один его приличный сменщик, который ужаснётся российским тенденциям, ужаснётся грядущему кошмару, если в ней не поправиться экономика и возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики, а сам новый президент начнёт, реформируя силовиков, борьбу с коррупцией на Руси...
Вообще не верю в это. Я быстрее поверю в то, что Медведев вырастет и станет лучше, выше и краше Путина. :) Кстати, я серьезно...
Breeze написал(а):
- И то и другое, обязательно, но я не готов назвать пропорции. Ведь задачей был мгновенный переход от общенародной собственности к частной. И это надо было хоть как-то оформлять. Некоторые предприятия раздавались практически даром! И масса из них была пущена по ветру.
Но отрасли тучные - сырьевые и перерабатывающие, тут, конечно, подсуетились "свои ребята"...
ИМХО, именно такая приватизация нанесла России сокрушительнейший удар.
Breeze написал(а):
- Вы слишком хорошо о них думаете!
Чего ж тут хорошего?
Breeze написал(а):
- Это уже локальные авантюры, не всероссийские.
Ничего себе локальные. :Shok: Да на эти деньги полстраны купили или растащили...
 
Сверху