Ответ Бризу.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
А этот парень - мелкий клерк, ему сказали: "Иди, поработай пока Президентом, когда надо место освободить - мы тебе подскажем" - Он и пошёл.
Нихрена мы с Вами правды не знаем. :? Путин тоже был "никем", а вон какие зубы наточил.
Kaa написал(а):
Тему можно переименовать - курилка или кухня Бриза!
Тема, думаю, будет закрыта.
Как показывает накопленный опыт очередная тема типа "Вопрос Бризу", "Бриз задолбал", "Бриз, не учи нас жить" и т.п., кому как фантазия нарисует, обречена на скатывание в тяжелые конфликты...
Кроме того, собственно "ответ Бризу" от автора ветки прозвучал. Следовательно, тема исчерпана, ИМХО.
Breeze написал(а):
Упрекать за это предприимчивых авантюристов, мошенников и бандитов - смешно. Это примерно так же, как упрекать тигров и волков за то, что они едят травоядных, а не приходят в зоопарки просить каши...
А их никто и не упрекает. Упреки бросают тем, кто создал для них "правила игры".
Breeze написал(а):
- А вот это Вы зря: как выяснилось впоследствии, Явлинского Ельцин приглашал на место Гайдара раньше! Но когда Явлинсий попросил полномочий на проведение экономических реформ переходного периода (он был против шоковой терапии!) и ему отказали - он от должности премьера отказался. Тогда позвали Гайдара. Гайдар согласился. И - понеслось...
Чем в последние года руководил Явлинский? Где, на каких заводах, фабриках, в полях, в больницах, на встречах с электоратом он был замечен? :-( Он выпал из обоймы. А выпав, как известно, вернуться практически невозможно.
Breeze написал(а):
меня берёт зло от зависти к китайцам (так то я по характеру на редкость не завистлив Смеюсь), как они начиная с 1980 года замечательно начали проводить реформы, за 5 лет до восшествия на трон придурка Горбачёва, вот уж где живое воплощение "Принципа Питера"... Ведь было у идиота 5 лет до того смотреть на китайский опыт, анализировать, - нет! "Перестройка!"
"Поубивав бы!.." Rolling Eyes
Горбачев как раз и пытался внедрить элементы китайского опыта. Все мелкое отдать частникам, а крупное - в руках государства.
Наш шеф, к примеру, очень высокого мнения о том, как все в стране складывалось при Горбачеве. Такого разгула коррупции как сейчас и в помине не было. Заводами управляли профессионалы, а не олигархи. И структурная перестройка отраслей так или иначе вытянула бы промышленность за счет гигантского потенциала. Но...
Пришел Ельцин, все и началось...
У нас всегда так выходит, что неугодных кому-то людей от власти отстраняют. И отстраняют тех, кто способен был сделать многое для страны. Отстранили Хрущева... Отстранили Горбачева...
Ну чем, скажите, Ельцин со своими чубайсятами оказался лучше? :???:
Горбачева сгубила его политическая наивность и непонимание того, что с уродами надо уметь обходиться жестко. Это, ИМХО, была его главная ошибка.
Вопрос, в прочем, как и многие другие затрагиваемые тут темы, спорный. Прошу тумбочками в меня не кидаться...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Breeze написал(а):
Не под какими "предлогами" арабы ни откуда не выдавливаются, хотя я бы с удовольствием лишил их вообще избирательных прав, вот только подскажите: а как это сделать?! Израиль иногда до отвращения самоубийственно демократическая страна.
И вы говорите о какой-то демократии в России :-bad^
Breeze написал(а):
- Они не за свои права борются. Прав у них - "выше крыши". Они борются за то, же, за что и ХАМАС и "Исламский джихад", - за ликвидацию прав евреев здесь.
Я бы предоставил арабам в Израиле ровно те права, какие имеют евреи в Египте, Иордании и Сирии. По принципу симметрии.
Да что же вы все Евреи, все как на подбор. Тот образ извечных страдальцев, обиженных, который вы используете со времен Второй Мировой Войны уже не проходит. :-bad^
 

gsvano

Активный участник
Сообщения
107
Breeze написал(а):
Путин! Путин! Побеждает Путин.
Ага, побеждал побеждает и будет побеждать. :-D
Экономист написал(а):
Только вот гений его злой...
Ну почему сразу злой, просто корыстный, в ущерб интересам страны разумеется :Diablo:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Breeze написал(а):
- Я питаю тайную надежду, что найдётся из "садового товарищества друзей Путина" один его приличный сменщик, который ужаснётся российским тенденциям, ужаснётся грядущему кошмару, если в ней не поправиться экономика и возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики, а сам новый президент начнёт, реформируя силовиков, борьбу с коррупцией на Руси...
Где-то в 90-х мы это уже проходили :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
gsvano написал(а):
Ну почему сразу злой, просто корыстный, в ущерб интересам страны разумеется
Поясню. Для меня зло, причиненное моей стране, означает зло, причиненное мне.
И к чему были эти возмущенные "пояснения", мне не ясно.
 

gsvano

Активный участник
Сообщения
107
Экономист написал(а):
И к чему были эти возмущенные "пояснения", мне не ясно.
Вобще-то был стеб. :think:
<...> - Удалено. Нарушение п. 2.2., п. 2.9. Правил Форума. Экономист.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Breeze написал(а):
Сергеем Ивановым: тот и ростом, и в плечах, и полковник разведки, и, ежели что, отнюдь не подумал бы место освобождать по первому щелчку пальцев ВВП.
Клеем к своему месту себя приклеил бы что-ли?

Breeze написал(а):
точнее - принадлежала классу чиновников
точнее не надо передёргивать - предприятия работали, обеспечивали производство, рабочие места, ВВП что напрямую влияет на уровень жизни в стране.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Не понимаю вас. Путин и команда фашисты?
Кстати, я про отождествление режима Путина с фашизмом тоже не понял. :think:
Павел, ты уже неоднократно об этом говорил. Может развернешь мысль? Правда интересно! Или я не правильно понял? :-(
Мне как раз казалось, что Путин многонационализирует Россию. Именно при Путине возрос поток мигрантов в Россию. Причем не только из стран ближнего зарубежья, но и из более далеких азиатских стран.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
Горбачев как раз и пытался внедрить элементы китайского опыта. Все мелкое отдать частникам, а крупное - в руках государства.
Наш шеф, к примеру, очень высокого мнения о том, как все в стране складывалось при Горбачеве. Такого разгула коррупции как сейчас и в помине не было. Заводами управляли профессионалы, а не олигархи. И структурная перестройка отраслей так или иначе вытянула бы промышленность за счет гигантского потенциала. Но...
Пришел Ельцин, все и началось...
У нас всегда так выходит, что неугодных кому-то людей от власти отстраняют. И отстраняют тех, кто способен был сделать многое для страны. Отстранили Хрущева... Отстранили Горбачева...
Экономист я уже начинаю от ваших слов думать что Горбачев был умный человек, и хотел блага для этой страны, только в очередной раз какие-то темные силы (которые не хотят блага для страны) не дали развернуться хорошему человеку. :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
edgar71 написал(а):
Экономист я уже начинаю от ваших слов думать что Горбачев был умный человек, и хотел блага для этой страны, только в очередной раз какие-то темные силы (которые не хотят блага для страны) не дали развернуться хорошему человеку.
А у нас вообще светлые силы когда-нибудь бывали в большинстве?! :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
А этот парень - мелкий клерк, ему сказали: "Иди, поработай пока Президентом, когда надо место освободить - мы тебе подскажем" - Он и пошёл.
Нихрена мы с Вами правды не знаем. :? Путин тоже был "никем", а вон какие зубы наточил.
- Путин был всё-таки представителем не рыболовов-спортсменов, а более чем серьёзной организации под названием KGB. Было кому оказать ему поддержку на всех уровнях... "Путин - человек организации". Это практически всё объясняет. И как умнючий БАБ так лоханулся?! Думая, что Путин будет у него мопсом на поводке? А вместо мопса там оказался ротвейлер и чуть не загрыз того, кто думал, что он - хозяин! :-D БАБу ещё повезло, что не питбуль...
Kaa написал(а):
Тему можно переименовать - курилка или кухня Бриза!
Тема, думаю, будет закрыта.
Как показывает накопленный опыт очередная тема типа "Вопрос Бризу", "Бриз задолбал", "Бриз, не учи нас жить" и т.п., кому как фантазия нарисует, обречена на скатывание в тяжелые конфликты...
Кроме того, собственно "ответ Бризу" от автора ветки прозвучал. Следовательно, тема исчерпана, ИМХО.
- А куда спешить? Пока идут нормальные вопросы и нормальные ответы, нет смысла принимать некие превентивные меры... Я собираюсь разговаривать спокойно, не обращая внимания на уровень эмоций моих собеседников.
Breeze написал(а):
Упрекать за это предприимчивых авантюристов, мошенников и бандитов - смешно. Это примерно так же, как упрекать тигров и волков за то, что они едят травоядных, а не приходят в зоопарки просить каши...
А их никто и не упрекает. Упреки бросают тем, кто создал для них "правила игры".
- "Они хотели быстро". В несколько месяцев из социализма скакнуть в капитализм. Желательно шведский. Естественно, чудес не бывает, и скакнули в колумбийский. Чему страшно потом удивились...
Breeze написал(а):
- А вот это Вы зря: как выяснилось впоследствии, Явлинского Ельцин приглашал на место Гайдара раньше! Но когда Явлинсий попросил полномочий на проведение экономических реформ переходного периода (он был против шоковой терапии!) и ему отказали - он от должности премьера отказался. Тогда позвали Гайдара. Гайдар согласился. И - понеслось...
Чем в последние года руководил Явлинский? Где, на каких заводах, фабриках, в полях, в больницах, на встречах с электоратом он был замечен? :-(
- А то ему делать на заводах Дерипаски, например?? Или в частной клинике? Какие там можно экономические преобразования делать?
Он выпал из обоймы. А выпав, как известно, вернуться практически невозможно.
- Точнее так: он не захотел войти в обойму той "Коза ностры", что оказалась у власти. Не захотел играть по её правилам, предлагая ей свои, более полезные для страны. Но "Коза ностра" прежде всего заботится об интересах своих членов, а потом уже, если будет возможность, об интересах страны. Поэтому в этой мафии ему делать нечего. Но, на всякий случай все эти годы в СМИ его продолжали шельмовать и очень успешно, не давали ему возможность что-то сказать населению с экрана, продолжали поливать из говномётов и его, и "Яблоко". В подобных условиях электорат "Яблока" просто не мог не сократиться до очень малого количества чудаков вроде меня, которые не поддаются зомбированию.
Breeze написал(а):
меня берёт зло от зависти к китайцам (так то я по характеру на редкость не завистлив Смеюсь), как они начиная с 1980 года замечательно начали проводить реформы, за 5 лет до восшествия на трон придурка Горбачёва, вот уж где живое воплощение "Принципа Питера"... Ведь было у идиота 5 лет до того смотреть на китайский опыт, анализировать, - нет! "Перестройка!"
"Поубивав бы!.." Rolling Eyes
Горбачев как раз и пытался внедрить элементы китайского опыта. Все мелкое отдать частникам, а крупное - в руках государства.
- Он на самом деле даже близко не воспроизвёл программу 4-х модернизаций! Где восемь свободных экономических зон в СССР?? Где реформа сельского хозяйства на китайский образец?
Вот студенческий реферат на эту тему, там парень использовал старые данные, 90-х годов, но тем лучше, ближе к началу реформ:
http://cityref.ru/prosmotr/17515-0.htm
Наш шеф, к примеру, очень высокого мнения о том, как все в стране складывалось при Горбачеве.
- Экономические реформы Горбачёва, точнее два их элемента, прикончили Советский Союз: борьба с алкоголизмом путём резкого сокращения производства алкогольных напитков и разрешение предприятиям переводить безналичные деньги в наличку. Неужели Ваш шеф не понимает таких пустяков?
Такого разгула коррупции как сейчас и в помине не было. Заводами управляли профессионалы, а не олигархи. И структурная перестройка отраслей так или иначе вытянула бы промышленность за счет гигантского потенциала. Но...
Пришел Ельцин, все и началось...
- Боже мой! При чём здесь Ельцин?! На Ельцине своих грехов, как блох, но тут Ельцин пришёл, чтобы констатировать смерть, которую организовал именно Горбачёв!
У нас всегда так выходит, что неугодных кому-то людей от власти отстраняют. И отстраняют тех, кто способен был сделать многое для страны. Отстранили Хрущева... Отстранили Горбачева...
- Могу повторить, что именно одни действия Горбачёва и бездействия его в других вопросах привели к Гибели СССР. Ельцин в этом не виноват абсолютно. Горбачёв своей экономической политикой раскрутил в стране маятник гиперинфляции и вызвал "на ровном месте" голод и разруху. Что многократно усилило центробежные тенденции республик и при слабости центральной власти и неумении её исправить положение привело к краху. Если бы Горбачёв "след в след", просто по обезьяньи выполнил бы то, что сделали китайцы - и Союз был бы жив, и Горбачёв вошёл бы в историю как гениальный преобразователь, а не как ничтожный кусок дерьма, все заваливший. Он должен был, по мысли Андропова (притащившего его в Москву из Ставрополя) всё исправить, а он всё погубил окончательно...
Ну чем, скажите, Ельцин со своими чубайсятами оказался лучше? :???:
- Ельцин оказался хуже, но совершенно по-другому, это уже другая серия мексиканского сериала.
Горбачева сгубила его политическая наивность и непонимание того, что с уродами надо уметь обходиться жестко. Это, ИМХО, была его главная ошибка.
- См. выше. И очень хорошо бы Вам, как профессиональному экономисту, изучить поглубже китайский опыт и убедиться, что в СССР не сделали и нескольких процентов того, что могли бы, если бы китайский опыт использовать здесь именно при живой ещё центральной власти и её силовых возможностях.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

gsvano написал(а):
Breeze написал(а):
Сергеем Ивановым: тот и ростом, и в плечах, и полковник разведки, и, ежели что, отнюдь не подумал бы место освобождать по первому щелчку пальцев ВВП.
Клеем к своему месту себя приклеил бы что-ли?
- Нет-с. Просто ОРГАНИЗАЦИЯ бы подумала: "А чем Сергей Иванов хуже Владимира Путина?! Он даже и пожёсче! Давайте-ка датим ему порулить! А ВВП пущай отдохнёт, "мавр сделал своё дело - мавр может... отдохнуть"
Breeze написал(а):
точнее - принадлежала классу чиновников
точнее не надо передёргивать - предприятия работали, обеспечивали производство, рабочие места, ВВП что напрямую влияет на уровень жизни в стране.
- Я не буду с Вами разбирать сравнительные достоинства и недостатки административно-командной системы производства и буржуазной системы. Времени жаль. :-bad^
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Если я не ошибаюсь, то почти все арабские полит. организации - это враждебные элементы в израильском государстве. Их необходимо устранить.
Угу, а как же демократия и права человека, по тезис "враждебные элементы" можно подогнать все что угодно, что собственно в Израиле и делается.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Каким я представляю себе Бриза (вместо "про моряков" читать "про летчиков"):

"Его с самого детства считали неправильным. Если точнее, то по его собственным словам - где-то лет с семи, когда он посреди родного Минска ответственно заявил маме - мол, в гробу я видел и музыкальную школу, и кружок рисования.
Мама, почтенная супруга кандидата филологических наук, ошарашенно всплеснула руками и, с заведомо причитательными нотками в голосе, поинтересовалась: "Лёва, а кем же ты хочешь стать?" Семилетний Лёва надул щёки и, помахав зачитанным томиком Станюковича, объявил, что хочет стать моряком. "Лёвушка, ты - едиёт!" - не без лёгкого грассирования отрезюмировал папа, но этим и ограничился, искренне полагая, что к моменту окончания школы сын несколько поумнеет.
Зря надеялся.
Ровно в тот год, когда папа увенчал свою естественную плешь профессорскими лаврами, Лёва обрёл плешь искуственную. Рукотворную. Ибо был зачислен в Высшее военно-морское ордена-жутко-подумать Ленина, Краснознамённое, ордена Ушакова училище им. Эм Вэ Фрунзе по адресу 199162, Ленинград, В-162.
Несмотря на ярко выраженную семитскую внешность, Фрунзенку Лёва закончил блестяще.
Потом было весело.
Молоденький "жЫдолитинант" Лев-свет-батькыч при распределении был услан на Север, где по прошествии некоторого времени с удивлением обнаружил себя командиром штурманской боевой части на одной из атомарин.
И понеслось. И поскакало. А когда нестись и скакать кончило, Лев Иосифович открыл глаза и понял, что ему уже ого-го сколько с гаком лет и он не только кап-раз в отставке, но ещё и военный пенсионер в одном флаконе. А заодно и вдовец - дети разбежались кто куда. Т.е. одинокий, как перст.
Томик Станюковича давным давно был Лёвой утерян в одной из первых автономок, о чём особых сожалений не возникало. Как-никак за время службы Лёва успел повидать столько, стольких и в таких ракурсах, что сам мог накатать три тома живописнейших маринистических опусов под общим названием "Зад в ракушках".
Кстати, о заде. При попытке сесть на табурет Лёва ощутил заметное неудобство... Привыкший все проблемы решать сразу, дабы встретить Третью мировую не отвлекаясь на текучку, Лёва нацепил на себя цивильный костюм с кепочкой и пошаркал на улицу. Надо отметить, что жил наш герой после схода на берег в каком-то периферийном Задрищенске, где отродясь никаких ведомственных военно-морских лечебных заведений не было. Так что у Лёвы не оставалось иного выхода, как взять курс на обычную поликлинику.
...В регистратуру стояла длинная очередь, живо напоминающая кадры хроники "москвичи и гости столицы в едином порыве пришли попрощаться с усопшим товарищем Сталиным".
Лёва почесал себя под кепочкой. И вспомнил две любопытные вещи. Во-первых, что как у пенсионера-подводника, награждённого ну разве что не звездой со Спасской башни, у него есть право обслуживания без очереди. Во-вторых, что докУмент, всё это удостоверяющий, остался дома на холодильнике.
Попытка Льва Иосифовича овеществить своё право на право безочередного обслуживания без предъявления ксивы закончилась крахом. Ибо после первого же пробного вяканья Лёвы о том, что он хотел бы получить свою медкарту минуя получасовое стояние, очередь хищно посмотрела на Лёву, вдохнула и... набросилась.
Седовласые бабки замахали руками и закричали, что они тоже тут в душе все ветераны клюкой нее*аццо. И им тоже хотелось бы без очереди. И вообще, старух обгонять - себя не уважать! Подумаешь, какому-то там Лёве какое-то государство что-то там гарантировало!..
Женщины из очереди запричитали, что у каждой дома - детей три мешка и им тоже надо побыстрее.
На этом общем осуждающем фоне особо выделился один мужик, смеривший взглядом шестидесятилетнего Лёву от туфель до кепки, и заявивший, что скорее сдохнет, чем пропустит впереди себя жида. На робкий вопрос Лёвы, а чем же ему так жиды досадили, мужик громко уличил всех евреев и Лёву персонально в причастности к всемирному антирусскому жидо-массонскому заговору. Следы которого, добавил мужик, он наблюдает ежечасно. Начиная от купленной вчера в ларьке у жидо-массонки Ивановой палёной водки и заканчивая уже сегодняшним приобретением на рынке гнилых мандаринов у жидо-массона Гоцеридзе.
...Короче, домой Лёва вернулся в некоторой потерянности и без медицинского обследования. В ушах всё ещё звенел чей-то вопль: "Не пускайте еврея, они уже и так везде пролезли!.."
Лёва подошёл к настенному зеркалу и всмотрелся. Да, типичный вечный жид. Ссутулившийся и со шнобелем. Ну, разве что не пархатый. Пока.
Лёва молча погрозил отражению кулаком и распрямил плечи. Распахнул шкаф и снял с вешалки комплект своей парадной формы. Встряхнул его, вслушавшись в бряцанье многочисленного наградного иконостаса...
Ещё через 20 минут у поликлиники с резким скрипом тормозов остановилось такси. Водила пулей вылетел со своего места, обежал капот и открыл переднюю правую дверцу. Из салона на тротуар сошёл бравый капитан первого ранга. С орлином взглядом, значком командира подлодки, кучей орденоносных цацок и при кортике.
Осмотревшись, Лев Иосифович не глядя протянул таксёру половину своей месячной пенсии, отказался от сдачи и, чётко печатая шаг своими начишенными до умопомрачительного блеска ботинками, направился к поликлинике. Поведя плечом с капразовским погоном, открыл скрипучую дверь. И пошёл прямо к окошку регистратуры. Вид при этом у Лёвы был такой, такой... Что никто не заступил Лёве дорогу. Ни единый человек. Очередь каким-то непостижимым образом рассасывалась перед каперангом, чтобы тут же снова ссосаться за его, прямой как доска, спиной.
Как-то сами собой затихла болтовня и разговоры. В абсолютной тишине Лёва в последний раз сделал строевой "жбанг!" каблуком по кафельной плитке пола, отточенным движением смахнул с головы под локоть фуражку. Потом достал из кармана своё пенсионно-превилигированное удостоверение, всунул его в окошко регистратуры. И туда же, в окошко, голосом, которым когда-то запросто перекрывал рёв атлантического шторма, прогорланил:
- Иииййаа! Еврей! Капитан первого ранга в отставке! Лев Иосифович Такой-то! Проживающий по такому-то адресу! Мне нужна моя медицинская карта! Так как у меня болит }{опа! К какому врачу мне обратиться?..
- ...Какой же это жид? - сказал минут десять спустя борец с жидо-масонами, избавившись наконец от бликов каперанговских погон в глазах. - Натуральный русский! Жиды-то всё тишком, да молчком своё гребут, а этот прямо сказал: "Мне надо!.." Аж стёкла зазвенели.
"Ага, ага! Точно - наш!", - закивали бабки: "И удостоверение у него есть - всё чин по чину. И медалей - до пупа..."
А одна женщина в очереди печально вздохнула: "Эх... Вот за каких надо замуж выходить! А то у меня дома - не мужик, а размазня".
"Ага, ага!" - снова закивали бабки и принялись перемывать косточки своим дедам.
Ну, а Лёва... Что, Лёва? Лёва за три недели вылечил вовремя выявленный геморрой. Потом пошёл прогуляться и обнаружил, что половина Задрищенска знает его теперь в лицо, торопясь вежливо поздороваться. А вторая половина Лёву в лицо не знает, но уважает так, что аж деревья качаются.
За глаза же местное население Льва Иосифовича с тех пор так и стало именовать - "неправильный еврей"... И, чтоб он был здоров, именует до сих пор."
(с Острия.ру)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Увы, май литл бэйби, это признание в полнейшем равнодушии. За что и прошу прощения... :)
Если мужчина (даже в возрасте) говорит, что он равнодушен, значит он скрывает свои истинные чувства. :-D

