Политические аспекты нападения на Ливию

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
Будет ли в будущем сбита цена на углеводороды? Вряд ли кто-нибудь ответит "нет". Даже если кто-то имеет иное мнение (ну, типа цена будет непрерывно расти, как индекс Доу, например), никто из нас не приведет рашающих аргументов, т.е. только время нас рассудит.
Что еще хотелось бы озвучить, поскольку это, на мой взгляд, все-таки связано с событиями Сев Африка- текущий год, все лежит в одной канве (к чему я пишу эту "отмазку"? - просто мне уже тонко "заметили", что я залез не в ту ветку).
Мне видится, что события Ливия-Сирия указывают на (предзнаменуют) окончание того, что принято называть "мировой финансовый кризис". И я думаю, что не одинок в таких предчувствиях. Хотя мои "размшлизмы" и отдают душком конспирологических теорий, тем не менее...
Итак, цена на углеводороды упадет, простым делением минимума будущей цены, на минимум цены, который был в 70-х мы получим коэфф. кратности (предполагаю, К будет равен 5 -8), на который уменьшится в реальном (товарном, - более точную дефиницию затрудняюсь подобрать) выражении долг экономики Штатов. И хотя это все равно будут триллионы - это будет уже совсем не убийственая цифра. Т.е ожидавшийся результат всех "количественных смягчений" будет получен - дензнаки обесценятся, с ними обесценится и госдолг. Завершением процесса будет новая минимальная цена на энергоресурсы, и цикл будет запущен по-новой.
Второй момент. Экономика Китая. В 2008 я был в числе тех, кто громко кричал о финише Штатов, и передаче "майки лидера". Сегодня я чувствую, что что-то пошло "не по сценарию", и это что-то - результат долгого присутствия НАТО в Афганистане и вообще, в Центр Азии. По-моему, ростки сепаратизма там посажены, обильно политы, унавожены и в нужный час дадут свои плоды: Китай окажется колоссом на глиняных ногах. За эти высказывания прошу не пинать сильно, т.к. никакими доказательствами на располагаю (а если у кого они и есть - вряд ли для откртого доступа), все на сенситивном уровне - чисто ощущения, ну и плюс немного логики: как,в какую сторону должны бы развиваться события, чтобы Штаты сохранили нити глобального управления.
Результирующая озвученных предположений дает ощущение, что Ливия-Сирия - это этап, серьезный этап в развитии (а следовательно, и в завершениии) мирового кризиса. Ну-да это и не только я один чувствую, отсюда и огромный интерес к событиям.
 

Angulozka

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
москва
Кризис, он в первую очередь в головах у людей. Лучше надо быть и тогда все наладится. А пока такое в мире творится, кризис и не остановится. Вы сюда посмотрите - http://www.stroinay.ru/content/zhenshch ... to-v-armii - женщин хотят отправить в армию, это с каких пор женщина должна служить? У людей в голове что-то повернулось видимо. А вот http://www.disneyfilms.ru/content/u-nik ... a-devushka - парень 18 лет встречается с женщиной на 8 лет старше. И не альфонс, просто мозг видно отключен.

Ливийцув хладнокровно вырезают и все из-за нефти. Десятки тысяч людей - на тот свет из-за цены на топливо. А Россию уже обломали - http://www.biznes-hroniki.ru/content/vo ... e-k-rossii - не получим мы больше нефти оттуда. Британия кстати признала - http://top.rbc.ru/special/libya/25/08/2011/612171.shtml, что Триполи штурмовали все-таки их спецназовцы, а не голозадые мятежники.

Вот такая вот жизнь пошла суровая.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
oblomov написал(а):
Сообщается что в Ливии сбит НАТОвский самолет!!! Правда видео удалили.
С вашей ссылки:

"[info]ak911 wrote:
26 Авг, 2011 17:52 (UTC)
Хотелось бы верить, но на видео ничего нет - какая то ракета неизвестно где и когда выпущена, а самолета вообще не видно :(

[info]stalin_ist wrote:
26 Авг, 2011 17:56 (UTC)
а вы не верьте!
И все! Верьте ИТАР-ТАСС, Лента.вру, ТВ и пр. демократическим СМИ!
Все! А мы тут верующие и главное ДРУГ-ДРУГУ!
А вы лишний!"

Т.е. тот кто видел видео говорит, что толком ничего не видно, а ему говорят о недостатке вере. Убедительный аргумент.
"Дело Сталина"
Это у Вас тоже "источник" объективной информации?
Блажен, кто верует, - тепло ему на свете! - А. Грибоедов, "Горе от ума", (Чацкий), 1824
А почему, кстати, не пару В-2?
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
plant15 написал(а):
Т.е. тот кто видел видео говорит, что толком ничего не видно, а ему говорят о недостатке вере. Убедительный аргумент.
У меня к вам вопрос - вы сами это видео смотрели :Diablo:
plant15 написал(а):
Это у Вас тоже "источник" объективной информации?
Уж какой есть, а в "объективности" официальных СМИ мы уже убедились
f1b49fb892c2.jpg
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Ну мы ж с вами знаем, НАТО потерь нести ну никак не может. Единственный самолет раньше - ну это неполадки с двигателем были. Вы сами разве можете поверить, что самолет НАТО вдруг и сбит? Да быть такого не может! :)
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
schumm написал(а):
Ну мы ж с вами знаем, НАТО потерь нести ну никак не может. Единственный самолет раньше - ну это неполадки с двигателем были. Вы сами разве можете поверить, что самолет НАТО вдруг и сбит? Да быть такого не может!
Чинук не смог взлететь
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
oblomov написал(а):
У меня к вам вопрос - вы сами это видео смотрели Сильно злюсь
Да Вы не злитесь.:-D
За что?
Человек видео видел и написал. Ему не возразили, но отметили недостаток веры. Если это вопрос веры, то доказательства действительно не нужны. Вообще, давайте верить ,что сбили два. Т.к. 2>1.
Если Вы верующий, то спрашивать док-ва с Вас, наверное, не стоит?
oblomov написал(а):
plant15 писал(а):

Это у Вас тоже "источник" объективной информации?

Уж какой есть, а в "объективности" официальных СМИ мы уже убедились
Глаголите верно. Только делаете непонятное.
Оф. хрень меняете на неоф. хрень от хомяков и несгибаемых мухоморщиков.
Агитпроп выродился. Никто не старается. :-(
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
mike1977 написал(а):
schumm написал(а):
Ну мы ж с вами знаем, НАТО потерь нести ну никак не может. Единственный самолет раньше - ну это неполадки с двигателем были. Вы сами разве можете поверить, что самолет НАТО вдруг и сбит? Да быть такого не может!
Чинук не смог взлететь

какой чинук? Ф-15 там был. Обломки на фото видали уже все давно
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.inosmi.ru/video/20110827/173863880.html#comm

Весьма интересен один из коментов по этой ссылке :-read:

Цитата:

"27/08/2011, 18:28
Некий Пахомов направил письмо в адрес американской организации Blue Star Mothers of America. С ним и полученным ответом будет небезинтересно познакомиться.
Особенно тем, кто, как предатели в 41, ждёт, когда придёт нато и "наведёт порядок".

Я прошу Вас, как женщин и матерей остановить войну в Ливии. Не посылать Ваших сыновей летчиков и солдат против Ливии не создавать новый Вьетнам! Спасите ливийских детей и ваших солдат от ненужной и кровавой войны�.

Ответ активистки этой организации шокировал своим цинизмом всех, кто с ним ознакомился:
От кого: gailc@bluestarsouthbayla.org
Кому: pahomov1985@mail.ru
Дата: 23 августа 2011, 17: 47
Тема: [Fwd: [Contact] Stop War LIbya]
DR.PAKHOMOV
I AM HAPPY THAT MY SONS AND DAUGHTERS ARE TEARING UP LIBYA AND
I WILL REJOICE IN THEIR CONTINUED SUCCESS. WE NEED TO ELIMINATE FOLKS LIKE YOU.
GOD BLESS AMERICA


Если кто-то не разумеет по-английски – дословный перевод:
ДР. ПАХОМОВ
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ РВУТ ЛИВИЮ И
Я БУДУ ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ИХ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕМУСЯ УСПЕХУ.
НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИЕ НАРОДЫ, КАК ВАШИ.
ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ."
 
Сверху