Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Была опытная тактическая группа на "Чёрных акулах" во время Чечни, она работала под прикрытием 24-к исключительно, скажем так, в научно-практических целях"
Ув. Федя, вы очень невнимательны. Прочтите материал, что вам уже выложили на блюдечке. http://www.redstar.ru/2006/06/20_06/3_01.html

Aderman, все таки при всем уважении - спецназ ЦСН ФСБ, это элитные противодиверсионные (Вымпел) и антитеррористические подразделения (Альфа). Не их задача зеленки прочесывать. Их задача чтобы такого бардака как в Беслане и в Бомбее не было.
А вот вованы - это их прямая задача. При координации ЦСН ФСБ. Тут вы правы.

Только вот у Пентагона есть управления специальных операций (CCО), и борьбой с террористами и т.п. занимается армейский спецназ.
http://www.militarybase.ru/?page_id=81

Цитата
Стажировка произвела на ветерана вьетнамской войны неизгладимое впечатление. Вернувшись в Штаты, он загорелся идеей создать в армии подразделение, аналогичное SAS. Однако шло время, а бюрократическая военная машина не спешила проворачивать свои шестерни. Лишь спустя двенадцать лет полковник Беквит смог создать “Дельту” и стать ее первым командиром.
Так что и у них не все быстро складывалось - чиновники везде одинаковы.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Ответы получил? Согласен, что Квачков соврал?
?

Ну половина его слов вранье. Например про мобильник. А другая половина правда. Например про вертолеты.
:Shok:
Зия, ты ссылки смотрел? Квачков отстал от жизни и в его словах правды НЕ оказалось.
На этом давай закончим болтологию. Твоя просьба выполнена, а "сопли в сахаре" меня не интересуют.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Была опытная тактическая группа на "Чёрных акулах" во время Чечни, она работала под прикрытием 24-к исключительно, скажем так, в научно-практических целях"

Не задавались вопросом сколько всего этих Ка-50 в войсках???
http://www.airwar.ru/enc/ah/ka50.html

С учетом построенных опытным производством ОКБ пяти прототипов общее количество выпущенных на сегодня Ка-50 составляет 14 летных экземпляров

Ка-52 ни одного нету. Первая партия Ми-28Н только в августе 2008 года поступила.
http://lenta.ru/news/2008/08/08/mi28/

А их них прямых конкурентов AH-64 в амеровской армии 700 штук!
http://www.silahlanma.com/En/index.php? ... n&Itemid=2
United States Army has 698 AH-64s (241 AH-64As, and 457 AH-64Ds) in service as of 2008


Это разве не отставание???
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
На каждый Апач у нас найдется штук 5 ПЗРК ;)
Пусть сами на себя пинают и уворачиваются.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
Redav написал(а):
Ссылочку на сиё заведение можно посмотреть?

Данное заведение сократили.
Знал, что ВВС страна чудес, но РВСН круче... :good:

Поставить на должности выпускников Ачинского училища вертолётных техников, а потом еще и сократить учебное заведение коего НЕ существовало :Shok:

Дети лейтенанта Шмидта нервно курят в сторонке... :p

К тому же была Ачинская "бурса", которую окончил генерал-полковник Станислав Григорьевич Кочемасов ЕМНП он ушел в запас с должности начальника Главного штаба ракетных войск стратегического назначения - первого заместителя Главнокомандующего ракетными войсками стратегического назначения
Не плахо видно его в "бурсе" обучили.
:-D

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Guron написал(а):
Redav, спасибо за ссылку, особенно на применение Ка-50 в Чечне и особенности его эксплуатации.. А то давно спор идет у меня, аргументов маловато было
Где идет спор?

Guron написал(а):
Второе, а почему так негативно отзываются о Квачкове?
http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=6&id=969
Извините, а кто у нас в принципе опытнее Квачкова в ведении спец. войсковых операций?
Квачков УВАЖАЕМЫЙ специалист... но в данном случае видно, что он оперирует информацией из открытых источников и выдает желаемое за действительное.

Guron написал(а):
У него за плечами много реальных материалов по анализу и прогнозу ситуаций на различных ТВД, тактике боевых и диверсионных операций.
http://militera.lib.ru/science/kvachkov_vv/index.html
http://www.kvachkov.org/p_versions/page_1.html
По мне это прекрасная литература для изучения. Когда Квачков строит анализ на реальных данных, то все становится на свое место... хот его уклоны в политику начинают "смазывать картинку"


Guron написал(а):
Кстати, как он и предсказывал, увольняются (или увольняют?) офицеров ГРУ ГШ, включая нач. управления генерала армии Валентина Корабельникова (позже пресс-центр быстро опроверг инфу). И кто будет планировать операции? Бывшие коллеги по работе министра Сердюкова из налоговой службы? Они напланируют, ага, кровью умоемся в очередной раз
Кстати кто до Квачкова планировал операции? считаю не стоит вдоваться в крайности и "рисовать картину маслом" типа - до меня служили одни придурки, вот уйду и опять останутся только дебилоиды...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav, спасибо за ответы.
Ну насчет информации, откуда же ему ее получать, сидя в СИЗО?!
В политику он зря полез, но уже тут не открутишься - с Чубайсом его плотно в политику пресанули... А что насчет планирования - то точно опытом и такими специалистами разбрасываться грех, время то то, неспокойное время....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Федя написал(а):
Redav написал(а):
Его мнение о целесообразности оккупации Грузии и наступления шветлого будущего просто смешны...

Он не говорит об оккупации Грузии. Он говорит о приведении к власти в Грузии лояльного к России правления. Украину США не оккупировали, но добились там проамериканского правления. Надо бы поучиться.
Насильственное приведение к власти нужного вам правительства тянет за собой цепочку... военно-экономического "кормления". У нас есть на это средства? Нам мало опыта кормить полмира тех кто готов верить в любую идею того кто больше платит... При этом вам за все ваши труды напоследок еще плюнут в лицо. Другое дело когда они сами пришли к вам, а не к вашей кормушке...

Федя написал(а):
Redav написал(а):
Ка-50 нет а что за БУГ в Чечне работал?

Он там был, чтобы "наработать материал по научно-исследовательской теме" а в войсках его как небыло так и нет.
А вам хотелось, что бы они из волшебного ящика появились? Помните сколько "умничанья" было, как и поныне некоторые любят помусолить "совок"? Спросите их за разрушенную экономику и все то дерьмо, что мы теперь разгребаем... Сейчас мы только вышли на уровень начала производства, когда выйдем на уровень "совка" покажет время...

Федя написал(а):
Redav написал(а):
на госиспытания
"выкатывают" и в серию запускают?

От запускания в серию до попадания в войска пропасть в несколько лет (в наше время)
Скажем оптимистичнее - пара лет

Федя написал(а):
Redav написал(а):
Разве противопартизанские действия это пререготива армии?

Этим должны заниматься спецвойска, которые Квачков "продвигает", за которые его (а до него Поповских) и в тюрягу засадили агенты Пентагона в Кремле.
Для армии это не первостепенная задача. охраной тыла занимаются другие структуры и СпН ГРУ должно работать по таким задачам эпизодически только при крайней необходимости.

Федя написал(а):
Redav написал(а):
Теперь Европа служит гарантом, что Грузия не полезет на ЮО и А

Это не та ли самая Европа, которая ...
Это та самая Европа узнавшая, что у России тоже имеются зоны национальных интересов... Та самая Европа, которая заинтересована в сотрудничестве с нами.


Федя написал(а):
Redav написал(а):
Армейская авиация не существует а это тогда кто такой говорит про ее юбилей

Неправильная цитата, Квачков говорит "...в России уничтожена практически армейская авиация путём систематичских реорганизаций и реформ"
"Нет у нас армейской авиации! (это, очевидно, гипербола), чтобы скрыть следы вот этого преступления армейскую авиацию несколько лет назад передали из состава сухопутных войск в ВВС"
Не желаю лезть в подковерные игрища. АА будет выстроена в соответствии с концепцией и возможностями государства.


Федя написал(а):
Вы вообще слушали разговор с Квачковым по ссылке, которую я дал http://tv.radonezh.ru/mp3/20081115%2020-00.mp3 (вторая половина 7 Мб файла) ...
Когда мне начинает втирать по ушам столь уважаемый человек, то пропадает желание слушать... Будет свободное время пересилю себя и послушаю.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Redav написал(а):
Поставить на должности выпускников Ачинского училища вертолётных техников, а потом еще и сократить учебное заведение коего НЕ существовало Удивлён
Насчёт вертолётных техников ошибся, признаю, 1999 году к нам пришли ребята из данной бурсы, отдельные белее-менее освоили технику (но это были единицы), в 1999 году случилось массовое увольнение кадровых ракетчиков, с тех пор и пошли "чудеса".
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
В целом жаль что мы разругались с Грузией. Столько лет вместе были, а из-за пары поганых овец теперь будем через прицелы друг на друга смотреть. А кукловоды сидят где-то далеко, хлопают в ладоши и радуются.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Guron написал(а):
В целом жаль что мы разругались с Грузией. Столько лет вместе были, а из-за пары поганых овец теперь будем через прицелы друг на друга смотреть. А кукловоды сидят где-то далеко, хлопают в ладоши и радуются.


Далеко до Москвы, это хотели сказать? Или до домика Кокойты? Кстате, вы незнаете, Кокойте ещё неподгатовленная должность посла в какой нить Танзании?? Далеко до Москвы, это хотели сказать? Или до домика Кокойты? Кстате, вы незнаете, Кокойте ещё неподгатовленная должность посла в какой нить Танзании?? Жили нетужили два народа, нет не народа - человека:))). Ой, МЫ НЕПРАВЫ. Жили били ТРИ НАРОДА, ой лучше - Человека. Двое вроде что то там чего то неподелили.Первый из этих двух человеков был самым глупым, а третий, самый умный,(Ну он покрайнбе мере думал, что он - умный..) прям как не в сказке:) И вот подумал третий - а что нам непогрется и чужими руками каштанов неповытаскивать из огня, пока один дебил-другой полуумник дратся будет? Сказал и сделал, тихо ухмыляясь и руками потерая:когда надо было, когда конфликт бывало уже слишком нарастал, выступал примерителем, фигу в кармане держа, когда надо было - подбадривал, подкидивал дровишек в костёр, посочуствовал. И случилось в один день то, что случилось. "За что он меня так ненавидет то", ну никак немогу понять, хотя и умный, или думаю, что умный..
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Chupacabra, у меня два хороших знакомых в Литве, литовцы. Адекватные ребята, очень позитивные. И в Латвии друзья есть.
А вы какой то нетипичный что-ли (материться студент запретил) :grin:
Нужно к вам в гости съездить, как раз скоро шенген сделаю - скатаюсь из Риги в Вильнюс. Проверю климат :-D
P.S. У Саакашвили, Ющенко, Адамкуса и Качинского кукловод один и тот же. Дядя Сэм. Ему лижут где-нужно и временами отсасывают. А он, глядишь, словечко замолвит за них. Прямо команда геев от политики :aplodir:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Chupacabra, у меня два хороших знакомых в Литве, литовцы. Адекватные ребята, очень позитивные. И в Латвии друзья есть.
А вы какой то нетипичный что-ли (материться студент запретил) :grin:
Нужно к вам в гости съездить, как раз скоро шенген сделаю - скатаюсь из Риги в Вильнюс. Проверю климат :-D
P.S. У Саакашвили, Ющенко, Адамкуса и Качинского кукловод один и тот же. Дядя Сэм. Ему лижут где-нужно и временами отсасывают. А он, глядишь, словечко замолвит за них. Прямо команда геев от политики :aplodir:


Я адекватен к адекватным:)) Приезжайте, милости просим. Токо Квасс-опатриотических лозунгов неговорите в слух, у нас очень сильно климат к России изменился в худшую сторону. Сильно похолодало. :(
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Не знаю, только что в Skype уточнил у Тадаса, говорит все ОК.
Смотрят и западные, и русские ТВ каналы. Никаких антирусских настроений. В гости звали, и на Октоберфест 2009 вместе ехать. :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Не знаю, только что в Skype уточнил у Тадаса, говорит все ОК.
Смотрят и западные, и русские ТВ каналы. Никаких антирусских настроений. В гости звали, и на Октоберфест 2009 вместе ехать. :-D


Ваш Тадас может человек хороший, и умный, но не туда смотрит, куда следовало бы, говоря о тех вещах, о которых говорим. ТАК ПЛОXО КАК СЕЙЧАС ЕЩЁ НЕБЫЛО. А верить, неверить, это пожалуйста - в храм.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вот чем мне прибалты нравятся, так своей вежливостью и воспитанностью. Русский давно бы послал в известную область, а они просто промолчат вежливо :-D
P.S. Мои друзья и партнеры (Латвия, Литва, США) говорят - СМИ, это провокации и политика, пусть власти играют в свои игры, мы бизнес делаем, общаемся - за что нам не ненавидеть Россию и россиян?
Может стоит остановиться, и не читать СМИ и не слушать лапшу из Зомбоящиков?
Верите или нет, поскольку последние пару лет приходится заниматься областями прямо завязанным с телевидением, прекрасно понимаю силу СМИ, более того, вижу какие деньги туда вкладываются - контроль массового мнения очень важен для любого правительства.
И у нас еще зомбоящик не такой совершенный, в тех же США более отточенные технологии - как человек в теме говорю вам.
Кстати, посмотрите обязательно фильм "Дух времени" - может начнете что-то понимать. http://ariom.ru/forum/t17173.html
Отбросьте теории заговора, просто вникните в смысл силы СМИ и их охвата, например американского общества.

P.P.S. Сhupacabra, к слову, я ТВ не смотрю регулярно уже лет 7-8. И путинпром на меня не действует еще со времен гибели ПЛ Курск.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Вот чем мне прибалты нравятся, так своей вежливостью и воспитанностью. Русский давно бы послал в известную область, а они просто промолчат вежливо :-D
P.S. Мои друзья и партнеры (Латвия, Литва, США) говорят - СМИ, это провокации и политика, пусть власти играют в свои игры, мы бизнес делаем, общаемся - за что нам не ненавидеть Россию и россиян?
Может стоит остановиться, и не читать СМИ и не слушать лапшу из Зомбоящиков?
Верите или нет, поскольку последние пару лет приходится заниматься областями прямо завязанным с телевидением, прекрасно понимаю силу СМИ, более того, вижу какие деньги туда вкладываются - контроль массового мнения очень важен для любого правительства.
И у нас еще зомбоящик не такой совершенный, в тех же США более отточенные технологии - как человек в теме говорю вам.
Кстати, посмотрите обязательно фильм "Дух времени" - может начнете что-то понимать. http://ariom.ru/forum/t17173.html
Отбросьте теории заговора, просто вникните в смысл силы СМИ и их охвата, например американского общества.

P.P.S. Сhupacabra, к слову, я ТВ не смотрю регулярно уже лет 7-8. И путинпром на меня не действует еще со времен гибели ПЛ Курск.


Ну уж не скромнечайте, вы что? Нельзя же так. Ваши СМИ самые продвинутые в энтой области, там всяким Си-Эн-Эн и Би-Би-Си ещё рости и рости до этого, не то что непрофесионалы, птенцы тока што вылупившиеся:)А вот "Первый", "Россия", это чудо - наверное ихний секрет в том, что енто - НаноТелевиденье:) П.с. Как же вы то так, небрежно, к самому В.В.П то. Как же вы, без царя пушки? Неужто вас, Вас завербовали, может быть ещё какие то литовцы? Куда катится этот безумный мир. П.с. А что так, после Курска? Так там вусё ясно - неслышали? Американцы потопили, потом, говорят, компенсацию Россиии выплачивали. :( Ду времени видел, все части, и даже новую: больше смеялся токо от комедий Гайдая:)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
мда... что-то у Chupacabra ни фига видимо в жизни не клеится... бананы так сильно влияют на мыслительную деятельность?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху