Ответ Бризу.

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Экономист написал(а):
У нас её назвали "прихватизацией", не только в России так "ушли" многие предприятия. Когда директор доводил их до банкротства, а потом за мелочь сам или через подставочных лиц покупал. Так у бывшем СССР формировался начальный капитал плюс бывшие рэкетиры внесли свою лепту в "прихватизацию".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
- Я питаю тайную надежду, что найдётся из "садового товарищества друзей Путина" один его приличный сменщик, который ужаснётся российским тенденциям, ужаснётся грядущему кошмару, если в ней не поправиться экономика и возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики, а сам новый президент начнёт, реформируя силовиков, борьбу с коррупцией на Руси...
Вообще не верю в это. Я быстрее поверю в то, что Медведев вырастет и станет лучше, выше и краше Путина. :) Кстати, я серьезно...
- Ну, что Вы! Медведев - марионетка, "местоблюститель", не имеющий никакого серьёзного прошлого, выбранный Путиным как самый "непроходной" (в случае чего) по сравнению с Сергеем Ивановым: тот и ростом, и в плечах, и полковник разведки, и, ежели что, отнюдь не подумал бы место освобождать по первому щелчку пальцев ВВП. А этот парень - мелкий клерк, ему сказали: "Иди, поработай пока Президентом, когда надо место освободить - мы тебе подскажем" - Он и пошёл. Скажут: "Слазь! Посидел и будет!" - Он так же дисциплинированно встанет пойдёт куда прикажут, без должности не оставят, причём - очень жирной и сытной должности, где нибудь среди нефти и газа, - иначе просто не солидно экс-президенту великой державы!
Breeze написал(а):
- И то и другое, обязательно, но я не готов назвать пропорции. Ведь задачей был мгновенный переход от общенародной собственности к частной. И это надо было хоть как-то оформлять. Некоторые предприятия раздавались практически даром! И масса из них была пущена по ветру.
Но отрасли тучные - сырьевые и перерабатывающие, тут, конечно, подсуетились "свои ребята"...
ИМХО, именно такая приватизация нанесла России сокрушительнейший удар.
- Ну, дык не Чехия же! А Ельцин - не Вацлав Гавел. Один - партократ, второй - драматург... И все партократы там были отстранены от любой должностной работы в госаппарате, пожалуйста, занимайтесь бизнесом! Сначала их отстранили на 5 лет, потом продлили мораторий ещё на 5 лет...
А здесь как правили партократы, так и остались, только место бывших первых лиц заняла их челядь и мелкая сошка...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Тему можно переименовать - курилка или кухня Бриза! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики
"Это было, было..."(с). "500 дней", ага?
Breeze написал(а):
- Это уже локальные авантюры, не всероссийские. Частных олигархов.
Но была создана СИСТЕМА, при которой эти "частные авантюры" проходили как навазелиненые. Вплоть до подгонки общероссийского законодательства под конкретные сделки. Только "центральных" (типа "Гермеса") я могу сходу назвать с десяток. А сколько было "локальных" - мне даже думать не хочется. Потому что действительно противно и страшно. И все под чутким надзором "наглой рыжей морды".

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Kaa написал(а):
Kaa, можно нескромный вопрос: а вы эти "кухни" застали?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
Это уже локальные авантюры, не всероссийские. Частных олигархов.
Но была создана СИСТЕМА, при которой эти "частные авантюры" проходили как навазелиненые. Вплоть до подгонки общероссийского законодательства под конкретные сделки. Только "центральных" (типа "Гермеса") я могу сходу назвать с десяток. А сколько было "локальных" - мне даже думать не хочется. Потому что действительно противно и страшно. И все под чутким надзором "наглой рыжей морды".
- "Вода была мутная" и каждый будущий олигарх считал себя обязанным наловить там свою часть рыбы. Которая совсем недавно была общенародной (точнее - принадлежала классу чиновников). Упрекать за это предприимчивых авантюристов, мошенников и бандитов - смешно. Это примерно так же, как упрекать тигров и волков за то, что они едят травоядных, а не приходят в зоопарки просить каши...
"Звериный мир капитализма" не строят в белых перчатках. Именно поэтому он и называется "звериным", что кто кого мог, тот того и сжирал. Выживают сильнейшие хищников и в конце концов их внуки и правнуки устанавливают правильные законы...
С'э ля ви...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Нисколько не обижает. Вот только я не могу так сильно полюбить потенциальную племянницу, чтобы фамильярно назвать её "Маринкой"... Да и она любит меня недостаточно... :-D Приходится мучиться с официальным "marinel"... :Rolleyes:
Ладно, буду к вам обращаться по нику, ну иногда по имени отчеству, но редко т.к. долго писать. :-D
- Обращайтесь как хотите, marinel, мне всё равно, ведь я Вас не воспринимаю всерьёз. Поэтому, когда Каа утверждал, что у нас с Вами "склоки" - он был не прав. Возможно, Вы и думаете, что у нас "склоки", но у нас ничего такого даже и близко нет, и за это я у Вас прошу прощения... :-D :grin:
Похоже на признание в любви. Яркое, дерзкое, полное чувств :-D :good: :good:
"На колени....." (с) :grin:
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Ну, что Вы! Медведев - марионетка, "местоблюститель", не имеющий никакого серьёзного прошлого, выбранный Путиным

Так говорить некорекктно. Это одна банда , имеющая единый взгляд на сущность Россию. Путин просто вожак их ний. Медведев имеет довольно широкие полномочия.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
"Вода была мутная"
Не "была", а "стала". И максимальное "взбаламучивание" произошло при активном участии Чубайса (когда он и "заработал" свои 2 млрд.). Хотя к этому процессу приложили руку многое. Включая и Явлинского.
Breeze написал(а):
Упрекать за это предприимчивых авантюристов, мошенников и бандитов - смешно. Это примерно так же, как упрекать тигров и волков за то, что они едят травоядных, а не приходят в зоопарки просить каши...
А их никто в мире и не упрекает. Просто когда они переходят определенный рубеж в своем поведении, нормальные руководители проводят определенные мероприятия: увеличивают квоту отстрела, проводят облавные охоты, с вертолетов отстреливают и т.п.
А у нас был обратный процесс: "пастухи" сломали загородки "загона", в котором было "стадо" и сказали "волкам" - "Вперед! А кто не успел, тот либо дурак, либо ленивый!" (Это я Чубайса почти дословно цитирую...).
Кстати, поскольку Вы тут несколько раз очень трогательно упоминали о своей пенсии, я делаю тонкий логический вывод - в категорию "волков " Вы не вошли. Я - тоже.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze написал(а):
я считаю их гениальными людьми
-В нашем, в нашем... Именно в нашем.
"Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин".

Интересный тезис.
А как Вы оцениваете сегодняшнюю политическую ситуацию в истеблишменте Израиля и кто вызывает у Вас более положительные эмоции? А также, Ваши комментарии по выборному праву в Израиле, когда ущемляются права арабов имеющих теудат зеут, т.е. под различными предлогами арабские партии просто выдавливаются из предвыборной гонки?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
студент написал(а):
Kaa написал(а):
Kaa, можно нескромный вопрос: а вы эти "кухни" застали?
Это смотря с какой стороны. Под столами ползал :grin:
А если серьезно, в семье было 3 партийных и один беспартийный.
Вот и зарубались постоянно, как в гости приходили.
А в гости и баню собирались каждую субботу.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Triple H написал(а):
Ну, что Вы! Медведев - марионетка, "местоблюститель", не имеющий никакого серьёзного прошлого, выбранный Путиным
Так говорить некорекктно. Это одна банда , имеющая единый взгляд на сущность Россию. Путин просто вожак их ний. Медведев имеет довольно широкие полномочия.
Емаё. Вас послушаешь - прямо автора сайта Кавказцентр.
Преступная кремлевская банда. И т.п. и т.д.
Самим то не стремно в унисон с территористами песни петь?
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Емаё. Вас послушаешь - прямо автора сайта Кавказцентр.
Преступная кремлевская банда. И т.п. и т.д.
Самим то не стремно в унисон с территористами песни петь?

