Политические аспекты нападения на Ливию

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ZloyStrelok написал(а):
Я скажу так Каддафи не подарок но так как жили при нем жить уже не будут, эт как Комунизм 5000 рублей зарплата, 1 рубль = 1 доллар а при демократии 500 р зарплата и 5 рублей = доллар... И жить все хуже... Дайте нам диктатор

Да здесь никто и не защищал Кадафи, здесь защищали права ливийцев на свободу выбора и решения ими самими своих вопросов в своей же стране. А для картинки возьмите фото Триполи при Кадафи и фото которые публикуют сейчас - вот и будет Вам ответ
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
И во сколько обойдутся ваши консультации?
ВЫ хотите чтоб я сам с собой спорил? :-D :-D :-D
Сначала б цену узнать.

mike1977 написал(а):
Кстати не ответили по поводу Ваших работ, где дурака в Америке можно гонять в рабочее время или все таки наши подозрения были не беспочвенны? :-D :-D
Попросите вашего знакомого, пусть он покажет вам календарь и обьяснит значение слова суббота
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
ZloyStrelok написал(а):
Не косите под дурака вы все поняли!!!
Я понял, что даже читая альтернативные блоги типа "путника" , и у вас уже возникли сомнения по поводу победы Каддафи.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

TAHKuCT написал(а):
alrick написал(а):

Для граждан С.Ш.П.!
Спасибо за разьяснение.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Попросите вашего знакомого, пусть он покажет вам календарь и обьяснит значение слова суббота
Я знал что Вы попытаетесь отвертеться таким способом зарнее , но hgt;lt чем это писать могли бы( а может просто не смогли) построить дальнейшую логическую цепочку из которой следует вопрос-ВЫ сидите здесь практически каждый день и появляетесь здесь как раз в рабочее американское время , так все же откуда такой неподдельный интерес к зарубежному ресурсу зачастую именно в рабочее время
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Попросите вашего знакомого, пусть он покажет вам календарь и обьяснит значение слова суббота
Я знал что Вы попытаетесь отвертеться таким способом зарнее , но hgt;lt чем это писать могли бы( а может просто не смогли) построить дальнейшую логическую цепочку из которой следует вопрос-ВЫ сидите здесь практически каждый день и появляетесь здесь как раз в рабочее американское время , так все же откуда такой неподдельный интерес к зарубежному ресурсу зачастую именно в рабочее время
Очень лестно, что вы так внимательно следите за моими посещениями на форум.

Хотелось бы только узнать откуда вы узнали мой рабочий график.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

mike1977 написал(а):
могли бы( а может просто не смогли) построить дальнейшую логическую цепочку
Не могу. Я тупой.
А вы отказывате в консультациях.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

mike1977 написал(а):
так все же откуда такой неподдельный интерес к зарубежному ресурсу
У меня ностальгия по советским политинформациям
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Хотелось бы только узнать откуда вы узнали мой рабочий график.
не только за Вашими посещениями , а за посещениями всех Ваших, ну да можете лить здесь про Ваш график, что днем вы нехрена не делаете а работаете в третью смену на заводе , а днем вместо того чтобы спать и отдыхать вещаете на этом форуме со своими американскими сотоварищами или что=то наподобии:-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

alrick написал(а):
Не могу. Я тупой.
Ну про Вас бы я так жестко не выражался :-D :-D
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Почему Каддафи не взрывает Европу?

Terrorism.jpg


Меня часто спрашивают, да и разных дискуссиях доводилось не раз слышать - а почему в свете агрессии НАТО и гибели собственного населения Каддафи не наносит ответный удар по городам агрессоров?

