Политические аспекты нападения на Ливию

Rand0m

Активный участник
Пока постю сюда хотя чует моя печень, что скоро надо будет открывать новую тему.
ЕС вводит нефтяное эмбарго против Сирии
27 стран-членов Европейского союза договорились о введении нефтяного эмбарго против Сирии, сообщила австрийская газета «Ди прессе» со ссылкой на дипломатов в Брюсселе. Ожидается, что официально об этом решении будет объявлено до конца недели.

Санкции, вводимые в знак протеста против подавления властями Сирии антиправительственных выступлений, предусматривают запрет на импорт из этой страны нефтепродуктов. Ранее нефтяное эмбарго ввели США.

Однако аналогичные санкции Евросоюза больнее ударят по Сирии. Как отмечает газета «Уолл-стрит джорнал», на страны ЕС приходится примерно 95% сирийского экспорта нефти и нефтепродуктов. Продажа энергоносителей приносит значительную часть доходов Дамаску, передает «Интерфакс».
http://news.rambler.ru/10919643/
http://rus.ruvr.ru/2011/08/30/55386363.html
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Rand0m написал(а):
Пока постю сюда хотя чует моя печень, что скоро надо будет открывать новую тему.
Цитата:
ЕС вводит нефтяное эмбарго против Сирии
27 стран-членов Европейского союза договорились о введении нефтяного эмбарго против Сирии, сообщила австрийская газета «Ди прессе» со ссылкой на дипломатов в Брюсселе. Ожидается, что официально об этом решении будет объявлено до конца недели.

Санкции, вводимые в знак протеста против подавления властями Сирии антиправительственных выступлений, предусматривают запрет на импорт из этой страны нефтепродуктов. Ранее нефтяное эмбарго ввели США.

Однако аналогичные санкции Евросоюза больнее ударят по Сирии. Как отмечает газета «Уолл-стрит джорнал», на страны ЕС приходится примерно 95% сирийского экспорта нефти и нефтепродуктов. Продажа энергоносителей приносит значительную часть доходов Дамаску, передает «Интерфакс».

Вот мой план Правительству РФ: Срочно скупать сирийскую нефть по дешевке и перепродавать Западу и Китаю. Расплачиваться за нее комплексами С-300, Панцирями, ПЗРК (какие там по-новее?) и другими ништячками.
Хоть как-то поддержим стратегического партнера в регионе... Последнего :-(
[/quote]
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Прoхожий написал(а):
Продать ещё пару полков "Тополь-М" и "Юрия Долгорукого" с боекомплектом..

Топольки - это идея. Тогда на них точно ни кто не рыпнется. А вот Долгорукого с боекомплектом у нас у самих пока нет :(
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Или просто раздать сирийцам российские паспорта, а потом технично присоединить к России. Только денег не давать, пусть на самоокупаемости функционируют)
По Сирии вот:
По поручению президента России и в качестве его личного представителя заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов 29 августа посетил Дамаск.
В ходе состоявшейся беседы при обсуждении ситуации в Сирии с российской стороны главный акцент был сделан на необходимости немедленного и полного прекращения насилия с какой бы то ни было стороны, безотлагательного принятия конкретных шагов по реализации объявленных руководством САР реформ.
Было также подчеркнуто, что оппозиция не должна уклоняться от участия в предлагаемом властями диалоге
Сегодня же в интервью телеканалу Russia Today (RT) постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что представленный США и странами ЕС проект резолюции СБ ООН по Сирии абсолютно необъективен и может подтолкнуть сирийскую оппозицию к более активным действиям по свержению правительства, - передает «РИА Новости».
В. Чуркин подчеркнул, что по этой причине РФ категорически не приемлет «тех целей, которые наши западные коллеги пытаются достичь при помощи этой резолюции».
Тут подробнее
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
DNK написал(а):
Топольки - это идея.
Дарю.. :-D
Интересно, а когда "повстанцы" победят, ты лично из Москвы в Египет самолётом отдыхать полетишь, зная, что намедни Асаду по дешевке продавали С-300?
Тебе годочков-то сколько, мил человек?.. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Slaanesh написал(а):
В. Чуркин подчеркнул, что по этой причине РФ категорически не приемлет «тех целей, которые наши западные коллеги пытаются достичь при помощи этой резолюции»

Простите, а кто после Ливии Россию слушать будет?
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
С Прохожим согласен: оказывать поддержку нужно либо постоянно, либо не лезть вообще (с поставками оружия), а уж в арабский мир- тем более осторожно.А в последний момент, когда исход не очевиден и не понятно, кто будет хозяином комплекса...Не, лучше понемногу, адресно так сказать и под расписку- ПЗРК и Корнеты)
 

