Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Может быть. Опять же вопрос, ты был в Штатах или Канаде?

Представь себе да. И не как турист.

Все что ты пишешь про кредиты и жилье уже есть в России. И не забывай, что ставки здесь по кредиту намного выше, чем у вас. Про инфляцию вообще молчу. Наше правительсто просто не знает, что с ней делать.

Не задумывался почему все наши теннесисты тренируются в штатах? Потому, что дешевле.

Здесь в России все очень дорого. А жилье простому россияннину купить это уж все равно, что на МКС слетать.

среднестатистический североамериканец не сохраняет никакиех денег.

Вранье. Отвествено заявляю тебе - вранье. Нормальный инженер все может себе позволить. И деньги остаются. Примеры у меня есть.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Опять же вопрос, ты был в Штатах или Канаде?

Был был.

Полицейскому на лапу можешь дать за нарушение правил?
А я вот легко в России.

Помню как в штатах в газетах пишут, где на какой дороге будут проверять скорость. Граждане Россияне вы можете представить такое в России? :-D

Насчет кредитов и жилья. У нас даже по круче вашего. Проценты намного выше. Не знаю как по всей России, но московское жилье просто взбесилось. И конца ростуцен на кв. метр не видно.

Недавно мой школьный знакомый собрал все деньги продал квартиру в Москве и купил отель в америке. Пока дешево. Вот так то.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
... Мерседесов больше, чем в Германии! На Ламборджини очередь в полгода, ...
Так у нас и страна поболее Германии будет, но народ действительно обнищал, не все еще на Мерседесах ездят... во Владике оборзели до нельзЯ... "японки" предпочитают...
Батенька так вы еще и завистник... Ламборджини вам подавай... :-D

Barbudos написал(а):
Бывалый написал(а):
Надо таких как вы увольнять накуй... Протирайте штаны (шаровары) дома
Когда Вы штаны в армии протирали и духов прессовали, я уже ЗАКОНЧИЛ работать на Байконуре....П---деть команды не было!
От жеж как все повернулось... одни кровавыми соплями утирались, "духов" пресовали и дело свое сделали... Другие в тылу жировали и профукали страну. :Diablo: Barbudos, вам не бывает стыдно, что из-за "тыловых крыс" вашего поколения неспособных сделать ни чего толкового для страны (по вашим суждениям пишу!) теперь молодое поколение вынуждено страну из дерьма вытаскивать...
А вы вместо того что бы покаятся и повиниться наоборот сидите здесь и бурчите от зависти в адрес тех кто дело делает... Если вы такой умный, то чего не оказались в стройных рядах тех кому завидуете черной завистью? :study:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ForumReader написал(а):
Вранье. Отвествено заявляю тебе - вранье. Нормальный инженер все может себе позволить. И деньги остаются. Примеры у меня есть.
Инженер да, доктор кстати тоже, но это уже "аппер миддл класс". А вот средне статистический рабочий нет.

Должно стать пословицей, "Если хочеш знать проблему народа, смотри рекламы его." Работает на 100%!!!

Десятки реклам как погасить долг, и цены на дома падают потому что никто не покупает.

Еще вопрос, когда ты был в штатах, и надолго ли? Просто интересно. И где жил?

А в Канаде был где нибудь?
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Не создаст. Такие вещи должны развибатся сами, вне государства. Это должна быть инициатива частных лиц.
все идет сверху, в том числе и политика воспитания в людях правильных жизненных установок.
надо прекратить обрабатывать людей с экранов телевизоров депресухой, дибилизмом, пропагандой насилия, разврата, иждевенчества, алкоголизма, табакокурения, вообще все содержашие вышеперечисленное должно подвергаться жесточайшей цензуре.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А в Канаде был где нибудь?

Нет и желания нет никакого. Там намного хуже, чем в России и Штатах.

и цены на дома падают потому что никто не покупает.

Ты был бы рад, если бы они росли вот такими темпами:

http://www.irn.ru/graph/index_1_new.php

И никто бы тоже не покупал.


Подробности своего прибывания в штатх я рассказывать не намерен.

Но я решил вернуться на родину. Какая-никакая но своя.

У меня двоюродный брат там живет и работает инженером. Я тоже инженер, но здесь. Так то что он имеет там не идет ни в какое сравнение с тем, что имею я. И дело не в доходах, а в возможности купить на заработанное.

Лично для меня кредиты - это возможность купить сейчас а не ждать до пенсии. Не вижу ничего в них плохого.

Может ты думаешь тут в Росси мы живем как аборигены в Эмиратах?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
aurora написал(а):
Почему у некоторых товарищей такой неисправимый пессимизм.
В СССР ВСЯ, ВСЯ страна работала, чтобы догнать и перегнать Америку. Иногда, в глобальных вещах нам это удавалось. Но не в технологии. Это при том, что ВВП был ВЫШЕ (причем не нефтедолларовый), олигархов не было, финансы за бугор не уплывали, контроль был всеобъемлющий, В сейфах мэров по 100000000 не неходили, экономика ВТОРАЯ В МИРЕ!!!!!!!!! Ну и что??? Технологий американского уровня не было ни в какой отрасли ВПК. Не говоря о ширпотребе...
А теперь, даже с учетом ТРУБЫ тщимся ср.аную Францию догнать по ВВП, а без трубы-Уругвай, наверное. СТРАНА НЕ РАБОТАЕТ!!! И не заработает с этими кремлевскими п....болами, простите!

Уважаемый Барбудос, я понимаю вашу боль. Но.

В СССР кто-то работал, а кто-то протирал штаны в тупейших организациях. А кто-то бухал постоянно и п*здил с заводов всё подряд. А перспективные направления объявлялись "лженауками", ученые изгонялись и даже сажались. А против СССР действовало мощнейшее эмбарго, когда для получения западной электроники приходилось прибегать к услугам "рыцарей плаща и кинжала". А колоссальные средства вбухивались в ВПК, с постоянно наращивающимся отставанием по ряду отраслей народного хозяйства даже по сравнению с европейскими странами, не говоря уже о США. Наконец, сама по себе командно-административная экономика и коммунистическая идеология - это такой "подарок", который в конце концов привел страну к краху.

То, что страна сегодня не работает - думаю, в корне неверно. Не говорю даже про официальную статистику (1.7 млн безработных на всю Россию, это с учетом деревни). Посмотрите, как народ крутится в Москве, Питере, крупных городах. Работают так, что пыль столбом. Конечно, коррупция, олигархия, в науке отстали, никто не спорит. Но - сегодня мы можем спокойно купить линию по производству микрочипов, которые в СССР никогда бы не разработали и даже украсть и воспроизвести бы не смогли. Мы можем свободно закупать американскую, французскую и пр. военную технику, ставить на свои машины, изучать и копировать сколько влезет. Мы можем продавать наше оружие направо и налево, а на вырученные деньги сохранять и развивать ВПК.

Наша страна сегодня мне немного напоминает Японию после какой-нибудь проигранной ими войны с европейцами, или тот же Китай. Да, отстали, да, проиграли, но мы возьмем всё самое лучшее у победителей и сделаем свое - ещё лучше.

Так что без паники. Мы, по-моему, перевалили хребет (или выползли из пропасти), где нам грозили действительно тяжелые последствия. После ельцинской разрухи все-таки идет возрождение. Кто знает, может быть, в итоге получится государство, пусть другое, но по мощи и авторитету сравнимое с СССР, а по жизни населения и следовательно внутренней стабильности - значительно превосходящее его.
Ну тут я уже немного ударился в оптимизм 8=)) Но падать духом всё равно не стоит. Как говориться - когда судьба закрывает дверь - она открывает окно.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Лично для меня кредиты - это возможность купить сейчас а не ждать до пенсии. Не вижу ничего в них плохого.
У них одно плохое качество которое перечркивает все положительные сомнительно характера, а имеено это психологическое напряжение, человек без оков превращается в раба, а это очень плохо сказыватся на психическом здоревье, как следствие на здоровье вообше, качестве жизни, чувства счастия.
человек ко всему привыкает в материальном плане можно например ездить на жигулях если мерседес не по карману и ничегою только вот к чуству что ты постояно кому то должен, что ты не свобоен к этому привыкнуть нельзя и жто тебя будет подттачивать всю твою жизнь, как правило войдя в эту ловушку от туда не выходят.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ForumReader написал(а):
Нет и желания нет никакого. Это даже хуже, чем Россия.
Эээ, ка сказать, я немного удивлен таким ответом. Чем же тебе не угодила Канада? Врода тихая западная страна, жить тут можно.


Ты был бы рад, если бы они росли вот такими темпами:

http://www.irn.ru/graph/index_1_new.php

И никто бы тоже не покупал.
Это опять же довольно странный вопрос.

Экономическая логика говорит что цены растут если есть спрос. А если нету спроса то какого они растут?

Дело в том что падение цен на недвижимость на западе это результат кризиса.

Подробности своего прибывания в штатх я рассказывать не намерен.
Я и не настаивал, просто спросил.


Лично для меня кредиты - это возможность купить сейчас а не ждать до пенсии. Не вижу ничего в них плохого.
Я и не говорю что кредиты это плохо. Это вполне нормальное экономическое явление.

Просто говорю что у многих на западе проблемы s долгами именно из за того что тратят больше чем могут потом расплатится за..

Может ты думаешь тут в Росси мы живем как аборигены в Эмиратах?
Чепуха какая, ничего такого я конечно не думаю.

В Россие был в последний раз в 2005ом году, стариков навестил. Есть конечно проблемы там, и много. Но, как я уже говорил, всем проблемы имеют решение.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Лично для меня кредиты - это возможность купить сейчас а не ждать до пенсии. Не вижу ничего в них плохого.
У них одно плохое качество которое перечркивает все положительные сомнительно характера, а имеено это психологическое напряжение, человек без оков превращается в раба, а это очень плохо сказыватся на психическом здоревье, как следствие на здоровье вообше, качестве жизни, чувства счастия.
человек ко всему привыкает в материальном плане можно например ездить на жигулях если мерседес не по карману и ничегою только вот к чуству что ты постояно кому то должен, что ты не свобоен к этому привыкнуть нельзя и жто тебя будет подттачивать всю твою жизнь, как правило войдя в эту ловушку от туда не выходят.

Знаете я лучше куплю в кредит квартиру и буду жить нормально выплачивая кредит, чем платить за съем непонятно кому. Я же говорю не всем так везет и не всем жилье досталось от родителей. Так что мерседесы свои оставьте себе. Речь идет о необходимом.

А вот скажите мне как так получается, что китай при более чем миллиардном населении может удерживать планку в 1 кв.м. на человека. А Россия и близко к этому значению не подходит.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
aurora написал(а):
Лично для меня кредиты - это возможность купить сейчас а не ждать до пенсии. Не вижу ничего в них плохого.
У них одно плохое качество которое перечркивает все положительные сомнительно характера, а имеено это психологическое напряжение, человек без оков превращается в раба, а это очень плохо сказыватся на психическом здоревье, как следствие на здоровье вообше, качестве жизни, чувства счастия.

Честно говоря, глядя на знакомых амеров и европейцев, не вижу, как кредиты омрачают их счастье 8=)) Наоборот, амеры настолько привыкли к низкопроцентным и долгосрочным кредитам, что покупают всё подряд и в немеряных количествах. В результате их кредитный рынок сейчас в кризисе 8=)) т.е. плачут не те, кто брал кредиты, а те, кто их давал 8=)))

Наши российские кредиты - это да, западня и кидалово. Ты платишь процент за себя и за того парня, который кинул и не заплатил. Вдобавок нет стабильности, кредитодатели не хотят или просто не обладают средствами для долгосрочного кредитования, => сокращаются сроки и опять повышаются ставки. Наша кредитная система только в стадии становления, с ней ИМХО пока лучше не связываться, если только ты не очень богат или через знакомых.

А на западе - заради бога 8=) В штатах вон каждый дом куплен в кредит - и таки да, огромное число населения живут в собственных домах, представляете, какой это вклад в "простое человеческое счастье"?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Код:
[quote="Alan"]У СССР это не получилось по простой причине...

Плановая экономика, не имея внутренней конкуренции и свободы идей, не может догнать капиталистическую. Оттуда и машины хуже, и того и нет, и сего нет.

Все поправимо.

Правильно также было сказано что нет ни одной причины почему мы не можем их догнать. Мы не глупее, мы не ленивые.

Коррупция...а там ее меньше? Или ее нельзя победит?

Ну тогда массовый сюицид... что еще?

Запад тоже не идеал. Да, он богат, да, он имеет технологии. И да, у них выше зарплаты.. но также выше и цены.

Только многие не живя там, не понимают, что даже получая 3000 долларов в месяц ты остаешься в долгах, потому что платишь: моргедж, кредитку, за машину, за газ, за воду, налоги... и все...

сбережений нету.

О да, забыл сказать о их прекрасной медицине, от которой я чуть ласты не склеил[еще чуть чуть продержали бы в скорой приемной комнате и тю тю Алан, поминай как звали на полном серьезе}... хотите ждать доктора целый год на простой осмнотр, и это в солнечной канаде.

Твой дом тебе не приндлежит, так же как и машина и большинство твоего имущества, и не дай бог ты потеряеш работу.

Интересный факт, но процент населения живущей ниже грани нищеты примерно равен в РФ и Штатах, просто цены другие...

- ...Я надеюсь у Вас будет время и возможность - ...наберите хотя бы "google.ru - сom ", любую поисковую систему..., - и получите , надеюсь, необходимый Вам ответ... вариантов может быть много, - просто от себя добавлю, - "а Вы уверенны в том, что, готовы, к "правильному", "исчерпывающему " на все Ваши вопросы - ответу?...или Вы подобны кроту - " света не видящего"...
Вы задали вопрос на наших форумах... - я Вам просто по человечески посоветую...
- Задайте аналогичный вопрос любой существующей "системе" ... думаю эффект будет подобный "матрице"... :-D
- Главное -думайте сами и по возможности -поймите...
Любое решение - это Ваша личная свобода выбора - " думайте сами! - решайте сами !" - ... или Вы к личному, - собственному,
решению еще не достаточно готовы?...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
CUSTOS написал(а):
- ...Я надеюсь у Вас будет время и возможность - ...наберите хотя бы "google.ru - сom ", любую поисковую систему..., - и получите , надеюсь, необходимый Вам ответ... вариантов может быть много, - просто от себя добавлю, - "а Вы уверенны в том, что, готовы, к "правильному", "исчерпывающему " на все Ваши вопросы - ответу?...или Вы подобны кроту - " света не видящего"...
Вы задали вопрос на наших форумах... - я Вам просто по человечески посоветую...
- Задайте аналогичный вопрос любой существующей "системе" ... думаю эффект будет подобный "матрице"... :-D
- Главное -думайте сами и по возможности -поймите...
Любое решение - это Ваша личная свобода выбора - " думайте сами! - решайте сами !" - ... или Вы к личному, - собственному,
решению еще не достаточно готовы?...
Из этого поста я не понял ничего.

Что вы хотели сказать?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
ForumReader написал(а):
А вот скажите мне как так получается, что китай при более чем миллиардном населении может удерживать планку в 1 кв.м. на человека. А Россия и близко к этому значению не подходит.

ОДИН кв.м на человека? Это, наверное, опечатка? 8=))) (может, в Китае действительно так, но в России я пока не видел квартиры, где бы число проживающих равнялось числу квадратных метров).
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Просто говорю что у многих на западе проблемы s долгами именно из за того что тратят больше чем могут потом расплатится за..

Безбашенные люди есть везде.

Это опять же довольно странный вопрос.

Экономическая логика говорит что цены растут если есть спрос. А если нету спроса то какого они растут?

Не поверишь. Многие аналитики не могут понять. Как такое может быть - количество сделок падает, ипотека становиться все менее доступной, а цены растут.

Эээ, ка сказать, я немного удивлен таким ответом. Чем же тебе не угодила Канада? Врода тихая западная страна, жить тут можно.

Налоги выше, работы намного меньше, чем в штатах.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Фолиант написал(а):
ForumReader написал(а):
А вот скажите мне как так получается, что китай при более чем миллиардном населении может удерживать планку в 1 кв.м. на человека. А Россия и близко к этому значению не подходит.

ОДИН кв.м на человека? Это, наверное, опечатка? 8=))) (может, в Китае действительно так, но в России я пока не видел квартиры, где бы число проживающих равнялось числу квадратных метров).

Это средняя цифра.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Руководитель аналитического центра IRN Олег Репченко высказал свою позицию по отношению к показателю ввода жилья на душу населения жестко и объективно: "Если в советские времена строили по 70 миллионов метров в год, то сейчас еле 40 набирают. В Китае, для сравнения, на одного человека уже давно 1 метр нового жилья приходится, а мы все идем к этой цифре".

По последним данным, сейчас в России на одного человека приходится 0,34 кв.м. жилья. Станет ли этот показатель выше, остается только гадать, - сообщает газета «Труд».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху