Политические аспекты нападения на Ливию

K

KADAFFI

Guest
alrick написал(а):
Этот закон никогда не отменяли
Ну вот именно , зная тот же Кадаффи что на него нападут ясен пень он бы свои 30 млрд которые бестолку лежали в Сша потратил бы на самое передовое вооружение и на закупки пару атомных бомб, и если бы полезли к нему в этом раскладе - получили бы хорошо по зубам, а так его подозрения убаюкали, деньги он отложил на долгосрочные проекты для страны и в итоге имеем то что имеем, ведь недавно представители КНДР заявили что они в очередной раз подтвердили правильность своего решения на разработку ядерного оружия и поверьте в случае агрессии они его применят даже не задумываясь
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
KADAFFI написал(а):
Wingman написал(а):
Не в бровь, а в глаз
Согласен с Вами на 100% с одной стороны это дико что мы к этому пришли, это деградация всего мирового правопорядка, с другой стороны мне кажется зная на 100% что действует закон выживания многие страны бы очнулись бы от литаргического сна и действовали бы по закону выживания в джунглях, а не надеялись на какой-то мифический и бессильный ООН, так как это организация опсредованно ведет к уничтожению тысяч невинных граждан государств

Мне кажется, бессильной ООН делает такое вот "соглашательство" с линией "партии и правительства", не? Если бы использовалось то же право вето в подобных вопросах - совсем не факт, что происходили бы какие-то малореальные события типа наложения эмбарго на Россию или третья мировая за Ливию. Кто это вообще сказал? Почему бы просто не попробовать _воспользоваться_своим_правом_, отстаивая _свои_интересы_.

Одессит написал(а):
Wingman написал(а):
Скажите, вы прикидываетесь? Полемика идёт вокруг "наложения" вето, а не его "исполнения". Почему, и какие это могло вызвать последствия -- пара страниц, которые вы тупо проигнорировали.
Я не прикидываюсь. Я попытался понять логику тех, кто критикует действия России в ООН, поэтому и поставил такие нестандартные вопросы.
Если я ничего не отвечал, это совсем не значит, что я их не прочитал. На то, что считал для себя важным и интересным я отвечал так, как я это вижу, какое мое мнение.
К стати, я думаю, что есть и четвертый тип людей, которые без истерик и прокламаций, без поисков врагов и виноватых, трезво и спокойно пытаются разобраться в ситуации :-read:

Допустим, я критикую. Но наложение вето и его исполнение - разные вещи. Вы же их отождествляете, игнорируя всё остальное.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
TAHKuCT написал(а):
asktay написал(а):
1) патологические агрессоры ("маньяки", так сказать по-простому)

Это к властям и гражданам(военнослужащим) США больше относится с их гуманитарными бомбами из обеднённого урана.
Не об этом речь. Кстати, заметил, что у этой группы населения (а она есть во всех странах) настоящий интернационал - "любовь". Псы армагеддона, етить их! :Diablo:
TAHKuCT написал(а):
asktay написал(а):
2) люди, для которых события в Ливии - лишь повод выразить свою ненависть к собственному правительству

Именно поводом события в Ливии не являлись. Поводом были заявления и действие главы государства, а так же позиция по отношению к резолюции.
предполагается, что вы обладаете всей полнотой информации и полностью компетентны, что можете быть категоричным судьёй? :-bad^
TAHKuCT написал(а):
asktay написал(а):
3) Портосы : "А я дерусь просто потому, что дерусь" - самая позитивная категория (то есть надежда на позитивный исход есть...)

Может всё же не "просто дерусь", а за справедливость?
это вообще идеальный вариант. Но только в том случае, если эта "справедливость" универсальна и в отношении "папуаса" и в отношении "цивилизатора", т.е. человек беспристрастен (имеет такой талант). В противном случае - это лишь уловка для ненависти...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
alrick написал(а):
В наше время ИЛИ совсем не обязательно.
Вы мне показались эдаким Russia hater.
Чем? Тем что я не выступаю ПРОТИВ США?
По вопросу Ливии моя позиция как раз совпадает с т.з. Медведева, а не Обамы (и не Путина).
 
K

KADAFFI

Guest
asktay написал(а):
KADAFFI
Переезжайте на историческую Родину и всех подписавшихся под петицией привозите с собой. В идеале всех наших нужно забрать оттуда. С семьями, разумеется. Это разумнее и гуманнее, чем втягивать своими воплями Россию в то, что для неё смертельн
Ну я думаю указывать Вы можете только своей бабушке что ей делать, а здесь вроде еще свободная страна и люди выражают свое мнение , а Вы пытаетесь в шахматы играть, вот тут мы уступим, тут отступим, там сдадим ферзя, там пешку, буду сдавать все, только бы они на меня не напали,только игрок с Вас хреновый ,цель шахмат - завалить противника и вы просто не видите что своими действиями положите короля на лопатки
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Wingman написал(а):
Но наложение вето и его исполнение - разные вещи. Вы же их отождествляете, игнорируя всё остальное.
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления? :Shok:
Не будет ли лучше воздержаться и посмотреть как будут дальше развиваться события.
Как в пословице: - "Посидеть на берегу бурной реки и понаблюдать, как мимо пронесет трупы утопленников, неосмотрительно в нее вошедших" :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
KADAFFI написал(а):
alrick написал(а):
Этот закон никогда не отменяли
Ну вот именно , зная тот же Кадаффи что на него нападут ясен пень он бы свои 30 млрд которые бестолку лежали в Сша потратил бы на самое передовое вооружение и на закупки пару атомных бомб
Ну пока атомные бомбы просто так не продаются
А союзников у него даже среди арабов нет.

KADAFFI написал(а):
, и если бы полезли к нему в этом раскладе
Вообще-то полезли у него изнутри, на своих атомную бомбу не сбросишь

KADAFFI написал(а):
ведь недавно представители КНДР заявили что они в очередной раз подтвердили правильность своего решения на разработку ядерного оружия и поверьте в случае агрессии они его применят даже не задумываясь
Естественно. Плюс у КНДР полно друзей, и живут они припеваючи.
Посмотрим что там произойдет, когда революция созреет.

У СССР ядерного оружия было завались, не помогло.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Одессит написал(а):
Wingman написал(а):
Но наложение вето и его исполнение - разные вещи. Вы же их отождествляете, игнорируя всё остальное.
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления? :Shok:
Не будет ли лучше воздержаться и посмотреть как будут дальше развиваться события.
Как в пословице: - "Посидеть на берегу бурной реки и понаблюдать, как мимо пронесет трупы утопленников, неосмотрительно в нее вошедших" :)

О! Диалог пошёл! Не сочтите за труд пролистать 2-3 страницы назад, там и на это тоже отвечено :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
Wingman написал(а):
Но наложение вето и его исполнение - разные вещи. Вы же их отождествляете, игнорируя всё остальное.
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления? :Shok:
Чтоб другие страны не могли придерживаться резолюции.

Именно так в США говорили по поводу резолюций Саддаму, о недееспособности ООН и т.п.
 

Efril

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Крым
Попытка России потянуть время, например добиться создания комиссии ООН для расследования что же такого натворил Каддафи за что его стоит бомбить возможно дала бы ливийским ВС ту пару дней что им не хватило для подавления мятежа. Потом бомбардировки стали бы бессмысленными а благодарность ливийцев была бы безмерной - 4.5 миллиарда военных контрактов увеличились бы как минимум вдвое :-D .
В любом случае то что Россия сделала - является дипломатическим провалом что бы ни пел нам медведев.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
KADAFFI написал(а):
asktay написал(а):
KADAFFI
Переезжайте на историческую Родину и всех подписавшихся под петицией привозите с собой. В идеале всех наших нужно забрать оттуда. С семьями, разумеется. Это разумнее и гуманнее, чем втягивать своими воплями Россию в то, что для неё смертельн
Ну я думаю указывать Вы можете только своей бабушке что ей делать, а здесь вроде еще свободная страна и люди выражают свое мнение , а Вы пытаетесь в шахматы играть, вот тут мы уступим, тут отступим, там сдадим ферзя, там пешку, буду сдавать все, только бы они на меня не напали,только игрок с Вас хреновый ,цель шахмат - завалить противника и вы просто не видите что своими действиями положите короля на лопатки
В шахматах есть еще пат.
 
K

KADAFFI

Guest
Одессит написал(а):
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления?
сдесь ВЫ пытаетесь сказать что этот МиР принадлежит сильным, если так - то нафига эта ширма ООН вообще нужна, я думаю после Ливии и так мало у кого розовые очки останутся на глазах, но это очень плохо может кончится для всего мира, ведь Ванга напророчила что случится ядерная катастрофа и война 3-я начнется с востока, после чего арабы применят против Европы страшное химическое оружие - от которого пол Европы вымрет, конечно можно не верить в эти предсказания, но пока что-то они блин очень точно сбываются и не дай бог довести какого-то царька до безумства, а люди на родных которых падают бомбы могут совершить разные безумные поступки
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Efril написал(а):
4.5 миллиарда военных контрактов увеличились бы как минимум вдвое :-D .
Только при условии если бы не было новых санкций ООН.
А они уже есть.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
TAHKuCT
alrick
asktay
и остальные.
Прекращайте свору. Пишите по теме!
2. На Форуме запрещается:

2.1. Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику.
:-read:
 

Efril

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Крым
alrick написал(а):
Efril написал(а):
4.5 миллиарда военных контрактов увеличились бы как минимум вдвое :-D .
Только при условии если бы не было новых санкций ООН.
А они уже есть.

Есть некоторый шанс, что после всестороннего расследования их бы отменили :think: Да и в любом случае остаются моральные дивиденды :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
KADAFFI написал(а):
Одессит писал(а):
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления?

сдесь ВЫ пытаетесь сказать что этот МиР принадлежит сильным, если так - то нафига эта ширма ООН вообще нужна,
А разве не так? По-моему так всегда и было, сильный гнобит слабого.
А ООН, это такая себе "тусовка" высооплачиваемых дипломатов, которые для придания их нужности и важности - иногда принимают резолюции :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
KADAFFI написал(а):
Одессит написал(а):
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления?
сдесь ВЫ пытаетесь сказать что этот МиР принадлежит сильным, если так - то нафига эта ширма ООН вообще нужна, я думаю после Ливии и так мало у кого розовые очки останутся на глазах
Югославия.
Ирак.
Афганистан.

Но именно после Ливии у всех розовые очки спадут?
 
K

KADAFFI

Guest
alrick написал(а):
Только при условии если бы не было новых санкций ООН.
А они уже есть
их бы можно было бы тоже легко ветировать, если было бы У России четкое видение ситуации и она последовательно играла в игру- защити свои национальные интересы, как это делают Американцы, хрен кто-то протолкнет какую-то резалюцию там где это не выгодно США, весь мир осуждал побоище Израилем флотилии, а Американцы взяли и заблокировали резолюцию, им насрать на всех когда они преследуют свои интересы и с этой точки зрения для себя они очень правы. А вообще смотришь на все это и с ужасом понимаешь как быстро мир весь начал катиться к пропасти и если раньше это падение останавливали две сверхдержавы, то одна , то другая, то сейчас это сделать будет уже не кому.....
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
KADAFFI написал(а):
asktay написал(а):
KADAFFI
Переезжайте на историческую Родину и всех подписавшихся под петицией привозите с собой. В идеале всех наших нужно забрать оттуда. С семьями, разумеется. Это разумнее и гуманнее, чем втягивать своими воплями Россию в то, что для неё смертельн
Ну я думаю указывать Вы можете только своей бабушке что ей делать, а здесь вроде еще свободная страна и люди выражают свое мнение , а Вы пытаетесь в шахматы играть, вот тут мы уступим, тут отступим, там сдадим ферзя, там пешку, только игрок с Вас хреновый , вы не видите что своими действиями положите короля на лопатки
Обсуждение формы ответа опустим, поскольку ваши эмоции можно понять (но не принять! Поскольку именно вы тут пытаетесь указать что нам в России делать в отношении Ливии).
Вы слишком мало времени на форуме, чтобы знать, играю я или нет. Ошибаетесь. Это не игра, а принципы. Принцип АДЕКВАТНОСТИ никто не отменял. Помогать любой ценом можно лишь ДРУЗЬЯМ, к каковым Ливия не относится. А поэтому руководствоваться нужно именно своими интересами. Интересы в данном случае есть чисто гуманитарного, международно-правового, политико дипломатического, но НЕ ВОЕННОГО характера. Так как коалиция, ведущая агрессию против Ливии - это целый военно-политический блок с сочувствующими, заявить о своей поддержке ей, означает столкнуться с этим блоком лоб в лоб. Категории при этом настолько разные, что остановить этот блок не получится. Образно говоря, кто победит - мамонт или медведь? Слон с мамонтом еще имел бы шансы... Остается укус королевской кобры. Я не хочу, чтобы моя страна вела себя как ядовитая змея... Нужно подрасти хотя бы до размеров оппонента, чтобы мериться достоинствами... Иначе сразу убивать, потому что змей топчут... Аналогия понятна? Бараны против слонов тоже права не качают...
Еще раз: нас это прямо не касается! :Fool:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Efril написал(а):
Есть некоторый шанс, что после всестороннего расследования их бы отменили :think:
Можем посмотреть на историю санкций Каддафи.
:)

Сколько лет прошло пока ему предыдущие отменили?
 
Сверху