Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
kolian2 написал(а):
Сейчас аттестованые сотрудники в силовых структурах получают на среднем уровне, где в деньгах а где и в льготах.



Вы наверное не в курсе, но объясните мне такой факт - сотрудник совершает противоправное действие за незначительное вознаграждение, попадается на этом и теряет гораздо больше - в чём причина такого поступка?

Да ладно, недавно к нам в Ульяновск приезжал ВВП в ЗАО Авиастар-СП (где Русланы делают), так вот его приближенный, точнее один из его делегации, (кто умалчивается), напился и сбил на машине женщину, так там даже сам губер приехал, и тихо-тихо, все замяли. Вот как с этим воевать-то?
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
kolian2 написал(а):
Один из множества способов, прописать в законе, что гражданин оказавший помощь в поимке коррупционера, получает 25% от конфискованного имущества.
В Краснодарском крае проходит эксперемент, подростки покупают сигареты, снимают все на видео. Видео отсылают миллиции и получают за это "деньги на телефон".Результаты спорны. И потом есть разница дать и взять. Вспомните сценку Райкина, как в милицию звонил сначало "дающий", а потом "берущий". ИМХО только воспитание может как то повлиять на корупцию.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Вы наверное не в курсе, но объясните мне такой факт - сотрудник совершает противоправное действие за незначительное вознаграждение, попадается на этом и теряет гораздо больше - в чём причина такого поступка?

Подставили.


Объясните мне такой факт. Что это такое?

Летом, когда народу желающего получить загранпаспорт много, на улице ставят будку, где выдают бумажку-заявление, которую нужно заполнить на месте. Эта бумажка стоит 15 рублей. Без нее документы не примут. Нигде на сайте ФМС про такое заявление ничего не сказано, она в принципе не входит в офицальный список необходимых документов для оформление ЗП. На лицо самоуправство и воровство.

Вот такие вещи творятся в великой державе Россия.

Имел опыт оформления различных бумажек в США в 2003 году. Не в посольстве, в госучереждении. Быстро, электронные очереди, повсеместная компьтеризация.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Средний это сколько?

Всё зависит от должности, звания и выслуги - так например в денежном эквиваленте капитан на майорской должности с выслугой более 10 лет в календарном исчислении получает около 15 т.р. в месяц + бесплатно форма (что позволяет очень сильно экономить на одежде) + раз в год бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно + бесплатное лечение в ведомственном медицинском учреждении + путёвка в санаторий на 17 дней за 600 рублей + ЕДВ раз в год около 20 т.р. + ежеквартальные премии = итого в среднем около 18-19 т.р. в месяц, средняя зарплата по России 17,5 т.р.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
ForumReader написал(а):
Имел опыт оформления различных бумажек в США в 2003 году. Не в посольстве, в госучереждении. Быстро, электронные очереди, повсеместная компьтеризация.
Эта компьютеризация пока невозможна в России, патаму как у нас мозг работает по другому - и он даже не зная всей этой электроники подделает все-что угодно
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Летом, когда народу желающего получить загранпаспорт много, на улице ставят будку, где выдают бумажку-заявление, которую нужно заполнить на месте. Эта бумажка стоит 15 рублей. Без нее документы не примут. Нигде на сайте ФМС про такое заявление ничего не сказано, она в принципе не входит в офицальный список необходимых документов для оформление ЗП. На лицо самоуправство и воровство.

А какие вы предпринимали действия по пресечению данного самоуправства?
Чесно признаюсь по 2-м фактам, было желание предпринять ряд действий результатом чего должно было быть привлечение должностного лица к той или иной ответственности, но цель моего обращения к ним была достигнута и предпринимать какие-либо действия стало влом.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
в среднем около 18-19 т.р. в месяц

Е мое.. Ну так чему тогда удивляться, что они промышляют поборами...

Типа мы тебе платим минимум, а там все от тебя зависит. Хороший сотрудник сам прокормится :-D
 
ИМХО только воспитание может как то повлиять на корупцию.
вот как раз с этим и трудности, кого может воспитать коррупционер, если не по своему подобию. :???:
Старая гвардия не вечна, а молодая многому не научит в силу своей неопытности и доверчивости.

Россия в Гааге отметает претензии Грузии
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=4&PubID=22231
Медведев и Путин расставили точки над "і"
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=4&PubID=22251
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
mrmister написал(а):
ForumReader написал(а):
Имел опыт оформления различных бумажек в США в 2003 году. Не в посольстве, в госучереждении. Быстро, электронные очереди, повсеместная компьтеризация.
Эта компьютеризация пока невозможна в России, патаму как у нас мозг работает по другому - и он даже не зная всей этой электроники подделает все-что угодно

Все возможно. Просто нужно не откаты брать, а действительно автоматизацией заниматься.

Я помню когда стажировался в штатах. У меня была только студенческая пластиковая карта, которая заменяла мне все и зачетку и читательский билет и удостоверение личности

Разруха она в головах...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Е мое.. Ну так чему тогда удивляться, что они промышляют поборами...

Типа мы тебе платим минимум, а там все от тебя зависит. Хороший сотрудник сам прокормится

Да вполне с вами согласен минимум но по сравнению со средней зарплатой по России вполне на уровне а по сравнению с золотым миллионом это ничего, а в России 170 миллионов. Но к сожалению не хватает на всех Россиян должностей типа руководителей газпрома.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

mrmister написал(а):
Эта компьютеризация пока невозможна в России, патаму как у нас мозг работает по другому - и он даже не зная всей этой электроники подделает все-что угодно

Да всё возможно, и головы есть, наработки и разработки отечественные и деньги, не хватает только одного инициативных людей которые на местах будут организовывать внедрение данных разработок да кадровый голод в людях которые будут их эксплуатировать должным образом.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
ForumReader написал(а):
Е мое.. Ну так чему тогда удивляться, что они промышляют поборами...

Типа мы тебе платим минимум, а там все от тебя зависит. Хороший сотрудник сам прокормится

Да вполне с вами согласен минимум но по сравнению со средней зарплатой по России вполне на уровне а по сравнению с золотым миллионом это ничего, а в России 170 миллионов. Но к сожалению не хватает на всех Россиян должностей типа руководителей газпрома.

Каких миллионов. В прошлом годоовой бонус в налоговой у рядовой девочки практикантки составил 200 тыс. руб. У высших должностей еще больше. Справедливо? Значит есть деньги?

Я же не говорю, что человек в урюпинске должен получать 300 тыс. в месяц. Но 20 тыс. даже в регионах уже не бог весть что, учитывая наши реалии. А уж в Москве - это просто слезы, а не зарплата.
 
Типа мы тебе платим минимум, а там все от тебя зависит. Хороший сотрудник сам прокормится :-D
Ещё смешнее, когда начинают урезать в зарплате работнику по мнению руководства плохо справляющемуся со своими обязанностями и если ему уменьшить его существующий минимум з.п, то он будет работать лучше и усерднее.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
В прошлом годугодовой бонус в налоговойу рядовой девочки практикантки составил 200 тыс. руб.

Практикантки или работающей на испытательном сроке и сколько таких практиканток. Вместе с тем преподователи в ВУЗах получают в среднем 4-5 т.р. и значительное количество преподователей вполне справятся с работой девочки-практикантки. Вывесите объявление, чтобы они смогли устроиться на должности девочек-практиканток.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

No Remorse написал(а):
Ещё смешнее, когда начинают урезать в зарплате работнику по мнению руководства плохо справляющемуся со своими обязанностями и если ему уменьшить его существующий минимум з.п, то он будет работать лучше и усерднее.

Да имеются случаи несправедливого применения взыскания, однако чтобы применить к сотруднику денежное взыскания о лишении его части % надбавки нужно провести служебную проверку. При это сотрудник в объяснительной должен полностью признать свою вину, в противном случае лишение % надбавки к нему применять нельзя т.к. это незаконно.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
No Remorse написал(а):
Ещё смешнее, когда начинают урезать в зарплате работнику по мнению руководства плохо справляющемуся со своими обязанностями и если ему уменьшить его существующий минимум з.п, то он будет работать лучше и усерднее.

В этом Вы проавы, ой как проавы.
Я, для директора, считаюсь, если я разбираюсь в компах и всех тех=ия, то я значит и должен разбиратьсья за эти 12 тысяч р. и в фотошопах корелдро, для того чтобы обеспечить его повышение.
А все для тогочтобы показать его точку (не малую) в регионе как самой развитой, чтоб его выдвинули на региональног. Бесит. Извинтие за оффтоп. И мне приходится выполнять и изучать все это дизайнерское, только для того, что в нашем регионе - это нормальная ЗП.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Для ForumReader
mrmister написал(а):
, для директора, считаюсь, если я разбираюсь в компах и всех тех=ия, то я значит и должен разбиратьсья за эти 12 тысяч р. и в фотошопах корелдро, для того чтобы обеспечить его повышение.

Вот товарич получает 12 т.р. сравните
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Я, для директора, считаюсь, если я разбираюсь в компах и всех тех=ия, то я значит и должен разбиратьсья за эти 12 тысяч р. и в фотошопах корелдро, для того чтобы обеспечить его повышение.

Так вы как там говорят компьютерщики эникейщик. Чего же вы хотите, что бы вам платили как архитектору ПО???

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

kolian2 написал(а):
Для ForumReader
mrmister написал(а):
, для директора, считаюсь, если я разбираюсь в компах и всех тех=ия, то я значит и должен разбиратьсья за эти 12 тысяч р. и в фотошопах корелдро, для того чтобы обеспечить его повышение.

Вот товарич получает 12 т.р. сравните

Этот товарищь сколько имеет сертификатов и по каким технологиям? А если он сертифицированный айтишник, то чего он в админах-эникеях сидит?
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
mrmister написал(а):
Я, для директора, считаюсь, если я разбираюсь в компах и всех тех=ия, то я значит и должен разбиратьсья за эти 12 тысяч р. и в фотошопах корелдро, для того чтобы обеспечить его повышение.
:Shok: я думал что живу в одном из самых "бедных" регеонов, вы не из Ингушетии?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Так вы как там говорят компьютерщики эникейщик. Чего же вы хотите, что бы вам платили как архитектору ПО???

Мало того таких специалистов как он в ого регионе дефицит, и уволится он с работы найдут другого менее опытного и грамотного, что в конечном итоге система ляжет или будет работать не в полном объёме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху