Политические аспекты нападения на Ливию

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
mike1977 написал(а):
Это какие надо быть недочеловеками чтобы радоваться убийству детей. Вообщем противно мне после всего этого как и любому нормальному человеку даже плюнуть в сторону этих мразей
А что, до этого момента оппозиция у вас вызывала симпатии? Лично мне, так она сразу не понравилась. Ушлёпки в ней ещё те собрались! Не-е-е , каким бы Каддафи ни был, но он лучше своих оппонентов. Лучше для Ливии.

ЦАРЬ написал(а):
Да утка это..Живы и здоровы потомство Кадаффи.
Откуда инфа?
 

Сибирский кот

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
Russia, Tomsk
Если сын и внуки все-таки убиты, я скромно бы рекомендовал мирным, но лояльным правительству, гражданам Европы (особенно в Париже) запасаться противогазами и питьевой водой
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Это не утка... уже официально..
http://ru.euronews.net/2011/05/01/gadda ... on-killed/

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Каддафи объявил войну Италии

Ливия находится в состоянии войны с Италией, заявил ливийский лидер Муамар Каддафи в эфире государственного телевидения. "Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи, обвинив Италию в "новом колониализме".
"Мой друг Сильвио Берлускони совершил преступление, решив участвовать в бомбардировках Ливии", - добавил полковник. "Мы хотели перевернуть ту ненавистную страницу в истории наших отношений. Но вместо радости и празднований по поводу окончания этого периода (колониализма), сегодня мы стоим перед новой колонизацией со стороны Италии", - сказал Каддафи.
Италии удалось закрыть историю 30-летней колонизации Ливии после заключения 3 года назад "Договора о дружбе", который подписали Каддафи и премьер-министр Сильвио Берлускони. Этот документ предусматривал крупные итальянские инвестиции в Ливию в качестве "компенсации", а также допуск итальянских компаний в ливийский добывающий сектор. В настоящее время действие договора официально приостановлено. Рим поддержал и фактически признал Переходный национальный совет (ПНС) Ливии и участвует в операции международной коалиции в
http://www.vesti.ru/doc.html?id=449334
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Вот пример английского лицемерия и лжи:

Кэмерон: Конкретные лица не являются целями НАТО в Ливии
1 мая 2011, 14::01
Целями НАТО в Ливии не являются конкретные лица, заявил в воскресенье премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью BBC.
«Конкретные лица не являются целями воздушных ударов НАТО на территории Ливии», - передает ИТАР-ТАСС.
Он отказался комментировать «неподтвержденное сообщение» о гибели одного из сыновей Муамара Каддафи - Сейфа аль-Араба и трех внуков ливийского лидера в результате совершенного в ночь на воскресенье налета натовской авиации на Триполи.
«Политика НАТО и стран альянса в отношении выбора целей на территории Ливии совершенно ясна, - сказал британский премьер. - Она соответствует Резолюции ООН 1973 и призвана предотвратить гибель гражданских людей».

http://www.vz.ru/news/2011/5/1/488083.html :-bad^

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Россия выражает сомнения в искренности подобных заявлений, но созвать срочно собез, о чем Ливия просила еще в начале прошлой недели Россия не торопится, чего-то ждут-с...

МИД: Заявления НАТО о нежелании убивать Каддафи сомнительны
1 мая 2011, 15::41
В Москве сомневаются в искренности заявлений участников операции НАТО в Ливии в том, что удары не имеют целью уничтожения Муамара Каддафи и членов его семьи, говорится в заявлении МИДа России, обнародованного в воскресенье.

«В Москве с растущей озабоченностью воспринимаются сообщения о жертвах среди гражданского населения. Вызывают серьезные сомнения заявления участников коалиции о том, что удары по Ливии не имеют целью физическое уничтожение М.Каддафи и членов его семьи», - говорится в заявлении на сайте МИДа.

«Как мы и предупреждали, непропорциональное применение силы, тем более с превышением мандата резолюции 1973 Совета Безопасности ООН, никоим образом не предусматривающего смену руководства Ливийской джамахирии, приводит к пагубным последствиям и гибели невинных людей. Вновь призываем к строгому выполнению положений принятых по ливийскому конфликту решений международного сообщества, незамедлительному прекращению огня и началу политического урегулирования без каких-либо предварительных условий», - заявляет МИД.

http://www.vz.ru/news/2011/5/1/488101.html
:???:

Добавлено спустя 4 минуты:

Не удивительно, что эта атака вызвала ответную реакцию:

Сторонники Каддафи атаковали здания иностранных посольств в Триполи
1 мая 2011, 16::37
В столице Ливии сторонники правителя страны Муамара Каддафи атаковали посольства Британии, Италии и США.
По сообщениям, в результате акций протеста причинен ущерб некоторым зданиям, передает BBC.
Как сообщили из ООН, помещения, где располагаются их сотрудники, разграблены.
Британские власти получили информацию, что резиденция посла Соединенного Королевства в Триполи разрушена, и сейчас проверяют эти данные, говорится в распространенном в воскресенье сообщении Форин-офиса, передает РИА «Новости».
«Если это подтвердится, факт этот будет очень прискорбным, поскольку режим Каддафи несет ответственность за защиту иностранных диппредставительств», - говорится в заявлении.
В документе также сообщается, что, возможно, пострадали и представительства других государств, и британский МИД намерен выяснить, стало ли это результатом действий армии ливийского лидера Муамара Каддафи.
Британских дипломатов в Триполи сейчас нет. Вместо этого британские дипломаты находятся в контролируемом повстанцами Бенгази - самом большом городе на востоке Ливии.
http://www.vz.ru/news/2011/5/1/488109.html
:???:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

ООН отозвала сотрудников из Триполи
1 мая 2011, 17::54
Организация Объединенных Наций объявила об отзыве своих сотрудников из столицы Ливии Триполи после того, как миссия ООН подверглась нападению.
Иностранные корреспонденты, находящиеся в Триполи, не обладают свободой передвижений и не могут подтвердить или опровергнуть данные о нападении на миссию ООН и иностранные посольства, передает BBC.
http://www.vz.ru/news/2011/5/1/488119.html
:???:
Количество поводов для проведения полномасштабной наземной операции увеличивается с каждой минутой...
:think:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

И это тоже самое лыко в ту же строку:
Снаряды армии Каддафи упали на окраинах тунисского города
1 мая 2011, 17::36
Боевые снаряды войск Муамара Каддафи упали на окраинах тунисского города Дехибат, передает в воскресенье Reuters.
Сообщений о пострадавших не поступало. На окраине Дехибата находятся лишь несколько домов, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье армия Муамара Каддафи возобновила бои с силами оппозиции близ города Вазин на границе с Тунисом.
http://www.vz.ru/news/2011/5/1/488117.html
:???:
Что-то будет...
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Сибирский кот написал(а):
Если сын и внуки все-таки убиты, я скромно бы рекомендовал мирным, но лояльным правительству, гражданам Европы (особенно в Париже) запасаться противогазами и питьевой водой

У него этих сыновей... семь штук...
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Поговаривают, что объявление войны Италии - неправильный перевод. Ниже полный перевод речи Каддафи.

Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюция, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.
Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем! ...

http://putnik1.livejournal.com/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сибирский кот написал(а):
Если сын и внуки все-таки убиты, я скромно бы рекомендовал мирным, но лояльным правительству, гражданам Европы (особенно в Париже) запасаться противогазами и питьевой водой
Не знаю, как насчет простых граждан, но вот пилотам и их семьям скорее всего можно уже сейчас заказывать места на кладбище, потому что они - кровники Мухомора и его сыновей...

TAHKuCT написал(а):
Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.

Мы защитим свою свободу, или умрем! ...
Крепко сказано, почтм как Фидель в свое время - патрио о муэрте - Родина или смерть... :cool:

Первые ответные действия англичан, пока чисто дипломатические на разгром английского посольства в Триполи:

Британия выслала посла Ливии
1 мая 2011, 18::50
Лондон выслал из Британии ливийского посла, заявил министр иностранных дел Соединенного королевства Уильям Хейг.
По его словам, это ответ на нападение, которое было совершено на британское посольство в Триполи, передает BBC.
«Венская конвенция обязывает режим Каддафи охранять дипломатические миссии в Триполи.Не выполняя эти требования, данный режим вновь нарушил свои международные обязательства. В результате я принял решение о выдворении ливийского посла. Я осуждаю нападения, совершенные на британский посольский комплекс в Триполи, а также на дипломатические миссии других стран», - заявил Хейг, передает ИТАР-ТАСС.
Министерство иностранных дел Италии в воскресенье сообщило о совершенных в столице Ливии Триполи «актах вандализма» против «нескольких иностранных посольств, включая итальянское», передает Agence France Press со ссылкой на итальянские СМИ. Посольство Италии было разграблено и разгромлено, также как и резиденция посла, передает РИА «Новости».
Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев, клубы дыма поднялись над посольством Италии в Триполи.
«Посольство горит. Внутри сейчас никого нет, рядом стоит автомобиль сил правопорядка, задача которых - не подпускать людей к зданию», - сообщил очевидец.
Большая часть стран Запада эвакуировала персонал своих представительств, когда НАТО начала воздушную кампанию против Ливии в марте.
:???:

А вот и подтверждение сообщения о гибели сына и других сленов семьи Каддафи из т.н. независимого источника:

Епископ Триполи подтвердил гибель сына Каддафи в результате авиаудара
20:16 01/05/2011
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Апостольский викарий Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли в воскресенье подтвердил, что накануне в результате авиаудара НАТО погиб сын лидера Ливии Муамара Каддафи Саиф аль-Араб, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на итальянский телеканал Sky TG24.
"Я подтверждаю гибель сына главы государства. Я прошу вас из уважения к страданию потерявшего сына отца сделать жест доброй воли по отношению к нему", - заявил епископ, отметив, что Каддафи до настоящего времени "защищал" христиан в Ливии как "религиозное сообщество".
По словам епископа, "необходимо помочь Каддафи найти форму диалога с международным сообществом".
Епископ Мартинелли несет службу в Ливии уже более 30 лет, отмечает Франс Пресс.
:-(

А вот высказывание по этому поводу старого маразматика -людоеда по совместительству - сенатора США Маккейна:

Маккейн: Уничтожить Каддафи во время атаки НАТО было бы прекрасно
1 мая 2011, 22::12
Если бы ливийский лидер Муамар Каддафи был убит в ходе бомбардировок НАТО, это было бы «прекрасно». Такую точку зрения в воскресенье в интервью телеканалу CBS высказал влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн.
«Нам следует уничтожить его командные пункты, и если бы в результате этого удалось убить или ранить его самого, было бы прекрасно», - сказал Маккейн, в 2008 году претендовавший на пост президента США от Республиканской партии. По его словам, у США должна быть «стратегия, чтобы помочь повстанцам добиться успеха и свергнуть Каддафи и всех, кто с ним связан».
Отвечая на вопрос о том, следует ли США более активно участвовать в военной операции в Ливии, сенатор, возглавляющий республиканскую фракцию в комитете по делам вооруженных сил, сказал, что «мы должны вернуться в бой». По его словам, «было бы очень плохо получить в результате ситуацию, при которой может быть открыта дверь для «Аль-Каиды», передает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2011/5/1/488141.html
:-bad^ :Fool:

А вот коменты простых американцев на это событие:

"Мне стыдно быть американцем" - реакция американцев на гибель внуков Каддафи
Интересные комментарии оставляют люди, простые американцы к статье в New York Times об убийстве внуков Каддафи:
- Второй раз за неделю натовские ракеты бьют по дому Каддафи. Может быть, надо перестать притворяться, что вашей целью не является его гибель?
- Итак, наша гуманитарная интервенция теперь включает в себя убийство детей лидеров.
- Прекрасная работа по защите гражданских, НАТО.
Убийство детей во имя мира.
- Итак, НАТО убивает детей. Мне стыдно быть американцем. Убивать детей?! За что?
- Убили внуков - НАТО должен гордиться!
- Не знаю, что случилось но мы и НАТО стали действительно хороши в убийстве детей и внуков. Должны американцы гордится этим? Эти войны выводят меня из себя. Мне не нужна нефть...
- Почему люди начинают праздновать смерть детей? Все это вышло из-под контроля.
- Убиваем трех детей... меняем режим?
Я ожидаю немедленные протесты Таймс, Code Pink, Moveon.org, HuffPO и так далее. Обама - военный преступник?
- Я не поклонник Каддафи, но как может авиаудар по дому его сына быть понят иначе, чем открытая агрессия и кровожадность? Каддафи, может быть, убийца, но и НАТО не бойскаут.
- Внуки! Бомбим детей и женщин! Мы что, фашисты?

Все 150 комментариев подобного рода, других практически нет. Разве что есть комментаторы, сомневающиеся в достоверности информации.
Апд. - цитадель независимой журналистики - New York Times закрыла комментирование данной статьи, и удаляет негативные в отношении НАТО комментарии. Уже 127 штук осталось, а совсем недавно было больше трехсот.
http://putnik1.livejournal.com/
:???:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Апостольский викарий Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли в воскресенье подтвердил, что накануне в результате авиаудара НАТО погиб сын лидера Ливии Муамара Каддафи Саиф аль-Араб, сообщает итальянский телеканал Sky TG24.
http://vz.ru/news/2011/5/1/488139.html
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Хосу обратить внимание всех на то, что Каддафи в своей речи 30 апреля 2011 года, когда его пытались разбомбить:
В своей часовой речи Каддафи призвал к перемирию. Он задавал Западу простые, понятные всем вопросы. Эти же вопросы задают и взрослые ливийцы, и ливийские дети. «Почему вы нас бомбите? Разве мы бомбим Лондон, Париж, Вашингтон? У вас есть к нам претензии? Давайте их обсудим! Давайте сядем за стол переговоров!»

В своей речи Каддафи несколько раз обратился к Путину и Медведеву с надеждой, что они услышат. Ведь должна же быть в этом мире сила, которая восстановит справедливость?
http://gidepark.ru/user/3312574000/article/329037
http://henrykane.livejournal.com/

:???:
Не услышали, или не захотели услышать...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
mike1977 написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
У него этих сыновей... семь штук.[/quot
я понимаю если у Вас есть много родственников и кого-то убьют то Вы не расстроитесь, ведь у Вас их много ? :-D :-D :-D
А вы понимаете разницу в психологии, и отношении к детям в многодетных семьях на востоке и в однодетной семье в Европе?

Фраза "убит сын Каддафи", для европейца, означает пресечение рода, для "традиционного общества", не более чем простое сожаление.

Убили то не того лысого отпрыска который в начале "войны" появлялся на ТВ, и не того кто в спецназе...
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Вот не пойму, НАТО реально не может попасть в Каддафи или пока не хочет? Странная какя то ситуация, они своими руками делают из него мученника. Если бы грохнули быстро и с минимальными потерями среди мирных жителей, уже все давно забыли про полковника. А если не хотят, то почему? В чём смысл?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Оценьщик написал(а):
Вот не пойму, НАТО реально не может попасть в Каддафи или пока не хочет?

Судя по последней их операции - реально хотели ликвидировать Мухомора, но тому очень крупно повезло - одна из бомб попавших в дом его сына не взорвалась, что по сути и спасло жизнь Каддафи.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
michailo написал(а):
Оценьщик написал(а):
Вот не пойму, НАТО реально не может попасть в Каддафи или пока не хочет?
Судя по последней их операции - реально хотели ликвидировать Мухомора, но тому очень крупно повезло - одна из бомб попавших в дом его сына не взорвалась, что по сути и спасло жизнь Каддафи.
"судя по последней операции"... это именно цирк.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Иван Ермаков написал(а):
"судя по последней операции"... это именно цирк.
В том то и дело, что "последняя операция" только добавила вопросов. Виллу бомбили? Да. Погибли сын и внуки, но не в них же целились.
Кстати, "неразорвавшаяся бомба" тоже вызывает сомнения, уж больно аккуратно она лежит на куче щебня.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Повстанцы попросили США отправить Каддафи вслед за бин Ладеном

Представитель ливийских повстанцев в Бенгази полковник Ахмед Бани поздравил США с уничтожением Осамы бин Ладена и выразил надежду, что судьбу саудовского террориста вскоре разделит Муаммар Каддафи, сообщает Reuters.

"Мы очень рады и уже не можем дождаться развития. Хотелось бы, чтобы американцы сделали то же самое с Каддафи", - сказал Бани.

По его словам, в рядах сторонников Каддафи против повстанцев воевали и боевики "Аль-Каеды". "Осама бин Ладен и против нас воевал. Он был нашим врагом", - сказал представитель ливийской оппозиции. Ранее о том, что международные террористы воюют в рядах повстанцев, заявлял лидер джамахирии.

Американцы уничтожили бин Ладена в ходе спецоперации, прошедшей 1 мая в Пакистане. Вместе с саудовским террористом были убиты несколько его родственников и соратников.

Почти одновременно в Ливии ударом с воздуха был убит младший сын Каддафи - Сейф аль-Араб. По дому, где он находился вместе с родственниками, в ночь на 1 мая было выпущено три ракеты.

Официальные лица на Западе уже заявили, что считают законными целями центры управления ливийскими войсками и людей, которые там находятся. Одним из таких людей был назвал Муаммар Каддафи.

http://lenta.ru/news/2011/05/02/next/

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:

В Джамахирии традиционные институты власти отменяются. Повсеместно формируются народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств. Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все члены коммуны (то есть, жители коммуны). Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета. Каждый участвует в принятии решений и реализации власти. Государство представляет собой федерацию коммун. Каждый первичный народный конгресс избирает своих представителей в городской народный комитет и Всеобщий Народный Конгресс.

В государственном управлении Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией участвует все взрослое население страны, объединённое в первичные (основные) народные конгрессы. Народные конгрессы выбирают свои исполнительные органы (народные комитеты), члены которых автоматически становятся делегатами народных конгрессов провинций.

Всеобщий народный конгресс, высший законодательный орган Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии, вправе вносить в свою повестку дня лишь вопросы, обсуждённые первичными народными конгрессами.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Оценьщик написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
"судя по последней операции"... это именно цирк.
В том то и дело, что "последняя операция" только добавила вопросов. Виллу бомбили? Да. Погибли сын и внуки, но не в них же целились.
Кстати, "неразорвавшаяся бомба" тоже вызывает сомнения, уж больно аккуратно она лежит на куче щебня.

Может так статься... традиции внутрисемейной / внутриклановой резни что ли забыты?

Мы просто не в курсе что за сын, каково его значение для Каддафи, может на него какое "имущество" записано?

Ничего, через 100-200 лет историки напишут.
 
Сверху