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Breeze написал(а):
- Я питаю тайную надежду, что найдётся из "садового товарищества друзей Путина" один его приличный сменщик, который ужаснётся российским тенденциям, ужаснётся грядущему кошмару, если в ней не поправиться экономика и возьмёт Григория Алексеевича в премьер-министры, с предоставлением ему широких полномочий по реформированию российской экономики, а сам новый президент начнёт, реформируя силовиков, борьбу с коррупцией на Руси...
В свое время партия Яблоко получала странное финансирование из вне.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
marinel написал(а):
В свое время партия Яблоко получала странное финансирование из вне.
Оно и сейчас, также как СПС и Демократический союз(Новодворская) финансируются из бюджета США.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze написал(а):
Cardinal написал(а):
т.е. Вы полагаете, что Кадима, Ликуд, Авода…партии собравшие большинство голосов на последних выборах, не выражают демократическое видение израильтян? Или проще говоря, ведут народ не туда?
- Конечно, не туда.
Юваль Штайниц – :-D …Хайфа…профессор местного Университета, вероятно, унаследовал недюжинный склад ума от прадедушки…всё-таки первый чемпион мира был. Но, пытаясь провести параллель, я рискну предположить что г.Штайниц прежде всего, импонирует Вам как человек, делающий резкие заявления типа «ни шагу назад», которые Вы, исходя из опыта сталинской России, повсеместно на форуме осуждаете. Понятна позиция г.Штайница и по ряду вопросов связанных с ближневосточным урегулированием. Но вот интересно, на основной теперешней работе, глава Минфина не пользуется особой поддержкой среди рядовых израильтян...особенно женщин. Сокращает пособия, вносит на обсуждения Кнессета лишение компенсаций по уходу за малолетними детьми. В общем не гуманный персонаж :-D . И в тоже время призывает к активизации военно-техническое сотрудничества между Россией и Израилем.
- Что ж поделаешь, "он не червонец, чтобы всем нравиться", - перефразируя известную крылатую фразу...
Не буду спорить, действительно имеет место возможно излишнее рвение Балада и ОАС, однако странно было бы представить, что они (арабы имеющие теудат зеут) не будут бороться за свои права и желание видеть Палестину равноправным государством.
- Они не за свои права борются. Прав у них - "выше крыши". Они борются за то, же, за что и ХАМАС и "Исламский джихад", - за ликвидацию прав евреев здесь.
Я бы предоставил арабам в Израиле ровно те права, какие имеют евреи в Египте, Иордании и Сирии. По принципу симметрии.
Конечно, моя торопливость заслуживает осуждения :-D , слиха.
- Лё хашув. :)

Из вышеупомянутого видно, что власть в Израиле, с Вашей точки зрения, также заслуживает порицания, исключая нескольких отдельно взятых персон, которые «не всем должны нравится», а ежели так, то под такой политический расклад можно подстроить любую государственную модель, начиная от Гондураса.

Ваше предложение о предоставлении прав израильтянам на территориях Сирии, Иордании и Египта считаю не совсем корректным, по причине отсутствия в основной массе населения таковых. Однако, по непроверенным данным :OK-) , могу сказать, что в Каире проживают около 200 израильтян, есть три синагоги (охраняются нарядами полиции). Врать не буду, конечно особой любви к представителям израильского государства египтяне не питают, но и не выступают остро-радикально.

Ну и последнее.
Ваша фраза «Они борются за то, же, за что и ХАМАС и "Исламский джихад", - за ликвидацию прав евреев здесь.»
Наивно полагать, что арабы смеют надеяться «послать» израильский народ в очередной …-летний бон вояж. Они стремятся к максимальному разграничению территории, пока стремятся. Конечно, отрицать то, что аппетиты могут расти нельзя. Но это уже другой вопрос. И думаю, ни одного примера, где бы арабам удалось не то что ликвидировать, а просто ущемить права евреев (с Ваших слов излишне-демократичных) на территории современного Израиля, Вы мне не приведете.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Увы, май литл бэйби, это признание в полнейшем равнодушии. За что и прошу прощения... :)
Если мужчина (даже в возрасте) говорит, что он равнодушен, значит он скрывает свои истинные чувства. :-D
- Надейтесь, милая, надейтесь! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

РС-24 написал(а):
marinel написал(а):
В свое время партия Яблоко получала странное финансирование из вне.
Оно и сейчас, также как СПС и Демократический союз (Новодворская) финансируются из бюджета США.
- Но это секретная статья бюджета США или открытая? И "Яблоко"там прописано отдельной статьёй?
А в Россию им деньги пересылают каким способом? Дипломаты в "дипломатах" передают, или через "Вестерн Юнион", - напрямки?

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Cardinal написал(а):
Из вышеупомянутого видно, что власть в Израиле, с Вашей точки зрения, также заслуживает порицания, исключая нескольких отдельно взятых персон, которые «не всем должны нравится», а ежели так, то под такой политический расклад можно подстроить любую государственную модель, начиная от Гондураса.
- Ну, что поделаешь? "Нет в мире совершенства!"
Ваше предложение о предоставлении прав израильтянам на территориях Сирии, Иордании и Египта считаю не совсем корректным, по причине отсутствия в основной массе населения таковых.
- Простите, не израильтянам, а евреям. У нас тут в Израиле почти два миллиона израильтян, которые почему-то или арабы, или ещё кто-то, но не евреи.
Однако, по непроверенным данным :OK-) , могу сказать, что в Каире проживают около 200 израильтян, есть три синагоги (охраняются нарядами полиции). Врать не буду, конечно особой любви к представителям израильского государства египтяне не питают, но и не выступают остро-радикально.
- Да какие, на хрен, у вас там могут проживать "израильтяне"?? Израильтянами в Каире могут быть только пара десятков представителей дипломатических миссий. У вас там могут только евреи проживать.

Вот у Вас в заставке написано "Египет", отчего бы Вам на месте не узнать, чем отличаются права евреев от прав арабов в Египте?
Ну и последнее.
Ваша фраза «Они борются за то, же, за что и ХАМАС и "Исламский джихад", - за ликвидацию прав евреев здесь.» Наивно полагать, что арабы смеют надеяться «послать» израильский народ в очередной …-летний бон вояж.
- Вам в Сорбонне не объясняли разницу между "Дар аль-Ислам" и "Дар аль-Харб"?
Они стремятся к максимальному разграничению территории, пока стремятся.
- Ну. не смешите меня! Они могли бы разграничить всю территорию до миллиметра в 1993-м году ещё. Если бы хотели.
Конечно, отрицать то, что аппетиты могут расти нельзя. Но это уже другой вопрос.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! С VII-го века новой эры арабы захватили 14 миллионов квадратных километров в Азии и Северной Африки. Начали захватывать и в Европе, но там их, хвала Аллаху, вовремя остновили, а потом и вышибли... вы мне будете рассазывать про их аппетиты... Их аппетиты - весь земной шар. Стратегически объяленная всем мусульманам мира цель. как такая интересная новость мимо Вас прошла незамеченной?
И думаю, ни одного примера, где бы арабам удалось не то что ликвидировать, а просто ущемить права евреев (с Ваших слов излишне-демократичных) на территории современного Израиля, Вы мне не приведете.
- Таких примеров - десятки тысяч. Самый яркий из них - город Лод. Следующий - окрестности Кармиэля. И т.д. Чисто за счёт роста численности. По тому ж принципу, отчего в Нью-Йорке становится больше негров, отчего в Москве становится больше "лиц кавазской национальности". Миграция плюс рождаемость.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Увы, май литл бэйби, это признание в полнейшем равнодушии. За что и прошу прощения... :)
Если мужчина (даже в возрасте) говорит, что он равнодушен, значит он скрывает свои истинные чувства. :-D
- Надейтесь, милая, надейтесь! :-D
О, милой, назвал. Я права. :-D
Дык вам надо надеется. Но шансов у вас практически нет. :-D
А в Россию им деньги пересылают каким способом? Дипломаты в "дипломатах" передают, или через "Вестерн Юнион", - напрямки
Зачем, есть проверенный способ - коробка из под ксерокса. :grin:
 
Сверху