Ведь по здравому размышлению - не все ли равно, как убивать гражданских - если противник убивает твоих граждан бомбами и ракетами, то какая разница, если сотрудник ливийской разведки рванет тротиловую шашку в кафе на Монмартре. И там и там - итог один - трупы гражданских. Разумеется, в нашем мире где господствует извращенная мораль - убийства с помощью бомб и ракет считаются более высокоморальными нежели действия "террористов".
Де-факто же, это абсолютно идентичные действия, лично я не разделяю систематические убийства гражданских с воздуха и убийства гражданских с помощью терактов.
Я нисколько не буду жалеть, если в отместку за все злодеяния, которые творят европейцы и американцы в чужих странах и городах, их будут рвать бомбами у них дома.
И то и другое, это зло, но второе зло проистекает из первого. Те кто отвечает - мстят за причиненные несчастья. Те же кто эти несчастья воспроизводят, руководствуются прибылью и для меня они стоят на ступеньку ниже, нежели абстрактные шахиды.
В этой связи, в начале Ливийской войны, я тоже прибывал в заблуждении - а почему же Каддафи, которого пытались заклеймить "террористом" не занимается тем, что ему приписывали.
Ведь казалось бы - в стране есть своя разведка, наверняка есть какая-то агентура. Вот отдай поручение - и начни компанию взрывов в европейских городах. Например самый простой вариант с сумкой набитой взрывчаткой и поражающими элементами - агенты размещают их на станциях метро, а потом синхронно подрывают, после чего Ливия объявляет, что это ответ на убийство собственных граждан. Помимо десятков трупов в отместку за своих погибших, эти теракты будут сильнейшим ударом по общественному мнению, ведь их страну втянули в кровавую войну не спросив об этом.
Ведь именно такая схема рисуется...Но этого не происходит. И вот почему.
Каддафи не террорист. Его пытались таким выставить, аргументируя тем, что он якобы причастен к делу Локерби.
Об этом хорошо написано вот здесь http://martinis09.livejournal.com/270039.html
Сообщения о фальсификации дела Локерби проходили и ранее.
Собственно, по здравому размышлению, ливийские секретные службы никогда не занимались непосредственным террором, который сейчас фантазируют в их исполнении.
Они разумеется контактировали с различными террористическими группировками - палестинскими, ирландскими, немецкими - но самостоятельно они терроризмом никогда не занимались и ничего подобного вышеописанному вроде взрывов метро - не планировали. Поэтому ожидать партизанской войны в Европе смешно.
Причем не только потому, что она не готовилась. Такая идея, весьма вероятно даже не прорабатывалась. Ибо подобный террор - это все же удел неправительственных группировок. Единственная полулегальная такая группировка сделавшая подобные действия частью своей политики - это Хамас. Ливии до Хамас очень и очень далеко.

Собственно, вывод о том, что Каддафи не террорист и никогда им не был, верен и в отношении Милошевича с Хуссейном, которых так же обвиняли в том числе в терроризме, но почему то в рамках войны, никаких террактов со стороны сербов или иракцев не произошло, хотя Ирак вообще обвиняли в сотрудничестве с Аль-Каидой.
В этой связи стоит признать, что образы "диктаторов-террористов", которые воспроизводят СМИ дают причудливые выверты восприятия, когда от людей, которые не являются террористами ожидают поступков свойственных террористам.
Надо просто понять - диктатор и террорист - это разные вещи, часто - полярные.
Взрывы метро и кафе, это как правило удел неправительственных группировок.
Разумеется, всегда есть вероятность, что более решительный правитель, на страну которого напали, решит применить стратегию диверсионной войны на территории противника, например заранее озаботившись созданием диверсионной сети, которая в случае агрессии приступит к действиям с использованием ранцевых боеприпасов или банальных поясов шахида.
Для сильных стран, вроде Ирана, эти боеприпасы могут оснащаться химическим (зарин или иприт) или биологическим оружием (например вирус Эбола). Имеющие свои программы ядерного оружия, могут баловаться ядерными мини-боеприпасами.
Собственно, не все ли равно, как доставить заряд ОМП к цели - ракетой или в специальном кейсе?
Разница лишь в доставке - ракета или человек. Интересно - почему ракетой доставлять ОМП/обычную взрывчатку к цели нормально, а в чемодане или на поясе - нет?
В этой связи стоит заметить - если у страны-жертвы есть желание и возможности наносить ответные удары по Европе с помощью сетевого террора против гражданских, то эту сеть надо готовить заранее - собирать группы людей, оснащать их, обеспечивать взрывчаткой и т.д. и т.п.
По сути речь идет о непрямом механизме ответного удара.
Как очевидно, ни Хуссейн, ни Милошевич, ни Каддафи - таким не занимались. Даже после того, как подверглись агрессии - ничего такого не было, хотя уж одна группа могла бы чего-нибудь взорвать. Но нет.
А все почему? Потому что никто из них не являлся террористом и данная стратегия была для них неприемлема в силу склада ума. Свои страны они планировали защищать не террором на территории противника, а с помощью армии. Что для автократов ничуть не удивительно. В этом плане удивляет не то, что Каддафи не использовал террор в Европе - это как раз целиком логично - удивляет добровольный отказ от производства ОМП и средств доставки к нему. Ибо в условиях глобального неолиберализма, только надстройка ОМП над армией, может защитить такой режим от посягательств извне. В этом возможно заключалась фатальная ошибка Каддафи, которую не повторили, скажем, Северные корейцы, наплевавшие на все угрозы и сделавшие свою бомбу + баллистическую ракету.
Ибо несколько ракет с ядерными или химическими боезарядами в разы эффективней взорванных кафе и автобусов.
Каддафи сам разоружился, лишив себя возможности использовать ракеты с химическим оружием, хотя даже после разоружения у него оставалось около 11 тонн иприта и зарина. Признаться, в свете происходящего сейчас в Ливии, я бы ничуть не расстроился, если бы Каддафи начал забрасывать такие ракеты на юг Италии и Франции. Но как и в случае с сетевым партизанским террором этот вариант в преддверии нападения НАТО не был проработан.
Поэтому мы не видим и скорее всего не увидим - ни взрывов в европейских городах, ни ракет падающих на Юге Европы. К сожалению или к счастью - кому как...

