Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ForumReader написал(а):
Некрасиво все это и только портит имидж России.
Не портит.

О нас уже плохо думают.

А нахалов наоборот любят, это человеческая натура.

Кто был самый популярный в школе? Ботан с очками или местный нахал?

Кто герои человечества? Профессора? Нет. Академики? Нет.

Воины, пираты, и другие крутые парни.

Самое плохое для РФ сейчас это играть в слабого и вежливого. Надо быть грубыми, они только это уважают и понимают.

Я честно не понимаю таких как ты и Барбудос... до вас, что, не дошло то что нас не полюбят там НИКОГДА! Как бы мы не старались.

У нас есть только два пути...

1. Сдатся и подохнуть. [как я вижу вы предлагаете]

2. Сражатся, быть наглыми и может быть победить, даже если шансы наши невелики.

Наша вежливость и старание быть вместе с западом никому не нужно. Ни нам не им.

Вот и все.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Приблизительно четверть пленных грузин были убеждены в том, что Грузия уже вступила в НАТО и союзники (почему-то турецкая морская пехота!) уже заняли Рокский туннель. Поэтому грузинским сухопутчикам остается лишь покончить с цхинвальским узлом сопротивления и выдвинуться навстречу «туркам».
"Встреча на Эльбе"
Все они воевали, как им объяснили, против «бандитов и контрабандистов», из-за которых — цитируем: «Грузия не может продавать вино и вынуждена повышать цены на сигареты».
А за боржоми почему на Россию не напали?
Не только имена командиров выше ротного уровня, но и фамилии министра обороны и даже президента страны называли неуверенно. Один из пленных таковым считал Буша. На вопрос, вполне ли он в этом уверен, молодой грузин осенил себя крестным знамением: вот те, мол, истинный крест.
Истина глаголит устами младенца (с)

Из материалов допроса пленных
— Кому ты присягал? (Молчание.)
— Кто у вас в стране главный?
— В Гори?
— Нет, во всей Грузии.
— Тогда Сталин.
— А если подумать?
— Значит, Буш… Правда, Буш.
***
— Знал ли ты, что впереди вас встретят российские миротворцы?
— Зачем миротворцы? Это ведь священники, правда? Сказали, что там бандиты. Пьют вино и никого не пускают в Гори.
— Кого не пускают в Гори?
— Товары не пускают. Туристов не пускают. Сухуми захватили…
— Причем здесь Сухуми? Что такое Сухуми?
— Я не знаю. Так говорили. Страна, наверное, такая.
***
— Что сказал Ломая?
— …Ну, там (возле Рокского туннеля. — «Профиль») турки. Батальон или рота.
— Как же они там оказались?
— Не знаю. Они — морская пехота. Сказали: «Пройдем Цхинвал, потом стрелять не надо». Но я и не стрелял. Чига может подтвердить.
***
— Ты резервист?
— Не знаю. Я в Турцию ездил. Потом пришел дядя Ладо. Сказал: «Будешь служить в полиции». Но рубашку (форму. — «Профиль») не дали. Сказали: «Раз раньше служил, то и сейчас послужишь. А в полицию после возьмем». Вы не знаете, всех возьмут в полицию?
:p :grin: :grin: :grin: :p Несу эту инфу в раздел юмор

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Alan написал(а):
У нас есть только два пути...



1. Сдатся и подохнуть. [как я вижу вы предлагаете]



2. Сражатся, быть наглыми и может быть победить, даже если шансы наши невелики.
Я уже говорил про эти пути, но, к сожалению, для некоторых первый вариант более приемлемый. :-(
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
http://mignews.com/news/society/cis/080908_234429_68979.html
как вам такое
Цитирую с одного из сайтов)

Эту бредятину с грузинского сайта «Наша Абхазия» уже Ватсон запостил. Здесь как-то уже анекдот цитировали: «Пиши больше, Петька, чего их жалеть, гадов!»
Когда потери наших войск в Чечне достигли примерно таких масштабов, как цитируют зайцы и Ватсон, в России уже не было, наверное, ни одного человека, который бы не знал кого-либо из знакомых, а то и родственников или друзей, убитых или раненых там. Ничего подобного не наблюдается сейчас – никакого потока «двухсотых» или раненых. Военкоматы и госпитали не занимаются обычными в таких случаях делами, а возвращающиеся из Грузии офицеры и контрактники недоумевают – очень странная война, не похожая ни на первую, ни на вторую Чечню. Несколько обстрелов и засад в ходе выдвижения колонн от Рокского тоннеля к Цхинвалу - и все. Дальше только брошенная грузинами техника и вооружение. Никто никакого организованного сопротивления не оказывал. Мелкие разрозненные группы и снайперы, с которыми довольно быстро разобрались чеченцы из батальона «Восток».
С каждой российской колонной выдвигались и журналисты, причем не только «пропутинских» СМИ (а, например, «Новой газеты» или РенТВ), но ничего подобного описанному в опусах наших «экспертов»они не увидели.
Касательно псковской дивизии:
Это вообще перл. Про Новороссийск не скажу, не был, но вот в псковской дивизии ВДВ довелось побывать. Там ничего «скрыть» или «засекретить» невозможно, особенно насчет потерь. Большая деревня, все про всех все знают, никакая ФСБ не поможет. Там 100% личного состава контрактники, у них жены, дети и т.д. Жены порой узнают быстрее и больше, чем командование дивизии, а уж скрыть факт того, что кто-то погиб, просто нереально.
ЗЫ В свое время меня поражало – приезжаешь домой, а жена говорит - … лодка 3-го возвращается, а …ов 7-го приходит домой. Откуда, спрашиваю, информация, у нас еще никто не в курсе? В магазине женщины сказали, - отвечает.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Читатель написал(а):
...Сядем так на завалинку, и, попыхивая трубочкой, будем протирать промасленной тряпочкой дедушкин АК-47...
...Эх, Беларусь, партизанский край...

:-D Типа как в анекдоте - "Ты что , цветы ж завянут !" "Зато пулемёт не заржавеет !"

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

s27 написал(а):
Кто и как помогал готовить грузинское вторжение

Начал читать и бросил . Потомучто анекдот вспомнил :
Сидят два хохла на заваленке . К ним подходит иностранец и начинает - "ду ю спик инглиш ? шпрехен зи дойч ? парле ву франсе ?" Те сидят , молчат . Иностранец несолоно хлебавши разворачивается и уходит . Один хохол другому :
- Бач , Мыкола , яка умна людына , скильки мов знае !
Второй :
- И ШО ЕМУ ЦЭ ДАЛО ?

Действительно
[/i][/b]

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

lensfire написал(а):
Раз раньше служил, то и сейчас послужишь. А в полицию после возьмем».

:-D Вот как призывать надо ! А у нас МО плачет , типа , не хочет молодёжь в армию идти
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Alan написал(а):
У нас есть только два пути...

1. Сдатся и подохнуть. [как я вижу вы предлагаете]

2. Сражатся, быть наглыми и может быть победить, даже если шансы наши невелики.

Наша вежливость и старание быть вместе с западом никому не нужно. Ни нам не им.

Вот и все.

Надо же, живет далеко, да мыслит близко.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Alan написал(а):
У нас есть только два пути...

1. Сдатся и подохнуть. [как я вижу вы предлагаете]

2. Сражатся, быть наглыми и может быть победить, даже если шансы наши невелики.

Нет у нас только один путь: Сражаться и победить (никаких может быть). все остальное это жить под пятой США.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Народ, чё то я не очень въезжаю, может я глупый?
Вот тут http://www.izvestia.ru/armia2/article3120490/ говорят что оборонные расходы увеличиваются год от года и в следующем году они достигнут рекордного уровня, но почему-то я не вижу кардинальных перемен и тотального перевооружения нашей армии, то чем мы воевали с грузинами это доказывает. Кто-нибудь скажет мне, действительно ли оборонные заказы увеличиваются и если да, то почему мы не видим результатов или же нецелевые траты, коррупция, неэффективное производство и инфляция всё сжирают? А может я просто многого хочу и всё будет, но не сразу? Разъясните непонятливому.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Стас написал(а):
Alan написал(а):
У нас есть только два пути...

1. Сдатся и подохнуть. [как я вижу вы предлагаете]

2. Сражатся, быть наглыми и может быть победить, даже если шансы наши невелики.

Нет у нас только один путь: Сражаться и победить (никаких может быть). все остальное это жить под пятой США.
Мне нравится ход ваших мыслей.

Есть очень cтарая пословица....

"Если ты думаеш что ты можеш или не можеш, то ты в обоих случаях прав."
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Nuclear General написал(а):
Народ, чё то я не очень въезжаю, может я глупый?
Вот тут http://www.izvestia.ru/armia2/article3120490/ говорят что оборонные расходы увеличиваются год от года и в следующем году они достигнут рекордного уровня, но почему-то я не вижу кардинальных перемен и тотального перевооружения нашей армии, то чем мы воевали с грузинами это доказывает. Кто-нибудь скажет мне, действительно ли оборонные заказы увеличиваются и если да, то почему мы не видим результатов или же нецелевые траты, коррупция, неэффективное производство и инфляция всё сжирают? А может я просто многого хочу и всё будет, но не сразу? Разъясните непонятливому.

Вчера старшой сказал "без огосударствления" и "через борьбу с коррупцией"...
ню-ню... :-D
Правда, может быть, он это только для "бизнеса" так сказал, тогда понятно, но если он в правду так думает, то... да...

- Моя мама варит кофе, может быть..., подождем мою маму?...
- Подождем, подождем, твою мать... :-D

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Из материалов допроса пленных
— Кому ты присягал? (Молчание.)
— Кто у вас в стране главный?
— В Гори?
— Нет, во всей Грузии.
— Тогда Сталин.
— А если подумать?
— Значит, Буш… Правда, Буш.
***
— Знал ли ты, что впереди вас встретят российские миротворцы?
— Зачем миротворцы? Это ведь священники, правда? Сказали, что там бандиты. Пьют вино и никого не пускают в Гори.
— Кого не пускают в Гори?
— Товары не пускают. Туристов не пускают. Сухуми захватили…
— Причем здесь Сухуми? Что такое Сухуми?
— Я не знаю. Так говорили. Страна, наверное, такая.
***
— Что сказал Ломая?
— …Ну, там (возле Рокского туннеля. — «Профиль») турки. Батальон или рота.
— Как же они там оказались?
— Не знаю. Они — морская пехота. Сказали: «Пройдем Цхинвал, потом стрелять не надо». Но я и не стрелял. Чига может подтвердить.
***
— Ты резервист?
— Не знаю. Я в Турцию ездил. Потом пришел дядя Ладо. Сказал: «Будешь служить в полиции». Но рубашку (форму. — «Профиль») не дали. Сказали: «Раз раньше служил, то и сейчас послужишь. А в полицию после возьмем». Вы не знаете, всех возьмут в полицию?
:p :grin: :grin: :grin: :p Несу эту инфу в раздел юмор

Это нисколько не смешно, и даже очень и оочень наоборот...
Уровень примитивизма и недалекости ( не будем называть это дебилизмом) среди нынешних, недавно закончивших школу в России ничуть не ниже.
Сменим курс, можно будет говорить лишь о потерянном поколении,
пойдем также - пошел процесс формирования "совершенно новой России".
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
недавно закончивших школу в России ничуть не ниже.
Ну. Может не бужем так думать? Я школу закончил в этом году. Только у меня (Да и у всего моего класса) уровень интеллекта выше чем у этих отморозков.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Nuclear General
Все очень сложно. разумеется все, что вы писали наверняка имеет место: и коррупция, и нецелевое использование. Но есть еще одно (а может быть не одно) но. Разрушеные еще сразу после развала производственые связи. А что это значит. Например некий прибор в системе прицелевания тех же ракет к примеру делают в г. Х на Украине, а некоторые комплектующие для этого прибора - в г. Z в Казахстане. В результате производство этих приборов вынуждены налаживать в России (чаще всего "наколенках", в количестве нескольких штук). Как результат - и количество производимых ракет заводом Х в год равно 6-8, а в советские ракеты было к примеру 40-50. Производственные мощности остались, а вот комплектующие и главное ЛЮДИ, увы...
Наверно так можно разобрать и любую другую отрасль: танкостроение, авиастроение, судостроение...
Примерно так, может несколько сумбурно, но по сути думаю близко к реальности
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Nuclear General написал(а):
Разъясните непонятливому.
Недавно прочитал статью военного обозревателя "КП" полковника Баранца. Там, ЕМНИП, приводились такие цифры: Бюджет МО в наст. время в 5 раз больше, чем в 1995г. А поставки техники в армию в 4 раза ниже. Вот он тоже спрашивает, почему? Распилы, откаты во всей своей красе...Для МО РФ стоимость нового нашего танка (не помню, какого) уже выше, чем "Леопард-2" или "Абрамс" для их армий...
Наша ДПЛ "Варшавянка" для Индонезии стоит больше, чем аналог с верфи "Блом унд Фосс". Поэтому именно всяким уродам их и продают: они также охотно пилят откаты, как и мы.
 

T-4

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия, Краснодар
Nuclear General писал(а):
Разъясните непонятливому.

Barbudos писал(а):

Недавно прочитал статью военного обозревателя "КП" полковника Баранца. Там, ЕМНИП, приводились такие цифры: Бюджет МО в наст. время в 5 раз больше, чем в 1995г. А поставки техники в армию в 4 раза ниже. Вот он тоже спрашивает, почему? Распилы, откаты во всей своей красе...Для МО РФ стоимость нового нашего танка (не помню, какого) уже выше, чем "Леопард-2" или "Абрамс" для их армий...
Наша ДПЛ "Варшавянка" для Индонезии стоит больше, чем аналог с верфи "Блом унд Фосс". Поэтому именно всяким уродам их и продают: они также охотно пилят откаты, как и мы.

И такое присутсвует, но помимо поставок новой техники, необходимо наладить производство запчастей для эксплуатируемой сейчас.
Я к чему: есть у нас в краснодарском крае есть Армавирский электротехнический завод, так он в-первые за последние 12 лет получил гос заказ, да такой что там народ в 3 смены сейчас работает!! ...
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Nuclear General написал(а):
Разъясните непонятливому.
может еще потому что, новая техника поступает не в СКВО, а в другие части на дальнем востоке и в сибири. вот потом и удивляются почему Искандеры не применяли? дык потому что нет их в СКВО(непонятно почему) и танки новые неидут в 58ю армию, хотя щас вроде собираются сделать это направление приоритетным.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Интересное интервью главного конструктора "ОКБ Сухого" Владимира Бабака:

«Российским ВВС противостоял очень серьезный, хорошо подготовленный, организованный и обученный противник. Грузия создала систему ПВО на самом современном уровне. В ее списке практически вся номенклатура советских комплексов и их модификаций от С–75, С–200, «Бук», «Оса», «Куб», «Тунгуска» до ПЗРК, зенитных установок. Фактически это был образцовый участок советской системы ПВО конца 1980–х, годов дополненный «мозгами» из США, Израиля и Украины. В результате нашей авиации противостояла мощная группировка, действующая четко, слаженно и хитро.

В операции состоялось боевое крещение штурмовика Су–25СМ. Он обладает более совершенным прицельно–навигационным комплексом. При выполнении боевых вылетов эти машины использовались ведущими, а ведомыми — Су–25, не прошедшие модернизацию. Все поставленные задачи штурмовая авиация выполнила. Общий вывод: для уничтожения целей на поле боя, а тем более в горной местности, применение штурмовиков наиболее оптимально. Даже в отдаленной перспективе другие авиационные комплексы более эффективно выполнять такую задачу не смогут… Летчики подтвердили возросшую точность применения средств поражения. Они заявили, что теперь могут бить белку в глаз. Точность навигации и боевого применения неуправляемого авиационного вооружения возросла в полтора раза, а в бомбардировочном применении достигла уровня точности управляемых АСП. Стало возможным бомбометание с различных видов маневра, а при навигационном бомбометании с высоты 5.000 метров максимальное отклонение боеприпаса 25 метров.

Отдельным пунктом положительно оценивается возможность смены темпа стрельбы пушки. Летный состав заявляет, что благодаря этому увеличилась эффективность применения пушечного вооружения. При штурмовке колонны грузинских войск летчик мог «проутюжить» ее с темпом стрельбы 375 выстрелов в минуту, расходуя на машину врага один — два снаряда. Их вполне достаточно для поражения автомобильной и легкобронированной техники, а обладая определенными навыками, можно вывести из строя танк, поразив моторный отсек.

Особую радость у летного состава вызвала цифровая карта местности, выводимая на многофункциональный цветной индикатор, и обозначаемый на ней маршрут полета. Она значительно упростила ведение визуальной ориентировки и возвращение на аэродром базирования при возвращении с боевого задания. После выполнения атаки цели на старой модели летчику надо уточнить свое местоположение для выполнения маневра отхода. Конечно же, на это уходит всего несколько секунд, но именно они порой становятся роковыми, когда по вам работает мощная система ПВО противника… В проведенной операции погиб командир звена майор Владимир Едаменко, потеряно три машины, и все же «Грачи» продемонстрировали высокую живучесть. Ранее некоторые специалисты заявляли, что штурмовики могут эффективно работать только при слабой ПВО. Сегодня на таких утверждениях поставлен крест. Из боевых вылетов после поражения ракетами комплексов ПВО на аэродром базирования вернулось три Су–25СМ, они будут отремонтированы. Характер полученных повреждений указывает на применение ракет с радиолокационной головкой самонаведения или радиокомандной системой наведения….
Грузинская армия показала маневренную войну. Танки, РСЗО и другая техника не находились долго на одном месте, а постоянно меняли свои позиции. На поле боя требуется самолет, имеющий возможность поражать подвижные цели. НПК «Штурмовики Сухого» создало такой штурмовик, значительно превзошедший своих предшественников…»
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мега_Дес
ЕМНИП то ли в 2007, то ли в 2008 должны были развернуть 2 дивизиона "Искандеров", причем один исенно в СКВО
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
alive написал(а):
Это нисколько не смешно, и даже очень и оочень наоборот...

Уровень примитивизма и недалекости ( не будем называть это дебилизмом) среди нынешних, недавно закончивших школу в России ничуть не ниже.

Сменим курс, можно будет говорить лишь о потерянном поколении,

пойдем также - пошел процесс формирования "совершенно новой России".
Ну, во-первых, вопрос ещё о том правда ли это.

Историю молодое поколение знает плохо, не спорю - сам учусь сейчас. Но уж по крайней мере кто президент в курсе. :-D
Не знаю почему так, если в союзе историю знали лучше. По сегодняшнему учебнику учиться вполне приемлемо. Зависит от преподавания и от ученика. У нас, например историчка задолбала всякими планами и таблицами, в результате мы слишком много учим мелочи вместо того чтобы знать хотя бы самое главное.

Насчёт курса я наверно недопонял.
А вообще, если вы об этом, то уровень доверия к власти у нас довольно низок. Народ угнетали цари, потом пудрила мозги советская власть. Отношение конечно не бунтарское, но критичное ко всем действиям властей. Все видят и коррупцию, и многое другое. Это никогда не изменит какая-либо пропаганда СМИ. Уж слишком много страдал народ, чтобы доверять власти. Не знаю, может в городах другое, отношение, но сейчас что деревня, что город - одинаково.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху