ПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Польшаков сергей

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г. Тирасполь ПМР
v32 написал(а):
Польшаков сергей писал(а):
Глупо, и не достойно обсуждения, оценивать самолёты по видеороликам из интернета.

Как их тогда оценивать, если источники информации весьма ограничены (что и имеет место в случае с ПАК ФА) ?
Ждать, ждать кода пройдут например совместные учения, ждать когда и F-22 и Т-50 примут участие одновременно в одном авиасалоне, или не дай Бог по разные стороны конфликта. Источники информации весьма ограничены с обеих сторон (Ни одна сторона не заинтересованна в полном раскрытии информации ТТХ, Обычные игры в шпиономанию). Прототип F-22 полетел почти 20 лет назад, много фотографий, много информации (рекламы). Т-50 ещё и года нет как полетел, мало фотографий, мало информации. Ждите... Ждите... Ждите..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Пустые и нелепые разговоры: и F-22, и ПАК ФА при одинаковом взлётном весе в 30 тонн, например, смогут взлететь с участка полосы длиной 300 метров. А так же с такого же участка ВПП смогут взлететь все современные истребители при весе, соответствующем тяговооружённости 1.05 и более, например.
Не о чем тут спорить.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Слон написал(а):
TroFF написал(а):
350 метров требование длинны полосы для Т-50 на которую он должен садится и взлетать
А вот в том, что ПАК сядет на 350 метров я очень сомневаюсь...

Почему? с гаком за трос и куда на меньшую длину :-D
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
F-14 Tomcat написал(а):
..без ПТБ, в том числе и в "бомбоотсеках" - не может, если только не кормиться от "коровы"
Дальность перелета, это не дальность полета, кроме всего она ещё зависит от физиологического состояния пилота. Я так думаю и заправиться он один разок за это время сможет и пообедать, а вот просидеть 5 часов без движения, да и отлить а ещё не дай бог отложить захочется, а кулёк из полетной карты так не надёжен (уж можете мне поверить, иной раз так припекало). :-D
F-14 Tomcat написал(а):
..вообще-то там просматривается шесть узлов подвески, внешних разумеется
Ну читайте внимательней. Вообще то говориться про две ракеты дальнего боя с дальностью до 400 км (классификация НАТО AAM-L) вес её не маленький и поэтому естественно их подвесят на внутренние БД. Про общее количество БД нет ни слова. :-read:

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Phaeton написал(а):
Вы ИМХО только не забывайте добавлять...
Прошу прощения, что не указал источник. Интервью главного конструктора Т-50 Александра Давиденко, директора концерна "Авионика" и мистера Пу газете "Известия".

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Обнаружил на сайте "Известий" довольно хреновую фронтальную фоточку (по другому не скажеш) ВЗ, по моему ВНА всё же видно.
dfdeae453d9e.jpg
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
udav написал(а):
Обнаружил на сайте "Известий" довольно хреновую фронтальную фоточку (по другому не скажеш) ВЗ, по моему ВНА всё же видно.
Udav: - эту фотку с очень большим разрешением, уже выкладывали в этой теме, и бурно спорили по ней.
Специально для Вас, - если Вы её раньше не видели. :OK-)

правда фото уменьшено - у меня она 3,5МБ.
Слон написал(а):
А вот в том, что ПАК сядет на 350 метров я очень сомневаюсь...
Оскар написал(а):
Почему? с гаком за трос и куда на меньшую длину
Куда на "пакфе" будет цепляться гак?, :???: прийдётся переделывать хвостовую часть, - куда тож надо влепить силовой шпангоут на который будет навешиваться этот самый гак? А для этого прийдётся отказаться от кормового "бомбоотсека", ... :think: либо удлинить передний до гакового шпангоута - как раз для "Брамоса".

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

udav написал(а):
Ну читайте внимательней. Вообще то говориться про две ракеты дальнего боя с дальностью до 400 км (классификация НАТО AAM-L) вес её не маленький и поэтому естественно их подвесят на внутренние БД.
Две страницы назад Вы написали так:
udav написал(а):
на двух внешних подвесках самолета могут быть размещены еще две дальнобойные ракеты,
...на что я и ответил этим:
F-14 Tomcat написал(а):
...вообще-то там просматривается шесть узлов подвески, внешних разумеется.
Вот тут их, внешние узлы, хорошо видно :good:
 

Drimer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г. Хабаровск
F-14 Tomcat написал(а):
Заметьте; - полёты F-35 приостановили на пять дней, и сколько крику было. А "пакфа" после 31 августа совершил хоть один полёт? почему не слышно? где споттеры - почему нет новых фотографий? Может у него технические проблеммы, которые скрываются? И почему более месяца, после "царских смотрин" 17 июля, он не летал?

Проводятся полёты. Даже летчиков новых подключают. Но, похоже Вы из тех кто придерживается воинственно-эгоцентричной точки зрения на жизнь - "если Мне - Светоносному не сообщили о расписании полётов новейшего секретного истребителя, значит их не было".

http://www.take-off.ru/news/98-sent-2010/515-pakfa-09-2010

Удалено - нарушение п.2.1. Устное предупреждение. Admin
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
F-14 Tomcat написал(а):
Специально для Вас, - если Вы её раньше не видели.
Вот за это спасибо, у меня такой нет. Прошу прощения если что то просахатил, у меня две недели в месяц командировки.
F-14 Tomcat написал(а):
на двух внешних подвесках самолета могут быть размещены еще две дальнобойные ракеты,
...на что я и ответил этим:
Я имел ввиду внутренние(бомболюк) и внешние (наружная подвеска), извиняюсь если неправильно выразился.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
Вот тут их, внешние узлы, хорошо видно
С другой стороны, если навесить наружные подвески, они могут влиять на работу станции бокового обзора?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Можа я чего упустил, хочу спросить, велась ли полемика по поводу применения композитов в конструкции планера. Точнее их процентного соотношения и области применения. Подскажите если нетрудно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
Вот тут их, внешние узлы, хорошо видно
Четыре, только четыре.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Drimer написал(а):
Проводятся полёты. Даже летчиков новых подключают. Но, похоже Вы из тех кто придерживается воинственно-эгоцентричной точки зрения на жизнь - "если Мне - Светоносному не сообщили о расписании полётов новейшего секретного истребителя, значит их не было".
Вы вообще-то внимательно читаете?
F-14 Tomcat написал(а):
http://www.take-off.ru/news/98-sent-2010/515-pakfa-09-2010

Если это правда, - беру эти свои слова обратно
Это я написал на прошлой странице, :-read: загляните туда и ещё раз прочитайте мои посты. :-read:
Удалено - нарушение п.2.1. Устное предупреждение. Admin

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

udav написал(а):
Четыре, только четыре.
...и ещё по две за "жабрами" на гондолах.
Здесь все, на сегодняшний день, фотки Т-50, и почти все они в высоком разрешени. :good:
http://www.paralay.com/su50.html
 

udav

Активный участник
Сообщения
430

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена. Часть перенесена.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
А так же с такого же участка ВПП смогут взлететь все современные истребители при весе, соответствующем тяговооружённости 1.05 и более, например.
Как я понимаю, тяговооруженность (и как следствие -скороподъемность) давно уже не самоцель...Достаточно сказать, что ВСЕ рекорды скороподъемности установлены еще в 1975г., и их бить никто, вроде, не собирается:
3000м. - 25,57 сек. Ф-15 Предыдущий 34,52 Фантом Ф-4
6000м. 39,33 сек. Ф-15. Предыдущий 48,79 Фантом Ф-4
12000м. 59,37с. Ф-15. предыдущий 61,68 Фантом Ф-4
15000м. 77,02с. Ф-15. предыдущий 77,14 Фантом Ф-4.
20000м. 122.94с. Ф-15. Предыдущий 169,8 с. МиГ-25.
25000м. 161,02с. Ф-15. Предыдущий 192,8 МиГ-25.
30000м. 207,8с. Ф-15. предыдущий 243,86 МиГ-25.
Особенно впечатляет то, что предыдущий рекорд, поставленный на МиГ-25 Федотовым в самой престижной категории 30 км - 243,86 сек. был перекрыт сразу на 36 сек. Федотов с Меницким за 2,5 сек боролись -не получилось....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos, а там еще есть рекорд на 35000м., установленный Федотовым, у вас есть данные?
30000м. - 189с. 17.05.1977 г. Е-266М (МиГ-25М) А.В.Федотов
25000м. - 154с. 17.05.1977 г. Е-266М (МиГ-25М) А.В.Федотов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху