План Путина

План Путина?

  • Реальность?....

    Голосов: 0 0,0%
  • ....Или ложь с целью ослабления страны?

    Голосов: 0 0,0%
  • Время покажет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ярослав Смирнов, извините, но я такого не понимаю:
Ярослав Смирнов написал(а):
Вот тут, имхо, и выступает на первый план необходимость персонифицированного человеческого лица в судебном производстве. Сказал Путин - "Ходор - гнида. В тюрьму гада!"

Спорить не буду. Это просто бессмысленно, когда взгляды рознятся столь кардинально. Скажу лишь, что не дай Бог Вам столкнуться с таким судом (в роли подсудимого), где Вас просто "оприходуют" и забудут... Законы и независимый суд тоже не дураки придумали. И разделение власти тоже.
Можно много и долго спорить о верховенстве законодательной и исполнительной власти. Но как только речь заходит о зависимости Суда и о подчиненности его чьим-то прихотям и разумениям, это вообще труба... Лучше уж тогда упразднить суд как ненужный элемент в системе. По крайней мере, это будет честно, а люди не будут напрасно надеяться на Правосудие.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Nebo написал(а):
По поводу класса - КАМАЗ и МАЗ сейчас практически в одном классе. Это самосвалы 20т и тягачи с нагрузкой на седло 12-15т. Т.е. КАМАЗ планомерно убирает модели меньшего класса и делает машины такие же как и все остальные автопроизводители. Поэтому МАЗ КАМАЗу сейчас конкурент.
Это так. Но исторически сложилось, что если седельный тягач для межгорода - то обычно МАЗ. Сейчас и КамАЗ пытается производить грузовики с кабиной от китайского МАНа и с агрегатами ZF. Но что-то очередь не выстраивается. Дорого. А за Сканиями-Грифонами очередь.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Экономист написал(а):
Можно много и долго спорить о верховенстве законодательной и исполнительной власти. Но как только речь заходит о зависимости Суда и о подчиненности его чьим-то прихотям и разумениям, это вообще труба... Лучше уж тогда упразднить суд как ненужный элемент в системе. По крайней мере, это будет честно, а люди не будут напрасно надеяться на Правосудие.
Согласен, спорить бессмысленно. Только интересно, как много людей в настоящее время надеются на "Правосудие"? И сколько из них в своих надеждах опираются на высокооплачиваемых адвокатов?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ярослав Смирнов написал(а):
Только интересно, как много людей в настоящее время надеются на "Правосудие"?
Полагаю, таких немного. Лично я не надеюсь. И считаю такое положение вещей существенным недостатком нашей власти.
Ярослав Смирнов написал(а):
И сколько из них в своих надеждах опираются на высокооплачиваемых адвокатов?
Тут ведь дело такое, что и адвокат не всегда поможет. Тому же Ходору не помогли ни адвокаты, ни квалифицированные кадры, ни маститые аудиторы...
ИМХО, чем более развито и понятно правовое поле и чем более непредвзята и неангажирована судебная система, тем меньшую роль в ней будут играть подковерные навыки и связи адвокатов. На первое место выйдет чистый, сухой профессионализм.
 

Nebo

Активный участник
Сообщения
85
Это так. Но исторически сложилось, что если седельный тягач для межгорода - то обычно МАЗ. Сейчас и КамАЗ пытается производить грузовики с кабиной от китайского МАНа и с агрегатами ZF. Но что-то очередь не выстраивается. Дорого.
В условиях СССР так и было. Камаз делал тягачи поменьше, а МАЗ побольше.
Но что-то очередь не выстраивается. Дорого.
Это да, удивился посмотрев по ссылке что цена КАМАЗа 6520 больше 90k$ :Shok:

А что за КАМАЗ с кабиной от МАНа?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Nebo написал(а):
В условиях СССР так и было. Камаз делал тягачи поменьше, а МАЗ побольше.
А еще КамАЗ снабжал ВС армейскими грузовиками. МАЗ тоже снабжал, но кой-чем поинтересней.
Nebo написал(а):
А что за КАМАЗ с кабиной от МАНа?
Прочитал в этом номере:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/07/
Полная версия появится на сайте чуть позднее, после того, как печатные номера будут проданы.
МАН сначала хотел, а после отказал КамАЗовцам со своей кабиной от TG-A (точнее не отказал, а выдвинул нереальные условия изменения дизайна кабины, чтобы не было узнаваемости источника). После этого наши обратились к китайцам и получили-таки кабину, но от более старого МАНа. Насколько я понял, что пока эти грузовики не продаются.
Nebo написал(а):
Это да, удивился посмотрев по ссылке что цена КАМАЗа 6520 больше 90k$
Вот-вот. Потому наши транспортники и покупают Скании, Вольво, Рено и б/у американцев...

ЗЫ. Заканчиваем флуд про автомобили... :-D
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Надо русским выдать паспорта Шенгенского образца и вызы отменить.
Кроме Лугового и кровожадного Ярослава Смирнова.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Экономист написал(а):
Полагаю, таких немного. Лично я не надеюсь. И считаю такое положение вещей существенным недостатком нашей власти.
А почему не самой судебной системы? И если власти, то какой её ветви - законодательной, исполнительной, судебной?
ИМХО, чем более развито и понятно правовое поле и чем более непредвзята и неангажирована судебная система, тем меньшую роль в ней будут играть подковерные навыки и связи адвокатов. На первое место выйдет чистый, сухой профессионализм.
Чемпионат по фехтованию?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Nebo общаюсь с теми, кто непосредственно эксплуатирует и МАЗы и КамАЗы и они хором говорят, что уровень качества МАЗов остался примерно тем же, что ибыл ранее, а вот уровень качества КамАЗов резко упал! Для примера видел своими глазами, как в течении года работы новый КамАЗ пришлось практически полностью перебирать. Фактически он не работал, а только ремонтировался. НОВЫЙ!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ярослав Смирнов написал(а):
А почему не самой судебной системы?
Потому, что судебная система не является самосоздаваемой системой. Ее создают законотворцы и отчасти исполнительная власть, которая обладает правом законодательной инициативы.
Ярослав Смирнов написал(а):
И если власти, то какой её ветви - законодательной, исполнительной, судебной?
Первых двух. Аргументировал в предыдущем абзаце.
Ярослав Смирнов написал(а):
Чемпионат по фехтованию?
Не думаю, что так. Скорее квалифицированная помощь человека, который умеет профессионально читать Законы и в курсе принятого документооборота, необходимого для досудебного и судебного разбирательства. И если клиент адвоката нарушил Закон, то тут ни один адвокат не будет обладать той силой, которая способна увести от наказания. Так что никакого фехтования и словесной эквилибристики! :good: Только и строго буква Закона.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Михаил Александрович 1 написал(а):
Фактически он не работал, а только ремонтировался. НОВЫЙ!!!
Про МАЗы могу привести аналогичный пример. Все вменяемые транспортники уже от МАЗов-седельных тягачей отказались. У них один лишь расход топлива в полтора раза выше. :-bad^ И, заметьте, сами белорусы на своих МАЗах не ездят. Они уже давно пересели на иномарки. :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Главная задача адвоката в НОРМАЛЬНОЙ судебной системе - обеспечить своему клиенту МИНИМАЛЬНО возможное наказание в СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ. Т.е. представить суду максимум смягчающих обстоятельств или защитить невиновного в случае ошибки следствия (от которых, увы, никто не застрахован). Все остальное - профанация.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:think: сорри... :-( Хотя ни фига...все в тему - одна из главных бед России и одна из главных претензий к Путину - отсутствие в стране нормальной судебной системы и власти Закона...У нас правосудие и то "басманное"...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч, да, но так, чтобы повернуть Закон в иную сторону, как это бывает у нас сейчас, такого точно быть не должно.
акулыч написал(а):
Все остальное - профанация.
Отнюдь...
Кстати, ты хоть раз сам бывал в Суде?
Это я к тому говорю, что если бывал, то наверняка заметил, что там даже слова простые не говорятся. И дела по-особому ведутся. Человеку, далекому от юридических наук, там даже рот открывать бесполезно. Это все равно, что говорить на чужом языке, не зная его...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Экономист написал(а):
Потому, что судебная система не является самосоздаваемой системой. Ее создают законотворцы и отчасти исполнительная власть, которая обладает правом законодательной инициативы.
А как же контроль судебной ветви власти над законодательной и исполнительной? Ну, там конституционный суд и всё такое прочее? Или судебная практика, разве не цчаствует в становлении судебной системы?
И если клиент адвоката нарушил Закон, то тут ни один адвокат не будет обладать той силой, которая способна увести от наказания. Так что никакого фехтования и словесной эквилибристики! :good: Только и строго буква Закона.
Это было бы неплохо. Одно "но". Если доведём законы, следственную и судебную практику до чистоты и прозрачности, если ни один адвокат не сможет защитить виновного, а прокурор - осудить невиновного, то разве будут адвокаты получать такие бешенные бабки? Я полагаю, что все юристы зубами порвут каждого, кто попытается привести судебную систему в порядок.
 

Nebo

Активный участник
Сообщения
85
Для примера видел своими глазами, как в течении года работы новый КамАЗ пришлось практически полностью перебирать.
Возможно и так. Только вот это и имеет как раз непосредственное отношение к обсуждаемому плану. От цен я уже офанарел, далее качество хуже оказывается, ну и плюс перспективы рразвития - кабина китайского МАНА, импортные агрегаты и наверное двигатель. И все это по фантастической цене. А ведь тот же КАМАЗ и является предприятием, которых тысячи и от деятельности которого в том числе во много зависит выполнение "плана"
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч, да, но так, чтобы повернуть Закон в иную сторону, как это бывает у нас сейчас, такого точно быть не должно.
Абсолютно согласен.


Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Все остальное - профанация.
Отнюдь...
Кстати, ты хоть раз сам бывал в Суде?
Это я к тому говорю, что если бывал, то наверняка заметил, что там даже слова простые не говорятся. И дела по-особому ведутся. Человеку, далекому от юридических наук, там даже рот открывать бесполезно. Это все равно, что говорить на чужом языке, не зная его...
Пока Бог миловал, к счастью...Насчет процедурной части полностью согласен, посредник знающий правила судопроизводства и способный оказать содействие сторонам процесса в грамотном оформлении всех аспектов судопроизводства вещь полезная, но опять таки в рамках Закона.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Nebo выполнение "Плана" зависит от Афганистана, а не от КамАЗа! :grin: :-D :grin: :p
По поводу судебной системы и прокуратуры предлагаю открыть отдельную тему - есть что рассказать...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ярослав Смирнов написал(а):
А как же контроль судебной ветви власти над законодательной и исполнительной? Ну, там конституционный суд и всё такое прочее? Или судебная практика, разве не цчаствует в становлении судебной системы?
Первичен Закон. А кто у нас разрабатывает и принимает Законы? Правильно, Правительство (разрабатывает), Федеральное собрание (принимает), Президент (подписывает).
У нас судебная практика у нас (!) почти не участвует.
Думаю, Вам лучше поинтересоваться этим вопросом у Viktorko. Он может квалифицированно рассказать о том, какова роль прецедентного права и где...
Ярослав Смирнов написал(а):
Если доведём законы, следственную и судебную практику до чистоты и прозрачности, если ни один адвокат не сможет защитить виновного, а прокурор - осудить невиновного, то разве будут адвокаты получать такие бешенные бабки?
Не будут. А Вас то почему это беспокоит. Неужто Вы сами адвокат? :-D
Ярослав Смирнов написал(а):
Я полагаю, что все юристы зубами порвут каждого, кто попытается привести судебную систему в порядок.
А для чего у нас нынче на самой вершине самый главный юрист восседает?! Говорит, мол, прощай правовой негилизм. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

акулыч написал(а):
Пока Бог миловал, к счастью...
Я вообще-то имел в виду Арбитраж! :)
Михаил Александрович 1 написал(а):
По поводу судебной системы и прокуратуры предлагаю открыть отдельную тему - есть что рассказать...
Открывайте, заглянем! :cool:

Все, друзья, я домой! :-D
Всем хороших выходных и с наступающим Праздником!
Будьте здоровы!
 
Сверху