Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
mirontank написал(а):
Внимательно посмотрите видео наших кореспондентов. Видно все итак.

Ну я бы не решился делать анализ боевых действий, пользуясь информацией СМИ, даже наших. После репортажей некоторых кореспондентов вопросов появляется больше, чем ответов.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
mirontank написал(а):
Просто времени нет, а про разведку достаточно того, что ранили командарма, и погиб майор Ветчинов я его знал хороший был парень профи.

Я понимаю вас в этом плане. Я также скорблю о каждом нашем военнослужащем, кто погиб там, но вы называете операцию бездарной, что заранее неправильно. Не забывайте вся хваленая армия грызунов была вдребезги разбита за 5 дней и это уже говорит о том что операция бездарной никак не была. Мы потеряли самолеты? Да. Но сколько? Около 5 шт., а сколько было самолетовылетов? Сколько целей уничтожено? Я думаю достаточно, чтобы обратить грызей в паническое бегство.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Слышал, что после недавнего конфликта собираются увеличить военный бюджет на 23%. Не знаети, достоверная ли это информация??? А вообще сколко сеичас он составляет???
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Камрады результаты действий подразделений 58 армии в ЮО, проанализировали где надо и надеюсь сделали соответствующие выводы. А результаты можно увидеть по принимаемым мерам в войсках, направленных на повышение их боеготовности.

Добавлено спустя 5 минут:

Marik написал(а):
Слышал, что после недавнего конфликта собираются увеличить военный бюджет на 23%. Не знаети, достоверная ли это информация??? А вообще сколко сеичас он составляет???

У страны есть возможность увеличить военный бюджет до сравнительного уровня с США, вопрос в освоении выделенных средств. А также кто будет заниматься контролем за их эффективным использованием (прошу не путать с целевым).
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
mirontank написал(а):
У меня там боевые товарищи работали, они тоже были удивлены всем этим, экипировка и средства связи хорошие были только у бойцов батальона восток, вот они учли опыт БД в свой республике, а мы нет. Внимательно посмотрите видео наших кореспондентов. Видно все итак. Я не хочу сказать плохо против наших парней , кто воевал там, но военноначальники некоторые должны быть привлечены к ответсвенности за свои действия а не прикрываться орденами и медалями, хватит уже людей класть по бестолковости, у нас за гибель наших бойцов не один начальник не понес ответственности, все на войну списали, хотя по многим требунал плачет.
"Восток" учел опыт боевых действий это хорошо, т.е. ГРУ учло опыт, т.е. ГШ РФ учел опыт... :OK-)
Енто шо после войны во всех армиях мира начинает трибунал заседать и кажному командиру у кого подчиненые погибли срок дают, а нескольких генралов у кого самые большие потери - расстрел ... :Shok:

mirontank написал(а):
Примеры ... Сейчас опять ... списывают.
Вы принимали участие в ... Чечне или так ради красного словца ее тут поминаете?

mirontank написал(а):
Летом я был не далеко от РБД. Поэтому информация такая, там мои выпускники воевали, которых я учил, поэтому мне не безразлино , что там было. :flag:
Мне доводится рядом с ГШ проходить... так что Вы уж нас простите если что не так спланировали, в следущий раз каждому военнослужащему будем расписывать его действия до поворота головы...
нам тоже не безразлично, что там было... :study:

mirontank написал(а):
vlad2654 написал(а):
Ну то, что не все было гладко - это все знают, а вот насчет всего остального...
Характерная особенностей постов Миронтанка - сейчас не буду писать, напишу потом.
Говорить о том, что там не велась вообще никакая разведка - это мягко говоря некорректно.

mirontank написал(а):
Пэтому наши войска попадали в засады, поэтому сбивали наши самолеты, поэтому работала артиллерия противника без препятственно. Отсутствие разведданных не позволило заранее создать мобильную БТГр как это было в Чечне, подготовить к работе артиллерию (работа по дорожным целям Чечня очень эффективно, артиллерийская разведка АРК "Зоопарк"), создать группировку средств ПВО.

А вы уверены, что наши самолеты сбивались потому, что не было разведки. Или все таки потому,что грузины применили несколько иную тактику, получая целеуказание от внешних источников и включали РЛС перед самым пуском?
И все же стоит не путать ситуацию в ЧР, где вы были с ЮО? Разные условия. Соглситель, что проводить ту же воздушную разведку над ЧР и над Грузией - это несколько разные вещи. А работала артиллерия Грузии точно еще и потому, что на протяжении нескольких лет они просто ПРИСТРЕЛИВАЛИ цели.
Правильно делали , а мы сопли жевали,и не смогли поддержать огнем миротворцев.
И как это можно было сделать?


mirontank написал(а):
vlad2654 написал(а):
Характерная особенностей постов Миронтанка - сейчас не буду писать, напишу потом.
Говорить о том, что там не велась вообще никакая разведка - это мягко говоря некорректно.
Просто времени нет, а про разведку достаточно того, что ранили командарма, и погиб майор Ветчинов я его знал хороший был парень профи.
Это хорошо, это здорово... Генералы дураки, командиры дебилы, армия дерьмо, а что бы меня комрады не пинали ногами то скажу, что всех почибших знал. Они были толковыми, умными и прекрасными военными... :Diablo: :grin: Ой, забыл, надо вот такой смайлик выставить :flag:
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
kolian2 написал(а):
У страны есть возможность увеличить военный бюджет до сравнительного уровня с США,


Камрад ну вы загнули! У американцев бюджет где-то 400 млрд. или около 3% от ВВП (14,8 трл). Чтобы у России был такой же бюджет, ей нужно 1/3 своего ВВП пускать на военные расходы, что является абсолютно не возможным
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Marik написал(а):
Камрад ну вы загнули! У американцев бюджет где-то 400 млрд. или около 3% от ВВП (14,8 трл). Чтобы у России был такой же бюджет, ей нужно 1/3 своего ВВП пускать на военные расходы, что является абсолютно не возможным

Вы забыли о стабфонде, но ежели его пустить на военные нужды то зелень ошень бистро превратиться в фантики.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Слушаю Медведя и удивляюсь. Какой мултиполярный мир может быть. Это уже проходили. Кончилось сначала первой мировой войной, потом - второй.
[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вы забыли о стабфонде, но ежели его пустить на военные нужды то зелень ошень бистро превратиться в фантики.

Кончится это инфляцией..а далее Россия повторит судьбу СССР.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Слушаю Медведя и удивляюсь. Какой мултиполярный мир может быть. Это уже проходили. Кончилось сначала первой мировой войной, потом - второй.

Не заморачиватейсь, енто усё словесная риторика, как говорят хранцузы - ноближ оближ т.е. положение обязывает. Обращаю Ваше внимание, что у России до сих пор нет идеологии т.е общенациональной идеи.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
ForumReader написал(а):
Слушаю Медведя и удивляюсь. Какой мултиполярный мир может быть. Это уже проходили. Кончилось сначала первой мировой войной, потом - второй.
А вы считаете однополярный мир лучше?
 
в силу своей профессии склонен очень внимательно прислушиваться к людям обладающим богатым профессиональным опытом, и судя по изложенному товарищем mirontank, по моему мнению, опыта ему не занимать.

на личном опыте не раз убеждался, что идеально всё проходит только на ученьях, в реальной ЧС все правила, нормы, инструкции и устав летят к чертям и в этой ситуации как раз опыт и не даёт осечки и спасает, поскольку заранее знать, как произойдут события, невозможно как бы их не прогнозировали. В особо сложных ситуациях руководство перекладывает свою вину на исполнителей, так всегда было и похоже так и останется.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
ForumReader написал(а):
Слушаю Медведя и удивляюсь. Какой мултиполярный мир может быть. Это уже проходили. Кончилось сначала первой мировой войной, потом - второй.

Не заморачиватейсь, енто усё словесная риторика, как говорят хранцузы - ноближ оближ т.е. положение обязывает. Обращаю Ваше внимание, что у России до сих пор нет идеологии т.е общенациональной идеи.

Идея идея. Победить коррупцию - чем не идея?

Сегодня сдавал документы на загранпаспорт. За прошедшие 7 лет ничего не изменилось. Те же посредники, оформляющие бланки за деньги, таже убогость в отделении ФМС, отсутствие электронных очередей, тоже наплевательское отношение паспортисток.

Я вот до сих пор не могу понять, почему у нас нет чеков как на Западе. Это же так удобно выписал чек для олплаты пошлины и не надо ходить в сберкассу оплачивать квитанции. Тоесть отсталось финансовой системы налицо.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Serj написал(а):
ForumReader написал(а):
Слушаю Медведя и удивляюсь. Какой мултиполярный мир может быть. Это уже проходили. Кончилось сначала первой мировой войной, потом - второй.
А вы считаете однополярный мир лучше?

Я считаю, что многополярный мир неизбежно приведет к скорой войне.
Да и что значит многополярыный. Сколько должно быть полюсов? 2? 3? 10? 50? Каким стандартам должна отвечать страна, чтобы считаться полюсом? Обязательное наличие ядерного оружия? Или это должны быть блоки по типу НАТО? Ну вроде наше руководство осуждает блоковое мышление...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Идея идея. Победить коррупцию - чем не идея?

Неужели в России только одна проблема - коррупция. А победить коррупцию труда не составляет, надо только захотеть. Один из множества способов, прописать в законе, что гражданин оказавший помощь в поимке коррупционера, получает 25% от конфискованного имущества.
 
отчего же ещё 2 извечные беды дураки и дороги, а если серьёзно , то коррупция и некомпетентность очень серьёзные проблемы нашего Государства, которые необходимо решать если мы желает нормально развиваться в Нашем сложном Мире.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
ForumReader написал(а):
Идея идея. Победить коррупцию - чем не идея?

Неужели в России только одна проблема - коррупция. А победить коррупцию труда не составляет, надо только захотеть. Один из множества способов, прописать в законе, что гражданин оказавший помощь в поимке коррупционера, получает 25% от конфискованного имущества.

Эх все у вас просто - "Да чего там думать. Взять все и поделить" :-D

Помню, когда учился в универе у нас на потоке учились испанцы. Так они в шоке были, что мы позволяем себе списывать. :-D Для них это в приниципе не приемлимо. Я это к тому, что к порядку нужно приучать с детства.
Или для кого, например, написаны правила, что машины должны парковаться не ближе чем 15 м от остановки общественного транспорта. А все положили на это и ставят прямо на остановке.

Я вам скажу, что победить коррупцию стоит дорого. Какую алтернативу вы предложите гаишнику, чтобы он не брал поборы? А если он не будет брать, то на что же он будет жить?

Помню читал как-то про Сингапурское чудо. Там однажды вызвали чиновника на ковер за подозрение, что он принял дорогой подарок. Сказали так и так позоришь наши ряды. Так не выдержал человек - через 2 часа повесился. :-D Не представляю себе такого у нас
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
ForumReader написал(а):
Я считаю, что многополярный мир неизбежно приведет к скорой войне.

Да и что значит многополярыный. Сколько должно быть полюсов? 2? 3? 10? 50? Каким стандартам должна отвечать страна, чтобы считаться полюсом? Обязательное наличие ядерного оружия? Или это должны быть блоки по типу НАТО? Ну вроде наше руководство осуждает блоковое мышление...
Однополярный мир уже привел к войнам: Ирак, Афганистан и т.д.. Да они не такие масштабные, зато длительные и какая разница на какой войне умереть?
Полюсом явл. страна способная отстаивать свои интересы.
В целях недопущения гонки вооружения предлагаю лозунг "мы вас порвем" заменить на "обос*етесь".
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Вся проблема России - это очень скоррупированная политика.
У нас, например, в Ульяновске, даже бандиты не мешают открыть свое дело, и ни чего просить не будут, за них это делабт всевозможные инспекии, (даже не перечислитть) - всем нужно выложить.

Меня уже уже это зад"""ало. Собираюсь переехать в другой город.
Причем вся власть у нас состоит в парии "Единая Россия"

У нашего губернатора одно на уме - Борьба за трезвость и становление памятников. :Diablo:

Ор просто завоевал когда-то славу Димитровград - культурная столица Поволжья.

А нам то в Ульяновске это к чему - Мы жить хотим и развиваться
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ForumReader написал(а):
Эх все у вас просто - "Да чего там думать. Взять все и поделить"

Во первых зачем усложнять, во вторых иде я предлагал взять и всё поделить и в третих моё предложение прописано в законе или нет?

ForumReader написал(а):
Я вам скажу, что победить коррупцию стоит дорого. Какую алтернативу вы предложите гаишнику, чтобы он не брал поборы? А если он не будет брать, то на что же он будет жить?

Сейчас аттестованые сотрудники в силовых структурах получают на среднем уровне, где в деньгах а где и в льготах.

Вы наверное не в курсе, но объясните мне такой факт - сотрудник совершает противоправное действие за незначительное вознаграждение, попадается на этом и теряет гораздо больше - в чём причина такого поступка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху