Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Barbudos, вы как-то в национальном вопросе совершенно непоследовательны (для "прогрессивного" человека с закосом под западный образ мышления), то восхищаетесь взахлеб "богом избранным народом" и вовсю пропагандируете что-то вроде толерантности, то вдруг отпускаете реплики типа: "а по мне, что абхазы, что грузины, хоть армяне, хоть азеры.... и т.д"
И еще по поводу "с-ной страны" рекомендую быть аккуратней в выражениях. Есть страна, а есть государство и разницы вы похоже не видите.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
А причем ЗДЕСЬ РУССКОЕ население?
Вопрос видимо в том, где провести границу между "своими" и "чужими". Для, Вас, возможно, каждый кто не относится к атлантобалтийской малой расе - "нерусь" и "чужой". Лично я с такой трактовкой категорически не согласен. Пушкин - русский поэт, Цой - русский певец. Ксарбек Кочиев, родившийся и выросший в Цхинвале, и служивший в нашей роте - русский солдат. Он более русский, чем, скажем, некоторые уклонисты славянской внешности.
Alex77 написал(а):
Barbudos вы Осетин вообще видели?
Я даже 10 дней путешествовал по Осетии и Аджарии, потом неделю в Грузии.
а разницы- маловато. Феодализм какой-ты...
А я 3 года на Кавказе служил. Осетины - часть многонационального русского народа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Ксарбек Кочиев, родившийся и выросший в Цхинвале, и служивший в нашей роте - русский солдат.
Че-то вы не то....У меня тоже лучший друг- осетин., Д.т.н., кстати. Правда уже 4 поколения а Питере.
Те -то за границей? За государственной границей РФ. Нам- то , что опять где-то кого-то убивают? Каждый день, каждый час и помногу....На всех континентах. Отдельно и целыми коллективами. Иногда народами. Мы тоже этим увлекаемся (так недавно, что в прошедшем времени еще рано говорить). :grin:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Впрочем, Питер всегда был несколько (сорри) европеизированным городом, а как пишет Гумилёв, европейцы не считают неоказание помощи преступлением.

Эх , выы... Вы забыли одну вещь : Русские это тоже европейцы. :OK-) И прошу вас не отрицать это. За рубежом Россия идет как часть Европы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зия написал(а):
Эх , выы... Вы забыли одну вещь : Русские это тоже европейцы. :OK-) И прошу вас не отрицать это. За рубежом Россия идет как часть Европы.
И кто из мал-мала значимых культурологов объединяет Западную и Православно-славянскую цивилизации в одну?

К примеру, Хантингтон пишет следующее:
"О ком следует думать как о европейцах и, следовательно, считать потенциальными членами Европейского союза, НАТО и подобных организаций?
Наиболее ясный ответ, против которого трудно возразить, даёт нам линия великого исторического раздела, которая существует на протяжении столетий, линия, отделявшая западные христианские народы от мусульманских и православных народов. Эта линия определилась ещё во времена разделения Римской империи в IV веке и создания Священной Римской империи в Х. Она находилась примерно там же, где и сейчас, на протяжении 500 лет. Начинаясь на севере, она идёт сегодняшних границ России с Финляндией и Прибалтикой (Эстонией, Латвией и Литвой); по Западной Белоруссии, по Украине, отделяя униатский запад от православного востока; через Румынию, между Трансильванией, населённой венграми-католиками, и остальной частью страны, затем по бывшей Югославии, по границе, отделяющей Словению и Хорватию от остальных республик. На Балканах эта линия совпадает с исторической границей между Австро-Венгерской и Оттоманской империями. Это - культурная граница Европы, и в мире после "холодной войны" она стала также политической и экономической границей Европы и Запада.
Таким образом... Европа заканчивается там, где заканчивается западное христианство и начинаются ислам и православие. Именно такой ответ хотят услышать западные европейцы, именно его они в подавляющем большинстве поддерживают sotto voce, именно такой точки зрения открыт придерживается большая часть интеллигенции и политиков."

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Barbudos написал(а):
Те -то за границей? За государственной границей РФ. Нам- то , что опять где-то кого-то убивают?
"Где-то", "кого-то"... Ну у Вас и мировозрение. Не "где-то кого-то", а нас убивают. Нас, а не "их". И мне пофиг, где именно это происходит - на нашей территории, или на чужой, проделывают это бандиты, или представители власти. Лично я в такой ситуации воспользуюсь своим правом на индивидуальную или коллективную самооборону.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Зия написал(а):
Эх , выы... Вы забыли одну вещь : Русские это тоже европейцы. :OK-)
Во всяком случае, к Западной цивилизации мы не относимся. У нас свой Путь.
И прошу вас не отрицать это. За рубежом Россия идет как часть Европы.
Гы. За рубежом могут думать, что население Ирана - арабы. Но мы-то знаем, что это не так.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Ярослав С. написал(а):
Во всяком случае, к Западной цивилизации мы не относимся. У нас свой Путь.

Вы может и неотноситесь. А я знаю много русских людей,живущих в России, которые относятся и относят:) себя к европейцам. У них это натурально и даже такого вопроса невозникает. Вы вообще выдаёте русского человека-европейца, чуть ли не отсталого и непродвинутого. Ну да ещё предателем наверное:) Можете себя же считать кем хотите, хоть азиатом, хоть пришелцем, это ваши проблемы, как говорится.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
А вот у меня вопрос. А быть Европейцем что, лучше чем кем нибудь другим? Избранная расса что ли?

Европеец, не Европеец, а какая блин разница?

Ну вот я не Европеец а Кавказец, предки мои жили в средней Азии. И чем я хуже? Я что, второй сорт что ли, мордой не вышел?

Я еще заметил, что на многих западных форумах, если хотят обидеть тех кто живет в Россие, называют их монголойдами, и считают это за оскорбление. Это что значит, что люди с раскосыми глазами хуже белых, и само имя их рассы должно быть обидно другим? Как это вообще называть?

Расизм живет и процветает! Блин, тошно становится иногда.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan написал(а):
А вот у меня вопрос. А быть Европейцем что, лучше чем кем нибудь другим? Избранная расса что ли?

Европеец, не Европеец, а какая блин разница?

Ну вот я не Европеец а Кавказец, предки мои жили в средней Азии. И чем я хуже? Я что, второй сорт что ли, мордой не вышел?

Я еще заметил, что на многих западных форумах, если хотят обидеть тех кто живет в Россие, называют их монголойдами, и считают это за оскорбление. Это что значит, что люди с раскосыми глазами хуже белых, и само имя их рассы должно быть обидно другим? Как это вообще называть?

Расизм живет и процветает! Блин, тошно становится иногда.


Вы невьехали втему европеизма или нет в данном случае. Мы об этом э так понемаю больше говорили имея ввиду конфликт цивилизаций. Вот об этом надо думать. Ну и что, что вы кавказец? Мы говорим про культуру, мировозрение, географическая состовляющая здесь есть, но относительная. Допустим все жившие в СССР, хотя и разных национальностей, со всему вытекающими, имеют больше общего между собой, нежели нам кажется. Имхо. Никто вас ниже в Европе несчитает, и худше. За исключением дебилов, нацистов, урапатриотов. У нас есть люди на форумах, которые писаются от радости, когда в России самолёты разбиваются или бандиты школы с детми замимают и дети погибают. Но таких отморозков нелюдей единицы. Да это больные. П.с. сегодня одного похожево читал - писал на форуме, что в Москве уже голод из за кризиса и уже сьедены все собаки и кошки:) Ну что тут сказать - человек страдает такой ненавестью, что это уже убила мозги. Так вот я хочу вам господа сказать, когда говорите про США, Прибалтику, Европу и т.д.и т.п. небудте такими, как мной описанные "люди", а до этого в некоторых случаях некоторым коллегам уже недалеко.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Во всяком случае, к Западной цивилизации мы не относимся. У нас свой Путь.
Вы может и неотноситесь. А я знаю много русских людей,живущих в России, которые относятся и относят:) себя к европейцам.
Вы ошибаетесь ставя знак равенства между словами европеец и Западная цивилизация. Я себя считаю европейцем, но к З.ц. не отношу. В основе вашей ц.- лежит католицизм, у нас православие. Все попытки насадить западную модель развития в России заканчивались гибелью и страданием миллионов русских и других народов, населяющих Россию ( начиная с Петра и заканчивая ебн. ).

Chupacabra написал(а):
Никто вас ниже в Европе несчитает, и худше.
Считают. Западная идея миссионерства никуда не делась. Раньше , с именем бога на устах ,они сжигали тысячи мусульман, индейцев и русских. Сейчас Запад лишь сменил веру в бога на веру в либерализм. Когда отказывается принять их ( вашу ) модель, то, сначала, наступает непонимание, а, затем, презрение. З. считает отказавшихся неполноценными, неспособными принять «истинную веру».

Конечно там есть много людей, которые верят. Но, если раньше, крестоносцы, затем испанцы с французами, затем англичане военным путем захватывали земли, убивали и обращали в рабов местное население, грабили страны, то сейчас этого делать не нужно/ сделать невозможно. ( хотя Ирак – наглядный пример, что бывает с Unbelievers/ Infidels)
Достаточно купить элиту, взять к себе на обучение детей этой элиты и купить СМИ
Посмотрите на свою страну. У вас нет национальной банковской систему. Если сейчас скандинавов припрет, то все филиалы в Прибалтике «прикажут долго жить». Это дефолт.

Тех же, кто отказывается принять их (вашу ), или же высвобождаются из ее объятий, З. старается изолировать, унизить, представить неполноценными дебилами, не способными оценить все прелести вассалитета. Больше всего они боятся, что тот путь, по которому идет Китай и начинает идти Россия ( очень тяжело начинает, так как элита продажна, как последняя вокзальная деффка, а детишки элиты во всем стараются превзойти своих отцов) даст положительный результат и весь мир увидит несостоятельность Западной системы, в основе которой лежит безудержное потребление.

Alan написал(а):
Расизм живет и процветает! Блин, тошно становится иногда.
Родина расизма – Европа, а, конкретней, Англия. Так что удивляться особо не следует.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
А вот у меня вопрос. А быть Европейцем что, лучше чем кем нибудь другим? Избранная расса что ли?
Европеец, не Европеец, а какая блин разница?
Ну вот я не Европеец а Кавказец, предки мои жили в средней Азии. И чем я хуже? Я что, второй сорт что ли, мордой не вышел?
Я еще заметил, что на многих западных форумах, если хотят обидеть тех кто живет в Россие, называют их монголойдами, и считают это за оскорбление. Это что значит, что люди с раскосыми глазами хуже белых, и само имя их рассы должно быть обидно другим? Как это вообще называть?
Расизм живет и процветает! Блин, тошно становится иногда

Во-первых , причем тут вообще все это??? Покажите мне , где я поднимал вопрос превосходства одной расы над другой?!
Вот , у вас есть такая черта , обвинять каждого белого в расизме. Кто еще из нас расист!
И посмотрите на Европу , сколько там африканцев и арабов. Это что расизм???

Во всяком случае, к Западной цивилизации мы не относимся. У нас свой Путь.

Понятно. "Москва-третий Рим". Россия-особенная империя. Поэтому запад и во все века пытался сделать Россию своей частью. Но я не об этом. Я про характер людей. А он в Россиии такой же как и у европейцев.
А по поводу "неокозания помощи не евляется преступлением" : вы сначала поживите с Европейцами ,а потом уже че то говорите.

Так вот я хочу вам господа сказать, когда говорите про США, Прибалтику, Европу и т.д.и т.п. небудте такими, как мной описанные "люди", а до этого в некоторых случаях некоторым коллегам уже недалеко.

Чупа +100!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Родина расизма – Европа, а, конкретней, Англия. Так что удивляться особо не следует

Вот еще одно явление христа народу. :Fool: Ты посмотри на этнический состав Европы! Википедия и гугл тебе в помощь.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Родина расизма – Европа, а, конкретней, Англия. Так что удивляться особо не следует

Вот еще одно явление христа народу. :Fool: Ты посмотри на этнический состав Европы! Википедия и гугл тебе в помощь.

За совет спасибо. Читаем.
Основателем доктрины расизма (и в частности — нордизма) принято считать[1] Жозефа де Гобино, предложившего в своём «Опыте о неравенстве человеческих рас» тезис о влиянии расовых составов рассматриваемых обществ на особенности их культур, социальных строев, экономических моделей, и в конечном итоге — на их цивилизационную успешность. Нордическая раса, по мнению Гобино, на протяжении истории проявляла превосходство над другими в организации общества и культурном прогрессе. Величие же древнегреческой и древнеримской цивилизаций он объяснял предположением, что в пору цивилизационного подъёма правящие элиты в этих странах были нордиками. В определение современного понятия расизма большой вклад внесла книга «Расизм» французского философа Альбер Мемми.

http://www.google.com/search?hl=ru&neww ... BC&spell=1

Про Англию. (Социальный дарвинизм )
http://www.google.com/search?hl=ru&neww ... lr=lang_ru

Зия написал(а):
Я про характер людей А он в Россиии такой же как и у европейцев.

Конечно – и фатализма нет, и это бред:

«Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!»

Вы вообще с европейцами общались, которые в Россию приезжают?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
За совет спасибо. Читаем.

Я ему про фому , а он мне про ерему. Че разговор уводишь в другую сторону? Да родина расизма , это Европа. Что дальше то? Какое это отношение имеет к сегодняшнему дню??? Вон посмотри сколько в европе арабов и африканцев.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Я ему про фому , а он мне про ерему. Че разговор уводишь в другую сторону? Да родина расизма , это Европа. Что дальше то? Какое это отношение имеет к сегодняшнему дню??? Вон посмотри сколько в европе арабов и африканцев.

В Германии – турки, во Франции – арабы, в Англии – все бывшие колонии. И что? Сколько из них имеют нормальную работу, высшее образование и т.д. Сколько их представителей заседает в Европарламенте. Равные права только на бумаге.

Смотрите европейский футбол – сколько было расистских выкриков и призывов. Вот истинное положение. Там говорят то, что думают очень многие. И зыбывать о том, что родина расизма – Европа, просто глупо. В Германии в начале века евреи служили в армии и вообще практически не притеснялись. А в середине...

Вы вообще с европейцами общались, которые в Россию приезжают?
Тишина, так что отвечу сам себе.
Приезжали к нам по работе французы. Вроде все решили, поехали отмечать… В то время во Франции волнения прошли в арабских кварталах. Так вот французы эти говорили, что арабы глупы, ленивы, не хотят работать, сидят на пособии, которое платят из налогов коренных фр., а также ввозят родню и имеют больше 3 детей, которые тоже садятся на пособие. Это очень похоже на расизм – сначала впустить людей для выполнение грязной работы, обещая гражданство, а потом пытаться ограничить в правах собственных граждан не коренной национальности. Замечу, что фр. эти имели высшее образование и были достаточно обеспеченные по европейским меркам
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Смотрите европейский футбол – сколько было расистских выкриков и призывов. Вот истинное положение. Там говорят то, что думают очень многие.

:) футбол приташил сюда.
Это в Восточной Европе сейчас сильнее всего расизм. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/specia ... 326543.stm
Посмотри на составы команд западной европы. Полным-полно чернокожих футболистов.
Приведи хотя бы один факт расизма на футболе в Англии , Франции и Германии , если сможешь!!!

В Германии – турки, во Франции – арабы, в Англии – все бывшие колонии. И что? Сколько из них имеют нормальную работу, высшее образование и т.д. Сколько их представителей заседает в Европарламенте. Равные права только на бумаге.

До чего же лицемеры! Поливина всех скинхедов мира живет в России.
http://www.lenta.ru/russia/2005/01/21/skin/

Так вот французы эти говорили, что арабы глупы, ленивы, не хотят работать, сидят на пособии, которое платят из налогов коренных фр., а также ввозят родню и имеют больше 3 детей, которые тоже садятся на пособие. Это очень похоже на расизм – сначала впустить людей для выполнение грязной работы, обещая гражданство, а потом пытаться ограничить в правах собственных граждан не коренной национальности. Замечу, что фр. эти имели высшее образование и были достаточно обеспеченные по европейским меркам

Никто их ни в чем не ограничивает. Но это совсем отдельный разговор. но это уже жуткий флуд.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вы вообще с европейцами общались, которые в Россию приезжают?

Я два месяца в году провожу в Берлине. И прекрасно все вижу.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Danilov написал(а):
Вы ошибаетесь ставя знак равенства между словами европеец и Западная цивилизация. Я себя считаю европейцем, но к З.ц. не отношу. В основе вашей ц.- лежит католицизм, у нас православие. Все попытки насадить западную модель развития в России заканчивались гибелью и страданием миллионов русских и других народов, населяющих Россию ( начиная с Петра и заканчивая ебн. ).

Западная цивилизация - понятие социокультурное. а европеец - географическое. к европейцам можно отнести православных, албанцев, турок, живущих в Германии и т.п. но я склонен считать европейцами людей, принадлежащих к Западной цивилизации и живущих в Европе. при этом "Европейскость" - понятие национальное. нельзя сказать, что мой сосед такой же национальности - не европеец, а я - да. есть страны "европейские", которых мы подразумеваем, говоря о Европе, есть "неевропейские", из чего не следует, что они хуже или лучше. вот мы неевропейская страна
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Приведи хотя бы один факт расизма на футболе в Англии , Франции и Германии , если сможешь!!!
Франция.
http://fclubd.ru/stati/803-futbol_i_pra ... emizm.html
Германия
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,745492,00.html
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n ... 019950.stm
Италия
http://www.sports.ru/football/5881843.html
Испания
http://www.newsru.com/arch/sport/19nov2004/fifa.html
В Англии нет. ( см. первую ссылку )
Зия написал(а):
В Германии – турки, во Франции – арабы, в Англии – все бывшие колонии. И что? Сколько из них имеют нормальную работу, высшее образование и т.д. Сколько их представителей заседает в Европарламенте. Равные права только на бумаге.
До чего же лицемеры! Поливина всех скинхедов мира живет в России.
http://www.lenta.ru/russia/2005/01/21/skin/

Повторю вопрос - Cколько из них имеют нормальную работу, высшее образование и т.д?Сколько их представителей заседает в Европарламенте?

Мы говорим про ЕС, а не про Россию. По поводу ссылки – бред, посмотрите на успех Национального фронта, правых в Германии и Австрии.
Австрия
http://rus.postimees.ee/300908/glavnaja ... /41416.php
Германия
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n ... 671316.stm
ЕС
http://www.vzglyad.ru/politics/2007/1/16/64539.html
Зия написал(а):
Вы вообще с европейцами общались, которые в Россию приезжают?
Я два месяца в году провожу в Берлине. И прекрасно все вижу.
Очень хотелось бы узнать, что именно вы видите.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Зия написал(а):
До чего же лицемеры! Поливина всех скинхедов мира живет в России.

это у вас в Германии говорят? :-D

Зия написал(а):
Приведи хотя бы один факт расизма на футболе в Англии , Франции и Германии , если сможешь!!!

"...с дороги, вонючие чесночники-лягушатники!..."
английский фанат из "Евротура". :-D
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва

Ну лицимерие просто не имеет границ!!!
http://xeno.sova-center.ru/45A2A1E/9B66638

Вечером 23 августа 2007 года Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал московский «Спартак» на 500 тысяч рублей за расистский баннер, вывешенный в «спартаковском» секторе трибун на выездном матче с самарскими «Крыльями Советов».
Руководство клуба не будет оспаривать это решение и штраф заплатит, хотя и настаивает на том, что люди, вывесившие баннер в фанатских организациях команды не состоят.
В свою очередь, КДК обратился в прокуратуру Самарской области с требованием завести уголовное дело по факту появления данного баннера на трибунах.
Отметим, что подобное решение КДК - первый известный нам случай наказания за проявления расизма на российских футбольных матчах.

http://www.rusfootball.info/pliga/11460 ... izmom.html

Хватит это отрицать. Россия подвержена этому также как и многие европейские государства. У россии те же проблемы что и у западной европы.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Повторю вопрос - Cколько из них имеют нормальную работу, высшее образование и т.д?Сколько их представителей заседает в Европарламенте?

А может мне задать встречный вопрос : сколько азеров , армян , узбеков и таджиков имеет нормальную работу , высшее образование и т.д.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху