Политические аспекты нападения на Ливию

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
Да ну! Да уж.. Не жили вы в СССР, если такое утверждаете
Вы правы, действительно не жил, не дали-с. До меня дядьки добрые решили страну под нож пустить. :-(

Одессит написал(а):
Думаю, что очень многие люди в России с вами будут категорически не согласны
Поэтому и говорю: ПЕЧАЛЬНО (по другому выразится запрещают правила форума), что из людей делают "потребителей", ставящих материальные ценности выше духовных. Ведь такими людьми заведомо легче управлять. Но опять же возвращаясь к реальности повторю: ПОЛНОЕ Эмбарго России Европой и США, при наличии под боком Китая, звучит мягко говоря неправдоподобно. Зато при таком эмбарго, появился бы неплохой стимул для развития собственной электроники, автомобилестроения, а то сейчас оно реально нежизнеспособно...
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
ЦАРЬ
поймите вы, что Россия в экономическом плане ничего не потеряет, если количество импорта снизят. А вот все те участники эмбарго потеряют рынок сбыта и как следствие - деньги. Уж товарами первой необходимости Россия может сама себя обеспечить полностью.
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
TAHKuCT написал(а):
А вот все те участники эмбарго потеряют рынок сбыта и как следствие - деньги
Ну и мы не будем получать деньги за экспорт газа и нефти. Чем зарплаты будем платить учителям и врачам? России и Западу невыгодно ссорится. Сильно зависим друг от друга. Апокалипсис никому не нужен.
 
K

KADAFFI

Guest
Да эта срань вся производится уже на 90 % в Росии и странах ближнего зарубежья, просто если они топнут случай экспроприировать сразу найдется, а теперь представтье ситуацию, только представляйет внимательно, Россия бы взяла под свой контроль Ливию, ввела бы туда свои войска по просьбе народа Ливии для восстановления порядка, думаю НАТО бы тудя сразу не ринулось, злобу бы на будущее затаило, но тронуть побоялось бы, Россия берет полностью под себя рынок Ливийской нефти, объеденяется С венесуэлой, Бразилией и делает что-то типа ОПЭК, так как я думаю в данном раскладе им будет принадлежать больше 60% ресурсов, Европа окружена газовой и нефтяной удавкой Кремля , у Кремля появляется возможность влиять на самые значительные события в мире а так получается сейчас Ливия, завтра Алжир и Иран с их газом ,а послезавтра приходят и говорят Товарисчии Россияне мы будем покупать ваш вонучий неочищеный газ по 5 долляров , нет - на.уй с пляжа у нас свои источники есть
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Emger Var Emreiss написал(а):
Но опять же возвращаясь к реальности повторю: ПОЛНОЕ Эмбарго России Европой и США, при наличии под боком Китая, звучит мягко говоря неправдоподобно.
Ну это ваше только мнение :)
Emger Var Emreiss написал(а):
Зато при таком эмбарго, появился бы неплохой стимул для развития собственной электроники, автомобилестроения, а то сейчас оно реально нежизнеспособно...
А вы или другие люди захотят подождать несколько лет, пока что-то появится :Shok:
Пожить-то сейчас хочется со всякими интересными и нужными устройствами, а не потом...может быть будет...когда-нибудь сделаем... :-read:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
Нет никакого аргументированного ответа на мои прямые вопросы.
Фух... Хорошо, что вы понимаете под "аргументацией"? На мой взгляд я всё правильно "саргументировал", вас не устраивает? Что именно? Буду искать другие слова... Правда наверное уже завтра, то есть уже сегодня но позже.

ЦАРЬ написал(а):
Фэйри и Блендамет - это ПроктерГембл (США) Как же жить будем без них?
А вы купите какой нибудь фейри или блендамент и посмотрите место производства. В 90% случаев либо китай, либо заводик на территории СНГ. И снова повторюсь, ДАЖЕ если введут эмбарго, западные корпорации будут ой как не в восторге от этого, и товар в любом случае будет идти через тот же китай. Россия не, та же Великобритания (во какое название придумали после заметного "подрезания" территорий :-D ) Ей так просто эмбарго не устроить, кораблями не окружишь особо...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Atass написал(а):
Вот то, что РФ точно продемонстрировала - безволие и неспособность отстаивать свои интересы. Что означает на следующем этапе более глубокое ущемление наших интересов.
Если не затруднит, объясните, почему вы считаете что заступится за Каддафи это в интересах России.

Atass написал(а):
Я вот не нахожу ничего такого, чего прибавила Россия во всей этой ситуации.
Еще очень и очень рано говорить о результатах.
 
K

KADAFFI

Guest
а вообще если взять историю мне эта ситуация напоминает Великую Киевскую Русь когда басурманы на нее поперли и каждого князя по одиночке крутили, я рядом князьки дрожали думали что до них очередь не дойдет потом когда уже почти поздно было - начали объединяться, но было поздно....
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
ЦАРЬ написал(а):
Ну и мы не будем получать деньги за экспорт газа и нефти. Чем зарплаты будем платить учителям и врачам?
А 80% из них мы и не получаем... Живем с оставшихся 20-ти... Вернее, с оставшихся от 20-ти...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
А вы или другие люди захотят подождать несколько лет, пока что-то появится Удивлён
Пожить-то сейчас хочется со всякими интересными и нужными устройствами, а не потом...может быть будет...когда-нибудь сделаем... Читать внимательно!
Я согласен. Остальное население? Ну да тут могут возникнуть определённые проблемы, НО объяснить всегда можно, главное уметь. :OK-) Да и в надцатый раз повторюсь полное эмбарго России невозможно пока есть Китай под боком раз, и ненасытные западные корпорации два. У тех же американских сенаторов ТАКИЕ доли в этих корпорациях, или же им эти корпорации за лоббирование СТОЛЬКО приплачивают... Пошлют они Обаму с его решением об эмбарго, так сказать сексуально-пешеходным маршрутом... :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Emger Var Emreiss написал(а):
Хорошо, что вы понимаете под "аргументацией"?

Мои прямые вопросы:
1.Как и чем Россия смогла бы обеспечить выполнение своего вето?
2.Какими средствами она бы смогла удержать НАТО от бомбежек Ливии?

Хотел получить прямые ответы, без отвлеченных рассуждений:
На №1... Россия может обеспечить выполнение своего вето.... тем-то и тем-то...
На №2... Россия может сдержать бомбежки Ливии... такми-то средствами...

Не получил...увы... :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Emger Var Emreiss написал(а):
Одессит писал(а):
А вы или другие люди захотят подождать несколько лет, пока что-то появится Удивлён
Пожить-то сейчас хочется со всякими интересными и нужными устройствами, а не потом...может быть будет...когда-нибудь сделаем... Читать внимательно!
Я согласен.
Хорошо так соглашаться, когда все есть или его можно купить и ничего не угрожает, порассуждать сидя за компом в интернете :)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
Ну это ваше только мнение

Блин, вроде же писал, но не могу найти где. :Shok: По вашему подобию: ГДЕ АРГУМЕНТАЦИЯ? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Одессит написал(а):
На №1... Россия может обеспечить выполнение своего вето.... тем-то и тем-то...
На №2... Россия может сдержать бомбежки Ливии... такми-то средствами...

Можно завтра отвечу а то спать хочется больно сильно.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Одессит написал(а):
1.Как и чем Россия смогла бы обеспечить выполнение своего вето?

2.Какими средствами она бы смогла удержать НАТО от бомбежек Ливии?

Ввести свои войска, осуществлять патрулирование совместно с войсками Каддафи. :OK-)

Одессит
или вы намекаете на блокаду Средиземного моря и создание силами ВВС РФ бесполётной зоны над Ливией для самолётов НАТО?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
TAHKuCT написал(а):
Ввести свои войска, осуществлять патрулирование совместно с войсками Каддафи.
А ее к этому приглашал сам Каддафи? :Shok: Разве была такая инфа?
В противном случае, если Россия полезла бы в Ливию без приглашения, то это называлось бы агрессией :-read:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
1.Как и чем Россия смогла бы обеспечить выполнение своего вето?
Не надо обеспечивать выполнение своего вето.

Одессит написал(а):
2.Какими средствами она бы смогла удержать НАТО от бомбежек Ливии?
Ну например, собрать добровольцев (судя по интернету миллионы за Каддафи заступятся) и отвезти на живой щит военных объектов.

Только зачем? Воспользоваться правом вето это законодательная часть, отличается от исполнительной.

У самого ООН нет возможностей исполнять свои резолюции
 
K

KADAFFI

Guest
да не думал кадафи что его лучшие друзья Италия и Франция так его подставят, а просить ввести чужие войска на свою территорию любому руководителю тем более такому лидеру как Кадафи мягко говоря это пощечина по лицу. Конечно если бы он хоть на 10% предполагал что его вкатывать так в асфальт будут то стоял бы он возле кабинета Путина в очереди и кричал бы остальным- куда лезешь- я первый занимал , а так бедняга даже не предпологал, с повстанцами он уже справился на 99%, оставался последний рывок на Бенгази и все....
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Одессит написал(а):
А ее к этому приглашал сам Каддафи? Разве была такая инфа?

Если бы наложили вето, а НАТО всеравно бы сунулось туда, то наверняка попросил бы. А так он понял, что помощи не будет. Тем более после заявлений Медведева... Каддафи призвал только арабские страны помочь ему.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
Только зачем? Воспользоваться правом вето это законодательная часть, отличается от исполнительной.
Я очень хотел прочитать рассуждения критиков действий России в ООН. Надеялся на конкретику. Увы, были одни размышления "вообще" и лозунговые призывы "лезть в бутылку" :-(
alrick написал(а):
У самого ООН нет возможностей исполнять свои резолюции
Тогда зачем вообще такая организация, чтобы ее резолюции выполнял кто-то другой, имеется ввиду страна или группа стран? :Shok:
 
Сверху