Почему не любят США и их солдат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
shmak написал(а):
Не вы ли сами написали "его бзиг как раз и нашел понимание в душах "простых амениканцев"? Если вы говорите про правительство, то никаких доказательств что перед Бжезинским до сих пор отрывают все двери вы не предоставили (вы это выдали мне как аксиому), а если говорите про по-настоящему простых американцев, то я вам вроде показал что это не так.
"Понимание" политики и её "реализация" несколько разные понятия - не валите все в одну кучу, наперсточник вы наш.
Кстати, сейчас к нам заезжает с определенными посланиями Киссинджер - и с чего эту "отработанную" фигуру до сих пор используют, не скажите?
shmak написал(а):
Покажите договор? Рейган что-то там вякал и при нём НАТО не расширялось. Ушёл Рейган - ушли его обещания
Так вот за это американцев и презирают - они сначала всем все обещают, и если такие чудаки как Горбачев им поверят, то потом страдает весь народ, где такие недальновидные руководители. Я же считаю, что ни один договор, подписанный американскими политиками не стоит той бумаги, на которой он написан - ваши политики его будут соблюдать лишь до тех пор, пока будут считать его выгодным для себя.
И это было всегда - таких жуликов как американцы могут обойти только англичане, которых также ненавидят во всем мире.
shmak написал(а):
И извините, но кто вам сказал что перенос советских памятников на инностранной территории находится в компетенции российского МИДа?
МИД делает заявления, когда действия какого-то государства не укладываются в международные нормы, взятые им на себя.
В Америке не было столько жертв, как в Советском Союзе и поэтому у нас слишком болезненно относятся к любому проявлению неуважения к нашим павшим соотечественникам. Интересно, если бы местные власти, где находится Арлингтонское кладбище, вдруг решили перезахоронить часть американцев, для освобождения территории, чтобы там организовать площадь для гуляния - вы бы их тоже поддержали?
shmak написал(а):
А где я выражал страх?
Это проявляется в вашем настойчивом внушении что все в Америке прекрасно и кто это не понял, тот недостойный человек.
Обычно все так выслуживаются перед господами, когда хотят показать свою верность новым хозяевам.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ccsr написал(а):
shmak написал(а):
Не вы ли сами написали "его бзиг как раз и нашел понимание в душах "простых амениканцев"? Если вы говорите про правительство, то никаких доказательств что перед Бжезинским до сих пор отрывают все двери вы не предоставили (вы это выдали мне как аксиому), а если говорите про по-настоящему простых американцев, то я вам вроде показал что это не так.
"Понимание" политики и её "реализация" несколько разные понятия - не валите все в одну кучу, наперсточник вы наш.
Кстати, сейчас к нам заезжает с определенными посланиями Киссинджер - и с чего эту "отработанную" фигуру до сих пор используют, не скажите?
Киссинджер? Это который недавно говорил что США не должно вторгаться в российскую сферу влияния? :-D
Кстати Киссинджер здесь намного более популярен в СМИ чем Бжезинский, несмотря на возраст. И вы опять себя опровергаете подкидывая абсолютно противоречивые факты и политические фигуры в вашу кучу. Ну должна же быть какая-то общая логика в ваших аргументах. Пока я только вижу кучу анти-американизма без всякой логики.


ccsr написал(а):
shmak написал(а):
Покажите договор? Рейган что-то там вякал и при нём НАТО не расширялось. Ушёл Рейган - ушли его обещания
Так вот за это американцев и презирают - они сначала всем все обещают, и если такие чудаки как Горбачев им поверят, то потом страдает весь народ, где такие недальновидные руководители. Я же считаю, что ни один договор, подписанный американскими политиками не стоит той бумаги, на которой он написан - ваши политики его будут соблюдать лишь до тех пор, пока будут считать его выгодным для себя.
И это было всегда - таких жуликов как американцы могут обойти только англичане, которых также ненавидят во всем мире.
Ну кто виноват что вы не знали что мир держится на ратифицированных договорах, а не на обещаниях БЫВШИХ президентов? Кто виноват что вы как будто вчера родились? Нельзя же прикидываться полными идиотами! Или вам можно быть этакими вечными Емелями, которых все кругом обманывают, чтоб потом плакаться в жилетку и искать виноватых на стороне? Короче Горбачёву НАДО было поверить чтоб уйти из Восточной Европы "с честью" - вот он и поверил. Повторяю что лично Рейган вас не обманывал, но он не имеет никаких полномочий говорить за будущие правительства. Кстати покажите какие реальные договоры с вами США нарушили в последнее время? Напоминаю для наивных что в договоре ПРО был пункт о выходе которым и воспользовались. Короче ещё одна куча анти-американизма.


ccsr написал(а):
shmak написал(а):
И извините, но кто вам сказал что перенос советских памятников на инностранной территории находится в компетенции российского МИДа?
МИД делает заявления, когда действия какого-то государства не укладываются в международные нормы, взятые им на себя.
В Америке не было столько жертв, как в Советском Союзе и поэтому у нас слишком болезненно относятся к любому проявлению неуважения к нашим павшим соотечественникам. Интересно, если бы местные власти, где находится Арлингтонское кладбище, вдруг решили перезахоронить часть американцев, для освобождения территории, чтобы там организовать площадь для гуляния - вы бы их тоже поддержали?
Если бы наши солдаты лежали на площади, как мощи святых, а не рядом со своими братьями по оружию на военном кладбище, то я бы голосовал двумя руками. Выборочные могилы на площади посреди города - это для меня что-то странное... почти кощунственное. Как будто отдельные погибшие военные имеют избранность перед остальными.
И всё равно вы не показали почему ваш МИД должен диктовать эстонцам что определённые могилы должны быть вне кладбища. Перезахоронения никогда не были нарушением международных норм.


ccsr написал(а):
shmak написал(а):
А где я выражал страх?
Это проявляется в вашем настойчивом внушении что все в Америке прекрасно и кто это не понял, тот недостойный человек.
Обычно все так выслуживаются перед господами, когда хотят показать свою верность новым хозяевам.
А, так вы не только светоч объективности, но ещё и мысли читаете?! :Shok:
Угадайте что я про вас сейчас думаю :grin:

И вы совсем всё с ног на голову поставили... даже больше обычного для вас. Я в другой теме так РУГАЛСЯ на АМЕРИКАНСКУЮ власть, что посторонний человек испугался за мою жизнь и здоровье. И вы тут же пишите: "Это проявляется в вашем настойчивом внушении что все в Америке прекрасно". Даже не знаю как вас назвать после этого... хорошее печатное слово не могу подобрать. Короче люблю я ваши афонаризмы почитать и посмеяться. Так держать!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
"чем больше я общаюсь с американцами, тем больше люблю собак" (с)
Ну конечно всем нравится бессловесное неразумное животное, которое вам будет радоваться по поводу и без повода что бы вы не сказали... корм с рук будет брать и руки будет лизать. Не то что эти противные американцы которые смеют отвечать :-D

ПС: Чем больше я общаюсь с сумасбродными анти-американистами, тем больше люблю всю остальную живность от пиявок до слонов :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
shmak написал(а):
Кстати Киссинджер здесь намного более популярен в СМИ чем Бжезинский, несмотря на возраст. И вы опять себя опровергаете подкидывая абсолютно противоречивые факты и политические фигуры в вашу кучу. Ну должна же быть какая-то общая логика в ваших аргументах.
Логика одна - профаны, не знающие как вертится государственные шестеренки, видят только декорации на политической сцене - как это с вами происходит.
Люди более искушенные в хитросплетениях понимают что и как движет всей мировой политикой - вот поэтому вам и не понять, что Бжезинский и Кисмсинджер были машинистами сцены, про которую вы ничего не знаете, в отличие от них.
А популярность оставьте для клоунов - типа вашего полунегра, которому так нравится скакать по этой сцене, что вы поверили, будто он и есть главный в этом мире.
shmak написал(а):
Ну кто виноват что вы не знали что мир держится на ратифицированных договорах, а не на обещаниях БЫВШИХ президентов? Кто виноват что вы как будто вчера родились?
Так я никогда и не верил американским вождям - всегда считал их жуликами, еще с времен впаривания доверчивым индейцам разных обещаний, подписанных на бумагах и потом нарушенных ради корысти. Что же касается Горбачева, то здесь я согласен с вами - беда СССР была в том, что этого "Емелю" допустили до руля власти. Вот теперь и расхлебываем все что он учудил - и с НАТО в том числе.
shmak написал(а):
Если бы наши солдаты лежали на площади, как мощи святых, а не рядом со своими братьями по оружию на военном кладбище, то я бы голосовал двумя руками. Выборочные могилы на площади посреди города - это для меня что-то странное... почти кощунственное. Как будто отдельные погибшие военные имеют избранность перед остальными.
И всё равно вы не показали почему ваш МИД должен диктовать эстонцам что определённые могилы должны быть вне кладбища. Перезахоронения никогда не были нарушением международных норм.
Вы вообще-то не путайте двести лет Америки с более чем тысячелетней Историей России, у которой сложились свои каноны погребения умерших и отношение к праху павших. И потом в Америке не было 26 млн погибших - Арлинтгтонского кладбища бы не хватило, вот и хоронили там, где считали нужным - без вас решали и без вашего мнения. Так что не вам судить - мы и без вас разберемся.
Ну и чтобы вы не оставались дремучим в международных делах, даю вам информацию по ноте МИД России:
"В понедельник в МИД Российской Фдерации была вызвана посол Эстонии в России Марина Кальюранд, где ей была вручена нота с выражением несогласия по поводу планов эстонского правительства "приступить к эксгумации останков советских воинов, покоящихся у монумента Солдату-Освободителю в центре Таллина".
В ноте содержится призыв отказаться от планов по переносу памятника и захоронения. В документе утверждается, что эти планы направлены "по сути на пересмотр роли стран антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом" во Второй мировой войне и противоречат "не только нормам международного права, но и элементарным принципам человеческой морали и гуманизма".
shmak написал(а):
Я в другой теме так РУГАЛСЯ на АМЕРИКАНСКУЮ власть,
А в этой теме так лижите ей седалище, что возникает озабоченность - язык об щетину не пораните?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Если бы наши солдаты лежали на площади, как мощи святых, а не рядом со своими братьями по оружию на военном кладбище, то я бы голосовал двумя руками.
просто эта победа для вас не свята...
shmak написал(а):
Повторяю что лично Рейган вас не обманывал, но он не имеет никаких полномочий говорить за будущие правительства. Кстати покажите какие реальные договоры с вами США нарушили в последнее время? Напоминаю для наивных что в договоре ПРО был пункт о выходе которым и воспользовались.
извините, но все договорами не предусмотришь, если вы ими занимались, то знаете, что некоторые вопросы решаются вне договора... насчет пункта - видимо вам необходимо было выйти из этого договора... ИСТИННАЯ цель этой необходимости? недружелюбный шаг по отношению к России - на это должны быть веские основания, и если вы так везде расписываете, что Россия для США друг, товарищ и брат, вот только всякие нехорошие третьи страны заставляют совершать такие действия, которые приносят угрозу безопасности РФ, но Россия друг и должна немного потерпеть - не напоминает вам это ситуацию с Горбачевым?
shmak написал(а):
И всё равно вы не показали почему ваш МИД должен диктовать эстонцам что определённые могилы должны быть вне кладбища.
потому что это могила не лесных братьев, а могила советских солдат. правопреемницей СССР считается Россия, а не Эстония.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Ну кто виноват что вы не знали что мир держится на ратифицированных договорах,
был такой договор по ПРО только недолго. Ну кто виноват, что ратифицированные договоры не выполняются? Кто начинает новую гонку вооружений? Кто захотел разместить ракеты у нас под боком, в Польше, а сейчас подумать только на Украине! А ведь такие ракеты могуь, кроме функции ПРО нести ядерный заряд и поражать Москву! Причём ПРО Москвы не расчитано на полёт ракет в течении 5-8 мин. Вот такие деала, опять чуть не сотворили Карибский кризес, наплевав на ратифицированный договор! А русские такие тупые, ничего в дипломатии не понимают, должны они только соглашатся и приветствовать все идеи США, даже губительные для нашей безопасности. Кстати мы предлогали инспектировать ракеты ПРО в Польше, на предмет не я. боевой части, на что были посланы сразу! Сейчас уже угроза спала немного до 15г. но это достижение было достигнуто ответной угрозой США! Про неё мало кто знает, но поверте Карибский кризис был бы вознёй в песочнице, если бы в США вовремя не одумались (хотя ничего не мешает строить ПРО в Израиле, но если честно нам плевать, т.к. далеко от нас). А воь строили бы честно ПРО у СЕБЯ ДОМА, вопросов бы не было!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
shmak написал(а):
Повторяю что лично Рейган вас не обманывал,
Как-то с хронологией слабовато. Правильнее, если это ваши мысли, то НАС(вместе с вами, жившим в то время в СССРе). Так как складывается впечатление озвучки позиции Госдепа, а не своего мнения. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Да уж, как почитаеш, с каким усердием shmak отрабатывает свою вожделенную "грин карту", как нахваливает преимущества "демократического общества" - не нарадуешся :grin:
shmak, а спросить можно? Где поселился в тамошних краях? Наверняка в теплом климате Флориды или выбрал местность севернее?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Тема закрыта, т.к. себя исчерпала. Кто желает оставить здесь своё сообщение - пишите мне в ЛС.

ccsr написал(а):
Не огорчайтесь вы так - мы же понимаем, что вам надо доказать американцам, что вы любите их Родину больше чем свою прежнюю. И уж не за что оттуда не сбежите, если вдруг вам предложат ещё более комфортабельные условия - вы же патриот Америки, как я понял.

Только мне всегда было непонятно, почему доказывая любовь к своей новой родине, обязательно нужно обс...ть свою бывшую. Причем всегда и по любому вопросу.

Наверное это очередной казус "вечно гонимых"....
shmak написал(а):
Ваша логика вас подводит.
ccsr написал(а):
Так что не меня логика подводит, а вас ваша наивность.
ccsr написал(а):
А с чего вы взяли, что я нападаю на вашу "объективность", если её и в помине не было?
shmak написал(а):
А так это официальный диагноз специалиста по объективности? Пардон. Ну как я смел с таким светилом спорить про объективность! Ну тогда продолжайте "светить" во славу торжества объективности на земле, наш мировой светоч объективности
ccsr написал(а):
Обычно все так выслуживаются перед господами, когда хотят показать свою верность новым хозяевам.
shmak написал(а):
А, так вы не только светоч объективности, но ещё и мысли читаете?!
Угадайте что я про вас сейчас думаю
ccsr написал(а):
А в этой теме так лижите ей седалище, что возникает озабоченность - язык об щетину не пораните?

ccsr, shmak
делаю Вам предупреждение за нарушение п.2.1., п.2.9 Правил форума! Написание Вами подобных фраз в других темах повлечет за собой блокировку доступа, которая будет усилена в случае, если новый виток выяснения отношений возникнет опять между Вами двумя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху