Политические аспекты нападения на Ливию

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
TAHKuCT написал(а):
Если бы наложили вето, а НАТО всеравно бы сунулось туда, то наверняка попросил бы.
Это все из области предположений и не факт, что так Каддафи поступил бы :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
alrick написал(а):
Одессит написал(а):
2.Какими средствами она бы смогла удержать НАТО от бомбежек Ливии?
Ну например, собрать добровольцев (судя по интернету миллионы за Каддафи заступятся) и отвезти на живой щит военных объектов.
Вы сильно недооцениваете военные и политические (при желании) возможности России.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
Этот народ из США пусть сперва расскажет, когда и как они туда попали, при каких обстоятельствах и каким образом превосходно владеют русским языком. И с какой целью они его учили?
Хорошо хоть номер паспорта не спрашиваете.
:)

В школах СССР был такой предмет: "Русский язык".
И про цель изучения не спрашивали, был обязательным предметом.
;)

И уехать никаких "особых" обстоятельств и не нужно.
Покупаете билет и летите куда хотите. И даже гражданство России сохраните, и голосовать сможете.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Во втором туре выборов во Франции лидируют социалисты.

28.03.2011, Париж 01:29:03 По предварительным данным, во втором туре кантональных выборов во Франции лидируют социалисты. Как сообщает Министерство внутренних дел страны, по результатам на 00:55 мск Социалистическая партия, возглавляемая Мартином Обри, набирает 35,72%, в то время как "Союз в поддержку народного движения" действующего президента Николя Саркози получил поддержку 20,16%. Замыкает тройку лидеров ультраправое движение "Национальный фронт" во главе с Марин Ле Пен. У него - 11,73%. Об этом сообщает радиостанция Europe1.

Аналитики отмечают, что причиной поражения блока Н.Саркози стали меры по сокращению бюджетных расходов, в том числе - повышение пенсионного возраста. Напомним, этот шаг властей вызвал ряд общенациональных забастовок в сентябре 2010г. с участием нескольких миллионов человек. Кроме того, не исключено, что причиной неудачи "Союза в поддержку народного движения" стало активное участие Франции в военной операции в Ливии. Мусульманская община страны могла отреагировать негативно на эти действия французских властей.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110328012903.shtml

Ха! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

alrick написал(а):
И уехать никаких "особых" обстоятельств и не нужно.

Покупаете билет и летите куда хотите. И даже гражданство России сохраните, и голосовать сможете.

Сколько вам было лет, когда уезжали?

Вы гражданин России или США?
 
K

KADAFFI

Guest
да вот мне тоже не понятно, приняли резолюцию ООН, полезли ее исполнять с одной стороны Америка со сворой с другой стороны Китай с Россией, только исполнение резолюции они видели по разному, так из-за таких резолюций и война может начаться 3-я мировая, так что ООН- это голый король , причем что он голый уже догадывается все больше и больше поданных... Вот я понимаю если бы у ООН были бы свои войска , даже не тка ООН бы делигировала странам определенным выполнить эту резолюцию, причем там бы по пунктикам были расписаны все их действия, и руководил бы этой операцией е Сракози, не Обама , не НАТО(причем здесь военный блок до ООН вообще не понятно) а именно военный орган ООН или каждая страна обязалась бы выделять там к примеру 10% своих военных сил для операций ООН
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Вы сильно недооцениваете военные и политические (при желании) возможности России.
А нужно ли, стоит ли встревать серьезно за этого эксцентричного в повадках полковника, когда все остальные фактически против него? :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
alrick написал(а):
Только зачем? Воспользоваться правом вето это законодательная часть, отличается от исполнительной.
Я очень хотел прочитать рассуждения критиков действий России в ООН. Надеялся на конкретику.
Вы задаете вопрос, на который не может быть конкретики.
Проследить исполнение закона (указа и т.д.) совершенно другая сфера от его принятия.
Вы наверняка постоянно с этим сталкиваетесь в повседневной сфере.
В международной сфере еще хуже.
Одессит написал(а):
alrick написал(а):
У самого ООН нет возможностей исполнять свои резолюции
Тогда зачем вообще такая организация, чтобы ее резолюции выполнял кто-то другой, имеется ввиду страна или группа стран? :Shok:
ООН работает по принципу "страны берут на себя добровольное обязательство следовать резолюциям".
Нужна для координации мнений.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Хорошо, что вы понимаете под "аргументацией"?

Мои прямые вопросы:
1.Как и чем Россия смогла бы обеспечить выполнение своего вето?
2.Какими средствами она бы смогла удержать НАТО от бомбежек Ливии?

Хотел получить прямые ответы, без отвлеченных рассуждений:
На №1... Россия может обеспечить выполнение своего вето.... тем-то и тем-то...
На №2... Россия может сдержать бомбежки Ливии... такми-то средствами...

Не получил...увы...
И вряд ли получите, потому что эмоции - это эмоции. А разума, логики в том нет, увы...
Россия действительно ничем не может сдержать бомбежки физически. Поэтому вынуждена отвечать другими способами. А истерить по этому поводу - удел слабых. Ну и для недовольных своим правительством, конечно, также повод. Чем больше я анализирую такое положение, тем больше вижу три типа людей:
1) патологические агрессоры ("маньяки", так сказать по-простому)
2) люди, для которых события в Ливии - лишь повод выразить свою ненависть к собственному правительству (то есть истинная причина - ненависть к властям, ослепляющая, ненависть вызванная психической травмой от развала СССР и всего последовавшего за этим...)
3) Портосы :-D : "А я дерусь просто потому, что дерусь" - самая позитивная категория (то есть надежда на позитивный исход есть...)
 
K

KADAFFI

Guest
Одессит написал(а):
А нужно ли, стоит ли встревать серьезно за этого эксцентричного в повадках полковника, когда все остальные фактически против него?
да в том -то и вопрос должно быть пофиг мы за полковника или против него, абсолютно, это решать должны только граждане Ливии, если бы им так хреново было снесли бы они того полковника уже давно за 42 то года, поэтому тут весь вопрос что то что делает запад - ничем не отличается от действий Гитлера вот и все
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Одессит написал(а):
alrick написал(а):
Только зачем? Воспользоваться правом вето это законодательная часть, отличается от исполнительной.
Я очень хотел прочитать рассуждения критиков действий России в ООН. Надеялся на конкретику. Увы, были одни размышления "вообще" и лозунговые призывы "лезть в бутылку" :-(
Скажите, вы прикидываетесь? Полемика идёт вокруг "наложения" вето, а не его "исполнения". Почему, и какие это могло вызвать последствия -- пара страниц, которые вы тупо проигнорировали. Какие ещё вам нужны аргументы? Может быть, ответите на уже изложенные? Про эмбарго - единственное, что с Ваших слов нам грозило (опять же, а с какой вообще стати?) - вам расписали всё досконально.

Одессит написал(а):
alrick написал(а):
У самого ООН нет возможностей исполнять свои резолюции
Тогда зачем вообще такая организация ..........
Не в бровь, а в глаз
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
Сколько вам было лет, когда уезжали?
Больше 25.

TAHKuCT написал(а):
Вы гражданин России или США?
В наше время ИЛИ совсем не обязательно. Изучайте законы РФ.
Вы удивитесь что права гражданина не зависят откуда он пишет.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
Journeyman написал(а):
Вы сильно недооцениваете военные и политические (при желании) возможности России.
А нужно ли, стоит ли встревать серьезно за этого эксцентричного в повадках полковника, когда все остальные фактически против него? :think:
у России сейчас есть "все возможности" только для того, чтобы впервые за сто лет жить относительно спокойно и в достатке, без "генерального врага". Собой заняться. Ну и крепить оборону на этом фоне, разумеется... Всё. Ни для чего-то другого ресурсов нет! Нужно научиться жить ВМЕСТЕ с остальным миром, в коллективе. Хватит с нас депрессивного синдрома изолянта (это диагноз вообще-то для всей нашей страны - не смертельный, поддающийся корректировке, но диагноз...). Шанс выкарабкаться при такой осторожной политике есть. А если влезать по-идиотски во все дырки, то никаких шансов. На дураках (обиженных) воду возят (с) :idea:
 
K

KADAFFI

Guest
Wingman написал(а):
Не в бровь, а в глаз
Согласен с Вами на 100% с одной стороны это дико что мы к этому пришли, это деградация всего мирового правопорядка, с другой стороны мне кажется зная на 100% что действует закон выживания многие страны бы очнулись бы от литаргического сна и действовали бы по закону выживания в джунглях, а не надеялись на какой-то мифический и бессильный ООН, так как это организация опсредованно ведет к уничтожению тысяч невинных граждан государств
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
asktay написал(а):
1) патологические агрессоры ("маньяки", так сказать по-простому)

Это к властям и гражданам(военнослужащим) США больше относится с их гуманитарными бомбами из обеднённого урана.

asktay написал(а):
2) люди, для которых события в Ливии - лишь повод выразить свою ненависть к собственному правительству

Именно поводом события в Ливии не являлись. Поводом были заявления и действие главы государства, а так же позиция по отношению к резолюции.

asktay написал(а):
3) Портосы : "А я дерусь просто потому, что дерусь" - самая позитивная категория (то есть надежда на позитивный исход есть...)

Может всё же не "просто дерусь", а за справедливость?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Wingman написал(а):
Скажите, вы прикидываетесь? Полемика идёт вокруг "наложения" вето, а не его "исполнения". Почему, и какие это могло вызвать последствия -- пара страниц, которые вы тупо проигнорировали.
Я не прикидываюсь. Я попытался понять логику тех, кто критикует действия России в ООН, поэтому и поставил такие нестандартные вопросы.
Если я ничего не отвечал, это совсем не значит, что я их не прочитал. На то, что считал для себя важным и интересным я отвечал так, как я это вижу, какое мое мнение.
К стати, я думаю, что есть и четвертый тип людей, которые без истерик и прокламаций, без поисков врагов и виноватых, трезво и спокойно пытаются разобраться в ситуации :-read:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
KADAFFI написал(а):
Wingman написал(а):
Не в бровь, а в глаз
Согласен с Вами на 100% с одной стороны это дико что мы к этому пришли, это деградация всего мирового правопорядка, с другой стороны мне кажется зная на 100% что действует закон выживания многие страны бы очнулись бы от литаргического сна и действовали бы по закону выживания в джунглях
Этот закон никогда не отменяли
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
KADAFFI
Переезжайте на историческую Родину и всех подписавшихся под петицией привозите с собой. В идеале всех наших нужно забрать оттуда. С семьями, разумеется. Это разумнее и гуманнее, чем втягивать своими воплями Россию в то, что для неё смертельно.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Journeyman написал(а):
alrick написал(а):
Одессит написал(а):
2.Какими средствами она бы смогла удержать НАТО от бомбежек Ливии?
Ну например, собрать добровольцев (судя по интернету миллионы за Каддафи заступятся) и отвезти на живой щит военных объектов.
Вы сильно недооцениваете военные и политические (при желании) возможности России.
А я и не говорил что это единственные возможности РФ.
 
Сверху