Патриотизм в современном мире

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Для меня понятия Русское оружие - Патриотизм неразделимы, и прозвучи подобный вопрос на американском военном форуме, ответ был бы однозначный. А у нас начинаются виляния: - А какой ты смысл вкладываешь в это понятие? - А как он должен выражаться? и т.д. Да ничего я никуда не вкладываю, это у меня в душе, надо будет, встану и пойду бить мразь которая к нам сунется.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.749
Адрес
г. Пермь
Тунгус, я присоединяюсь к вопросу камрада v32:
В чём должен выражаться патриотизм форума? В ежечасном прославлении российского (советского) оружия и в не менее частом охаивании иностранного? В немедленном пожизненном бане любого, кто попытается усомниться в превосходстве всех творений российского (советского) ВПК?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
anderman написал(а):
В чём должен выражаться патриотизм форума?
В объективной оценке того, что и как было сделано, и в вере в то, что мы можем и сделаем лучше. Сами!
Как говорил Петр I "То дорого, что СВОЕ!"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.749
Адрес
г. Пермь
экс майор написал(а):
В объективной оценке того, что и как было сделано
Вот! В ОБЪЕКТИВНОЙ! А не в тупом восхвалении всего своего! Ибо, если объективно разобраться, некоторое наше ихнему изрядно уступало. Но это не повод для обвинений в низкопоклонстве перед Западом.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
экс майор написал(а):
В объективной оценке того, что и как было сделано, и в вере в то, что мы можем и сделаем лучше. Сами!
Как говорил Петр I "То дорого, что СВОЕ!"
:good:
Я еще добавлю.
С чего начинается процесс оздоровления – подойти к зеркалу и полюбить себя таким, каким Вы являетесь, а что бы стать лучше – необходимо сделать – то-то и то-то.
На мой взгляд, мы (Я, Вы), все не никак не можем полюбить себя такими, какие мы есть, вот в чем проблема.
Патриотизм , это в первую очередь любовь к тому что имеете.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
CUSTOS
Тогда все Комунисты и Реформаторы с Древней Руси до наших дней были ужасными не патриотичными людьми.
Как мог Сталин быть таким злым что не любил что имел ,а двигался к большему меняя всё под корень?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
MRJING
Я не знаю, почему Вы сделали такой вывод.
Любая реформа операется на что-то.
Отказ от наследия отцов, дедов, наших предков, любви к тому, что они нам оставили -
i-1548.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Жук написал(а):
Истинный патриот никогда не станет пинать иностранное. Ибо оно по определению настолько ничтожно, убого и ущербно, что не заслуживает не то что критики, а и просто упоминания о нём.
Только превозношение отечественного.
:-D Это не патриотизм, а идолопоклонничество....Когда "превозносят всё" :-D
Или у вас это сарказм с иронией? :???:
На мой взгляд, патриотизм это всего лишь любовь к своей Родине, что, собственно и следует из термина...При чем здесь какие-то "пинание иностранного", восхваление отечественного: что, судить о Родине можно по качеству ВАЗ-2109? Вы же не будете ненавидеть свою мать за то, что она макароны плохо варит? :-D
Давайте не смешивать любовь к Родине и обсуждение качества различного железа, которое в государстве, находящемся на её территории (в настоящий момент) производится. От того, что я скажу "ПАК ФА ДЕРЬМО" отношение к Родине у меня не изменится...
Чушь вы тут говорите, смешивая различные технические вопросы с отношением к Родине... :-bad^
Извините за резкость. Достали просто эти "патриоты", меняющие Родину на тупое железо..
Добавлю еще:
Патриотизм для меня, это в первую очередь любовь к НЕМАТЕРИАЛЬНОМУ, духовному. А не к железу. Любой патриот должен прекрасно знать свою культуру, искусство: литературу, музыку, живопись... Свою историю, науку. В СОВЕРШЕНСТВЕ ЗНАТЬ РОДНОЙ ЯЗЫК!!!! В СОВЕРШЕНСТВЕ!!! Слышите, косноязычные "патриоты"?????!!!!! :Fool:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
MRJING
на счет революции -

На мой взгляд
Ситуация назрела (без революционной ситуации, революция не произойдет), мы произвели революцию, разрушили старый Мир до основания, и стали строить новый Мир, с чистого листа.
Замечательно!
Наш опыт был интересен/полезен всем.
Весь Мир внимательно наблюдал, что же из этого получиться.
Потом, вместо того, что бы учесть ошибки и просчеты, и развиваться дальше, мы ничего не придумали мудрее, как опять все разрушить (опыт есть, - ломать не строить)
Сломали, а строить - желающих нет.
Нет больше "Корчагиных", народ потерял веру/ надежду, устал.
В результате, мы весим в пустоте, "корни", мы оборвали, как мешающие нам взлететь, и дальше двигаться не можем.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Тунгус написал(а):
Я бы добавил третий вариант: "Человек не дающий безосновательно пинать всё отечественное."
А если пинают обоснованно? :-D
сначала дать как горится по сусалам пинателю потом можно исправить косяк если есть у себя !!!
ни одня сявка не должна даже помышлять пнуть мою страну !!!
если есть претензии ИЗЛОЖИ КОНСТРУКТИВНО!!! любой другой вариант критики должон получать в рыло

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

anderman написал(а):
Тунгус, я присоединяюсь к вопросу камрада v32:
В чём должен выражаться патриотизм форума? В ежечасном прославлении российского (советского) оружия и в не менее частом охаивании иностранного? В немедленном пожизненном бане любого, кто попытается усомниться в превосходстве всех творений российского (советского) ВПК?
усомниться одно ))) а вот когда безаппеляционно дерьмо вёдрами льют это другое и это от оппонентов чаще наблюдается
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bumerangonix написал(а):
Тунгус писал(а):
Я бы добавил третий вариант: "Человек не дающий безосновательно пинать всё отечественное."

А если пинают обоснованно? Улыбаюсь
сначала дать как горится по сусалам пинателю потом можно исправить косяк если есть у себя !!!
у одня сявка не должна даже помышлять пнуть мою страну !!!
Опять все перемешали...Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! "Пинать все отечественное", а не страну. ПРИ ЧЕМ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ СТРАНА?! А большинство отечественных девайсов, к сожалению, пинать можно и ДОЛЖНО!!! :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Патриотизм для меня, это в первую очередь любовь к НЕМАТЕРИАЛЬНОМУ, духовному.
:good:
Самое главное люди, и люди, уже потом, придумают/сделают "железяки" еще лучше имеющихся.
Кстати да, самое главное духовное наследие, стержень, основа.
Barbudos - :good:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Barbudos написал(а):
пинать можно и ДОЛЖНО
Вот здесь. на мой взгляд ошибка.
"Пинать" не надо, нужно полюбить что есть и помочь сделать еще лучше.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Тунгус написал(а):
Я когда-то этот вопрос уже задавал, но ответа так и не получил... На волне последних сообщений рискну ещё раз. Сайт и форум соответственно, посвещённые российской военной технике по логике должны быть патриотическое, техника ведь российская, не американская и не израильская. Но это по логике, а как на самом деле, форум патриотический? Да или нет?

Попробую выразить свое мнение максимально объективно. Я не специалист по военной тематике, поэтому моя позиция по качеству военной техники достаточно неангажированная. Мне кажется, что сайт РусАрми не может иметь статус "патриотического ресурса", потому что на нем систематически очерняются достижения продукции советского и российского ОПК. При этом продукты западного ВПК, прежде всего США, а также Израиля, выставляются как примеры гениальности инженерной мысли. Всем участникам форума навязывается идея ущербности и отсталости нашей оборонной промышленности по отношению к западной. Это мое мнение, как человека технически неграмотного. Причем занимаются этим конкретные участники форума, называть никого не буду, но все их прекрасно знают.

Теперь о других вопросах не связанных с вооружением. Мне кажется, что на форуме идет продуманная и хорошо организованная работа: во-первых, по дезинформации и уничтожению данного ресурса, как потенциально патротического; во-вторых, проводятся конкретные пиар-акции по продвижению продуктов ОПК некоторых стран.

И последнее. Если бы участники какого-нибудь израильского или американского форума позволили бы себе хотя сотую часть того оскорбительного поведения, какое перманентно наблюдается у многих форумачан здесь, их бы мгновенно забанили навсегда. Здесь же, вольно или невольно на это закрываются глаза, наблюдаются двойнные стандарты и даже поощерение такого поведения.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Патриотизм - это когда своей стране и народу хотят всего хорошего и делают конкретные реальные шаги для этого: воспитывают детей правильно, не занимаются криминалом, не тырят что плохо лежит на улице и на работе, не обманывают ближнего, не дают спуску подлецам (даже отечественным), реализовывают свои возможности и способности. Все остальные, кто заменяет это на словесный патриотизм (который включает и пустое восхваление всего отечественного), просто занимаются квасным патриотизмом, потому что болать - не строить.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
CUSTOS написал(а):
Самое главное люди, и люди, уже потом, придумают/сделают "железяки" еще лучше имеющихся.
Кстати да, самое главное духовное наследие, стержень, основа.
Любое железо можно сделать лучше отечественного: самолет, паровоз,...К тому же, техника-это прогресс. А последующие достижения прогресса запросто перечеркивают предыдущие. СтОит-ли так опираться на преходящее? Сегодня -одни кумиры, завтра другие..
А вот в духовной области -ценности вечны! Кто-то может написать икону лучше Рублева? Или, может, 1-й концерт Чайковского (фортепьянный)? Или 2-й концерт Рахманинова? Или "Грачи прилетели"? :-D А может, повторить "Евгения Онегина"?
Надо очень остро ощущать себя русским человеком, но только не по дебильным штампам: водка, селедка, загадочная русская душа. Оставим это всякому быдлу, типа Задорнова...Который его и взращивает.
Мне абсолютно, в общем-то наплевать на качество отечественного железа...
А вот на русскую КУЛЬТУРУ- тут уж извините. Хотя сам -технарь до мозга костей.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

CUSTOS написал(а):
Barbudos писал(а):
пинать можно и ДОЛЖНО

Вот здесь. на мой взгляд ошибка.
"Пинать" не надо, нужно полюбить что есть и помочь сделать еще лучше.
"Пинать" это синоним "критически относиться". Следствие - технический прогресс... :-D
 
Сверху