Политические аспекты нападения на Ливию

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
gaddafi che? написал(а):
Я вам больше скажу, я хаживал на разные "желто-патриотические" сайты, так там есть мнение о существовании мистической связки Сирия-Шумерские маги-колдуны - Мавзолей - Кремль
Да, это "по круче" будет, чем "угол Мавзолея"...
... "смерть на конце игл, иглы в яйцах, а яйца в Сирии"...
 

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
Оценьщик написал(а):
gaddafi che? написал(а):
Да про него Иван Ермаков уже весь мозг выел в специальной теме... Сюда то зачем тащить? :???: :-D

Пардон, не Мавзолей, а Мавзолей в связке с Сирией, А это две большие разницы - в ветке ведь зашел разговор о Сирии.

Не читал тему Ермакова (да и как-то не тянет), поэтому проясните, если не трудно, Ермаков уже сообщал здесь на фруме о проведенном весной обряде сжигания уменьшенной копии (можно назвать - голЕм) мавзолея? И что после этого был указан крайний срок, когда ждать соответствующих событий? И что на последних неделях срока начались события в Египте?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

oblomov написал(а):
gaddafi che? написал(а):
Чего-то и я не понял, кто здесь чего не понял.
Почему после падения Сирии, сразу падет Кремлядь :???:

Все, понял. Похоже настает "звездный час" для АРИ-радио. Идите на ari.ru, там все найдете, в материалах где-то за февраль-апрель, ищите по запросам кремль, пирамида, мавзолей.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
CUSTOS написал(а):
gaddafi che? написал(а):
Идите на ari.ru, там все найдете, в материалах где-то за февраль-апрель, ищите по запросам кремль, пирамида, мавзолей.
Да у нас это тоже есть, и "от -туда", и из других источников... :-D
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=

Так-что, Остап Ибрагимыч, выходит сработало?! :-D Блюдечко с золотой каемочкой! :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
gaddafi che? написал(а):
CUSTOS написал(а):
gaddafi che? написал(а):
Идите на ari.ru, там все найдете, в материалах где-то за февраль-апрель, ищите по запросам кремль, пирамида, мавзолей.
Да у нас это тоже есть, и "от -туда", и из других источников... :-D
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=

Так-что, Остап Ибрагимыч, выходит сработало?! :-D Блюдечко с золотой каемочкой! :-D
:-D
Скорее - "Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?"
 

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
CUSTOS написал(а):
gaddafi che? написал(а):
CUSTOS написал(а):
gaddafi che? написал(а):
Идите на ari.ru, там все найдете, в материалах где-то за февраль-апрель, ищите по запросам кремль, пирамида, мавзолей.
Да у нас это тоже есть, и "от -туда", и из других источников... :-D
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=

Так-что, Остап Ибрагимыч, выходит сработало?! :-D Блюдечко с золотой каемочкой! :-D
:-D
Скорее - "Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?"

Зашел по ссылке, но там нет главного - о проведенном обряде (или ритуал?, эх, дилетант я в этиой области) сжигания, и последствиях. Так, или я просмотрел вскользь и не заметил?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
gaddafi che? написал(а):
Не читал тему Ермакова (да и как-то не тянет), поэтому проясните, если не трудно
Я поначалу пытался добросовестно вникнуть, но быстро бросил это пагубное занятие. Теперь меня, как и Вас не тянет. :-D
Так что за разъяснениями к первоисточнику. :-D
 

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
Оценьщик написал(а):
gaddafi che? написал(а):
Не читал тему Ермакова (да и как-то не тянет), поэтому проясните, если не трудно
Я поначалу пытался добросовестно вникнуть, но быстро бросил это пагубное занятие. Теперь меня, как и Вас не тянет. :-D
Так что за разъяснениями к первоисточнику. :-D

Да и шут с ними, кому интересно - сами найдут, тем более я уже указал, где на это наткнулся.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
oblomov написал(а):
Почему после падения Сирии, сразу падет Кремлядь

Заготовчки, как я понимаю из новостей, уже ведутся.
1) Навальный
2) Распри между русскими и кавказцами
3) Ливия --- Сирия --- Азербайджан...
...
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
Невский написал(а):
Навальный – это проект Администрации президента, разработанный специалистами МРИ.
Невский написал(а):
2) Распри между русскими и кавказцами
3) Ливия --- Сирия --- Азербайджан...
Может и так.
ЗЫ: про "элиту утилизации" - http://gleb-324.livejournal.com/16542.html
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Невский
:-D
А если еще почитать М. Калашникова, то "заготовочки", ведутся уже давно...
...
"Евгений Примаков, бывший министр иностранных дел России
Какое будущее ждет Ливию"?
-
О внутренних и внешних причинах произошедшего в Ливии.

Согласен с теми из вас, кто считает, что при Каддафи в Ливии довольно высоко поднялся уровень жизни, население пользовалось рядом привилегий. В результате продолжительность жизни достигла 74 лет, а уровень грамотности составил 88 процентов. Но это одна сторона. Другая заключается в том, что в Ливии было установлено типично диктаторское правление, где все решал один человек - Муаммар Каддафи, который периодически жестко расправлялся с теми, кто ему перечил или просто вызывал у него подозрение.

Ливия - племенное государство, и многое зависит от внутриплеменной расстановки сил. В 1969 году Каддафи сверг короля Идриса, который еще до того, как стал королем, возглавлял исламскую общину синуситов и опирался на Бенгази, на восточные ливийские племена. Опорой режима Каддафи, в основном, были племена на западе страны - в Триполитанской части. Когда антирежимные демонстрации вспыхнули в граничащих с Ливией Тунисе и Египте, где в результате масштабности народного протеста ушли с постов президенты бен Али и Мубарак, трудно было ожидать, что эти события пройдут стороной мимо Ливии. Так и не произошло.

Я не думаю, что США, Франция или Великобритания изначально организовали выступления в Бенгази против Каддафи. Но то, что они активно подключились и стали играть определяющую роль в свержении режима Каддафи, - это непреложный факт. Западные средства массовой информации и ряд наших СМИ, которые пошли за ними, провозглашали, что Каддафи и его сторонники уничтожают мирное население. Режим чуть ли не обвинили в геноциде собственного народа. Конечно, при гражданской войне жертвы среди мирного населения неминуемы, но не более того. Большие жертвы среди сражающихся двух сторон проявились на этапе взятия Триполи, сопровождаемого интенсивными атаками ВВС НАТО.

В целом я не верю в конспирологическую теорию: ни в то, что война в Ливии была изначально организована западными спецслужбами, ни в то, что головорезы Каддафи расстреливали мирных жителей.

Что лежит в основе действий НАТО в Ливии? Конечно не опасение, что непредсказуемый Каддафи может подорвать международную финансовую систему, опирающуюся на доллар и евро. Призывы Каддафи к арабским и африканским странам перейти к расчетам в золотых динарах и создать с этой целью единое государство явно бесперспективны. И те, кто направляет политику НАТО, этого не опасаются. Но чего реально они боятся - это последствий заявления в 2009 году малопредсказуемого Каддафи о возможности национализации нефтяной и газовой отраслей в Ливии. Раскручивалось недовольство (особенно Франции и США) также тем, что Ливия стала одним из основных рынков для современных систем вооружения из России.

Недовольство позицией Каддафи - не по вопросам государственного строительства или его антидемократических методов, а в отношении ливийских природных ресурсов и внешнеполитической линии - накапливалось. Думаю, что неслучайно это недовольство переросло в атаки НАТО против Ливии именно во время революционного подъема во многих арабских странах. Ливия, очевидно, стала "демонстрационной мишенью", чтобы приструнить тех, кто осмеливается думать, будто "арабская весна" может привести к ослаблению позиций США и их союзников в арабском мире. В Египте и Тунисе сложилась ситуация, при которой вооруженное вмешательство США и их союзников в защиту вполне устраивавших их ранее президентов полностью исключалось. В Ливии ситуация была принципиально иной преимущественно по двум причинам. Во-первых, у власти в этой стране находился человек, который периодически вызывал своим поведением, мягко говоря, осуждение мирового общественного мнения. Да и не только на Западе, но и среди большинства арабских государств. Во-вторых, открытое вмешательство извне во время "арабской весны" ни в Египте, ни в Тунисе не могло быть осуществлено под демократическими лозунгами, а в Ливии как раз такая возможность возникла, чем и воспользовались.

Некоторые спрашивают, какова роль США. Как известно, Вашингтон в первые дни авианалетов на Ливию отозвал свою авиацию. С этого момента в бомбардировках в Ливии не участвовали американские самолеты и вертолеты. Представляется, что такой маневр был осуществлен США по чисто внутренним причинам. В 2012 году выборы президента, и Обама и его окружение стремятся хоть как-нибудь облегчить свою предвыборную "лодку", которая уже зачерпнула много воды из-за нелегкого экономического положения в США. Но формальное неучастие в бомбардировках отнюдь не идентично отходу США не только от моральной поддержки, но и от фактического руководства операцией НАТО в Ливии. "Авангардная роль", которую взяла на себя Франция, очевидно, объясняется опять-таки внутренними причинами - Саркози заинтересован в том, чтобы поднять свой невысокий рейтинг за счет "авангардной борьбы" за свободу и демократию в мире.
и т.д. ...
http://lenta.ru/conf/primakov/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кто и почему разжигает цивилизационные войны?

http://www.imperiya.by/authorsanalytics3-10385.html

"Жалкое зрелище являет собой западная "политическая элита". Возьмите, к примеру, не покидающего телевизионные экраны Николя Саркази. При взгляде на совершенно безликое лицо этого дамского угодника невольно всплывает в памяти: "Ты скажи, скажи, бродяга, чей ты родом, откуда ты"? То ли француз венгерского происхождения, то ли венгр происхождения французского; то ли манкурт, то ли мутант - поди разбери. Живи Саркази во времена Петра 1 наш венценосный любитель экзотики наверняка не преминул бы заполучить столь уникальный экземпляр для пополнения своей кунст-камеры.
Или вот вам еще одна элитная особь - Барак Обама. Даже журналисты, уж на что ушлый народ, и те не могут никак докопаться, где явилось на свет это чудо природы - в африканских ли джунглях Кении или в джунглях американского Гарлема.
А Дювид Кэмерон - он разве в чем-то уступит? Генеология этого биржевого аристократа изобилует такими изгибами, что никаким курвиметром не измеришь..."
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
CUSTOS написал(а):
"Евгений Примаков, бывший министр иностранных дел России

Какое будущее ждет Ливию"?

http://lenta.ru/conf/primakov/

Да, очень интересный материал, хотя конечно Примаков и здесь ведет себя весьма и весьма дипломатично, особенно в отношении руководства РФ :???:
 

gaddafi che?

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
countryman
Раз зацепили Примакова, подброшу угольку:

"Древняя раса в российской политике"
http://ari.ru/news/3733/

"Еще Сирия не пала. Пророчества Ванги сбываются"
http://ari.ru/news/3681/

"Каббалистика и политика России по Сирии"
http://ari.ru/news/3730/
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
CUSTOS написал(а):
Невский
Улыбаюсь
А если еще почитать М. Калашникова, то "заготовочки", ведутся уже давно...

Насчет Калашникова, то право не знаю, мне кажется он занимается конспирологией.



oblomov написал(а):

Просто если откинуть любой анализ информации в голове, сразу бросается в глаза куча масштабных событий в стране...а это не к добру.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Journeyman написал(а):
Спасибо, дураков тут нет. Рассказывайте о более чем 90% достижений человечества, за всю его историю, пришедших из Европы и США, в других местах.
Под Западом я имел в виду не только США и Европу, но все странны, охваченные влиянием Запада, противопоставляя им
а под знамёнами и орденами Каддафи, Салах ад-Дина, Саддама Хуссейна, пойдёт исламский легион
Ваша цитата. Так вот, в этом контексте к Западу относится и Япония, и РК, и Тайвань, и Индия, и многие другие страны мира. К "исламскому легиону" диких и обездоленных нетолерастов они не имеют никакого отношения. Точно так же и Россия, на мой взгляд, с этим "легионом" не имеет ничего общего. В социокультурном плане мы несравненно ближе к Западу.

Что касается достижений.
Вся политическая наука пришла с Запада, как и социология с другими общественными Н. Философия и история, как науки, появилась и развивалась главным образом на Западе (Др. Греция и т.д.). Точные науки, как они существуют сегодня, появились и развивались на Западе. Современная медицина. Я не могу назвать ни одной современной области знаний, в полной мере являющейся заслугой Востока.

Возьмите Нобелевские премии. Посчитайте процент представителей Запада.
И учитывайте, что заслуги РИ можно целиком отнести к Западу. С СССР сложнее, но и тут в сфере достижений союз скорее можно отнести к З., а не к Востоку.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

oblomov написал(а):
Навальный – это проект Администрации президента, разработанный специалистами МРИ.
Вы настолько не уважаете этот форум, что позволяете себе постить такую несусветную конспирологическую чушь из откровенно дебильного бложика?
 
Сверху