Политические аспекты нападения на Ливию

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Более четверти страны по населению примерно это разве мало?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Одессит
Ваша первая новость.
А пол страны тут уже карт много раз выкладывали и какие города захватывали значит они были под контролем повстанцев. Причём никаких новостей про вторжения частей повстанцев в них не было или боёв в них с силами Кодаффи.
Вы так и не смогли или не захотели предоставить ссылки, подтверждающие ваши выводы :-read:
Пока от вас идут одни ничем не подтвержденные "новости" :-read:
До тех пор, когда вы наконец-то предоставите ссылки, всякая полемика с вами, я считаю, не имеет никакого смысла :-read:
А чтобы более полно представлять вам общую картину событий в Ливии - прочитайте эту тему с самого начала, здесь вы найдете множество ссылок на первоисточники.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING
Вы что, издеваетесь? :???:
Вы спросили:
MRJING написал(а):
Единственная новость про нападении на склады были со слов Кадаффи. Есть другие новость?
Я в качестве примера других, привел...
А почему и во что я верю - это другие, отвлеченные вопросы...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Да все темы про Ливию я прочитал с самого начала.
Только для вас вопрос.
Каким источникам вы поверите? Просто какие бы я не предоставил вы просто заявите что это всё лож,пиз*?%" и провокация и на этом смысл сыллок исчерпается.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
MRJING
Да, я признаю, что это не более, чем моя точка зрения, сформированная, безусловно, не без определенного субъективного отношения) Тем не менее, считаю, что однозначных доказательств невозможности такого сценария я не нахожу,все же.
Кстати, может я просмотрел и здесь уже была ссылка, но Маккейн уже в Бенгази
http://top.rbc.ru/special/libya/22/04/2011/580677.shtml

И- в качестве примера информационной войны как она есть:
http://top.rbc.ru/special/libya/21/04/2011/579964.shtml
Обратите внимание :журналист в заголовке значится как "расстрелянный", что по факту оказывается не так: он погиб от минометного обстрела, что не одно и то же.
Вот еще один штрих к отвратительному преступному режиму,эва оно как
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Роб вы эту новость то читали?
В последние дни
А мой вопрос можете перечитать?
Они относятся к первыми дням конфликта.
Вопрос в том что они начали нападать на склады то того как авиация начала наносить бомбовые удары по толпам людей или после.
Заметьте я не отрицаю нисколько факты нападения на склады. Я просто указываю на важность хронологии в данной ситуации
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MRJING написал(а):
Опять же как показывает опыт войны с Грузией возможные провалы так же заранее просчитываются и подготавливается соломка.

А тут даже Кадафи во всё обвинял исключительно Исламистов а не Запад. И вторжение проводить после провала быстрого захвата разве не глупость?

У меня ко всем вопрос: что может противопоставить Каддафи десанту коалиции в Мисурате??? :???: :???: :???:

1. Он уже высказался и заявил о всеобщем вооружении народа. Если бы это был 19-й или хотя бы начало 20-го века, я бы аплодировал. Но сейчас????
2. Эффективные действия артиллерии и танков в момент высадки десанта (самая уязвимая его часть)??? - Сразу подавят авиацией и Томагавками, тут уже не будет ошибок во взаимодействии :think: Напротив, всё будет рассчитано по минутам :think: А после закрепление и расширение плацдарма и "гумманитарная" миссия в Триполи.
3. Действия на территории противника??? Во Франции, в Италии, В Англии??? С одной стороны - это сразу подставиться под весь огонь СМИ и т.п. Но для Мухомора - это не впервой и ему на это нас.рать. А в данном случае - это самый действенный ответ. Если будет риск сравнимый с действием ОМП по городам той же Франции, то, если не Саркози, но руководители соответствующих ведомств могут противодействовать операции с таким рискованым продолжением (для Каддафи тут вариантов нет) поэтому и он, и его семейство будут идти на всё (США помогли им сделать свой выбор)...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slaanesh
Может выйдем в чатик какой нибуть для ускорения разговора? Например skype отличный чат с отличной системой логов.
Просто покажите уж место где я отрицал ведения информационной войны со стороны запада?
И доказывайте мне что запад плохой только после того как найдёте у меня хоть один момент где я говорю что он хороший.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

michailo
А при чём тут моя цитата?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Каким источникам вы поверите? Просто какие бы я не предоставил вы просто заявите что это всё лож,пиз*?%" и провокация и на этом смысл сыллок исчерпается.
Где эти ссылки? :Shok:
Вы еще пока ничего не предоставили, а уже сами же и сомневаетесь в их достоверности :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Просто сначала назовите мне источники которым вы будете верить.
Иначе смысла в этих сыллка не будет никакого. Только зря потрачу своё время.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MRJING написал(а):
Заметьте я не отрицаю нисколько факты нападения на склады. Я просто указываю на важность хронологии в данной ситуации

До того, до того... :-bad^ :-bad^ :-bad^ :???: :???:
тут уже выкладывалась инфа по этому поводу.

Там изначально всё было замешано на трайболизме и том, что Каддафи его племя свергли Идриса (чья родина Бенгази - Киренаика). Поэтому изначально подача в Зап. СМИ - заангажированная. И это рос. СМИ и укр. гастарбайтеры (врачи и медсестры) не раз доказывали.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
MRJING
Да бросьте, ссылку на РБК я дал вовсе не для опровержения чего-либо в Ваших словах, а для характеристики как раз российской позиции (ну понятно, что РБК не вполне придворная пресса, но с некоторой претензией на это). Которая, судя по всему, от западной не сильно отличается.
Буквально вчера на другом форуме обсуждали то,как там же в РБК были расставлены акценты в сообщении о Лукашенко и его контактах с Каддафи. Акценты были расставлены именно так, чтобы поставить Лукашенко и полковника на одну доску.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Одессит
Просто сначала назовите мне источники которым вы будете верить.
Иначе смысла в этих сыллка не будет никакого. Только зря потрачу своё время.
Все, что вы тут пишете - характеризуется вот этим

77fdd35f29e9.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Четверть страны под контролем Каддафи в "кавычках". Не знаю можно верить НАТОвскому генералу или нет (учитывая то что Запад крутит вертит информацией так - что бы было выгодно им), - но вот информация:

Войска Каддафи в 20 раз превосходят по численности ливийских повстанцев, которые умеют обращаться с оружием
Такие данные озвучили сегодня представители Пентагона. По оценке военного ведомства США, силы Муаммара Каддафи насчитывают 15-20 тысяч человек, им противостоит тысяча повстанцев. Ожесточенные бои сейчас идут за города Адждабия и Мисурата, которые удерживает оппозиция. Как отметил адмирал Майкл Маллен, правительственные войска перешли в наступление, поскольку из-за плохой погоды коалиция не может наносить точные авиаудары.
1 апреля 2011
http://echo.msk.ru/news/762301-echo.html

Тысяча повстанцев - и это все кто решился с оружием в руках побороться "за свободу и демократию"? Скорее всего численность занижена, чтобы оправдать агрессию против Ливии, но всё же - сколько 5 тысяч человек? 10 тысяч? :grin:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
michailo
Они доказывали что повстанцев никаких вообще нет. Это подтвердилось?

Slaanesh
Ну и так понятно что Россия на стороне Запада в данном конфликте это совсем не секрет.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
MRJING
Смущает такая уж преданность генеральной линии. можно было б и без таких явных передергиваний обойтись. Хотя. тут ведь еще и склонность до сенсаций примешивается..
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slaanesh
А у нас есть свободные СМИ?
Одессит
Докажите. Если мнение не шаблонное то это не означает что я представитель фентези мира.
Journeyman
Ну вот сначала решите сколько же повстанце по вашему мнению.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING
По моему мнению кол-во вооружённых мятежников не превышает 10 тысяч человек.
 
Сверху