Политические аспекты нападения на Ливию

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Одессит написал(а):
KADAFFI написал(а):
Одессит писал(а):
Зачем же тогда накладывать вето, если нет возможностей для его осуществления?

сдесь ВЫ пытаетесь сказать что этот МиР принадлежит сильным, если так - то нафига эта ширма ООН вообще нужна,
А разве не так? По-моему так всегда и было, сильный гнобит слабого.
А ООН, это такая себе "тусовка" высооплачиваемых дипломатов, которые для придания их нужности и важности - иногда принимают резолюции :)
Ну вообще как бы при принятии каждой резолюции, чего бы она ни касалась, навсегда остаётся в истории факт: такая-то страна поддержада / не поддержала такие-то действия. При этом "воздержание" - это фактическая поддержка.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
asktay написал(а):
Псы армагеддона!
Мне это нравится! :good:

alrick написал(а):
Тем что я не выступаю ПРОТИВ США?
Это называется "адаптация к условиям". :OK-)

Вот нашел интересный вопрос.

"Я вот не пойму, на форуме действительно есть люди, которые искренее считают, что США и некоторые европейские страны сунулись бомбибть Ливию исключительно для "защиты гражданского населения от жетокого диктатора". И это при том, что ни одного доказательства, даже нафотошопленого, как в Ираке и Грузии, расстреляных демонстрантов представлено не было. И никто так и не дал объяснения, почему тяжело вооружённые повстанцы считаются мирным нселением? И какой такой "весь народ Ливии" желает избавления от диктатора, если даже по данным западных СМИ (все предоставляемые ими цифры которые можно смело делить на пять) протестующих (и тех кто стреляет, и тех, кто по площадям шарится) - 100 тысяч при населении Ливии в 6,3 миллиона.

Cкажите честно, кто искренне верит в бред, что Каддафи - злой диктатор и без него ливийцы заживут хорошо (а значит при нём соответственно они жили плохо), а страны запада искренне хотят помочь этому глубоко угнетённом народу, рассекающему по вымытых с шампунем дорогах Триполи и Бенгази на японских и немецких внедорожниках?"
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
KADAFFI написал(а):
alrick написал(а):
Только при условии если бы не было новых санкций ООН.
А они уже есть
их бы можно было бы тоже легко ветировать, если было бы У России четкое видение ситуации и она последовательно играла в игру
Ну так почитайте Путина и что он говорил про прошлые санкции на Каддафи.

Как раз это Россия очень последовательна

KADAFFI написал(а):
А вообще смотришь на все это и с ужасом понимаешь как быстро мир весь начал катиться к пропасти и если раньше это падение останавливали две сверхдержавы
Где останавливали? Во Вьетнаме?
Ту же Ливию бомбили при Рейгане, когда СССР вполне себе здравствовал.

По моему вы слишком много значение придаете Каддафи - по большому счету он никого не е..т
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
экс майор
Мои посты по теме "Нападение на Ливию", я от них не отклоняюсь и на личности в данном случае не перехожу и не предполагаю. Поскольку темы "Общественно-политические и международно-правовые аспекты агрессии НАТО в Ливии" не существует, я использую именно эту тему...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Wingman написал(а):
При этом "воздержание" - это фактическая поддержка.
А я думаю, что "воздержание" это вполне разумный шаг в сторону в ситуации, когда любой другой шаг, к "тем" или к "другим", неприемлем по разным причинам, как внутренним, так и внешним.
 

Efril

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Крым
alrick написал(а):
Efril написал(а):
Есть некоторый шанс, что после всестороннего расследования их бы отменили :think:
Можем посмотреть на историю санкций Каддафи.:)

Сколько лет прошло пока ему предыдущие отменили?
Ну у последних санкций какое-то уж слишком шаткое обоснование. Да и по хорошему если бы не идейный наследник горбачёва который в России числится президентом они бы наврядли появились :)
 
K

KADAFFI

Guest
asktay написал(а):
Нужно подрасти хотя бы до размеров оппонента, чтобы мериться достоинствами... Иначе сразу убивать, потому что змей топчут... Аналогия понятна? Бараны против слонов тоже права не качают...
А ВЫ не хотите понять что Вам не дадут дорасти до оппонента и что пока ВЫ медведь и у Вас есть клыки Вы что-то можете сделать, а так ВЫ скоро станете кроликом, который пойдет на рождественский стол 2012 2015-1016 году какая разница, при этом вы будете кричать - Хозяин , Я вас всегда поддерживал , я Вас любил, но хозяину Вас с нземельки Вашей выселил где была норка , да и Вас еще решил поджарить))) Вы думаете зря Путин сказал позавчера что будут удваивать производство ядерных ракет, но вот вопрос - дадут ли ему это сделать, как дали ли Кадафи получить уже проплаченное оружие?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
Это называется "адаптация к условиям". :OK-)
:) Нет. Я и живя в СССР не считал что Америка хочет нас завоевать. Упал занавес, я поехал посмотреть своими глазами на тот кошмарный загнивающий империализм США.
И не увидел что для них Россия враг.

TAHKuCT написал(а):
Cкажите честно, кто искренне верит в бред, что Каддафи - злой диктатор
Ну я верю что Каддафи злой диктатор

TAHKuCT написал(а):
и без него ливийцы заживут хорошо
А без него ливийцам все равно придется рано или поздно жить.
Он не вечный.
Это факт.

TAHKuCT написал(а):
(а значит при нём соответственно они жили плохо), а страны запада искренне хотят помочь этому глубоко угнетённом народу, рассекающему по вымытых с шампунем дорогах Триполи и Бенгази на японских и немецких внедорожниках?"
Вас не устраивает марка машин?
 
K

KADAFFI

Guest
Партия Саркози проиграла местные выборы социалистам

Социалисты лидируют во втором туре региональных выборов во Франции. Возглавляемая Мартин Обри Социалистическая партия набирает, по предварительным данным, 36 процентов голосов

Zbj и требовалось доказать , Саркози - политический туп, как говорят американцы хромая утка, и теперь Он хоть Ливию в каменный век вбомбит - рейтинг он уже себе не полуобнимет
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
KADAFFI написал(а):
Вы думаете зря Путин сказал позавчера что будут удваивать производство ядерных ракет, но вот вопрос - дадут ли ему это сделать, как дали ли Кадафи получить уже проплаченное оружие?
Путину дадут, так как еще не все "заржавело".
А полковник ни цента не заплатил за будущее оружие, так как контракты только прорабатывались и были в стадии подготовки, одновременно стараясь что-то и у Запада выторговать.
Короче говоря, полковник попытался усидеть "на двух стульях" - вот теперь и трещит у него промежность. :)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
KADAFFI написал(а):
asktay написал(а):
Нужно подрасти хотя бы до размеров оппонента, чтобы мериться достоинствами... Иначе сразу убивать, потому что змей топчут... Аналогия понятна? Бараны против слонов тоже права не качают...
А ВЫ не хотите понять что Вам не дадут дорасти до оппонента и что пока ВЫ медведь и у Вас есть клыки Вы что-то можете сделать, а так ВЫ скоро станете кроликом, который пойдет на рождественский стол 2012 2015-1016 году какая разница, при этом вы будете кричать - Хозяин , Я вас всегда поддерживал , я Вас любил, но хозяину Вас с нземельки Вашей выселил где была норка , да и Вас еще решил поджарить))) Вы думаете зря Путин сказал позавчера что будут удваивать производство ядерных ракет, но вот вопрос - дадут ли ему это сделать, как дали ли Кадафи получить уже проплаченное оружие?
Это лирика. В реале у нас сейчас есть И БУДУТ настолько убойно-убедительные средства, что прямо не попрут. А хитростью и интригами... х** сломают... Ферштейн? :grin: :-D
Сейчас к нам очередь из друзей вообще-то, с нашими ресурсами в самом широком смысле... :-D
Впервые за столетия нам прямо никто не угрожает, есть ресурсы для развития - расти не хочу. Вот этим и будем заниматься на зависть и яды зловредных "партнеров"... Нехай лопнут... :-D
 
K

KADAFFI

Guest
Одессит написал(а):
Короче говоря, полковник попытался усидеть "на двух стульях" - вот теперь и трещит у него промеж
Полковник постарел и стал вымершим мамонтом современной политики в которой правят пираньи, он оказался политически недальновиден, Ирак должен был рассеять все иллюзии таких как полковник, виноват в этой ситуации он сам, но я тоже думаю что старался он прежде всего для своего народа, так как деньги он пускал огромные на мирные проекты, а от оружия отмахивался тут его в корысти не уличишь

asktay написал(а):
Впервые за столетия нам прямо никто не угрожает, есть ресурсы для развития - расти не хочу
2008год забыли уже , а зря...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
KADAFFI написал(а):
Полковник постарел и стал вымершим мамонтом современной политики в которой правят пираньи, он оказался политически недальновиден,
ИМХО полковник постарел и началась борьба за власть ВНУТРИ самой Ливии.

Типичное явление в мировой практике.
KADAFFI написал(а):
Ирак должен был рассеять все иллюзии таких как полковник
Ирак не начался из-за восстания внутри страны
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
KADAFFI написал(а):
asktay писал(а):
Впервые за столетия нам прямо никто не угрожает, есть ресурсы для развития - расти не хочу

2008год забыли уже , а зря...
Это была "проба сил" уже новой России :think:
Думаю, что не последняя. Может будут только в другом варианте. :think:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
asktay
У меня личка работает!
С коментариями моих замечаний - туда! (п.2.15 Правил форума)
:-read:
 
K

KADAFFI

Guest
Ирак не начался из-за восстания внутри страны

Да это все фигня, поменялись только технологии, если бы американцы бы фигарили Ирак сейчас, то там точно была бы революция)))
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
asktay написал(а):
Впервые за столетия нам прямо никто не угрожает, есть ресурсы для развития - расти не хочу. Вот этим и будем заниматься на зависть и яды зловредных "партнеров"... Нехай лопнут... :-D
Обожаю оптимистов =)
"Прямо" с Вашей точки зрения нам никто не угрожает с пятидесятых годов, с момента становления ядерного паритета. Только отчего-то катимся всё глубже...
 
K

KADAFFI

Guest
Вы мне скажите в Сирии ресурсы есть нефть, газ - лень искать
 
Сверху