Политические аспекты нападения на Ливию

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кулыгин
Запад задумывается совсем по другим причинам не связанных с угрозами. Угрозы наоборот дают дополнительные политические ресурсы для войны.
 

Сибирский кот

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
Russia, Tomsk
Правильно угрожает. Только угроза ответного удара может остановить международных гопников.
Иначе беззащитную жертву ограбят, изнасилуют и прикончат ,т.к. тормозов в виде наказания нет, а морали не было никогда.
Всех, ставших беззащитными и плюшевыми - поубивали.
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Да не остановит НАТО никакие такие угрозы...
Такой шаг может быть оправдан только желанием как больше врагов с собой забрать :Diablo:

В любом случае это лишь развязывает бешеным псам европы руки... и тогда хоть пять наземных операций...
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Да они у них и не особо связаны...
Ну наземной операции что пока нету...
Да и России-Китаю намного сложнее будет помогать Кадафи... если он на такое решится...
Вроде наш МИД с ручника снялся... пока скорость наберет :-D
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
После 91 года (даже раньше) США встали у руля всем миром. По одному их желанию менялись границы государств, начинались и заканчивались войны, менялись правительства.
И вместо того чтобы сделать мир безопаснее, спокойнее, мир где не будет страха, голода, - что мы видим?
Мы видим постоянные нарушения международного права, мы видим постоянные агрессии против суверенных государств, убийства и угрозы против легитимных властей суверенных государств. Мы имеем 1.1 триллион военного бюджета США+ЕС, и 36 миллионов человек которые умирают от голода ежегодно. И самое абсурдное в том, что 1.1 триллиона долларов тратится для того чтобы была возможность военным путём "помочь людям обрести счастье, радость, гуманную, демократическую власть".
Возьмём Ирак, Афганистан - стало им лучше? Спасло НАТО Ливийский народ?
В Афганистане под американскими бомбами постоянно гибнут женщины и дети, в Ливии американцы устраняют всех, в т.ч. и детей "плохого дяди М.Каддафи". Всё это выглядит так, что нам говорят мол ребята, после Сонгми мы не изменились, готовьтесь!

И при всём при этом, существует Ось Зла, список жертв, куда вписаны многие, кроме США и их союзников. Многие из этих стран мучают санкциями и принимают антигуманные программы типа "Нефть в обмен на еду и лекарства", а потом измотав окончательно - уничтожают.
Многие американцы говорят в оправдание - а что поделаешь, либо мы, либо они (мусульмане, и другие). Вы считаете это нормальным?

Вся эта мировая система она просто ужасна, и всё это закончится ужасной мировой войной, ответственность на которой будет лежать на той стране, которая мир к этой войне привела, когда было столько возможностей свернуть с этого рокового пути.
Уважение тебе за эти слова!

И кто же с кем в этой Третьей мировой войне воевать станет, господин историк??
С одной стороны - и с другой стороны?!
С кем вместе и на чьей стороне будет воевать Россия?
Воевать ядерным оружием или обычным?

Предпосылки: чрезвычайно высокий уровень потребления в США. По нескольку автомобилей в семье, чрезвычайно высокие зп, отдельный дом каждый семье, и.т.п..., словом, всё то, что называют "общество потребления".

Как они справляются с этой проблемой сегодня? Они печатают доллары. Просто тупо печатают деньги. Если бы я мог легально печатать деньги, я бы жил совсем по-другому, чем и занимаются в США. То есть "туда" идет лес, нефть, другое сырье, товары, услуги, блага. Обратно идут доллары. Бумага.

А чтобы никто не запротестовал против такого положения вещей, у них есть 700 млрд $ военного бюджета, и флот, который превосходит флоты всех остальных стран вместе взятые.

Они не стесняются говорить о том, что у них есть "национальные интересы", которые они могут защищать любыми доступными им средствами. То есть, переводя с буржуйского на русский, если у кого-то что-то есть, мы просто придем, и возьмем это. И они с успехом претворяют свои декларируемые идеи в жизнь, занимаются откровенным грабежом других государств. Да, они пытаются убедить мировое сообщество, что действуют правильно, но если это не удается, их это не особо тревожит.

А теперь самое страшное: американский народ, американское общество НЕ ПОНИМАЕТ источников, из которых обеспечивается их американская мечта. То есть если вдруг появится "честный" президент, который не захочет обеспечивать прихоти своего народа такими методами, то американцы ему скажут: эй, где моя зарплата? Где мои игрушки? Почему при Обаме, или Буше я мог себе позволить две машины, а сейчас вынужден обе продать? Почему моя зарплата упала в пять раз? Почему бензин подорожал? И быстро выберут другого, который не будет столь разборчив в своих методах. Я уж молчу о том, что президент, по сути, не самостоятельная фигура, а исполнитель воли крупного бизнеса, если уж на то пошло.

Поэтому США "изнутри" устроены так, что они не могут вести свою политику иначе - общество привыкло к сверхпотреблению, его не особо волнует как оно будет обеспечено, они в это не вникают, и они выберут того президента, который его обеспечит.

Понятно, что долго так продолжаться не может - кто-то в мире должен заявить решительный протест. И чем это все закончится, сложно сказать. Вот, Journeyman считает, что войной.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Арсений написал(а):
Предпосылки: чрезвычайно высокий уровень потребления в США. По нескольку автомобилей в семье, чрезвычайно высокие зп, отдельный дом каждый семье, и.т.п..., словом, всё то, что называют "общество потребления".
Что, завидно?
У меня ЧЕТЫРЕ автомобиля в семье: У жены и у старшей дочки в Японии "Ниссан-Теана". Кроме меня. У младшей -в Германии тачка, "Пассат", емнип...
Я что, тоже негодяй? :-D
Арсений написал(а):
отдельный дом каждый семье
А это-грех? :-D
Не, понятно, лучше в коммуналке....Честным таким себя будешь чувствовать...
 

nk789

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Череповец
Арсений написал(а):
Как они справляются с этой проблемой сегодня? Они печатают доллары. Просто тупо печатают деньги. Если бы я мог легально печатать деньги, я бы жил совсем по-другому, чем и занимаются в США. То есть "туда" идет лес, нефть, другое сырье, товары, услуги, блага. Обратно идут доллары. Бумага.
Все правильно.
Вот только ирония в том что если США прекратят печатать деньги,то у России могут начаться большие проблемы.
Т.к. значительная часть денег от программ QE-1 и 2 попадает на спекулятивные сырьевые рынки,что позволяет правительству РФ в настоящее время худо-бедно сводить концы с концами.
Прошу прощения за ОФФ.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Что, завидно?
У меня ЧЕТЫРЕ автомобиля в семье: У жены и у старшей дочки в Японии "Ниссан-Теана". Кроме меня. У младшей -в Германии тачка, "Пассат", емнип...
Я что, тоже негодяй?
Арсений писал(а):
отдельный дом каждый семье

А это-грех?
Не, понятно, лучше в коммуналке....Честным таким себя будешь чувствовать...

ну и что у меня тогда в семье 8 машин, правда семья у меня большая)), у друга на 3 членов семьи10 машин среди них хамер кайен панамера кубик и т.д но он работает с осязаемыми активами, вырастил переработал-продал и то он этим не гордится в свои 30 лет Чем Вы гордитесь, у меня че-то испортилось мнение о Вас, здесь дело в источниках доходах государства , и когда основные доходы государства обеспечиваются не производством а бумажками , то рано или поздно сказочная жизнь закончится
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Арсений
:OK-)

Вот, Journeyman считает, что войной.
Я в этом и не сомневаюсь. Всё идёт к очень большой мировой войне. Которая начнётся скорее всего с низов. Ведь т.н. "Золотой миллиард" на планете живёт не в одиночестве, есть уже более 5 миллиардов человек большая часть из которых можно сказать живёт "на грани". И если количество населения планеты будет увеличиваться, то вот уровень и качество их жизни будет по всей вероятности лишь ухудшаться. И тогда народы, армии восстанут против таких порядков, которые в данный момент навязаны миру Соединёнными Штатами и их сателлитами.

Вот только ирония в том что если США прекратят печатать деньги,то у России могут начаться большие проблемы.
А кто говорил что должно быть легко? Будет тяжело, будет сложно, но всё же будет намного лучше, нежели мировая война, где результатом будут сотни миллионов жертв, фантастические по масштабу разрушения и крах всего что мы знаем. Человечество будет отброшено на сотни лет назад.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
ну и что у меня тогда в семье 8 машин, правда семья у меня большая)), у друга на 3 членов семьи10 машин среди них хамер кайен панамера кубик и т.д но он работает с осязаемыми активами, вырастил переработал-продал и то он этим не гордится в свои 30 лет Чем Вы гордитесь, у меня че-то испортилось мнение о Вас, здесь дело в источниках доходах государства , и когда основные доходы государства обеспечиваются не производством а бумажками , то рано или поздно сказочная жизнь закончится
Я только не понял-каким это местом ваш праведный гнев ко мне относится?
:???:
Тут другие камрады считают, что хорошо жить НЕЛЬЗЯ!!! Типа, не гуманно, когда народы Эфиопии голодают.... :grin:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.243
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Barbudos написал(а):
Тут другие камрады считают, что хорошо жить НЕЛЬЗЯ!!!
Barbudos, там достаточно чётко написано, что нельзя жить за чужой счёт. Особенно кормясь захватническими войнами. Вы же умный человек, не паясничайте. :study:
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Тут другие камрады считают, что хорошо жить НЕЛЬЗЯ!!! Типа, не гуманно, когда народы Эфиопии голодают....
ну а на самом деле так и есть, богатство кого-либо (как отдельного человека, так и общества в целом) оно всегда за счет кого-то образуется, так или иначе. ну кроме наверное золотого века человечества, когда людей было мало и мифические боги их с рук кормили.
Так что не важно, насколько честно свой персональный доллар заработан, но в рамках взаимосвязанной мировой экономики, где получается, что этот доллар кому-то не достался, а у кого-то их пачка- рано или поздно произойдет кувырок. ну или- антиутопический алфавилль, только планетарного масштаба
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Journeyman написал(а):
Я в этом и не сомневаюсь. Всё идёт к очень большой мировой войне.
Ну вот США и готовится.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Slaanesh написал(а):
Так что не важно, насколько честно свой персональный доллар заработан, но в рамках взаимосвязанной мировой экономики, где получается, что этот доллар кому-то не достался
А чего вы к доллару то прицепились?
Напечатайте рублей (евро, йен и т.п.) и раздайте всем нуждающимся.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
да неважно,какую валюту вставить в этот контекст, вы думаете, что-то существенно поменяется? не вполне. учитывая что все вышеперечисленные валюты друг с другом тесно связаны. Важно, что на данный момент тон в мировой экономике задается финансовыми структурами, ТНК, а также по старинке - правом сильного. это не самая благодатная почва для долговременной стабильности.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.243
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
alrick написал(а):
Ну вот США и готовится.
А филя толку от этой готовки. Выживут в США только флотские. И жить они будут где-то в Австралии, воспитывая трёхголовых детишек с хвостами :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Slaanesh написал(а):
да неважно,какую валюту вставить в этот контекст, вы думаете, что-то существенно поменяется? не вполне. учитывая что все вышеперечисленные валюты друг с другом тесно связаны. Важно, что на данный момент тон в мировой экономике задается финансовыми структурами, ТНК, а также по старинке - правом сильного. это не самая благодатная почва для долговременной стабильности.
Как не важно? США всего 25% мирового ВВП.
Пусть остальные 75% помогает кормить Эфиопию.

Вон Китай перестал ныть и проделками США свои проблемы обьяснять; стал работать (и сотрудничать с теми же США) : и прогресс налицо.

И никакой войны.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Читатель написал(а):
alrick написал(а):
Ну вот США и готовится.
А филя толку от этой готовки. Выживут в США только флотские. И жить они будут где-то в Австралии, воспитывая трёхголовых детишек с хвостами :OK-)
А вдруг все произойдет не так.....
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
по-моему, большая разница, в одном кармане сосредоточить 25% или по сотне (больше) других разбросать оставшиеся 75%. да и не бывает чудес на земле и только в морализаторских сказках богатство создается копеечка к копеечке. в большинстве случаев богатство и превосходство достигаются грабежом.. или ростовщичеством) ну или совокупностью того и другого)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Slaanesh написал(а):
по-моему, большая разница, в одном кармане сосредоточить 25% или по сотне (больше) других разбросать оставшиеся 75%. да и не бывает чудес на земле и только в морализаторских сказках богатство создается копеечка к копеечке. в большинстве случаев богатство и превосходство достигаются грабежом.. или ростовщичеством) ну или совокупностью того и другого)
Вы видели новые застройки Шанхая? И кого конкретно Китай грабит?

А Австралия, Новая Зеландия, Канада (там тоже не в коммуналках живут и не на велосипедах катаются) и т.д.?

Или все должны жить как Зимабве - тогда мир будет справедлив?
 
Сверху