Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
vlad2654
После того, как я прочитал пост мне захотелось, чтобы Вы всё-таки оказались потомком Нострадамуса :-D. Что касается Юли (вот чёртова баба!) то для достижения своей цели (президентское кресло) она готова на всё, даже на сближение с Россией.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я тут уже где-то цитировал Ющенко : " в Кремле уже сидят другие люди. Они дадут и газ и деньги, но за это поставят Вас, пани Юлия, в удобную для них позу."
Сильно сказано с трибуны Рады!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А по поводу сближения : Г. Киссенджер сказал как-то:" Россия с Украиной-всегда империя. Без Украины - никогда."
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Тунгус
Barbudos
Мой коллега по работе и непосредственный начальник пару недель назад вернулся из отпуска, был в Хмельницкой области. Как обычно, первый день разговоры на тему: что, где, как, почем.
Характерная особенность с его слов - сейчас Украина по политическим событиям, что ли менталитету граждан - это Россия 1996-1998 года. Отношение к Юле - очень неплохое. Сыграла роль то, что несмотря на свои популистские действия, типа возврат долгов СССР (Сбербанка), повышение пенсий - к ней есть доверие. Она, как говорил мой товарищ со слов нормальных граждан - выполняет свои обещания. Так по крайней мере о ней говорят люди, несмотря на то, что брошены были крохи.
Отношение к событиям в Грузии-ЮО - неоднозначное. Те, кто смотрит только украинское ТВ воспринимает Россию как агрессора и зачастую попадаются на пропаганду Юща.
Те, кто смотрят российское, кабельное, спутниковое ТВ и имеет выход в интернет - совсем другие взгляды.
Отношение соответственно к России достаточно ровное, основная масса поддерживает, что сделала Россия и говорит, что если Юля станет президентом и не будет дурой, то и флот останеться, и отношения улучшаться. разумеется это только небольшой срез, мнение 2-3 десятков человек, но симптомы налицо.
Как еще один вариант называют ЕМНИП Литвина
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
Я тут уже где-то цитировал Ющенко : " в Кремле уже сидят другие люди. Они дадут и газ и деньги, но за это поставят Вас, пани Юлия, в удобную для них позу."
Сильно сказано с трибуны Рады!

И это слова человека, который давно уже стоит в удобной для Америки позе, на пару со своим грузинским кумом.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Тунгус написал(а):
И это слова человека, который давно уже стоит в удобной для Америки позе, на пару со своим грузинским кумом.
Просто это слова человек умудренного опытом общения Пиндостаном, тока он еще и без газа согласился... Нагнули чисто так, за отношения. Теперь переживает видать.
 

round

Участник
Сообщения
16
Выношу на рассмотрение ещё один аспект войны и её последствий в Осетии: впервые за лет 200 (если ошибаюсь - поправьте) два православных в своей основе государство вели военные действия друг против друга. Имею в виду нас и Грузию. Последняя - в состоянии лжи и ненависти - здесь всё понытно. но ни РПЦ ни ГПЦ не провели никаких совместных движений по единению народов - каждая за свою епархию (поправьте, если ошибаюсь). Допускаю, что многоплановость сценария мерикосов предусматривала апробацию войны как нового инструмента в деле развала православия. Клин вбит, внимательный взгляд экспериментатора смотрит на поведение кроликов, руки крепко держат молотки (Саак и Ющ). Задача, полагаю, стандартная, где-то рядом с низведением официальной межнациональной ненависти до неформальной межличностной. Как в Косово, как в Чечне, только в Грузии и между православными. Здесь, думаю, что всё только начинается. Оценивая эволюцию Саака с позиции "Комитета 300" Колемана нахожу удивительное ее сходство с описанными в книге методами "комитетчиков". И ещё, про последствия - Саак не остановится, не только потому что он всего лишь гаечный ключ. Саак - это грамотно подобраный психологами типаж под реализацию определенной задачи. Находясь в состоянии решения этой задачи он уже не сможет, по существу своего психотипа, из неё выйти, он будет идти до конца, как правило, ужастного для всех. Суть психотипа - некрофилия. Интересующихся отошлю к книге Эриха Фромма "Адольф Гитлер - клинический случай некрофилии".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
round написал(а):
впервые за лет 200 (если ошибаюсь - поправьте) два православных в своей основе государство вели военные действия друг против друга.
Ошибаетесь. Болгария обе Мировые войны воевала против России-СССР.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Америке нужны войны, чтобы удержать доллар:

Штатам полезно организовать войну чужими руками. Наличие постоянно действующих региональных конфликтов и создание вокруг себя зоны стабильности – это их стратегическая линия. Но это связано не только с поддержкой доллара, но и с поддержкой всего сложившегося статус–кво с доминированием США в мировой экономической, финансовой и политической системе. Им нужно создать зоны тлеющих, переходящих в активную фазу конфликтов по границе России, а в дальнейшем — и Китая с Европой.

Соединенным Штатам нужны войны подальше от себя. Осетинский конфликт долгосрочный, это удар по геополитике большого континента, где действуют исторические конкуренты США, в том числе, сейчас это непосредственный удар по России. Не исключено, что немало таких ударов будет нанесено и по Китаю.

Что касается действий США с целью контролировать страны, располагающие нефтью, то контроль необязательно должен быть территориальным — формы контроля меняются. Был когда–то крупнейший нефтяной магнат Пол Гетти, который непосредственно контролировал большую часть месторождений Саудовской Аравии. Но даже когда в этой стране началась в конце 60–х годов череда национализаций, Соединенные Штаты обернули и эту ситуацию в свою пользу. Создайте в лице Саудовской Аравии геополитического союзника, поддержите военной техникой — и обеспечите себе контроль.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Накал прошел, головы включились, и вот:

"В Госдепе потеплело

Госдеп США считает, что Украина и Грузия не готовы к членству в НАТО, зато Вашингтон готов сотрудничать с Москвой


После беспрецедентного ухудшения отношений из-за конфликта в Южной Осетии США решили уточнить перспективы взаимодействия с Москвой. Назвав нынешний диалог смесью «политической конфронтации, конкуренции и сотрудничества», заместитель госсекретаря США Ульям Бернс выразил надежду, что Россия поможет американцам с Ираном. А также признал, что претензии Москвы «необходимо понимать». Действия же Саакашвили в РЮО Госдеп вновь назвал ошибкой.
Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс выступил на очередных сенатских слушаниях, посвященных последствиям российско-грузинского конфликта.
«Такой уровень финансового шока искалечил бы экономику многих стран по всему миру, но только не российскую» В первую очередь он повторил уже звучавшую в его ведомстве оценку действий Грузии во время конфликта в Южной Осетии. «Решение Грузии использовать силу для того, чтобы утвердить свой суверенитет над Южной Осетией, вопреки нашим решительным и неоднократным предупреждениям, было близоруким и ошибочным», - заявил Бернс.
В тоже время чиновник не преминул отметить, что, по мнению США, это факт не является оправданием действий России. «Для непропорционального ответа России и ее провокационного поведения перед конфликтом не было оправданий, так же как и для стремления расчленить соседнюю страну», - сказал замглавы внешнеполитического ведомства Штатов, добавив, что причины кризиса являются сложными, а «ошибки и просчеты были сделаны с обеих сторон».
При этом Бернс подчеркнул, что, несмотря на разногласия по Грузии, США продолжат сотрудничество с Россией по многим ключевым направлениям, среди которых особо выделяется Иран. «Я думаю, российский режим понимает, что наличие ядерного оружия у Ирана не отвечает и их интересам тоже. И они заинтересованы в совместной работе с нами и другим и над тем, чтобы не допустить этого», - заметил дипломат. Среди других «особо важных направлений» Бернс выделил сотрудничество в Арктике.
Он также признал, что американская администрация должна попытаться понять обеспокоенность российских лидеров рядом внешнеполитических шагов США. «Россия в течение последнего года выражало обеспокоенность и несогласие по ряду вопросов, будь то независимость Косова, планы противоракетной обороны в Польше и Чехии или вопрос о дальнейшем расширении НАТО для включения Украины и Грузии», - сказал Бернс, пояснив, что Вашингтону необязательно «соглашаться с обеспокоенностью Москвы или снимать ее», но Вашингтон «должен ее понимать».
К слову, заместитель госсекретаря также заметил, что Украина и Грузия на сегодняшний день не готовы к вступлению в НАТО. «Администрация США намерена добиваться включения бывших советских республик в План действий по присоединению к НАТО (ПДЧ). Но данная программа - это не приглашение и не обещание обеспечить членство Украины и Грузии в Североатлантическом альянсе», - цитирует Бернса РИА «Новости».
..."
http://www.vz.ru/politics/2008/9/17/209099.html
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну тлеющие конфликты они для себя уже получили. Тот же Ирак и Афганистан. И сделать ничего не могут, и уйти нельзя ибо потеряют лицо. Что касается постсоветсих стран, то тут все много сложнее. Мы раздельно живем меньше 20 лет. Масса населения имеет родственные связи, причем не только простые люди, а и элита. Плюс бизнес-связи у соседей. И вообще это чисто психологически трудно. Только некоторые страны, тапа Грузии гордяться тем, что они "абсолютно независимые" (правда при этом они ложаться под Америку). Может быть в районах Средней Азии это не столь заметно, но нга Кавказе все же по другому. Кавказ - это котел, в котором варяться десятки национальностей. Так что чтобы разорвать эти связи понадобяться не один десяток лет и многие миллиарды американских зеленых рублей. Разумеется это мое ИМХО
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Я тут уже где-то цитировал Ющенко : " в Кремле уже сидят другие люди. Они дадут и газ и деньги, но за это поставят Вас, пани Юлия, в удобную для них позу."
Сильно сказано с трибуны Рады!
Ющ уже давно в позе стоит, токмо похоже что кроме амеров его и Юля скоро оприходует ( а Юле в последнее время я хлопаю в ладоши! Ай маладца! )
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
15 сентября возле храма Христа Спасителя прошла акция "40 дней. Помним. Скорбим" в память о жертвах в Южной Осетии

18464467_pamayt-8.jpg


18464462_pamayt-3.jpg


18464459_pamayt-27.jpg


18464446_pamayt-15.jpg


18464441_pamayt-10.jpg


Репортаж тут: http://dryutsky.moskva.com/photos/moskva/15-09-08/
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
aerow написал(а):
ForumReader написал(а):
Понагнали студентов. Постановка.

Я Вас возможно сильно удивлю: вся ваша жизнь - постановка.

Не ищите глубины - здесь по пояс.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

vlad2654 написал(а):
ForumReader
Ну а Ставрополе 16 было такая же акция. Что тоже понагнали?

Я не знаю про Ставрополь. Я говорю про то, что видел в Москве.
Основаная масса -студенты. Где остальные возрастные группы? Они не скорбят?

Не красиво из трагедии устраивать шоу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху