Политические аспекты нападения на Ливию

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Опять все с ног на голову перевернули. Опять приписали работящий Китай, где больше миллиарда человек живёт в нищите, опять "хорошо жить не разрешают" и т.д.
А речь шла о настоящем и будущем текущего мироустройства, мирового порядка который создали США.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick написал(а):
США всего 25% мирового ВВП.

Да США дают 25 % мирового ВВП, потребляя 40 % ресурсов человечества. 5% населения земли (население США) потребляют 40 %, т.е. в 12 раз больше чем в среднем потребляет остальное человечество, расплачиваясь за это зелеными фантиками! Вот в этом и весь корень зла!!!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.243
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
alrick написал(а):
А вдруг все произойдет не так.....
Как - не так? Либо США будут уничтожены ядерным ударом, либо... что-то не вижу других вариантов Третьей Мировой. :???:
alrick написал(а):
США всего 25% мирового ВВП.
... потребляет? 290 млн потребляют четверть мирового ВВП, а остальные 6,3 млрд человек - оставшиеся 75%. Вам самому-то не кажется что-то нелогичным?
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Китай? Ну скажем так, себя же самого, точнее какую-то часть своего населения, ну а также какую-то часть населения других стран, прежде произвдивших ту же продукцию, только по другим ценам) демпинг (за счет фактически полурабской эксплуатации) не самый справедливый подход. вы видели помимо новостроек Китая и новейших их заводов как до сих пор скажем посуду там штампуют, под прессом сидя (есть такие занятные ролики)? то же самое со многими другими развивающимися странами Азии .
Австралия, новая зеландия и канада- тепличные осколки британской империи,благодаря относительной изоляции оставшиеся вне серьезнейших конфликтов последней сотни-полутора лет. да и разве местное население австралии, новой зеландии и канады дружно и сообща выстроило?как-то по-другому,кажется, все было.
но впрочем это уже далеко от темы Ливии. но хитрые уши США из хаоса на ближнем востоке по-моему не заметить невозможно)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Читатель написал(а):
alrick написал(а):
А вдруг все произойдет не так.....
Как - не так? Либо США будут уничтожены ядерным ударом, либо... что-то не вижу других вариантов Третьей Мировой. :???:
Ну раз вы не видите других, значит их не будет.
Но по-моему даже в вашем МО с вашей теорией не знакомы, и зачем-то танки покупают.

Читатель написал(а):
alrick написал(а):
США всего 25% мирового ВВП.
... потребляет? 290 млн потребляют четверть мирового ВВП, а остальные 6,3 млрд человек - оставшиеся 75%. Вам самому-то не кажется что-то нелогичным?
Вполне логично
Сравните себя с Абрамовичем.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Journeyman написал(а):
Опять все с ног на голову перевернули.
Извините помешал. Вернемся на ваше "нормальное видение": США - бяка. Большая бяка.

Поплакались - полегчало.
Дальше что?

А Китай скоростные поезда по всей стране строит для нищих - наверно они кудато- спешат постоянно.

Journeyman написал(а):
А речь шла о настоящем и будущем текущего мироустройства, мирового порядка который создали США.
Китай тоже США создали?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slaanesh написал(а):
Цитата:
Тут другие камрады считают, что хорошо жить НЕЛЬЗЯ!!! Типа, не гуманно, когда народы Эфиопии голодают....

ну а на самом деле так и есть, богатство кого-либо (как отдельного человека, так и общества в целом) оно всегда за счет кого-то образуется, так или иначе. ну кроме наверное золотого века человечества, когда людей было мало и мифические боги их с рук кормили.
Так что не важно, насколько честно свой персональный доллар заработан, но в рамках взаимосвязанной мировой экономики, где получается, что этот доллар кому-то не достался, а у кого-то их пачка- рано или поздно произойдет кувырок. ну или- антиутопический алфавилль, только планетарного масштаба
Давайте все-таки подходить к реальной жизни -реально. Я, надеюсь, что Россия входит в пресловутый "золотой миллиард", и в полной мере пользуется ресурсами всех остальных миллиардов. И мне пофиг трудности Ливии, и прочих "стран -изгоев". Кто не хочет работать -не будет зарабатывать. Это -аксиома. В Новой Гвинее родственников кушают, в Амазонии - они продвинутее -только врагов :-D Что, я за них тоже должен переживать? :-D Мне глубоко по барабану чужие трудности.
Богатство -всегда за счет кого-то образуется: нравится это вам, или не нравится. Не нравится -назад, к коммунистам! Им это не понравилось, но в итоге сдохли.... :-D Чему я рад.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Лавров: делать Каддафи и его родных законной целью коалиции - перебор
11/05/2011 20:53
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Происходящее в Ливии далеко выходит за рамки санкционированной СБ ООН задачи, а то, что Муамар Каддафи и его родственники провозглашаются законной целью коалиции - "уже совсем перебор", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Коалиция, по сути, открыто объявляет, что в ее задачу входит смена режима. Что Каддафи и его родственники - со всеми экивоками, с которыми обставляется данная фраза, - законная цель. Это уж совсем перебор", - сказал министр в интервью газете "Московские новости".
Ливийское правительство сообщало, что в результате авиаудара коалиции по Триполи в ночь на 1 мая погиб младший сын Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей. Сам ливийский лидер и его супруга не пострадали.
Лавров подчеркнул, что в Ливии идет настоящая гражданская война, и если не остановить, она приведет к катастрофическим последствиям.
"Коалиция скатывается - если уже не скатилась - к поддержке одной стороны в этом конфликте. Выход один. Немедленное прекращение огня, что Россия уже предлагала в Совбезе. Потом поиск выхода на основе посреднических усилий, прежде всего Африканского союза и ООН. Пять президентов африканских стран от имени Афросоюза посещали Ливию, говорили и с Триполи, и с Бенгази. Я считаю, что именно это должно лечь в основу переговоров", - говорит Лавров.
При этом он отметил, что нежелание оппозиции вести переговоры с Каддафи можно понять. "Но когда говорят об отказе от переговоров с любыми представителями Каддафи... Это либо непонимание реальности, потому что в Ливии племенная система, и значительная племенная прослойка не то что поддерживает методы Каддафи, но представляет интересы части населения государства. Либо - я иначе не могу это оценить - сознательный выбор военного пути урегулирования проблем, война до победного конца. Это будет иметь катастрофические последствия", - подчеркнул Лавров.
По его словам, в арабских столицах, с которыми Россия проводит консультации, очень обеспокоены возможностью развала Ливии на два, а то и больше образований.
"Переговоры нужно начинать незамедлительно, независимо ни от каких обстоятельств. А дальше уже можно ставить условия и высказывать разные предложения. Говорят, что можно согласовать какие-то приемлемые для Каддафи условия его ухода. Все это нужно обсуждать. Но решать должны сами ливийцы. Внешние силы не должны никого подзуживать и создавать впечатление, что если вы проявите принципиальность, то мы будем продолжать бомбить и бомбить часть Ливии, пока противник однажды не закричит: "Я сдаюсь!" Может быть, это и будет отвечать чьим-то интересам. Но количество жизней, которые при этом будут принесены в жертву, нас абсолютно не может устроить", - говорит Лавров.

Полностью интервью Лаврова будет опубликовано в номере газеты "Московские новости" за четверг.
http://www.rian.ru/arab_ly/20110511/373065748.html
:think: :???:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
alrick написал(а):
США всего 25% мирового ВВП.

Да США дают 25 % мирового ВВП, потребляя 40 % ресурсов человечества. 5% населения земли (население США) потребляют 40 %, т.е. в 12 раз больше чем в среднем потребляет остальное человечество, расплачиваясь за это зелеными фантиками!
Т.е. это исключительно США винноваты в том, что Украина за гривни у России не может закупить газа и нефти на уровне США (на человека)?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Barbudos написал(а):
Богатство -всегда за счет кого-то образуется: нравится это вам, или не нравится. Не нравится -назад, к коммунистам! Им это не понравилось, но в итоге сдохли.... Чему я рад.

Хотите вы или не хотите, но человечество неизбежно прийдет к коммунистическому способу производства. Только не надо путать существовавшую в СССР систему гос собственности с коммунистической. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Извините помешал. Вернемся на ваше "нормальное видение": США - бяка. Большая бяка.
Ну.... есть определенная категория граждан, категорически не любящая внешнюю политику США...
Меня она абсолютно устраивает... :good:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

michailo написал(а):
но человечество неизбежно прийдет к коммунистическому способу производства.
Вы марксист? Однако....Я, думал, марксисты уже вымерли... :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Barbudos написал(а):
alrick написал(а):
Извините помешал. Вернемся на ваше "нормальное видение": США - бяка. Большая бяка.
Ну.... есть определенная категория граждан, категорически не любящая внешнюю политику США...
Такой категории граждан и в самих США навалом.
:)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.243
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
alrick написал(а):
Но по-моему даже в вашем МО с вашей теорией не знакомы, и зачем-то танки покупают
Ну да... через Атлантический океан к вам махнём на них :-D Танки - для ограниченных конфликтов и небольших войн, они же будут заканчивать зачистку территории от выживших после применения ЯО против противников на нашем континенте. Если будут таковые...
alrick написал(а):
Сравните себя с Абрамовичем.
Зачем мне сравнивать себя с вором? У меня честная профессия, без махинаций и преступлений. :think:
alrick написал(а):
А Китай скоростные поезда по всей стране строит для нищих - наверно они кудато- спешат постоянно.
Цены на билеты не спрашивали? Взрослый человек, а в сказки верите...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick написал(а):
Т.е. это исключительно США винноваты в том, что Украина за гривни у России не может закупить газа и нефти на уровне США (на человека)?

Я этого не говорил, поэтому не надо передергивать :-read:
Я, как и многие граждане многих стран убеждены в том, что США создали и поддерживают всякими правдами и неправдами существующую сейчас мировую валютную систему (Бретонвудскую - если слышали), при которой роль единственной мировой резервной валюты этакого всеобщего эквиваленты играет доллар США.
Пока Америка не была обременена долгами, как сейчас, эта ситуация более или менее всех устраивала, хотя уже тогда некоторые страны (Франция при Де Голе) пытались сопротивляться подобному положению вещей, считая ненормальным положение, когда все товары обмениваются не на деньги (золото), а на зеленые фантики - знаки денег - доллары.
Сейчас ситуация резко поменялась, в результате колоссального роста бюджетного дефицита и дефицита торгового баланса США, как государство превратились в крупнейшего должника, однако продолжают жить не по средствам, призывая всех остальных (через Мировой банк и МВФ) к жесточайшей экономии и жертвам во имя - ??? - сохранения своей гегемонии во всех сферах жизни...
Но так не может и не будет продолжаться до бесконечности... :-bad^ :???:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Читатель написал(а):
alrick написал(а):
Но по-моему даже в вашем МО с вашей теорией не знакомы, и зачем-то танки покупают
Ну да... через Атлантический океан к вам махнём на них :-D Танки - для ограниченных конфликтов и небольших войн
Таких как Ливия?
Похоже в вашем МО более реалистично смотрят.

Читатель написал(а):
Зачем мне сравнивать себя с вором? У меня честная профессия, без махинаций и преступлений. :think:
Я не про Ходоровского говорил.

Читатель написал(а):
Цены на билеты не спрашивали? Взрослый человек, а в сказки верите...
не спрашивал
Так они прожняком катаются?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Тема Политические аспекты нападения на Ливию :-read: :-read: :-read:
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Давайте все-таки подходить к реальной жизни -реально. Я, надеюсь, что Россия входит в пресловутый "золотой миллиард", и в полной мере пользуется ресурсами всех остальных миллиардов. И мне пофиг трудности Ливии, и прочих "стран -изгоев". Кто не хочет работать -не будет зарабатывать. Это -аксиома. В Новой Гвинее родственников кушают, в Амазонии - они продвинутее -только врагов Что, я за них тоже должен переживать? Мне глубоко по барабану чужие трудности.
Богатство -всегда за счет кого-то образуется: нравится это вам, или не нравится. Не нравится -назад, к коммунистам! Им это не понравилось, но в итоге сдохли.... Чему я рад.
Вам говорят о том, что есть страна, которая наживается на том, что грабит другие страны.

Вы отвечаете, ну и что? Богатство всегда за счет кого-то образуется :Shok: Ну разумный ли человек, а? :-(
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
alrick написал(а):
Т.е. это исключительно США винноваты в том, что Украина за гривни у России не может закупить газа и нефти на уровне США (на человека)?
Я этого не говорил, поэтому не надо передергивать :-read:
Ну так скажите прямо: что никакой вины США нет, в том что вы не можете купить достаточно нефти и газа.

michailo написал(а):
Я, как и многие граждане многих стран убеждены в том, что США создали и поддерживают всякими правдами и неправдами существующую сейчас мировую валютную систему (Бретонвудскую - если слышали), при которой роль единственной мировой резервной валюты этакого всеобщего эквиваленты играет доллар США.
А причем тут резервная валюта вообще? Кто кого заставляет держать резервы?

michailo написал(а):
Но так не может и не будет продолжаться до бесконечности... :-bad^ :???:
И?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Читатель написал(а):
ачем мне сравнивать себя с вором? У меня честная профессия, без махинаций и преступлений.
Уважаю...Я тоже плачу ВСЕ налоги, и "сплю спокойно". Что этой, РФ, должен отдать -то отдаю...
Только опять от Ливии уехали...
Касательно её:
Все-таки, надо понимать, что есть страны, которые всегда будут донорами. А есть страны, которые всегда будут перципиентами.
Нравится это кому-то, или не нравится - личное дело. И "Политические аспекты нападения на Ливию" -это всего лишь прогресс.. Европейской цивилизации.
Я за Европейскую цивилизацию! Всякие дикари меня мало волнуют...
:?
 
Сверху