План Путина

План Путина?

  • Реальность?....

    Голосов: 0 0,0%
  • ....Или ложь с целью ослабления страны?

    Голосов: 0 0,0%
  • Время покажет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Экономист, в плане продуктов: Москва и Россия - это две очень большие разницы. И едят тоже сильно разное: в Москву отечественное не пропускается, отсечка начинается чуть ли не не границе области.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
Ведь Медведев назначил своим советником горячо любимого народом Михаила Зурабова. Вот он - План Путина в действии.
Тссс! Никому не говори! Это секрет... :-D
А вообще я просто фигею от того, как Зурабова величают едва ли не "лучшим менеджером" всех времен и народов. :grin: Это ж как надо мозги запудрить высоким лицам, чтобы быть таким непотопляемым... :Shok: Такое ощущение, что это Чубайс-2, не иначе...
Он и "страховщик", и "медик", и "лучший друг всех трудящихся"...
А еще и выпускник нашего института, блин... :???:
Криптон написал(а):
Обсуждая План Путина, гораздо логичнее обратить внимание, что Путин назначил Зубкова (целого первого вице-премьера) заниматься исключительно аграрными вопросами.
Вы лучше посмотрите биографию В.А.Зубкова на предмет того, много ли он в жизни этим самым сельским хозяйством занимался. :)
Для меня Зубков - отец Росфинмониторинга, конторы довольно неприятной во многих отношениях. Кто знаком с Законом РФ № 115-ФЗ, тот меня поймет...
Криптон написал(а):
А ведь есть ещё и соответствующий министр! Так что и в самом деле
FMM писал(а):
Ничего страшного. Скоро ситуация изменится к лучшему.<..>
Ню-ню...
viktorko написал(а):
Пипец. Больной он, что-ли?
Нет, он наоборот хочет быть здоровым, раз назначил на должность такого великого "врача"! :p
viktorko написал(а):
А вообще, сейчас на эту тему бестолку говорить. Надо годик подождать. Пусть мальчонка оглядится, освоится, а там видно будет.
Наточит зубки, научится "метко и остро шутить" во время он-лайн общения (по написанному сценарию;). И все! :OK-) Как говаривал ВВП, "больше нам ничего не нужно". :-D
А если говорить серьезно, то речи их красивы и во многом правильны. Но до конкретики воплощения ох какая пропасть... :-(
Daywalker написал(а):
Почему лучше? Мы что, плохие яблаки выращиваем?
А разве Вы сами не из бывшей Республики Молдавия? ;)
Яблоки из США? Да не то, чтобы плохие. Дело совсем не в этом... А в том, насколько у менее эффективным у нас все оказывается, если заокеанские яблоки в итоге выходят дешевле...
И еще. Не думаю, что сильно открою Вам глаза если расскажу одну коротенькую историю про яблоки, из жизни...
Тамбовские крестьяне (не буду употреблять заимствованное слово "фермеры") привезли в Москву несколько фур выращенных в собственном хозяйстве яблок. Готовы были продать по низкой цене, но быстро, оптом. Заранее договорились. А их в итоге что называется цинично продинамили. А все потому, что у нас рынка как такового нет - все "держат" кавказцы. Люди вынуждены были в чужом городе два дня буквально держать осаду... Им помогло то, что удалось договориться со знакомыми владельцами овощебазы, которые смогли принять товар и гарантированно (под честное слово) расплатиться за него, разумеется с отсрочкой платежа... Скажите, разве это рынок? Полагаю, что нет... А потому-то и выходят американские яблоки в итоге условно-"дешевле", чем отечественные, тамбовские. И складывается впечатление, что это Тамбов находится за многие тысячи километров от Москвы, а не солнечная Америка. А еще говорят про "сильный центр", про борьбу с "правовым негилизмом" и "торжество Закона"... Лично я пока не вижу в упор. То, что есть локально и местами – это хорошо, конечно же, но непозволительно мало... И уж тем более, столь громким речам не соответствует – это точно…

Вот, кстати, занимательный материал:
http://www.rambler.ru/news/politics/put ... 23230.html
В конце статьи даны основные вехи эпохи правления В.В.Путина.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

студент написал(а):
Экономист, в плане продуктов: Москва и Россия - это две очень большие разницы. И едят тоже сильно разное: в Москву отечественное не пропускается, отсечка начинается чуть ли не не границе области.
Знаю-знаю. :-( И эту ситуацию считаю ненормальной...
Выходит, что параллельно со строительством "сильного центра" на самом деле у нас поддерживаются своего рода экономический сепаратизм и экономическая изоляция регионов...
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Да, назначение Зубкова выглядит крайне странно. У меня создалось даже впечатление, что это что-то вроде синекуры: звучит внушительно - Первый вице-премьер, а на деле - министр сельского хозяйства, работу которого будет выполнять настоящий Министр сельского хозяйства. Но обсуждая План Путина, логичнее обсуждать назначения Путина, а не Медведева.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч, ну почему же... Не то, чтобы не поверил. Быть может, я еще просто не разучился верить в чудеса! :-D
Если совсем потерять веру в будущее - тогда и вправду надо будет куда-то ехать. Но ведь не хочется! Быть может потому-то и нахожу для себя хоть какие-то проблески в мути...
Видно будет...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А Медведев-то оказывается еще и штангист... :-D
Глядишь, что-нибудь поднимет и не надорвется. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

акулыч написал(а):
Но "тренд" ни фига не радует....
Как говаривала кукла ЕБНа в одноименной передаче: "Спад пошел в гору!" :)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Barbudos написал(а):
Редиску купил, кстати, американскую. Уж этого-то г..на даже при коммунистах своего было...
При том, что "это г...но" во всю растет даже в Подмосковье. Давеча пробовали на даче первый урожай - отличная редиска!
Экономист
Попробуй, ну просто ради интереса...найти в продаже американские яблоки... а лучше редиску.
Спроси у продавщицы фруктов (хе-хе).....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
Начинают вырисовываться приоритеты путинского правительства:

http://www.vz.ru/news/2008/5/15/168364.html
надо же деньги отрабатывать... к тому же олигархи наши - это угнетенный и редкий вид, который нужно холить и лелеять. не удивлюсь, если НДФЛ и прочие налоги, выплачиваемые ФЛами, снижаются по мере увеличения дохода
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Для разрядки обстановки: План Путина

http://www.youtube.com/watch?v=YQZn_WGXQQg

Экономист написал(а):
Вот, кстати, занимательный материал:
http://www.rambler.ru/news/politics/put ... 23230.html
В конце статьи даны основные вехи эпохи правления В.В.Путина.
Уважаемый Экономист ,вот Вам ответ :

http://www.youtube.com/watch?v=fuI22V-b ... re=related
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Daywalker, спасибо, этот клип меня тоже в свое время повеселил. :-D

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Зато "Зенит" победил! И наши в хоккей всех надрали!
Так чего ж вам всем еще надо-то? :-D
Радуйтесь, а о всяких там "глупостях" типа экономики, политики и прочей хрени и думать забудьте! :-D
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
проголосовал, что время покажет. Считаю ВВП не самым лучшем вариантом, но и не самым отстойным. Для имеджа России он хорош, но в экономическом плане-полный провал: конкуренции ноль, везде госкорпарации, которые в первую очередь кормят верхушку. Нужны реальные действия для поднятия экономики, выбрать 2-3 напровления, которые реално дадут результаты и талчок к просветанию побочных секторов экомомики.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И еще про продуктовые карточки...Российский "велфер" обещают уже с осени этого года...Только боюсь, в очередной раз все будет "по российски", т. е. через ж...у....
http://news.mail.ru/politics/1786327
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
в америке тоже были карточки или чеки для малоимущих, пусть, кто за-них знает меня поправит, так вот на них была определённая сумма, можно было и трусы купить. А то как у моих родственниках, вроде на хлеб хватает колбасу дешёвую тоже, а вот вещи первой необходимости или там в школу тетрадки, то уже жопа... Выводы напрашиваются сами. :-bad^
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А в штатах такие штуки и сейчас есть...если я не путаю - при годовом доходе меньше 20 тысяч баксов можно претендовать на такую вот систему мат. помощи....
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Собрались однажды наставники дзена:
- Велик тот, кто знает, как звучит хлопок одной ладони!
- Кто знает, как светит тьма, больше его!
- Но и им не понять план Путина! :grin:
 
Сверху