Само собой, другие режимы, особенно Иранский могут поступить иначе - применив и террор и ОМП в качестве ответа на бомбардировки. Но это будет уже другая история. Те кто погиб и погибает прямо сейчас - по данному пути не пошли.

http://colonelcassad.livejournal.com/474483.html
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Хотелось бы только узнать откуда вы узнали мой рабочий график.
не только за Вашими посещениями , а за посещениями всех Ваших, ну да можете лить здесь про Ваш график, что днем вы нехрена не делаете а работаете в третью смену на заводе , а днем вместо того чтобы спать и отдыхать вещаете на этом форуме со своими американскими сотоварищами или что=то наподобии:-D :-D :-D
Я не знаю что в Ливии. Но знаю что делаю я.
И вижу как вы, с видом знатока пытаетесь делать выводы и логические цепочки о вещах, о которых вы абсолютно ничего НЕ ЗНАЕТЕ.
Мне даже доказывать и опровергать ничего не надо. Любому из наших виден полный абсурд вашей логики.

Подозреваю что ваши выводы о событиях в Ливии из той же серии.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mike1977 написал(а):
ь бы только узнать откуда вы узнали мой рабочий график.

не только за Вашими посещениями , а за посещениями всех Ваших
Вот он какой,суровый укаинский парень.Как говорится "пострел везде поспел". На работу на Украине,а не в Ливии выйти не пробовали?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
Во,рупор правды.Что это такое не знает,но утверждает!!!
В отличии от Вас я прекрасно понимаю что пишу, НАТОвске точечные бомбардировки унесли жизни тысячам простым ливийцам , а судя по информации и количеству вылетам за последнии дни и количеству трупов и их состоянии точечные перешли в ковровые, их цель одна - больше убить и посеять страх и хаос среди населения
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
Вот он какой,суровый укаинский парень.Как говорится "пострел везде поспел". На работу на Украине,а не в Ливии выйти не пробовали?
очередной раз информация для скромного пташинного мозга- я сижу на этом сайте как раз в свое личное свободное время и перед сном прикалываюсь насколько все таки славянская раса превосходит по интеллекту заокеанскую :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

alrick написал(а):
Счас полное затишье перед бурей.

Небо потемнело.

Ожидают подход в течении часа
Смотрю уже шесть погибших, это конечно очень страшно, вроде была информация что сила урагана падает?
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
alrick написал(а):
Я не знаю что в Ливии. Но знаю что делаю я.

И вижу как вы, с видом знатока пытаетесь делать выводы и логические цепочки о вещах, о которых вы абсолютно ничего НЕ ЗНАЕТЕ.

Мне даже доказывать и опровергать ничего не надо. Любому из наших виден полный абсурд вашей логики.



Подозреваю что ваши выводы о событиях в Ливии из той же серии.

Судя по тому что сегодня тишина про Каддафи в СМИ, НАТО опять обосралось ...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mike1977 написал(а):
НАТОвске точечные бомбардировки
Так точечные или ковровые? Вам разницу объяснить?
mike1977 написал(а):
унесли жизни тысячам простым ливийцам
А почему не сотни тысяч? Может есть достоверная инфа по погибшим> Или опять "путник" нашептал?
mike1977 написал(а):
их цель одна - больше убить и посеять страх и хаос среди населения
Опять же ,я понимаю, что до нормального человека уже давно дошло бы,но для вас повторяю, пишите: "ИМХО"
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Любому из наших виден полный абсурд вашей логики.
Дело в том что у Ваших к сожалению нет этой логики -у большинства, Ваша нация по статистике считается самой глупой , поэтому я прекрасно понимаю что с каждым годом качество дезы вливаемой в ваши уши становится все примитивнее, потому что американцы деградируют с ужасной скоростью.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mike1977 написал(а):
и перед сном прикалываюсь насколько все таки славянская раса превосходит по интеллекту заокеанскую
Чем бы детя не тешилось.
TAHKuCT написал(а):
Судя по тому что сегодня тишина про Каддафи в СМИ, НАТО опять обосралось ...
Глубокая мысль.С Украины сегодня новостей не было,пи*дец Украине.Так?
 
Сверху