Политические аспекты нападения на Ливию

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Atass написал(а):
А я думаю, почему именно сегодня в Инете появилось и следующее:
Вообще-то это в интеренете уже почти два месяца. :-D
Atass написал(а):
Это ж реальное подтверждение!!! И какая разница для американцев, ливийцы или египтяне?! Они ведь все на одно лицо! Особенно внизу, наверное... Думаю Да уж..
И, вообще, 200 (!) демонстрантов продемонстрировали, как они любят американских журналисток, и она сразу же (через всего 4 дня (!) в больнице) решила, что об этом расскажет!
Вы так смешно об изнасиловании говорите,надеюсь не одной из ваших знакомых этого не приходилось переживать?

SarK0Y написал(а):
войска Каддафана используют российские ракеты, что несёт чудовищную опасность для гражданских из-за их неаккуратности
Опять у вас напряг с английским.Не для гражданских,а для гражданской местности.Речь идет о неуправляемых ракетах,которые придурки запускают с траков ,используя вертолетные направляющие,что смешного?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
Вы так смешно об изнасиловании говорите,надеюсь не одной из ваших знакомых этого не приходилось переживать?
:-bad^
Не дай Бог пережить этот кошмар никому из нас, как мужу, когда речь идет о жене, как отцу, когда речь идет о дочери.
Не дай Бог.
:?
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Daywalker написал(а):
Не для гражданских,а для гражданской местности.Речь идет о неуправляемых ракетах,которые придурки запускают с траков ,используя вертолетные направляющие,что смешного?

А придурки из НАТО кидали бомбы из обеднённого урана на города. Кроме того то и дело появляются новости, что НАТО ошибкочно бомбануло повстанцев. А сколько бомб ошибочно упало на мирных жителей?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вы хоть знаете, что такое бомбы из обедненного урана? А я вообще имел в виду придурков-"повстанцев".Хотя они там все одним лыком шиты.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Daywalker написал(а):
Вы хоть знаете, что такое бомбы из обедненного урана?
Использование боеприпасов из обеднённого урана является спорным вопросом, поскольку нет чёткого ответа на многочисленные вопросы по поводу долгосрочных последствий для здоровья. По мнению ряда экспертов, экологов, правозащитников и политиков, применение боеприпасов с обеднённым ураном вызывает заражение местности с последующей вспышкой раковых и наследственных заболеваний. Пентагон, НАТО, власти США и Великобритании настаивают на том, что это невозможно.

С другой строны, обеднённый уран менее токсичен, чем тяжёлые металлы, такие как мышьяк и ртуть, и очень слабо радиоактивен из-за долгого периода полураспада. В то время как любое радиоактивное облучение опасно, ещё нет никаких убедительных эпидемиологических данных, которые бы подтверждали воздействие обеднённого урана на здоровье человека, например, угрозу рака. Тем не менее, правительство Великобритании объясняет случаи дефектов у детей ветеранов войны в Персидском заливе 1991 года как результат отравления обеднённым ураном и продолжает утверждать возможность лейкемических, генетических, репродуктивных и неврологических отрицательных последствий, вызванных постоянным облучением. Ряд ветеранов войны в Персидском заливе прямо связывают свои проблемы со здоровьем, а также известные им проблемы сослуживцев со своим пребыванием неподалёку от районов использования оружия с обеднённым ураном.
Daywalker написал(а):
А я вообще имел в виду придурков-"повстанцев"
Вы употребили слово "придурки" к цитате, в которой упоминались ракеты войск Каддафи.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TAHKuCT написал(а):
Вы употребили слово "придурки" к цитате, в которой упоминались ракеты войск Каддафи.
Daywalker написал(а):
они там все одним лыком шиты.
TAHKuCT написал(а):
Значит не знаете.Чего и следовало ожидать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вообще-то это в интеренете уже почти два месяца.
Да-да я помню, было. Тогда я поверил. Только сегоня появилась вот такая версия.

Daywalker написал(а):
Вы так смешно об изнасиловании говорите,надеюсь не одной из ваших знакомых этого не приходилось переживать?
Я ведь не маразматик. Не дай бог!

Вот то, что описано - полная хрень! А вот с чьей стороны - не знаю.
Быть изнасилованной 200-мя фанатиками-арабами и всего 4 дня на реабилитацию?! Некоторые из-за одного урода всю жизнь в себя прийти не могут.

Поэтому попробуйте не кидатся сразу в нападение, а увидеть, что кто-то в чем-то просто врет. Или журналамерствует, что, по сути, то же. :think:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Atass написал(а):
Быть изнасилованной 200-мя фанатиками-арабами и всего 4 дня на реабилитацию?!
Никакие 200 человек ее не насиловали,была толпа порядка 200 человек,а не насильников.Вообще по радио здесь я не разу не слышал слово "rape",только "Sexual assault",что значит-"Сексуа́льное наси́лие — это насилие сексуального характера в отношении другого человека.

Хотя сексуальное насилие часто связывают с изнасилованием, существуют и такие виды сексуального насилия, которые не расцениваются как изнасилование. Законами разных стран по-разному решается вопрос о том, что является сексуальным насилием. Сильное влияние на представления о сексуальном насилии оказывают местные социальные и культурные особенности."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B5
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Daywalker
может имелось ввиду сексуальное домогательство? У вас там все на этом сдвинуты.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
Хотя сексуальное насилие часто связывают с изнасилованием, существуют и такие виды сексуального насилия, которые не расцениваются как изнасилование. Законами разных стран по-разному решается вопрос о том, что является сексуальным насилием. Сильное влияние на представления о сексуальном насилии оказывают местные социальные и культурные особенности."
...
Немножко, параллельно, знакомился с подобной тематикой.
... простите за мерзости, кстати американскими ученными (?) ( в интернете есть материалы), во Вьетнаме, были испытаны более жестокие методы воздействия - изнасилование женщин специально обученными собаками, изнасилование мужчин -
:-bad^ ... - вот это просто, "толстый северный лис"...
...
читал на бумажном носителе, но на сайте oper.ru. в теме про Вьетнам, тоже можно найти упоминание... и т.д...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Никакие 200 человек ее не насиловали,была толпа порядка 200 человек,а не насильников.
Видимо, Вы лучше знаете...:OK-)
А я вот читаю и ужасаюсь...
Около 200 демонстрантов окружили Л.Логан, оттеснив ее от коллег, после чего жестоко избили и изнасиловали женщину.
http://top.rbc.ru/society/29/04/2011/584779.shtml
Daywalker написал(а):
Законами разных стран по-разному решается вопрос о том, что является сексуальным насилием.
Вот-вот, наслышан о специфических особенностях восприятия в некоторых странах, когда обыкновенное подмигивание может быть расценено как сексуальное домогательство или, как Вы говорите, ВИД сексуального насилия. :OK-)
Поэтому, скорей всего, так и было - арабы подошли слишком близко.
А толпа неуправляемых арабов - штука пренеприятнейшая!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
CUSTOS написал(а):
...
Немножко, параллельно, знакомился с подобной тематикой.
... простите за мерзости, кстати американскими ученными (?) ( в интернете есть материалы), во Вьетнаме, были испытаны более жестокие методы воздействия - изнасилование женщин специально обученными собаками, изнасилование мужчин -
Нехорошо ... - вот это просто, "толстый северный лис"...
Неужели вам открыли файлы ЦРУ? Или опять на просторах интернета? Так можно докопаться, что советы слонов привлекали,моджахед сношать(хотя я не против,чтоб слоны моджахедов,того...).

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Atass написал(а):
Вот-вот, наслышан о специфических особенностях восприятия в некоторых странах, когда обыкновенное подмигивание может быть расценено как сексуальное домогательство или, как Вы говорите, ВИД сексуального насилия. OK
Поэтому, скорей всего, так и было - арабы подошли слишком близко.
А толпа неуправляемых арабов - штука пренеприятнейшая!
Опять,вы говорите эмоциями,а не головой,если они разорвали на неи одежду,стали лапать,крича непристойности то это целиком попадает под понятие"Сексуа́льное наси́лие".А по вашим понятиям куда должно попасть?
Atass написал(а):
Видимо, Вы лучше знаете...OK
Я сказал то, что слышал и свое виденее ситуации
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Phaeton написал(а):
неаккуратности - дословный, неправильный перевод. Речь идет о неточности, неэффективности...
слова точность/аккуратность/ювелирность коррелируют друг с другом в данном контексте, а вот с эффективностью другая ситуация: высокоточное оружие не значит эффективное, ибо цена его обслуживания и производства более высокая + часть этих "умных" снарядов кладутся на ложных целях.
Phaeton написал(а):
Вот лучше посмейтесь. Неужели в ООН есть такие дибилы?
то, что там дауны и клоуны -- давно уже не новость, но с Виагрой -- это живое док-во, что нет приделов совершенству :-D :-D :-D :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker
Daywalker написал(а):
Неужели вам открыли файлы ЦРУ?
А разве уже известных общественности, фактов издевательств над военнопленными, недостаточно? :think:
Лично у меня, нет желания копаться в этом дерьме...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Daywalker написал(а):
Опять у вас напряг с английским.Не для гражданских,а для гражданской местности.Речь идет о неуправляемых ракетах,которые придурки запускают с траков ,используя вертолетные направляющие,что смешного?
одолжите ему высокоточные бомбы и пусть он месит повстанцев не угрожая мирным гражданам :) + что значит для "гражданской местности"?! :-D я-то, наивный, полагал, что голуби мира всё-таки о людях думают :-D :-D :-D :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
CUSTOS написал(а):
Лично у меня, нет желания копаться в этом дерьме...
CUSTOS написал(а):
Немножко, параллельно, знакомился с подобной тематикой.
SarK0Y написал(а):
что значит для "гражданской местности"?!
civilian areas,местность,место где находятся гражданские.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker
- ... когда-то и что -то читал, о методах и методиках воздействия на сознание, подсознание, пытках....
- и...?
Просто немножко знаком, естественно, из научно-популярных и доступных в интернете книг, статей, "мурзилок"
 
Сверху