Политические аспекты нападения на Ливию

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Одессит написал(а):
Wingman написал(а):
А действительно, что, кроме валютных счетов верхушки?
А вы пойдите завтра с утречка по магазинам, например.
Посмотрите, что там есть из "Сделано в России" и "Made in ..."(в кокой-то стране Европы) и прикиньте их пропорциональное соотношение.
А теперь, если случится эмбарго Европы на торговлю с Россией, все что не в России сделано - исчезнет очень скоро.
Это я уже не говорю про интернет-трафик через неросссийские сервера, переводы денег "оттуда", массу трудностей при вьезде в страны Европы и еще очень-очень многое связанное с Европой...
Хотел бы я тогда посмотреть на выражения лиц и послушать рассуждения "радетелей за национальные интересы России" :)

1) Уверяю Вас, что полное эмбарго на торговлю с Россией вызовет не меньший геморрой для самой Европы =) Кстати, ЕМНИП, при 080808 что-то такое там пытались вякать, побухтели, повспоминали слово "эмбарго" и успокоились
2) Про интернет-трафик вообще ржака ;) Во-первых, экономическое эмбарго интернета не касается ;) Во-вторых, я как рук. it-отдела интернет-провайдера Вас уверяю, что изоляция "ру-зоны" потребует КОЛОССАЛЬНЫХ усилий и окончательно всё равно не удасться

Хватит запугивать, к худшим возможным без войны последствиям при текущем курсе мы итак вполне возможно идём полным ходом ;(
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Atass написал(а):
Оно то да... Но это еще в 1999г. стало понятно - но так и не сделано.

А некому, некому! В нашей стране всегда была сильна роль личности в истории. А сейчас, на "престоле" личности нет, отсюда и проблемы. Не все, но многие... А мне предупреждения вкатывают за констатацию факта... :-(
 
K

KADAFFI

Guest
Одессит написал(а):
А что разве Германия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН?
Она также воздержалась
Одессит, вы же большой дядя, какие 5 стран могут наложить вето на резолюцию?

Атас это не к Вам было по поводу банов, кстати все время хотел спросить, что у вас за Ухом на фото весит, ну оченьььь интересно)))

А Emger Var Emreiss(придумал же себе имечко без копирования пол часа бы писал) прав по поводу того, что США бы поперлись на Ливию все равно, но если бы они поперлись бы без резолюции, их мировой авторитет куда бы сильнее пошатнулся чем после Ирака ипредставляете сколько бы Россия выиграла
1. Заявила что она возвращается или по крайней мере претендует на место реальной политическо

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

2. Многие бы страны стали пересматривать свое отношение к западу и насколько Вы знаете к сильным тянутся, я думаю под крыло России начали бы переходить многие и деньги после блокировки Запада полились бы именно к нам золотым ручьем
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
А вы пойдите завтра с утречка по магазинам, например.
Посмотрите, что там есть из "Сделано в России" и "Made in ..."(в кокой-то стране Европы) и прикиньте их пропорциональное соотношение.
А теперь, если случится эмбарго Европы на торговлю с Россией, все что не в России сделано - исчезнет очень скоро.
Это я уже не говорю про интернет-трафик через неросссийские сервера, переводы денег "оттуда", массу трудностей при вьезде в страны Европы и еще очень-очень многое связанное с Европой...

Вы знаете, уж отсутствие импортной электроники и жевачки в магазинах я как нибудь переживу. Я пока слава богу не отношу себя к "потребителям", каковыми нас стараются сделать все кому не лень. Еда есть и ладно. Переживу. В СССР сколько без импортной техники жили? И ничего, не сказать что от этого кто то был особо несчастлив...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

KADAFFI написал(а):
придумал же себе имечко без копирования пол часа бы писал

Сапковского начитался я, Сапковского... Правда исказил слегка, но по моему так даже лучше стало... :OK-)
 
K

KADAFFI

Guest
да техника вся Китайская, Китай фиг когда наложит эмбарго на такой рынок сбыта, да и Европа не посмеет , они же не самоубийцы, кто 600-е мерсы и ферарри будет еще покупать? Вообщем из сильной позиции мы превратились в позицию- погладь дядя СЭМ нас по головке, мы же хорошо сделали, правда правда??? А Путин прошаренный в этом деле и не зря он заявления сделал по Ливии , которое поддерживает 90% Россиян , я только не могу понять зачем второй политик такое выдает, он же знает что настраивает против себя многих??
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Переживу. В СССР сколько без импортной техники жили?

Найдется много тех кто не сможет жить без иномарок , айфонов , жидкокристалических телевизоров и виндувса.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Короче говоря - на ранее мною поставленные и вполне конкретные вопросы, увы, я так и не прочитал серьезных, аргументированных ответов :-(
В основном все сводилось к тому - "Не сможем", "нет сил и средств для этого" и т.д... :-(
Но... тут же лозунги и призывы "всеравно полезть в бутылку".
А ведь можно ненароком, даже наверняка, и застрять в горлышке этой "бутылки", только задница наверху будет торчать :)
Ну, а дальше наступит весьма печальное: -
- "Подходи, кому не лень, воспользуйся таким случаем "отиметь" еще разок Россию по ее же недальновидности и без учета ее реальных сил и возможностей" :)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Что-то, например, Китай не очень переживает от своего воздержания при голосовании за резолюцию

мы бы высказались против, они бы тоже....

надо было высказаться против этой резолюции и предложить свою . более четкую , без вольных формулировок
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Да и ещё Одессит я вас уверяю, made in china на нашем рынке раз этак в надцать больше чем made in europa/USA... А уж Китай вряд ли стал бы устраивать нам эмбарго. Они не такие идиоты.
:-D
 
K

KADAFFI

Guest
А честно говоря Атас на ООН смотреть смешно, председатель вообще смешен, ездит фигню по той Ливии несет, видно что своих слов нет ни одного , все заранее написано и вручено для заучивания, вот я думаю как Китацы ко всему этому относятся , ведь они прекрасно понимают, что они тоже в списке, или они выигрывают время и клепают и клепают себе оружие возмездия????)))
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
KADAFFI написал(а):
да техника вся Китайская, Китай фиг когда наложит эмбарго на такой рынок сбыта

Сделано в Китае , но принадлежит американским , европейским и японским корпорациям.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
ЦАРЬ написал(а):
Найдется много тех кто не сможет жить без иномарок , айфонов , жидкокристалических телевизоров и виндувса

А вот это уже называется словом "потребители" и гнать таких надо поганой метлой...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Одессит написал(а):
Короче говоря - на ранее мною поставленные и вполне конкретные вопросы, увы, я так и не прочитал серьезных, аргументированных ответов Грустный

Объясните мне пожалуйста чем вас не устраивает моя аргументация, или аргументация Atassа ? Мне просто интересно.
:-D
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
ЦАРЬ написал(а):
Найдется много тех кто не сможет жить без иномарок , айфонов , жидкокристалических телевизоров и виндувса
А вот это уже называется словом "потребители" и гнать таких надо поганой метлой...
Таких большая часть жителей страны.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Emger Var Emreiss написал(а):
В СССР сколько без импортной техники жили? И ничего, не сказать что от этого кто то был особо несчастлив...
Да ну! :) Не жили вы в СССР, если такое утверждаете :-read:
Emger Var Emreiss написал(а):
Вы знаете, уж отсутствие импортной электроники и жевачки в магазинах я как нибудь переживу. Я пока слава богу не отношу себя к "потребителям", каковыми нас стараются сделать все кому не лень. Еда есть и ладно. Переживу.
Думаю, что очень многие люди в России с вами будут категорически не согласны :think:
 
K

KADAFFI

Guest
ЦАРЬ написал(а):
Сделано в Китае , но принадлежит американским , европейским и японским корпорациям.
Да зря Вы так думаете , посмотрите на последние отчеты, Китаские компании уже в Америке открыли своих представительств больше, чем Американцы в Китае, и Китайцы нанимают на работу уже Амриканцев, и поверьте , если бы не зеленные бумажки - основное производство США, Китайская экономика была бы уже первой, да и насрать тем мега корпорациям на политиков, они никогда не откажутся от такого рынка сбыта как Россия , никогда!!!
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
"Подходи, кому не лень, воспользуйся таким случаем "отиметь" еще разок Россию по ее же недальновидности и без учета ее реальных сил и возможностей" Да уж..

А возможности, на пустом месте не появляются, они всегда нарабатываются со временем и самое главное опытом. А как нас могут РЕАЛЬНО отъиметь, я уж простите так и не понял. Всё больше сводится к: "Ах вы так! Тогда мы вам цацек заморских не привезём!" :-D
 
K

KADAFFI

Guest
ну поюзаете ВЫ годик другой не айфон за 600 баксов , копию айфона за 100 баксов без пары функций, ниче страшного с Вами не произойдет, а вот акции айфона упадут процентов на 40% и производство тоже, тем более будет стимул создавать отечественное для своего огромного рынка сбыта
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
KADAFFI написал(а):
Атас конечно как всегда подсуетился выдан бан Emger Var Emreiss , у которого был крик души и его прекрасно все понимают и никто не осуждает, так что Атас я бы на Вашем месте поаккуратней с банями был, а то Вы впереди планеты всей по этому поводу и баните зачастую людей которые этого не заслуживают
Последний бан не мой. Я просто не успел... Правила есть правила. И п.2.8. и п.2.15, полюбопытствуйте.
Крик души - дело житейское, можно понять. Но если завтра вдруг мы не найдем свой форум, то вряд ли это будет хорошо.

Emger Var Emreiss написал(а):
Не согласен, даже привёл подтверждение, что это всего лишь политический термин... Ну да ладно, с вами же даже не поспоришь...
Я на две строчки выше объяснил, надеюсь... Старайтесь свои изречения строить как-то по-иному.

Одессит написал(а):
А теперь, если случится эмбарго Европы на торговлю с Россией, все что не в России сделано - исчезнет очень скоро.
Будет повод хоть что-то делать у себя. А рано или не очень поздно придется - "Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера" :OK-)

TAHKuCT написал(а):
НАТО будет "аккуратно" бомбить Ливию
Нежно и ласково... Гуманитарная помощь!

TAHKuCT написал(а):
Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила удовлетворение решением НАТО
С чувством глубокого удовлетворения! :Diablo:
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
KADAFFI написал(а):
Да зря Вы так думаете , посмотрите на последние отчеты, Китаские компании уже в Америке открыли своих представительств больше, чем Американцы в Китае, и Китайцы нанимают на работу уже Амриканцев
Но все равно громадное количество товаров бытового потребления - это продукция европейских , американских и японокорейских корпораций: от автомобилей и мобильных телефонов до средств для мытия посуды и зубной пасты.

Фэйри и Блендамет - это ПроктерГембл (США) Как же жить будем без них? :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Emger Var Emreiss написал(а):
Объясните мне пожалуйста чем вас не устраивает моя аргументация, или аргументация Atassа ? Мне просто интересно.
Нет никакого аргументированного ответа на мои прямые вопросы.
По-моему я уже выше об этом написал в своих постах :think:
 
Сверху