А вот не надо задавать ненужные вопросы.molodoi 4elovek написал(а):Troff, значит эта же новость завтра-послезавтра выйдет да? Смеюсь то есть БОгдан поделился, что полет прошел успешно, работали все системы до полета Смеюсь
В Комсомольске))Blackjack написал(а):Ну и где второй борт?!?
кто захочет тот найдет информацию)))Blackjack написал(а):Ничего не слышно пока...
inf1kek написал(а):http://lenta.ru/news/2011/02/24/noflight/
наземные пробежки я так понимаю были.
«Военный Паритет». В февральском номере журнала «Взлет» опубликовано интервью генерального директора НИИП им. Тихомирова Юрия Белого (на фото - справа), который рассказал о ходе разработки бортовой РЛС с активной ФАР для истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА. Ссылка на скрин статьи на английском языке был оазмещена в индийском форуме forums.bharat-rakshak.com.
По его словам, на первых трех наземных образцах завершены механические и температурные (система охлаждения) испытания станции. Первый летный образец станции будет смонтирован на третьем прототипе Т-50 (первый полет возможен в начале 2012 года), а четвертый самолет получит полноценный серийный экземпляр РЛС.
По словам Белого, по своим характеристикам российская РЛС определенно превосходит любые западные радары аналогичного класса, в том числе и установленного на американском истребителе F-22.
Отвечая на вопрос о модернизации РЛС «Барс» индийских истребителей Су-30МКИ, генеральный конструктор заявил, что есть две пути – это наращивание мощности и совершенствование работы РЛС с существующей пассивной ФАР, а второй этап заключается в замене пассивной антенны на активную ФАР.
скрин статьи
http://i74.servimg.com/u/f74/15/54/62/79/aesa10.jpg
http://forums.bharat-rakshak.com/viewto ... start=2280
Интересно, это соответствует действительности?По словам Белого, по своим характеристикам российская РЛС определенно превосходит любые западные радары аналогичного класса, в том числе и установленного на американском истребителе F-22.
Правду мы вряд ли узнаем.Rob написал(а):Интересно, это соответствует действительности?
- Козе, коню и пьяному ёжику понятно, что ничего общего с действительностью данное заявление не имеет.Rob написал(а):Интересно, это соответствует действительности?По словам Белого, по своим характеристикам российская РЛС определенно превосходит любые западные радары аналогичного класса, в том числе и установленного на американском истребителе F-22.