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
DNK написал(а):
Rand0m написал(а):
Вот мой план Правительству РФ: Срочно скупать сирийскую нефть по дешевке и перепродавать Западу и Китаю. Расплачиваться за нее комплексами С-300, Панцирями, ПЗРК (какие там по-новее?) и другими ништячками.
Хоть как-то поддержим стратегического партнера в регионе... Последнего :-(

Я вам больше скажу, я хаживал на разные "желто-патриотические" сайты, так там есть мнение о существовании мистической связки Сирия-Шумерские маги-колдуны - Мавзолей - Кремль, и, мол, после падения Сирии (ну не сразу, может через полгодика-год) падет и Кремль с его нынешними обитателями. Так что Сирию им сдать никак нельзя.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
oblomov написал(а):
Что в этом плохого?

Если вы думаете, что это вас (да и нас тоже) не затронет - то вы глубоко ошибаетесь, и лучше уж точно не будет, потому что к власти будут рваться полные отморозки на подсосе у Запада... :-bad^ :-bad^
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Прoхожий написал(а):
Интересно, а когда "повстанцы" победят, ты лично из Москвы в Египет самолётом отдыхать полетишь, зная, что намедни Асаду по дешевке продавали С-300?
Тебе годочков-то сколько, мил человек?..

Так вот их надо поставлять, что бы повстаны не победили. Отдыхать надо на Родине. Вы много где отдыхали в России? Готов спорить, что и двух-трех мест не назовете. Зато заграничные курорты "по-именам" знаете. Патриоты... Все на границу рветесь...

А годков мне достаточно, что бы с Вами на равных общаться.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

gaddafi che? написал(а):
есть мнение о существовании мистической связки Сирия-Шумерские маги-колдуны - Мавзолей - Кремль

:Shok:
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
michailo написал(а):
Если вы думаете, что это вас (да и нас тоже) не затронет - то вы глубоко ошибаетесь, и лучше уж точно не будет, потому что к власти будут рваться полные отморозки на подсосе у Запада...
:? :? :?
Может кто то еще сомневается, но "полные отморозки на подсосе у Запада" уже во власти. И конец этому не далек, затронет в любом случае :-bad^
gaddafi che? написал(а):
падет и Кремль с его нынешними обитателями. Так что Сирию им сдать никак нельзя.
gaddafi che? написал(а):
Оно, конечно... Но ОНИ то, не хотят!
Что то я не понял, а связь какая :???:
Грозить им это может разве что серьёзным ударом по авторитету :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
gaddafi che? написал(а):
Я вам больше скажу, я хаживал на разные "желто-патриотические" сайты, так там есть мнение о существовании мистической связки Сирия-Шумерские маги-колдуны - Мавзолей - Кремль, и, мол, после падения Сирии (ну не сразу, может через полгодика-год) падет и Кремль с его нынешними обитателями. Так что Сирию им сдать никак нельзя.
Опять мавзолей? :dostali:
Да про него Иван Ермаков уже весь мозг выел в специальной теме... Сюда то зачем тащить? :???: :-D
 

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
oblomov написал(а):
michailo написал(а):
gaddafi che? написал(а):
падет и Кремль с его нынешними обитателями. Так что Сирию им сдать никак нельзя.
gaddafi che? написал(а):
Оно, конечно... Но ОНИ то, не хотят!
Что то я не понял, а связь какая :???:
Грозить им это может разве что серьёзным ударом по авторитету :think:

Чего-то и я не понял, кто здесь чего не понял.
Сначала идет мое предложение из первого поста (кремль, обитатели, ИМ - т.е. они, обитатели Кремля)
Затем был ответ на этот мой пост.
Затем, мой ответ на этот ответ (ОНИ - т.е. опять же обитатели Кремля)

Дейсвительно, мистика, только копнул темку - и уже началось.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
потому что к власти будут рваться полные отморозки на подсосе у Запада...
Не смотрите на мир через розовые очки...У нас сейчас власть на отсосе у Запада...
:-D
Оценьщик написал(а):
Опять мавзолей?
Не весь. Только угол... :grin:
Наш переводчик, сириец, сейчас смотался на родину. Приедет через недельку -обещаю подробный рассказ. Я-то, хотя туда и собирался в командировку, хренушки уже поеду... :? Не те годы и не та готовность в такие авантюры пускаться... :-D
 
Сверху