Причем тут террористы? Ну не банда , а команда.

Преступная кремлевская банда.

Кто знает , может и преступная... У нас же ведь авторитарное царство. Фиг его знает чем они там занимаются.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Явлинский, ЕМНИП, разработал хорошую экономическую программу, которая помогла Нижннему Новгороду.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze
Я так понимаю, что наличие на Пн Авг 24, 2009 19:28 количества 4600 сообщений, может дать округло-ложную привилегию не отвечать на вопросы :-D , но надеюсь что кто угодно, но только не Вы! Поэтому, как будет время, буду рад услышать Ваше мнение.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
Breeze написал(а):
я считаю их гениальными людьми
-В нашем, в нашем... Именно в нашем.
"Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин".
Интересный тезис.
А как Вы оцениваете сегодняшнюю политическую ситуацию в истеблишменте Израиля
- Как кошмарную.
и кто вызывает у Вас более положительные эмоции?
- Юваль Штайниц
А также, Ваши комментарии по выборному праву в Израиле, когда ущемляются права арабов имеющих теудат зеут, т.е. под различными предлогами арабские партии просто выдавливаются из предвыборной гонки?
- Все арабы-граждане Израиля имеют такой же теудат-зеут (удостоверение личности, аналог российского паспорта), как и друзы, как черкесы, как евреи, как русские, украинцы, белорусы, англо-саксы, французы и пр..
Не под какими "предлогами" арабы ни откуда не выдавливаются, хотя я бы с удовольствием лишил их вообще избирательных прав, вот только подскажите: а как это сделать?! Израиль иногда до отвращения самоубийственно демократическая страна.
Не допускаются на выборы часть арабских партий, идущих под откровенно антиизральскими лозунгами, так ведь и в России часть партии запретили официально и никто не допускает их к выборам. В очень многих странах есть партии, которые не допускаются к выборам.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Cardinal написал(а):
Breeze
Я так понимаю, что наличие на Пн Авг 24, 2009 19:28 количества 4600 сообщений, может дать округло-ложную привилегию не отвечать на вопросы :-D , но надеюсь что кто угодно, но только не Вы! Поэтому, как будет время, буду рад услышать Ваше мнение.
- "Как только, так сразу". Но я же не прикован цепью к компьютеру... :)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Если я не ошибаюсь, то почти все арабские полит. организации - это враждебные элементы в израильском государстве. Их необходимо устранить.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
"Вода была мутная"
Не "была", а "стала". И максимальное "взбаламучивание" произошло при активном участии Чубайса (когда он и "заработал" свои 2 млрд.). Хотя к этому процессу приложили руку многое. Включая и Явлинского.
- А вот это Вы зря: как выяснилось впоследствии, Явлинского Ельцин приглашал на место Гайдара раньше! Но когда Явлинсий попросил полномочий на проведение экономических реформ переходного периода (он был против шоковой терапии!) и ему отказали - он от должности премьера отказался. Тогда позвали Гайдара. Гайдар согласился. И - понеслось...
Breeze написал(а):
Упрекать за это предприимчивых авантюристов, мошенников и бандитов - смешно. Это примерно так же, как упрекать тигров и волков за то, что они едят травоядных, а не приходят в зоопарки просить каши...
А их никто в мире и не упрекает. Просто когда они переходят определенный рубеж в своем поведении, нормальные руководители проводят определенные мероприятия: увеличивают квоту отстрела, проводят облавные охоты, с вертолетов отстреливают и т.п.
А у нас был обратный процесс: "пастухи" сломали загородки "загона", в котором было "стадо" и сказали "волкам" - "Вперед! А кто не успел, тот либо дурак, либо ленивый!" (Это я Чубайса почти дословно цитирую...).
- Вы же наверняка читали книжечку Коржакова: "Ельцин от восхода до заката"? Если Ельцин по 12 часов в сутки пьяный валялся, а страной управляла Танька с БАБом - о чём тут можно говорить??
Кстати, поскольку Вы тут несколько раз очень трогательно упоминали о своей пенсии, я делаю тонкий логический вывод - в категорию "волков " Вы не вошли. Я - тоже.
- Естественно, что я не вошёл и войти не мог. Однако это не мешает мне объективно оценивать ситуацию, без возгласов: "Ах они, суки, как они меня обздолили!" Я отношусь к этому философски и знаю из исторического опыта что эпоха первоначального накопления капитала всегда преступна. Разумеется, меня берёт зло от зависти к китайцам (так то я по характеру на редкость не завистлив :-D), как они начиная с 1980 года замечательно начали проводить реформы, за 5 лет до восшествия на трон придурка Горбачёва, вот уж где живое воплощение "Принципа Питера"... Ведь было у идиота 5 лет до того смотреть на китайский опыт, анализировать, - нет! "Перестройка!"
"Поубивав бы!.." :Rolleyes:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

marinel написал(а):
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Нисколько не обижает. Вот только я не могу так сильно полюбить потенциальную племянницу, чтобы фамильярно назвать её "Маринкой"... Да и она любит меня недостаточно... :-D Приходится мучиться с официальным "marinel"... :Rolleyes:
Ладно, буду к вам обращаться по нику, ну иногда по имени отчеству, но редко т.к. долго писать. :-D
- Обращайтесь как хотите, marinel, мне всё равно, ведь я Вас не воспринимаю всерьёз. Поэтому, когда Каа утверждал, что у нас с Вами "склоки" - он был не прав. Возможно, Вы и думаете, что у нас "склоки", но у нас ничего такого даже и близко нет, и за это я у Вас прошу прощения... :-D :grin:
Похоже на признание в любви. Яркое, дерзкое, полное чувств :-D :good: :good:
"На колени....." (с) :grin:
- Увы, май литл бэйби, это признание в полнейшем равнодушии. За что и прошу прощения... :)
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze написал(а):
Cardinal написал(а):
Breeze написал(а):
я считаю их гениальными людьми
-В нашем, в нашем... Именно в нашем.
"Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин".
Интересный тезис.
А как Вы оцениваете сегодняшнюю политическую ситуацию в истеблишменте Израиля
- Как кошмарную.
и кто вызывает у Вас более положительные эмоции?
- Юваль Штайниц
А также, Ваши комментарии по выборному праву в Израиле, когда ущемляются права арабов имеющих теудат зеут, т.е. под различными предлогами арабские партии просто выдавливаются из предвыборной гонки?
- Все арабы-граждане Израиля имеют такой же теудат-зеут (удостоверение личности, аналог российского паспорта), как и друзы, как черкесы, как евреи, как русские, украинцы, белорусы, англо-саксы, французы и пр..
Не под какими "предлогами" арабы ни откуда не выдавливаются, хотя я бы с удовольствием лишил их вообще избирательных прав, вот только подскажите: а как это сделать?! Израиль иногда до отвращения самоубийственно демократическая страна.
Не допускаются на выборы часть арабских партий, идущих под откровенно антиизральскими лозунгами, так ведь и в России часть партии запретили официально и никто не допускает их к выборам. В очень многих странах есть партии, которые не допускаются к выборам.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Cardinal написал(а):
Breeze
Я так понимаю, что наличие на Пн Авг 24, 2009 19:28 количества 4600 сообщений, может дать округло-ложную привилегию не отвечать на вопросы :-D , но надеюсь что кто угодно, но только не Вы! Поэтому, как будет время, буду рад услышать Ваше мнение.
- "Как только, так сразу". Но я же не прикован цепью к компьютеру... :)

т.е. Вы полагаете, что Кадима, Ликуд, Авода…партии собравшие большинство голосов на последних выборах, не выражают демократическое видение израильтян? Или проще говоря, ведут народ не туда?

Юваль Штайниц – :-D …Хайфа…профессор местного Университета, вероятно, унаследовал недюжинный склад ума от прадедушки…всё-таки первый чемпион мира был. Но, пытаясь провести параллель, я рискну предположить что г.Штайниц прежде всего, импонирует Вам как человек, делающий резкие заявления типа «ни шагу назад», которые Вы, исходя из опыта сталинской России, повсеместно на форуме осуждаете. Понятна позиция г.Штайница и по ряду вопросов связанных с ближневосточным урегулированием. Но вот интересно, на основной теперешней работе, глава Минфина не пользуется особой поддержкой среди рядовых израильтян...особенно женщин. Сокращает пособия, вносит на обсуждения Кнессета лишение компенсаций по уходу за малолетними детьми. В общем не гуманный персонаж :-D . И в тоже время призывает к активизации военно-техническое сотрудничества между Россией и Израилем.

Не буду спорить, действительно имеет место возможно излишнее рвение Балада и ОАС, однако странно было бы представить, что они (арабы имеющие теудат зеут) не будут бороться за свои права и желание видеть Палестину равноправным государством.

Конечно, моя торопливость заслуживает осуждения :-D , слиха.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
т.е. Вы полагаете, что Кадима, Ликуд, Авода…партии собравшие большинство голосов на последних выборах, не выражают демократическое видение израильтян? Или проще говоря, ведут народ не туда?
- Конечно, не туда.
Юваль Штайниц – :-D …Хайфа…профессор местного Университета, вероятно, унаследовал недюжинный склад ума от прадедушки…всё-таки первый чемпион мира был. Но, пытаясь провести параллель, я рискну предположить что г.Штайниц прежде всего, импонирует Вам как человек, делающий резкие заявления типа «ни шагу назад», которые Вы, исходя из опыта сталинской России, повсеместно на форуме осуждаете. Понятна позиция г.Штайница и по ряду вопросов связанных с ближневосточным урегулированием. Но вот интересно, на основной теперешней работе, глава Минфина не пользуется особой поддержкой среди рядовых израильтян...особенно женщин. Сокращает пособия, вносит на обсуждения Кнессета лишение компенсаций по уходу за малолетними детьми. В общем не гуманный персонаж :-D . И в тоже время призывает к активизации военно-техническое сотрудничества между Россией и Израилем.
- Что ж поделаешь, "он не червонец, чтобы всем нравиться", - перефразируя известную крылатую фразу...
Не буду спорить, действительно имеет место возможно излишнее рвение Балада и ОАС, однако странно было бы представить, что они (арабы имеющие теудат зеут) не будут бороться за свои права и желание видеть Палестину равноправным государством.
- Они не за свои права борются. Прав у них - "выше крыши". Они борются за то, же, за что и ХАМАС и "Исламский джихад", - за ликвидацию прав евреев здесь.
Я бы предоставил арабам в Израиле ровно те права, какие имеют евреи в Египте, Иордании и Сирии. По принципу симметрии.
Конечно, моя торопливость заслуживает осуждения :-D , слиха.
- Лё хашув. :)
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Breeze написал(а):
- Они не за свои права борются. Прав у них - "выше крыши". Они борются за то, же, за что и ХАМАС и "Исламский джихад", - за ликвидацию прав евреев здесь.
Они считают на этой земле себя хозяевами. Сначало они ликвидируют права, а потом. Эти арабы не остановятся, их вера не так уж гуманна к иноверцам, ну и конечно же к другим рассам.
Может я и неправ, но судя по их заявлениям это так.
 
Сверху